IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Объединение концептов
Sar
сообщение 10 Apr 2008, 11:32
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Господа вот мы все придумываем новые города, а почему бы их не объеденить под одну Вселенную? Поясню свою мысль - создать общий концепт мира и постепенно врисовывать в него новые города создаваемые и нет. Раз лимит юнитов обходится то может статся что будет и больше 9 городов и вдруг не придется ничего заменять? Даже если и нет, ведь почти все города которые создаются создаются исходя из основных предпосылок оригинальной вселенной Героев. Так почему бы не объеденить все под один концепт? И тогда играя допустим за кампанию Собора можно будет видеть отголоски сюжета Кремля, и в сюжете не будет неувязок (допустим в сюжете Собора разрушаются 3 города Дейи и гибнет ее правитель, а в сюжете Кремля он ждивет и здравствует). Разумеется многие города создаются в разные временные промежутки истории Энрота, но можно и свести их в одну хронологию. Таким образом мы действительно создаем сюжет Героев, объеденяя ее и развивая, а не каждый свое. Так же думаю надо создать общую карту одного временного промежутка где есть все эти города и есть место для новых. Лучше всего для это сделать Энрот после катаклизма на карте мира оставить 8 государств из оригинальных Героев, + добавить государство элементалям, + добавить множество стран по создающимся городам. В принципе и карта Энрота после катаклизма и куча основ городов уже есть, это моя ФРПГ Короли Меча и Магии. Там есть и Кремль (только названный Кислов) и Бастион (только названный Мульнхоранд) но если у кого-то есть возражения то можно создать новую. Вот здесь тема страны: http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=1970, а вот здесь карта мира: http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=2092.

Так же если все пойдет хорошо то это просто кладезь сюжетов для создателей карт и кампаний, каждой карте или кампании можно будет найти место во временном промежутке.

Ну что скажете?


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 10 Apr 2008, 11:40
Сообщение #2

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Идея интересная, но кто этим займется?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Apr 2008, 11:41
Сообщение #3

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Эта мысль интересует многих и не раз поднималась.
Вон, Мяв даже делает общую кампанию для всех городов.

Я не против - перенести действия Вог 3.58/59 в новое время, где обоснованнее будут все города. Например, "после Расплаты многие фракции оказались разрозненными, внутри себя чего-то не поделили - раскололись" (Замок и Собор, Башня и Твердыня, Инферно и Тартар).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Apr 2008, 11:46
Сообщение #4

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Вы с Кселом бы свои силы объединили и всем будет счастье...

А в целом давайте руководствоваться принципом: "Кто раньше встал, того и тапки"... Кремль раньше Собора "родился", поэтому готикчеане должны осведомиться у братьев старших о их сюжете, и уж потом писать свой... Вчера вот родились ТарТар и Твердыня, если они хотят грамотно вписаться в мир Героев, то им необходимо проштудировать историю ВСЕХ старших городов (Бастион, Гавань, Убежище, Кремль, Причал, Собор, Кронверк, Варна) и писать свой сюжет полагаясь на факты которые придумали старшие города.

Неправильно будет, если начнете с противоречивых фактов, и мне кажется, что не надо сильно влиять на прочий мир Героев - типо убивать чужих героев, устраивать какие-то глобальные мироизменения , уничтожать целые расы...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 10 Apr 2008, 12:06
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Насчет кто первый встал того и тапки я согласен. Поздние города должны подстраиватся под уже существующие. Сильно влиять на оригинальный мир Героев можно, главное чтобы это согласовывалось с общим концептом. Вот у Кселя есть хронология Энрота до Катаклизма, у меня хронология Энрота после Катаклизма (ФРПГ), в них просто надо вставить сюжеты новых городов. И воссоздать четкий и продуманный мир объеденяющий все города. Основным местом действия я предпочел бы видеть Энрот после катаклизма, там еще не задействованы Каригор (южный, еще не описанный континент) и второе полушарие планеты (все континенты первого полушария находятся близко друг от друга, а второе не задействованно вообще), к тому же там уже есть прототипы большинства создающихся городов.

Для создания глобального концепта думаю надо: опять же набрать команду (2-3 человека достаточно) людей которые хорошо знают мир Героев, остальные им присылают сюжеты своих городов и в какие временные рамки это проходит а мы вписываем это в общую хронологию. Тут Ксель действительно был бы бесценен. В идеале еще бы создать хронологии Ксина, Терры, Ардона и мира Kings Boynty.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Apr 2008, 12:47 (Сообщение отредактировал XEL - 10 Apr 2008, 12:50)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Есть города, у которых сюжет ещё формируется, это:
Кронверк
Причал (основа уже есть)
Варн (предпосылки есть)
Твердыня
Тартар (есть общая легенда о возникновении)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 10 Apr 2008, 12:51
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




В любом случае сюжет Причала переделывать на мир после катаклизма я не буду. При желании потом можно будет написать камапнию о событиях после Расплаты.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 10 Apr 2008, 16:25
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Идею в топку. На моей памяти, уже штуки четыре таких попытки. И ВСЕ отклонялись, на них забивали и т.д. Сейчас не особенный случай.
Как раз, то что все поодиночке даже хорошо. Допустим, я не хочу играть за Убежище. Хочу Твердыню. Или наоборот - Я ОЧЕНЬ хочу Убежище,
а Твердыню не надо. Все вместе мне не надо.
В общем ОЧЕНЬ много места лишнего. Качать, как прикажете?

Ну это все к примеру. За оскорбления не принимать!


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Apr 2008, 16:29
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Четыре попытки? о_О Были две попытки объединения тогдашних команд новых городов, обе естественно неудачные, была попытка объединения для создания 3.59, удачная (КорВОГ).
Саруман говорит именно про объединение в единую сюжетную композицию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 10 Apr 2008, 16:32 (Сообщение отредактировал Diklonius - 10 Apr 2008, 16:32)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




2? Попыток объединений городов было оооочень много... Четыре - это минимум И темок было много. И просто голословных предложений без тем завались...

DP( spiteful.gif ) - Да... Она ПОКА удачная...


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Apr 2008, 16:34
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Причём тут попытки объединения команд новых городов?

Добавлено ([mergetime]1207834452[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 10 Apr 2008, 16:31)
shum_lol.gif

Некоторые города туда входят и именно КорВОГ занимается созданием 3.59.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 11 Apr 2008, 11:06
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Я не говорю о 100% переносе сюжета всех городов во времена После Расплаты. Я говорю о едином сюжете который объеденяет все города и дает стройный концепт мира. И я не говорю ни о каком объеденении создателей городов - максимум что от них надо это согласовывать некоторые сюжеты между собой, по принципу который предложил Из рук в руки. А насчет того что придется много качать новые города так надо чтобы хоть один был сделан...

Вот концепт После Расплаты (ни в коем разе не призываю делать сюжеты кампаний по этому миру, просто думаю что время после Катаклизма наиболее удобно для единой картины мира где можно указать все теоретические возможные новые города). Вот адрес карты Энрота после расплаты http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=2092.

Итак если за глобальный концепт Энрота после катаклизма брать мою ФРПГ (кстати в ней ко всему прочему есть и определения мер веса, длины, календарь и т.д.) то получается:
Элгариол – наследник Эратии
Земля Вечных лесов – наследник АвЛи
Ниготия – наследник Нигона
Некросс – наследник Дейи
Инферно – наследник Эофола
Бракадия – наследник Бракады
Чернотопье – наследник Таталии
Пустоши – наследник Крюлода
Конфликс – страна города Сопряжение
Атлантия – наследник Гавани, желательно связать с Планом Воды
Кислов – наследник Кремля
Орден Огненного Собора – страна по духу близкая Собору, расположена на западе Ордена Черной Руки
Орден Черной Руки – псевдоготическая страна
Империя Скалистых Островов – наследник Причала
Мульнхоранд – наследник Бастиона
Пороховое Братство – псевдотехническая страна(гномы и порох)
Земля Неба-и-Солнца – наследник Кан-Куотля
Тань-Хань – наследник Пагоды
Чульт – город джунглей
Инв – псевдоиндийская страна (находится на юге Тань-Ханя)
Ранслоат – город насекомоподобных
Вечный Эль – псевдомонгольский город
Скандия – страна эльфов Вори
Ледник – псевдосеверная страна
Тивория – псевдопротестантская страна (на западе Элгариола)
Аль-кареский Халифат – псевдоарабская страна
Тундра – город снежных гноллов(на юге Бракадии)
Земля Ночной Тени – наследник Убежища
Амазония – страна амазонок (на западе Земли Неба-и-Солнца)
Гильдия Разбойников – фракция разбойников
Империя Неба – наследник Твердыни (портал в Империю неба в Элгариоле, желательно связать с Планом Воздуха)
Митдорн – наследник Кронверка (остров к Северу от Скандии)
Тартар – наследник Тартара (к западу от Инферно)
Варн – наследник Варна (по сюжету ФРПГ Варн находится в Мулнхоранде)
Доминион – наследник Доминиона ( на одном из южных островов спит Королева Криган, заснувшая вроде на Энроте в еще в одной из игр МиМ, рядом с ней пусть находится и корабль Породителей).
Возрожденный Культ Баа – на том же острове что и Доминион.
Румийская Империя – псевдоримская страна (на одном из южных островов)
Вондар – псевдо Венеция (город на земле Вечных лесов)
Альдмерис – страна высших эльфов (на одном из южных островов, потомки экспедиции эльфов АвЛи на Каригор)
Вентдорн – наследник рунного города

В эту схему не вписываются Роща и Арена но они создаются под другие вселенные не связанные с миром Героев.

Итак мы имеем – продуманный глобальный концепт, море завязок сюжета фактически для любой кампании или карты, кучу ярких персонажей (новых и старых), очень продуманную Вселенную (для ФРПГ я даже фазы луны описал) и несколько мини литературных произведений написанных по Калирону, наглядную карту показывающие все в теории возможные города и развернутые концепты к ним…

Обращаю внимание на слово наследник – это значит что города имеют косвенное отношение к тем что были до катаклизма…


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Apr 2008, 11:26 (Сообщение отредактировал hippocamus - 11 Apr 2008, 11:25)
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Арена в общем вписывается, но вписывается таким образом:
- действия первого Мортал-Комбата были на Земле, затем - во внешнем мире, а Арена - это Шо-Кан пытается своё господство распространить и на Энрот. Просто територии Арене не нужно.

Не нашёл Твердыни... sad.gif Причал, Гавань, Фордж, Собор - где они?

Добавлено ([mergetime]1207902362[/mergetime]):
А, всё, нашёл. Кроме Гавани и Форджа.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 11 Apr 2008, 11:34
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




вот что надо,ребяты, так придумать городского Инквизитора на форуме..дабы идеи нечестивые горели в оду....знаете, это уже перебор...города плодятся и люди впариваются...время идёт...эти вторичные...повторяющие друг друга идеи уже надоели.
к примеру, город этих замороженных гноллов...ну боже мой, - Зачем придумывать город с персонажами, которые уже ЕСТЬ? КАКИЕ ХАлифаты?? вся эта восточная тема должна закончится на БАСТИОНЕ! Шайтаны...гиви и ингуши не нужны в героях....не принимайте это как оскорбление, просто это уже каша будет.


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 11 Apr 2008, 11:50
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




У Бастиона египетская тематика, у Халифата - арабская. Говорить, что арабская и египетская тематика - одно и то же это как говорить, что культура Западной Европы ничем не отличается от культуры Восточной Европы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 11 Apr 2008, 12:10 (Сообщение отредактировал exx - 11 Apr 2008, 12:13)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




блин не буду писать что хотел - флуд один и ругань. Я скажу проще: давайте без стилистических повторений. идеи надо не плодить и потокать своим полётам фантазий, а анализировать и вычленять НОвое.
а Инвизитор всё таки нужен... moral.gif


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 11 Apr 2008, 12:22
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Причём тут стилистические повторения?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 11 Apr 2008, 12:47 (Сообщение отредактировал Мугайс - 11 Apr 2008, 12:47)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(exx @ 11 Apr 2008, 12:34)
вот что надо,ребяты, так придумать городского Инквизитора на форуме..дабы идеи нечестивые горели в оду....знаете, это уже перебор...города плодятся и люди впариваются...время идёт...эти вторичные...повторяющие друг друга идеи уже надоели.
к примеру, город этих замороженных гноллов...ну боже мой, - Зачем придумывать город с персонажами, которые уже ЕСТЬ?   КАКИЕ ХАлифаты?? вся эта восточная тема должна закончится на БАСТИОНЕ! Шайтаны...гиви и ингуши не нужны в героях....не принимайте это как оскорбление, просто это уже каша будет.


Ты малость не прав. Концепты Сарумана страшне некоторых неыне разрабатываемых городов. Это раз. Он не собирается начинать все эти города делать. Это два. Чем плохо, если человек просто обладает богатой фантазией?

Согласен с Кселом - Бастион к арабской культуре никакого отношения не имеет.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 11 Apr 2008, 14:47
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




exx - Да ладно. Пока нормально...
Но вот если страниц 10 будет с одними только городами - это будет уже страшно...
Кстати восточная тематика достаточно обширная... Далеко не на 1-2 города хватит...


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkloke
сообщение 11 Apr 2008, 20:45
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 495
Спасибо сказали: 100 раз




Цитата(Saruman @ 11 Apr 2008, 12:06)
В эту схему не вписываются Роща и Арена но они создаются под другие вселенные не связанные с миром Героев.

Роща создается НЕ для другой Вселенной, а НА ОСНОВЕ другой Вселенной. Согласно этому будет сюжет, вписывающий Рощу со Вселенную героев. Предварительно, "государство" Рощи будет занимать небольшой кусок на территории Таталии.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 16:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика