IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegche71. Спасибо сказали: 84
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Apr 2013, 15:44 Перевод карты "Расцвет Титанов"
Автор перевода - Сулейман
Перевод карты "Расцвет Титанов" закончен.
Скачать можно по ссылке.

http://rusfolder.com/36081425

О найденных ошибках и недоработках писать можно сюда.

Дополнительные изменения: карта переведена на шаблон SoD, тексты заданий прописаны в хижинах провидцев. Немного актуализирована вне игровая информация .

P.S. Король на карте носит имя Гравен. Перевод продолжения планируется, но возьмусь за него не раньше середины мая.


Пишите все именно - сюда, а когда все подправите - перезалей и выложи карту с кратким описанием в раздел РПГ+Квест+Стратегия если карта соответствует разделу...

2 Сулейман - можно строго прописать заклинание "Вызов лодки" 1 -го уровня в замке или в святыне магического жеста (беседку поставить Теодору, но зачем-у него же шляпа...)!
XEL, IQUARE, Black Dragon
25 Apr 2012, 17:24 РПГ+Квест+Стратегия
Синглы и Кампании
Вот Карта Судьба Креола, вроде последняя версия 1-3 fix
Описание - не знаю где брать- главное - карта - ШЕДЕВР (но очень сложная и интересная). Вогифицировать - нельзя! иначе будут проблемы и непроходимость.
Ссылка свежая:
http://narod.ru/disk/47236874001.f32358f0f...0Fixed.h3m.html
Bes, Vade Parvis, dik X.B., packa, DRONыч, SerAlexandr
23 Jan 2011, 22:31 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Ну вот..., параллельно со мной еще Алексей играл в версию 2.0... он играет быстрее и лучше меня..., он ко Злу раньше чем я на 1,5 месяца подошел.... и не смог побить! Потому-что Ифриты у Зла не слепились(и не должны по-идее...), а у меня слепились!!! а в версии 2.1 я их еще увеличил...
Поэтому я уменьшил Ифритов, меньше чем в версии 2.0 в 2 раза, даже если это не поможет я в городах Некромантах дал заклинание Полет! правда и сами мертвяки нехилые..., прогнал карту до начала 9 месяца - ничего не зависло! немного поменял заходы к Некромантам..., так что думаю все...
Большая просьба всем кто скачал версию 2.1 закачать новую 2.2!!!
Итак, New_2.2 http://narod.ru/disk/4193261001/New_2.2.rar.html
dik X.B., packa
23 Jan 2011, 11:52 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
2packa
Да нет я усилил только тех монстров, с которыми битвы были откровенно слабыми... и немного ослабил там где было очень тяжело..., хотя честно-непроходимых битв не было!, только теперь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в первой магической башне "заказывать" увеличение прироста Лазурников!!!! иначе боюсь не пройти..., а денег я добавил много, так что с наемом их проблем не будет..., что было в версии 2.0... Удачи...
packa
22 Jan 2011, 17:37 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Всех приветствую, всех с праздниками...
Ну вот прошел я всю карту..., почти прошел...оказалось, что на 8месяце 1 неделе и 2 дне... зависает оранжевый..., я почти все прошел..., косяков особых нет..., так что если кто успеет до этого срока, то можно не переигрывать..., я решил поправить это(у оранжевого не было ограничения на ход...), итак что поправил - всем в некрополисах дал ограничение на ход, добавил денег, ресурсов(в начале, в середине и в конце - были проблемы), с монстрами в конце поправил и усилил..., а то где-то легко, а где-то сложно... чуть Чуд и их жен усилил...
Вроде все..., правда я ее (версию New_2.1) не тестил...., но выкладываю, изменений не много, но они важны... если играть не очень быстро...
packa
15 Dec 2010, 18:02 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Даа... финальная... 1.9... как-же..., люди нашли ЗАТЫК... причем глобальный..., я же жен Чудо-Юдовских поменял..., а условия прохода нет..., он и сбросился, поэтому пройти после победы Чуд и их жен дальше нельзя было... shok.gif
Поэтому быстро исправляю ошибку и надеюсь..., что это финал... сорри, если что..., сильно не бейте...

Или на моем сайте... в подписи...
dik X.B., packa
11 Dec 2010, 04:43 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Да..., как говорится не говори гоп...(это к тому что думал 1.8 финальная...), итак... долго бился, пробовал..., что получилось...
да, если задать радиус Зло! карта не зависает..., но пришлось еще править..., т.к. были все коричневые герои использованны..., сделал жен Чудо-Юдов других цветов... и к Зло! прибавил Дьяволицу, но тоже радиус дал, только побольше... протестил до 6 месяцев в игре..., не виснит, изменил "помощь" перед Зло! теперь можно получить 300 Лазурников почти на халяву..., на всякий случай..., просто у Зло! Ифриты жесткие... Остальное-мелочи...
packa
05 Dec 2010, 22:20 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Всем привет!
ну что..., протестили и эту версию...
с деньгами все-равно перебор..., халявы много..., решил поправить и остановиться..., так сказать - финал..., что изменил:
уменьшил ресурсы и помощь, увеличил(в основном, но есть где уменьшил)врагов, добавил возможность использовать заклинание "хождение по воде", если изучили..., добавил 8-9(не помню...) сказок - не на что не влияющих..., просто чтобы игрок не скучал...
izrukvruki, packa
21 Nov 2010, 09:07 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Похоже, если уровень выбран в игре не большой, то не хватает опыта, для достижения 39 уровня, чтобы сохранить артефакт-колодец волшебника..., поэтому решил добавить воров для повышения уровня...
отличия только в этом, но № версии изменил - New_1.77 если что... ссылка http://narod.ru/disk/92559001/New_1.77.rar.html
Или на моем сайте - сегодня там поправил многое...
dik X.B., packa
15 Nov 2010, 08:28 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
конечно в один - там важнее 4 слота по 1 гоблину-"замануха" для врагов-чтобы они на них отвлекались а к оркам даже и не думали..., на два отряда надо делить когда их много и они по 2 раза стреляют(если за первый выстрел выносят врага-то понятно, что надо делить...), сам поймешь когда...
packa
14 Nov 2010, 14:17 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Тактика всех трудных битв одинакова:
Орки в самом верху в один слот(знамя полководца после начала двойной стрельбы на "Уроне") ниже основной отряд гоблинов, дальше Налетчики и в последних 4-х слотах по 1 гоблину (мясо для заманивания...) - это универсальная расстановка для всех битв!!!
Дальше тактика против стрелков и Против Единорогов с кошмарами разная)))
Если стрелки то Ускоряемся и двигаем гоблинов в плотную(не бьем!), а если Единороги и Кошмары то смещаем одиночных гоблинов в низ и немного вперед, а иногда и двигаем их на полную в перед........в общем главная задача в битве как можно дольше основные войска противника держать подальше от Орков!!!!!!
В битве с Единорогами первые три или четыре хода колдовал Ослепление, а с Кошмарами - Замедление)))

В битвах с Личами и Благородными Эльфами которые проходят на 2-й неделе гоблинов нужно делить в четыре слота поровну, чтобы их сразу нельзя было убить когда они стоят в плотную к врагам))) Эти две битвы можно провести так только при наличии Эксперта магии воздуха и Ускорения)))

В битве с Ифритами за Магию Земли тактика как со стрелками - колдуешь Ускорение и сразу двигаешь одиночных к Ифритам, чтобы они не вперед летели а били гоблинов (4 шт.)
packa
14 Nov 2010, 09:32 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Итак, продолжение прохождения:

4-й день: Личи конечно не подарок и пройти их без потерь на этой стадии не удастся, но выиграть битву без потерь Орков и Налетчиков потеряв только примерно половину Гоблинов мне удалось, так что бьем и идем дальше)))
5-й день: Три битвы – занял фабрику военной техники, побил Друидов охраняющих магическую башню с «Ледяной стрелой» и побил Благородных Эльфов освободив Золотоносную шахту. Потери только в последней битве – 12 гоблинов))) Орки и Налетчики все целы!!!
6-й и 7-й дни: освобождение оставшихся шахт и Башни орков. Все битвы без потерь))
Итак подводим итоги 1 и 2 недели. Вот что у меня получилось:
Город отстроен практически полностью. Освободил и занял все шахты кроме одной – Сера в левом нижнем углу(просто не дошел тудаsmile.gif, заняты все внешние жилища, из врагов в 1-ой области остались только четверо( Сера не в счет) – короли минотавров, гиганты, боевые единороги и Кошмары. Вот ими мы и займемся на 3-ей неделе)))))

З-я неделя.
Задачи – выход из 1-ой области и начало зачистки 2-ой, где главное сразу же добыть МАГИЮ ЗЕМЛИ!!!!
1-й день. Сбор войска и подготовка к предстоящим битвам…..

2-й день. Битва с Боевыми Единорогами. При умело выстроенной тактике потери – 4 Гоблина против 95 Единорогов))))))
3-й день. Занял Серу и убил Василисков - освободив Рынок. Подготовка к битве с Гигантами и Кошмарами.
4 и 5-й день. Битвы с Гигантами и Кошмарами. Все та же тактика и все те же потери – 4 Гоблина в каждой из битв))))
6-й день. Выход во 2-ю область. Мои (Сына)параметры на выходе с артефактами: Уровень 21, Атака- 18, защита-14,сила магии – 9, знание-14
войско: орки-93, налетчики-75, гоблин-53.
В этом месте я с Вами прощаюсь, надеюсь мои советы и описание прохождения понравились.
Дальше главное сразу обзавестись МАГИЕЙ ЗЕМЛИ и тогда станет полегче, а где-то и совсем легко))).
Внимательно читайте подсказки картостроителя и ВПЕРЕД ЗА ГРААЛЕМ!!!

P.S. Будут вопросы пишите сюда: leozzeo@mail.ru Скажу по секрету, что я проходил уже всю карту за Замок на уровне Невозможно за 5 месяцев игры))) Дерзайте!!!
packa
13 Nov 2010, 18:45 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Итак выкладываю начало прохождения..., в карте я выражаю благодарность за прохождение Землякову Алексею, так вот это его прохождение (орфография сохранена) - оцените!
Ну что-ж вот как нужно проходить Карту 1.76 за Варваров, т.е. Красным игроком
Игра на уровне - "Сложно". ( по просьбе картостроителя). Предпочитаю – Невозможный.
1-день: Знакомство с территорией, постройка загона в городе и сбор всего войска для будущих битв - они не за горами) Из обязательного: посетить стариком и старухой обелиск и повысится по деньгам, чтобы с первого же дня они приносили максимум доп. золото(особенно это актуально если играть на уровне - невозможно). Основным героем посетить до первых битв: обелиск, город, звездное колесо, сад откровений и магическую башенку где получить заклинание "волшебная стрела".
Да и сразу скажу о САМОМ ГЛАВНОМ - ВСЕ БИТВЫ И ВЕСЬ ОПЫТ ИЗ СУНДУКОВ(В НИХ БРАТЬ ТОЛЬКО ОПЫТ) ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ - СЫНУ!!!
2-й день: Строим в городе Башни Орков!!! - именно их, чтобы их сразу нанять в армию и они набирались опыта в битвах, т.к. набравшись опыта они начнут стрелять дважды и это ой как ещё пригодится!!!!! Старик и старуха продолжают разведку территорий и сбор ресурсов, а Сын взяв всю армию идет на первую битву с простыми феями охраняющими мистический сад. Перед битвой одного Налетчика сделать оруженосцем. Потерь быть не должно!!!
Мой совет всем начинающим игрокам собирать предметы и посещать не стратегически важные объекты должны старик и старуха, т.е. помощники, а сын должен заниматься битвами ну и посещать всякие улучшающие объекты.
Ну и для тех кто ценит быстроту игры совет оставлять у сына на переходе хода только улучшенного волка(именно он сейчас самый быстрый Ваш юнит)), т.к. он даст максимальный ход на следующий день!!! Остальное войско отдавайте старику или старухе, но не выставляйте на улицу, а то потеряется опыт у юнитов!!!
Дальше Вы можете играть по всякому, но задачи на конец недели следующие:
- построить в городе все возможные казармы юнитов и апгредить сам город до Замка!!!
- освободить и занять все внешние жилища юнитов (4 штуки), что даст в купе с первой задачей-максимально возможное кол-во войска со второй недели!!!
- постараться не потерять ни одного орка и налетчика, только гоблинов пускать на мясо)))
Вот главные три задачи. Ниже я опишу то как я их выполняюsmile.gif
3-й день:
Строим в городе кузницу, т.к. она даст возможность улучшить орков на следующий день!!!
Следующая битва с Чародеями охраняющими Камень знаний. Неулучшеных орков не брать из города, в армии 13 улучшиных орков и 1 гоблин на мясо. Знамя полководца(отвоеванное у фей) отдать оркам и установить на получении 50% опыта!!! Используем волшебную стрелу два раза и выигрываем битву с потерей 1 гоблина))) Перед битвами не забываем по возможности пополнять ману в колодцах и посещать Флаг единства!!! По возможности прокачиваем у старика и старухи деньги до эксперта и направляем их к городу.

4-й день: В городе улучшаем орков берем их и идем освобождать первую внешную башню орков от улучщиных фей. Битва легкая без потерь)))
5-й день: Освобождаем казарму гоблинов. В битве с троглодитами участвуют 27 орков и 1 налетчик. Потерь нет))) В городе построил Цитадель.
6-й день: В этот день у меня получилось две битвы - освободил налетчиков, улучшил их с помощью мифрила и нанял, а потом побил крестьян и посетил Башню Марлето) Обе битвы без потерь))) В городе построил загон налетчиков.
7-й день: Ну что же остался последний день 1-ой недели и последняя задача - побить Злые глаза и освободить последнюю Башню орков.....Да уж задача не из легких, слишком много потерь и зная, что численность юнитов во внешних жилищах приростает, решено не освобождать последнюю башню в конце 1-ой неделе, а сделать это в начале 2-ой))) Как говорится цель не оправдывает затраты!!!! Так, что бьем меченосцев с потерей нескольких гоблинов и идем к городу, а точнее к конюшне)))

2-я неделя. Задачи: Освобождение шахт, шлема бессмертия, песочных часов, фабрики военной техники, башни орков и т.д. В общем зачистка территории!!!

1-й день: Строим в городе башню магии. После конюшни заходим в город, набираем всех орков и идем освобождать шахты.
Битва за дерево и за Шлем бессмертия не сложные и потерь быть не должно. Ещё совет: орков опытных( 27 шт. с 1-ой недели) и новых (22 шт. со 2-ой) не смешивать!!! Когда опытные начнут стрелять дважды вливать к ним по не многу новых следя чтобы эта способность не исчезла)))
2-й день: Освобождаем руду и вскрываем «воровскую» область. Потерь нет.
3-й день: Отправляем Приведения обратно в преисподнюю забираем Песочные часы, убиваем Волшебниц и пробуем побить Личей)))

Продолжение следует....
packa
12 Nov 2010, 13:17 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Всех приветствую...
Получилось потестить версию 1.75..., что выяснилось... и что решил исправить...
Так, денег я переборщил - в конце это даже мешает(не берешь, то, что нужно брать-сообщения не читаются - заменил на присоединяющихся Лазурников), уменьшил золота в конце, проход к Злу решил не ограничивать уровнем..., нет смысла, также выяснилась особенность Зла - он специалист по ифритам..., очень сильные параметры у них становятся -сильно их уменьшил..., проходы к некромантам открыл, можно с ним сразиться, если со Злом никак,в замке у Зла поставил заклинание Городской портал...(у Некромантов он тоже есть!), вдруг кто-то решит вернуться в родной дом... у Вердиш убрал плащ отречения, убрал черную палатку, усилил многих врагов..., в двух сказках после развилки добавил внезапно нападающих туч Змей-Драконов, для соблюдения равновесия..., да, после битв с Чудами и их женами-лучше не посещать сразу Деревья Знаний(нужно один уровень получить за битвы), так как проход к битве со старой Змеюкой повысил до 57!
Так что новая версия... New_1.77, к сожалению..., по-хорошему..., надо ее тоже тестить..., не уверен что это финал, но... это точно лучше чем New_1.75

Итак, ссылка на скачивание... http://narod.ru/disk/92559001/New_1.77.rar.html
или с моего сайта
packa
29 Oct 2010, 06:50 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Всех приветствую!
Было несколько просьб немного поправить карту.... - что исправил: проход к Злу и к 500 Лазурникам уменьшил(особо быстрые не могли пройти) - это было главное!, стартовое войско героя чуть уменьшил, усилил врагов в конце, где диски устанавливать нужно было, зло и некромантов, подправил проход к одному телепорту во 2 зоне для старшего, вставил маленькую сказку-прикол, чуть добавил сундукоа в 4 и 5 зоне, на развилке из 3 сказок поставил квест - опыт за деньги...
Версия стала 1.75 итак, ссылка для скачивания
http://narod.ru/disk/26703835000/New_1.75.rar.html
или на моем сайте:
http://videoleg.ru/maps/New_1.75.rar
FCst1, dik X.B., packa
30 Apr 2010, 23:12 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Всем привет!
Не мог раньше..., но вот наконец-то прошел версию 1.71...
Выяснилось..., что денег с середины игры, после первой сказки - все равно не хватает! потом куда то дел победу за Грааль..., некоторые битвы легкие, а где-то почти непроходимы, Оранжевый был очень слабым, добавил по 1000 Лазурников и 2000 Драконов, и сделал их разными, чтобы не сбегали..., выяснился глюк карты..., если нападать на ЗЛО! имея баллисту - игра вылетает..., если ее нет - все нормально - Драко помог, добавили скрипт, убирающий эту проблему..., но на всякий случай - предупреждение есть...
Да и мне показалось что как-то компьютерные монстры слабы..., поэтому их уровень прокачки УСИЛЕН при чем на любом уровне! Правда думаю теперь уровень невозможно... действительно мало кому станет проходим...

dik X.B.
26 Mar 2010, 17:51 Королевская награда
Хочу услышать ваше мнение
Приветствую Green Drekon!
Я все-таки собрал всю силу в кулак... и доиграл в эту карту... (играл за Оплот в чистом ВОГе 3.58 без вогификации на импосибле - да, требования для игры и про карту... написал-бы игроку в начале игры...)
В реальности, в игре..., все не так красиво, как в редакторе...
Итак, по-порядку..., вначале - большие косяки...
1. На карте есть несколько областей(4), которые недосягаемые:
а) на северо-западе, где находится вход в телепорт 19/29 и немного юго-восточней..., впринципе - это самая "безопасная" область - ничего не теряешь..., хотя, если играть за Синих, то мнение изменится..., да, а не лучше ставить двухсторонние телепорты...? так быстрее ее проити можно будет..., я прошел только на 15 месяце!!! но по-другим причинам, хотя телепорты тоже "помогли..."
б) Цитадель на Юге на острове - к ней нельзя подойти..., но Розовый Герой там был..., и поэтому я не смог всех вынести на карте..., пришлось пойти другим путем..., времени понятное дело это не уменьшило...
в) Цитадель на Юго-Востоке где завален вход 95/101 к ней тоже нельзя подойти..., с обоих сторон!!! Кстати говоря..., так как времени у меня было много...(ждал 10 недель, после того как нашел утес с Драконами...лучше бы ты там сразу 10 Драконов присоединяющихся поставил!), я не поленился - посетил все Обелиски... и что... - Граль лежал в недосигаемой зоне, где типа подход к этой Цитадели!(102/106 - примерно...). Это из-за того, что у тебя стоит радиус расположения Грааля был очень большим - 25 и он случайно туда попал..., так что правь или проход или радиус..., а лучше - все!
г) 12/54 - Ящеры охраняют склянку ртути..., вообще не понял..., почему, к чему...
2. Теперь не критичные..., но тоже косячки... на карте много Провидцев, которые требуют типа... "принеси или убей" в другом конце карты..., не надо так..., лучше сделай ихнии квесты привязанными к тому Игроку, где они стоят..., а то я например побил Героя, у него куча артов, затем еще и еще... - рюкзак полон - продал почти все..., оказалось парочку квестовых..., а если задание про убей..., когда я смог добраться туда..., мне эти жалкие 10000 голда и даром были не нужны..., очень "долгодоходимые" территории - лучше поставь двухсторонние телепорты - скажем со стражем прохода - достичь 20 уровня - или 25... и все... или монстров их охраняющих..., пока не получил заклинание Портал Города - тяжело было..., о заклинаниях..., тоже не хорошо - они здесь все случайные..., ну надо-бы хоть основные прописать..., хотя так-как здесь много Городов..., то все практически нашлись..., только с "Вызовом лодки" не помню..., кстати на юго востоке есть область..., на которую попасть можно хождением по воде, а уйти только на лодке..., а это заклинание нет в городах..., не помню где у меня основной герой получил...
Да и главное - ни о чем никогда Игрока не предупреждают! ну что, неужели тяжело было набросать 5-10 сообщений (раз в неделю) о чем либо..., а в этой карте есть о чем!!! , про те-же арты, про "Священный ельфийский лес" это у тебя так написано... biggrin.gif , думаю было бы интересней..., если бы для каждого игрока поставил по Главному Провидцу - который давай бы один из Артов..., из которых можно было бы собрать Альянс Ангелов и так..., посетив их всех... или убив игрока, который этот квест выполнил..., ну это так..., мысли...
Да, еще один "прикол"..., где-то в конце 13 месяца... у меня... я так понял из-за переполнения кол-ва золота... оно стало отрицательным!!!!!! ohmy.gif , причем очень много!!! ну я решил проблему просто - перевел золото в ресурсы...

Ну а так, в общем..., все кол-во врагов стоят случайно..., поэтому сложностей с битвами не было! Особенно смешило сообщения о нападениях разбойников..., на 13 месяце... штук 150..., у тебя же вроде роста опыта монстров нет... или я ошибаюсь..., я бы тебе предложил скрипт вставить..., который это дело правит и добавлят стартового опыта Игроку, если он Компьютер!!!
Не знаю почему, но скрипт - не работает...(не работает вторая часть, где должно даваться опыт+Черный Дракон - при проверки их у компа нет...), хотя должен-вот он..., может кто поможет поправит...

Экспириенс компа+ Сложность+Стартовый опыт...

ZVSE

!?PI;
!!UN:J2/?y-1;
!!DO22000/0/4/1&y-1=0:P0/0/10; //На легко почти нету
!!DO22000/0/4/1&y-1=1:P0/0/20;
!!DO22000/0/4/1&y-1=2:P100/0/30;
!!DO22000/0/4/1&y-1=3:P200/100/70;
!!DO22000/0/4/1&y-1=4:P400/200/100;//На невозможно сложно

**Отсюда (дает 20000 опыта компу и 1 Черный дракон - так легче проверить при старте - открывая карту...)

!#VRv6666:S0;

!?TM1&v6666=0;
!!VRv6666:S1;
!!OW:I0/?y1 I1/?y2 I2/?y3 I3/?y4 I4/?y6 I6/?y7 I7/?y8;
!!HE75/52/0&y1=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE3/33/0&y2=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE47/18/0&y3=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE109/7/0&y4=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE10/124/0&y6=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE49/36/0&y7=1:Ed20000 C2/83/1/0;
!!HE4/58/0&y8=1:Ed20000 C2/83/1/0;


Если на вторую часть скрипта забить..., то хотя-бы оставь первую-рост опыта врагов и поставь компьютерному игроку - оранжевому - хоть 10000 опыта...

У меня, в последней карте про Чудо-Юдо... первая часть скрипта намного "круче" в смысле опыт очень быстро развивается у монстров..., можешь сам настроить..., моя 1-ая часть выглядит так:
!?PI;
!!UN:J2/?y-1;
!!DO22000/0/4/1&y-1=0:P0/0/20;
!!DO22000/0/4/1&y-1=1:P0/0/40;
!!DO22000/0/4/1&y-1=2:P100/0/80;
!!DO22000/0/4/1&y-1=3:P200/100/150;
!!DO22000/0/4/1&y-1=4:P400/200/250;

Да, если будешь править - добавь строчку в описании карты с номером версии чтобы отличить можно было...

Если хочешь - могу выслать предфинальный сейв!
Intofire, packa
16 Mar 2010, 23:40 Day of Destroyer (in progress)
2Fatalist
Ну вот..."за оплот особо не тестил...", а я о каких-то 10 раз прохождениях..., смешно..., что значит "Ну это не так критично, но кое какие полезные заклы настрою." ЭТО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО! в идеале..., не только я так решил..., решили коллективно - заклинания, по крайней мере до 4 уровня... посмотри как у меня в последней карте - Иван-крест. сын и Чудо-Юдо, ну плюс другие в святынях! Если карта делалась где то в чем-то... - укажи это..., хотя-бы здесь, на форуме..., и хоть какую-то вводную в игре напиши!!!
Важно - сила монстров - она у тебя - никакая! надо делать различия..., одно дело Алебардщики, охраняющие мельницу... и Троли или Снайперы охраняющие Дерево..., у всех стоит кол-во - случайным образом... получается -ФИГНЯ!!! поэтому надо ставить ручками и тестировать!!!! после прохождения 5-ти раз за каждого...(внося каждый раз поправки...), можно выложить здесь...
Удачи!
packa
16 Mar 2010, 14:59 Day of Destroyer (in progress)
2Fatalist
Если это доделал..., скачал то, что выше..., попробовал поиграть..., вот мое мнение:
Играл за Оплот..., что нашел:
1.основная беда - неаккуратный подход к расстановке "соседних" врагов..., из-за них нельзя пройти дальше или взять чего либо(птицы Рух мешают взять др.камни и пройти дальше, к Верфи , Фанатики мешают пройти, ящеры недают пройти к Обсерватории и дальше...) для прохода нужно 2 клетки, а не одна от врага..., есть правда и наоборот-можно взять, то что должно охраняться (дерево, камни).
2. Все заклинания (и в городах и в Святилищах-почти во всех) случайные..., что ОЧЕНЬ плохо, мне например замедление так и не выпало...
3. В соседнем Некрополисе - у оранжевого надо убрать возможность постройки "Вуали Тьмы" - играть невозможно - закрывается много территории...
4. я так понял - это все еще бета... - много тупичков..., в которых ничего нет... или 1000 огров стоят - ничего не охраняя, причем их легко обойти...
5. враги, охраняющие что-либо...(особенно - Деревья) - откровенно слабые..., а где-то непонятно зачем большие..., многие могут присоединиться..., плохо т.к. они могут сильно нарушить баланс... надо указывать кол-во врагов в редакторе! а то случайное - это почти всегда мало!
6. зачем на остров где стрела лежит ведет только односторонний телепорт..., ведь лодки могут разобрать..., да там при взятии стрелы-недоделал...Да что-то с картой непонятки..., в редакторе немогу посмотреть сколько охраняют эту стрелу и Героя, которого нужно победить..., зависает... Вроде ЭТО ПРОИСХОДИТ ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ОБЪЕКТЫ ВЫХОДЯТ ЗА КРАЯ КАРТЫ!!!
7.Ну и надо в редакторе проверку карты сделать..., там многое что интересное пишут..., все-ли так задумал автор...
Думаю на этом и хватит, дальше 3 месяца играть не стал - НАДО МНОГОЕ ПРАВИТЬ И ДОДЕЛЫВАТЬ! Ну а прорисовка - хорошая, правда никакого сюжета..., ничего игроку не сообщают... нигде и никогда... плохо, скучно...

ВЫВОД - ДОДЕЛЫВАТЬ И ТЕСТИРОВАТЬ!
СКОЛЬКО РАЗ ТЫ САМ ИГРАЛ ЗА ОДИН ГОРОД?(хотя бы 3 месяца...)
для выкладывания надо минимум 10 раз за каждый город!!!
Fatalist, packa
15 Mar 2010, 14:12 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Приветствую!
Ну вот я наконец-то и дошел до конца карты...
Выяснилось многое...
и то, что предыдущую версию можно было пройти только красному (только ему разрешено было Грааль построить...)
и то, что ближе к концу карты ресурсов жутко нехватает...
и то, что некоторые битвы откровенно непроходимы... есть правда и легкие...
Все исправил..., поставил несколько бонусов(500 Лазурников и 1000 Лазурников смогут присоединиться - если игрок не может побить кого-нибудь в конце игры...)
Также теперь нет "ненужных" жилищ, ф. настройки чуть изменен (теперь на карте есть Изумрудные Башни - работают один раз, всего башен по 6 для каждого...хватит для всего...)

P.S. Думаю реально - карта выровнена в середине и немного ослаблена в конце...(если брать подмогу) так что будет по-легче в прохождении(но не в начале...) отпишитесь - кто играть будет...
dik X.B., packa
03 Mar 2010, 16:07 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
2packa
да нет, люди пишут-добавить надо..., а убиваются они до начала 2-го месяца! когда почти все в 1-ой области зачищено..., если играешь средне..., то и уровень сложности ставь меньше...

2etoprostoya
Слепота может и на тебя перейти..., лучше замедлением и подставлять - заманивать жертвами...

P.S. Да, основное нарекание - наличие "ненужных жилищ" и надобность в небольшом ослаблении Чуд..., так что это не финальная версия..., я промежуточные больше здесь не буду выкладывать..., они есть на моем сайте(уже подправленно - в подписи...), а то надо дойти до конца в эту версию..., вдруг еще что-то найдется...
packa
02 Mar 2010, 08:15 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Странно, вот dik X.B. пишет:
Забавно, но вот другая игра, нападаю Кристианом на коричневого и вылет...
Стал анализировать.
1)Рядом был другой герой он напал - все нормально.
2)Передал этому герою всю армию и аммуницию - вылет.
3)И в "Иване" и здесь фигурирует лист клевера. Снял. Герой побеждает. Кристиан побеждает. Значит
дело может быть в этом арте???

Map Saved with: 3 . 58f
Built on Oct 24 2004

WoG Version: 3 . 58f
Built on Oct 24 2004

******************************_Exception_(trace_details)_***********************
*******
### Location: 1 : 9456
### Location: 8 : 3690
### Location: 6 : 2113
### Location: 1 : 8842
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 1 : 518
***** Context (100 chars) *****
; [shoot something - attacker]
!!BA&v7186=1:H1/?v7020;
***********************
### Location: 1 : 8796
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 1 : 652
***** Context (100 chars) *****
; [shoot next slot with >= 2 monsters]
** end of function

** function
***********************
### Location: 1 : 8796
### Location: 1 : 8747
### Location: 1 : 6238
### Location: 4 : 449

EIP = {0x0047BE94}, Access Violation. Attempt to {read} the inaccessible data at {0x00000024}

The Latest Executed ERM Receiver:

IF&1000/2/x3>1:Q2/21/y5/1/z148005;
!!IF&1000/2/x3=1:Q2/21/y5/1/z148006;
!!HEv7020&2/x3>0:Edx3;

Register Context:


EAX = 0x00010001
EBX = 0x00000172
ECX = 0x00000000
EDX = 0x042489A0
ESI = 0x0BFF73D0
EDI = 0x0000012B
EBP = 0x00225D38
ESP = 0x00225D34

Может кто-нибудь подскажет..., что это и как бороться..., но у меня вроде ничего такого не было...
packa
22 Feb 2010, 18:44 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
ВАЖНО!!!
При тестировании обнаружилась критическая ошибка в версии 1.4 (выяснится через месяц игры...) из-за того что убрал Магию Земли в свойствах карты..., ее и не давали в Хижине..., ну поправил еще немножко-надписи, возможность обхода Чуд и Змеюху, меньше денег за сборку Лука у Оплота, описание про карту... Да, перенес 3 дерева чтобы игрок с запасом смог получить 62 уровень - для боя со ЗЛОМ...
dik X.B., packa
15 Feb 2010, 17:52 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Итак что выяснилось...
Небольшие огрехи я правлю их..., а вот большие:

Сложности с битвой Чудо-Юдо_6 и возможностью его обхода(правда все-равно бить надо-дальше не пройдешь...);

Наличие Брелка Отрицательности у Старой Змеи - нужен будет впоследствии, а также нет предупреждений о не продаваемости Оков Войны...

В сказке о Старом Короле и его сыне - опрометчиво поставлено очень большое кол-во Кошмарных Гидр..., побить - нереально..., так что, кто будет проходить - выберите сказку либо на севере, либо на западе..., да во всех сказках..., есть внезапно нападающие Драконы-Змеи..., и скорей всего это косяк ВОГа..., так как их ставил на карте - 5 слотов по 4000шт., а в игре их... 5 слотов по 25-35000шт...., сами понимаете-пройти не реально! Причем это во всех сказках!(меньше всего их в сказке про Уроках Счастья - на Западе!)

Как-то так..., я пока в тестировании на этом уровне...
Так что думаю - подождите немного..., я пройду дальше на кодах... и выложу исправленную версию...
Почему никто ничего не написал... 8 человек скачали... и тишина...
Valery, packa
12 Feb 2010, 20:35 Новая карта на 3 чел...
Сингл или Мульти для ВОГа...
Продолжение... прохождение Алексея...

После долгожданного и не без труда полученного навыка Магии Земли - "жить стало легче, жить стало веселей")))
Больше во второй, да и в третьей зонах каких-либо проблем не возникало.... Правда в 3-й зоне был один интересный эпизод....
В битве с Лазурниками за Помошника_1, эти твари выжгли мою Подводу с боеприпасами и в этот же день я наткнулся в лесу на очень "толстых" бандитов....ну и пришлось с ними повозится дольше обычного)))... В общем зачистил 2, 3 и 4-ю зоны я к концу 2-го месяца..... В битвах проблем особых не было, с кем-то полегче, с кем-то потруднее, но в принципе все проходимы без потерь личного состава)))) Зеленый стал мелькать в 4-й зоне на 2н 2м....красный на 3н2м....
Дальше начался Экстрим!!!!
Да после первого же знакомства с Чудо-Юдо_9 я понял, все что было до этого даже не цветочки - пыльца с прошлогодних одуванчиков)))
packa

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 17:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика