IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Авиасимуляторы
Aleee
сообщение 19 Oct 2009, 20:29 (Сообщение отредактировал cерый - 14 Oct 2010, 17:22)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Почему-то пришло в голову спросить, нет ли тут среди моих соседей по форуму, случаем, еще адептов этого жанра?

Сам я давно играю в авиасимуляторы, имею неплохой джойстик (до помешательства вроде личной панели РУД с четырьмя рычагами и двенадцатью тумблерами дело не доходило) и, в принципе, по пару часов в неделю этому делу стабильно посвящаю.
Из ныне играемых (а значит и любимых) всего два продукта: Microsoft Flight Simulator Х и Ил-2+Перл-Харбор. Второй уже не раз прошел, а в первом сейчас совершенствую навыки полета на реактивных гражданских самолетах, со спортивными и военными покончено.

Кому-то есть что добавить о себе в этом аспекте? Разумеется, вещи вроде H.A.W.X. авиасимуляторами считаться не могут, если что вдруг.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 21 Oct 2009, 00:05 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 22:42)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




X-plane мне советовали, когда я интересовался критически низкими скоростями и высокими углами атаки. Даже соревнования с другом устраивали: кто выведет самолет из плоского штопора с наименьшей высоты. В целом, x-plane не такой дружелюбный к пользователю, как mfs, но мне известно, что физическая модель и возможности для моддинга там шире. Но так исторически сложилось, что изменить mfs у меня уже вряд ли получится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
rdthnb
сообщение 28 Jan 2010, 22:35 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 22:43)
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза




В X-Plane есть функция - симулировать заход шатла из космоса в атмосферу. Попробуй! Просто попробуй один раз посадить при максимальной перегрузке 2,6G... потом разлюбишь все остальные игры)))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 29 Jan 2010, 07:36 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 22:43)
Сообщение #4

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Лучший авиасимулятор - Descent, шучу конечно, на самом деле это Квака с полным отсутствием физики, но это единственное во что я с огромным удовольствием играл и продолжаю играть из "летающего", ИЛ-2 моментально надоел ибо нединамичен, МСФС играл только в старые в глубоком детстве и всё так же непопёрло, а джойстики так же как и рули вообще непонимаю, денёк поразвлекаться одному, поэксперементировать, а врот для соревнования с людьми предпочитаю клавиатуру, предельная точность и резкость движений +квакерская реакция и Мехвариоровская закалка тракториста дают преимущество перед любителями палочекудовольствия)


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 29 Jan 2010, 12:49
Сообщение #5

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Ме хватает леталок в Сан-Андреасе... Пускай там все предельно примитивно - но зато ощущение полета там передается на все сто.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 07 Dec 2010, 18:10
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Недавно смотрел мануальчик по одному крафту, проскочила интересная пилодтская пословица, впрочем, отлично проецирующаяся на все что угодно. Оригинал, переводить не буду:
It's much better to be on the ground wishing you were in the air than being in the air and wishing you were on the ground.

Кстати, это еще и в некотором общая инструкция по прерыванию взлета. Не уверен и есть возможноть? Двигатели в режим IDLE или REVERSE (если позволяет ситуация), ручное торможение (если RTO автотормоз не активирован), выпуск интерцепторов и контроль руля направления с целью удержания на середине полосы Тормоз дави!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 20:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика