IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sergroj. Спасибо сказали: 816
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Sep 2015, 02:17 Полезные файлы
для игры M&M6
GrayFace MM6 Patch v2.4
Список изменений: https://www.dropbox.com/s/xuuw6gv33ecfehi/M...Me_rus.TXT?dl=0Управление меняется с помощью специальной программы MM6 Controls v1.1.
Автор патча: я
XEL, magoth, Vade Parvis, tolich, Corkes, AlexYeCu
23 Sep 2015, 02:16 Полезные файлы
для игр серии M&M
MMExtension 2.0
Расширение для MM6-8 для написания скриптов. Предоставляет кучу возможностей для моддинга.

Редактор уровней MMEditor v2.0
Теперь можно редактиовать и наземные карты. Устанавливается на MMExtension. Обязательна последняя версия патча (выпущена тоже только что). Некоторые базовые вещи описаны в MMEditor ReadMe.txt.
Может редактировать всё, поддерживает Undo/Redo. Интерфейс временный, потом я хочу использовать иконки вместо текста. Еще в планах сделать возможность произвольно вращать и растягивать текстуры - движок ММ пока этого не поддерживает.
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Adept, Сулейман, Господин Уэф, Corkes, Orzie
13 May 2015, 23:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Orzie
29 Apr 2015, 05:38 Обсуждение полезных программ
Да, для ребилда есть MMArchive, а LodMerge - только для добавления архива. Если ничего не добавил, то и не трогает. В SimpleLod можно добавить, но нужно ли это кому-то? Для меня он - просто старая прога, в которой был глюк, поэтому её надо было обновить.
hippocamus
27 Apr 2015, 10:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IQUARE, Agar, Vade Parvis, tolich, Господин Уэф, Axolotl, Арысь-Поле, Corkes, Orzie
27 Apr 2015, 10:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Qwertyus, Bes, Iv, Docent Picolan, fireman, hippocamus, Agar, Spartak, Algor, Vade Parvis, tolich, AKuHAK, FCst1, feanor, Throutle, Etoprostoya, Kislolord, Berserker, J2K, Axolotl, Эроласт, Sav, Corkes, DrSlash, Orzie, KypaToP_HM, sergey808a
11 Apr 2015, 19:23 Судьба 3.59
1001 вопрос
Цитата(Orzie @ 02 Apr 2015, 12:26) *
А кто больше всех нужен? Тут такая история, что замкнутый круг получается.

Больше всего программисты и скриптеры. Художники тоже нужны - 3д (для перерисовки командиров) и 2д (чтобы с меню что-то сотворить, да и Бастиону бы пригодились). Музыкантам нечего предложить.
Новые города, конечно, приоритетны.
hippocamus, Agar, packa, Berserker, Orzie
02 Feb 2015, 08:15 Ведьма: обсуждение
Новая игровой класс H3SW
Попробовал подправить Виверна:

А то какой-то T-Rex Wyvern из-за по-франкенштейньи толстенных лап.
hippocamus, Vade Parvis, Etoprostoya, Арысь-Поле, DrSlash, Theodor, Orzie, dr0n, Cthulhu_55, NikitaTheTanner
05 Jan 2014, 06:09 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
Цитата(Mefista @ 04 Jan 2014, 08:49) *
Так,всё умное сказали до меня люди с интеллектом втрое толще и опытом вчетверо лучше, но я хотела спросить: в самой новой версии монстры "8го уровня" - всё те же перекраски?

Да. В своё время мы с Доцентом их переделали гораздо качественнее, но в 3.59 пока всё по-старому. Сейчас Trith начал переделывать монстров ВоГа. Твоё предложение - не вариант, т.к. 8й уровень - экзотика, которую можно отключить, в отличие от дауна 7го.
fireman, Agar, Throutle, Axolotl, Day7
30 Dec 2013, 03:45 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Solmyr2000, Kislolord, Axolotl, Orzie
27 Dec 2013, 19:10 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Цитата(hippocamus @ 27 Dec 2013, 00:44) *
Ой, да ладно тебе. Есть плагин, позволяющий добавлять кнопки в игре. Может, не в меняю выбора карт, да - но для этого - достаточно внести изменение в место подключения плагина.

В 3.59 плагин не нужен.
hippocamus
26 Dec 2013, 02:05 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Цитата(baratorch @ 26 Dec 2013, 03:47) *
Хорошо, я модмейкер, хочу делать мод на базе 359, хочу чтобы в моем моде не было кнопки вог-опций.
Как быть?

Вырезать из Data\zvs\Lua\options dialog.lua создание этой кнопки и распространять мод вместе с 3.59, как отдельную версию, со всеми вытекающими проблемами. Только категория "игроки" это не оценит, их кнопка не раздражает.
Iv, baratorch
26 Dec 2013, 00:45 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Да, прошу всех смелее добавляться в Скайп.

Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 16:06) *
я так не думаю.
Считаю в том виде в котором вогопции есть, они должны быть доступны как минимум в особом режиме - только при запуске игры со спец. ключем командной строки.

Ну это всё-равно что сделать настройки параметров рандомки или настройки замка и героя (тем более, что там еще есть такие не часто нужные вещи, как форы игроков, выбор цвета) видимыми только при особом ключе в коммандной строке. Кому-то, ведь, это не нужно - нажал старт и играй, ни о чём не думая. Как может не нравиться эта кнопка, которая даже не видна 99% времени? Она относится именно к базовой функциональности платформы - там настройки и модов, и те, которые всегда актуальны, типа анимации стойки монстров и деревьев, в будущем такими будут интерфейсные улучшения. (правда, при большом желании мод Base с упомянутыми всегда актуальными настройками тоже можно отключить)
Настройка где-либо о наличии кнопки ВоГ-опций - это та самая излишняя опциональность, которой Хота объявила войну. Кнопка не будет отключаемой, это железно.

Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 21:24) *
Вот это и плохо что не разделяются Вог как платформа для модификации и Вог как мод - игра.
Это проблема старого Вога, которая и не собирается (пока) решаться в новом.

Как я говорил, она уже решается.

Цитата(Iv @ 25 Dec 2013, 23:42) *
Считаю, что очень к опциям нужна возможность показывать скриншоты, показывающие изменения. Зачастую суть изменения можно показать на одном скрине.

Записал, надо сделать.
Iv, fireman, dik X.B., Orzie, WWWoWaNuS
21 Dec 2013, 21:53 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Цитата(feanor @ 21 Dec 2013, 00:43) *
Чем отличаются разные типы хуков, есть ли среди них аналог патчеровского сплайса (подмена функции своей без явного перехвата всех вызовов) и как можно осуществить прямой доступ к структурам в памяти?

Да, hookfunction. Основные:
hookfunction - - заменяет функцию с возможностью вызова оригинала.
hookcall - так же, но подмена вызова функции.
autohook - хук в какое-то место в коде.
Эти хуки автоматически вызывают код, затёртый инструкцией call (в случае hookcall это не нужно). Возможности ставить несколько хуков в одно место у меня пока нет. patcher я не использовал и он мне не понятен без сорсов. Хотелось знать, что именно каждый его хук делает.
Я набросал их в info\LuaMem.txt, но не написал никаких описаний.
Прямой доступ к памяти - скажем,
Код
local base = mem.u4[0x699538]
mem.u1[base+0x1F458] = 1  -- сделать игрока читером

u4 - 4-байтовое беззнаковое. i4 - знаковое. u1 - байт и т.п. r8 - double, r4 - single.
Для строк:
mem.pchar - read-only
mem.EditPChar - с редактированием
mem.EditConstPChar - для защищённой памяти
mem.DynStr - для динамических строк Героев
Функция mem.string:
-- mem.string(p) - read null-terminated string
-- mem.string(p, size) - read null-terminated string not more than 'size' bytes
-- mem.string(p, size, true) - read 'size' bytes as string

Есть возможность описывать структуры, как в Data\zvs\Lua\structs.lua. MMExtension на этом в основном построен.

Цитата(feanor @ 21 Dec 2013, 00:43) *
А то использование ERM из-под Lua явный костыль.

В будущем можно сделать API-прослойку с функциями с говорящими именами. Или использовать движок структур с вызовом ЕРМа для установки некоторых значений.
feanor
21 Dec 2013, 21:50 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
Цитата(Kislolord @ 20 Dec 2013, 16:11) *
Ну или хотя бы выделить их в отдельную категорию "фич для извращенцев".

Именно так я и хочу сделать. К тому же, уже есть 2 мода - Base и Wog. В Base я хочу перенести всякие интерфейсные улучшения, хардкодные опции.
Кстати, информация, какие скрипты нужно перенести в категорию "дизбалансные"/"фичи для извращенцев", будет очень полезна. Пример - Fishing Well (если он не будет изменён) дизбалансен, а Stack Experience и Командиры - нет.
Какие-то скрипты, наоборот, нет смысла отключать - их тоже можно вынести в отдельную категорию.
Еще существенная проблема с захламлением - кучу скриптов сложно поддерживать. Нужно пилить совместимость с новыми городами, большими разрешениями, другими измнениями ехе и новыми скриптами. Поэтому, я бы не стал полностью отбрасывать идею удаления каких-то скриптов.

Цитата(feanor @ 20 Dec 2013, 22:19) *
//Я лично, наоборот, считаю что вог недостаточно опционален: командиров, абилки новых существ etc стоило бы вынести в скрипты/модули.

Да. Кампания ВоГа уже на отдельной кнопке, кнопки командира, проклятьев и божественных бонусов не видны, когда отключены/не активны. Дальше - хорошо бы нормально управлять способостями монстров из скриптов без хитрых телодвижений со Stack Experience. С командирами что-то придётся менять, но основную массу хардкода, вряд ли стоит переносить в скрипты.

Цитата(fireman @ 20 Dec 2013, 20:01) *
Ну будет мод Бастион, который вообще может и без опций быть и не быть совместимым с воговскими.

Будет модом, но совместимым.

Цитата(hommer @ 20 Dec 2013, 20:41) *
"То надо вогифицировать, а сё не надо, может заглючить" - это и есть одно из проявлений замусоренности.

Это проявление конфликтов модов и скриптованных карт, которых никогда нельзя избежать.

Цитата(Какой-нибудь ник @ 20 Dec 2013, 21:41) *
Цитата
Не нравятся, не вызывай их. В чём потеря?
ага, а потом минимальное приложение в каком-нибудь борланд бидере весит 3мБ

Неиспользуемые библиотечные функции на размер ехе не влияют, если речь просто о функциях.

Цитата(ivyl @ 21 Dec 2013, 03:42) *
Затем что хороший программист ВСЕГДА оптимизирует свое творение.

Хороший программист - нет! Он оптимизирует то, где важна скорость, а остальное пишет просто и понятно. Или не понятно, но точно старается писать просто и красиво Оптимизация часто усложняет код и становится источником ошибок. Считать килобайты - вообще бессмысленно, они ни на что не влияют.

Цитата(Axolotl @ 21 Dec 2013, 11:23) *
Ну а сама по себе возможность гибко настраивать меню опций и добавлять свои вкладки в эти меню опций, так и вообще, полезна была бы сама по себе.
Т.е. например, чтобы теоретический установленный мод имел свою вкладочку со своими опциями, как и возможность для пользовательской вкладочки.

Она в 3.59 есть.
fireman, Vade Parvis, dik X.B., Kislolord, Berserker, Axolotl, Orzie, WWWoWaNuS
19 Dec 2013, 11:43 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
После 5.5+ лет эпизодической работы над WoG 3.59 в рамках CoreWoG у меня наконец есть хорошая промежуточная версия, а также время и желание заново собрать команду.
Итак, альфа-версия WoG 3.59, open source: https://github.com/GrayFace/wog
Версию для тестирования можно скачать из Releases. Сразу предупреждаю, что багов там много - новые скрипты ВоГификации почти не тестировались и есть непойманный баг, приводящий к вылету. И еще, элементов новых городов здесь нет.

Основные изменения:
- Скрипты Lua (с полной поддержкой команд ERM). Новые скрипты рекоммендуется делать на Lua, в том числе для того, чтобы не было конфликтов. В info\AboutLua.txt есть вводная информация про Lua.
- Новая система создания диалогов на Lua. Такжде можно изменить любой стандартный диалог. Скриптам ERM эта функциональность недоступна. См. info\Tutorials\dialogs.htm и скрипты, приложенные к нему.
- Возможность загружать свои LOD'ы.
- Моды. Не финальная версия.
- Различные новые команды ERM. Например, GOTO. См. файлы info\ChageLog*.txt.
- Новые скрипты, сделанные оригинальной комадой ВоГа.

Что еще надо сделать:
- Поддержка новых городов. В процессе разработки.
- Завершение поддержки модов, загрузка архивов SND и VID и т.п.
- Включение HD Mod'а или совместимость с ним. Добавление различных фич из Эры.
- Новая графика для меню. В меню компаний теперь есть и компания SoD, поэтому кнопки компаний надо как-то переставить.
- Исправить скрипты ВоГификации. Отсортировать их, чтобы в них хоть как-то можно было ориентироваться.
- Собственно, новые города.
- Обновление ERM Help, соединение с информацией по скриптам Lua.

Если Вы хотите участвовать в разработке 3.59 или модов для него, добавляйтесь ко мне в скайп: (мой ник)_grayface. По предыдущему опыту, групповой тектовый чат в Скайпе отлично подходит для общения команды. Напишите мне на мыло или в ЛС, если Skype Вам не подходит по какой-то причине.

P.S. отлепленная ветка со старой информацией о 3.59 и ссылкой на ролик с Бастионом: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12961
izrukvruki, Shurup, Vadim_FVE, XEL, fireman, hippocamus, IQUARE, Agar, Чёрный Абишай, magoth, Nestor, Vade Parvis, tolich, AKuHAK, FCst1, lion-killer, Starseeker, hommer, Adept, feanor, dik X.B., StasPV, Throutle, packa, Etoprostoya, Kislolord, Berserker, SerAlexandr, Гры2, Господин Уэф, Axolotl, Maximus, Day7, DemonTwR, Эроласт, ivyl, Hobbit, igrik, Арысь-Поле, Zabuza-san, Corkes, Black Dragon, Theodor, Orzie, AleXXXSC, WWWoWaNuS, Ozymandias II
13 Dec 2013, 11:23 Английский SoD 3.2
Версия Complete от gog.com, полноценный NoCD - видео и аудио сразу склеено: http://thepiratebay.pe/torrent/7942070/Her...ete_Edition_GOG
hippocamus, Vade Parvis, lion-killer
18 Nov 2013, 08:09 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Интересное интервью Пола Ромеро, старое, но многие, наверняка, не видели:
Docent Picolan, Agar, Vade Parvis, Арысь-Поле
15 Jul 2013, 21:33 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
XEL
05 Jul 2013, 04:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, tolich, feanor
20 Jun 2013, 19:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus, Agar, Vade Parvis, tolich, feanor, SerAlexandr, Vizit0r, Господин Уэф
22 May 2013, 01:07 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
gamecreator, Darkmoon
21 May 2013, 15:51 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
Кто эти чудики, говорящие с Кораком на картинках?
gamecreator
06 May 2013, 20:05 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
Цитата(IQUARE @ 01 May 2013, 22:10) *
Но вот то, что они порох отнесли к скай-фаю...

К технологиям.
gamecreator
23 Apr 2013, 13:26 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
Agar, tolich, Corkes

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика