IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Spartak. Спасибо сказали: 1360
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Feb 2024, 22:11 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(serovoy @ 15 Feb 2024, 13:55) *
Здравствуйте! Стримером под ником VooDooSh был обнаружен баг. Если вкратце, то клонированные Эовацием отряды по истечении "срока годности" исчезают не "до конца". Они неуязвимы для атак и занимают место на поле боя, но не могут сражаться и даже не отображаются в шкале хода. Суть можете увидеть в ролике ниже:

Этот баг уже опознан. В 1.7.1 будет пофикшен.
Zabuza-san, serovoy, drevoborod, DOC'a, Yerumaku
05 Feb 2024, 16:10 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(XEPOMAHT @ 05 Feb 2024, 02:31) *
(может поэтому у хотовцев их по-прежнему нет, несмотря на исходники Алекса или Мастера).

У Хота их нет, потому что балансом магии ещё не занимались. Это вообще единственная причина.
hippocamus, Haart of the Abyss, VAS_SFERD, DOC'a
05 Feb 2024, 13:11 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Sерёга @ 04 Feb 2024, 19:47) *
Цитата(hippocamus @ 04 Feb 2024, 23:34) *
Ага, ещё юнит поддержки женского пола на 2-м уровне и почва Пустоши.
blush2.gif
Кроме того, теперь город ещё и доброго мировоззрения.

В связи с переносом некоторых концептов в Фабрику, стоит понимать, что от проекта Твердыня принято решение полностью отказаться?

Я считаю что не стоит отказываться от хороших идей, только потому что они уже придуманы или воплощены в другом образе.
То что большое количество идей Твердыни было реализовано в фабрике, говорит лишь о том, что это были интересные идеи достойные воплощения.
И я рад видеть их в игре.
Возможно стоит вернуться к первоначальной концепции города в облаках.
А возможно и другие идеи растащить в другие замки.
Так или иначе - команда не работает над Твердыней.
Но этот город находится в золотой копилке идей. Никто не знает что будет завтра.
hippocamus, Zabuza-san, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, DOC'a, Yerumaku, MadMax, Nitrogenius
04 Jan 2024, 13:13 Вопросы
пятая часть
Цитата(BlackBred @ 04 Jan 2024, 12:26) *
И каковы вообще планы команды на ближайшее время?

Выпустить багфикс 1.7.1. Работа в этом направлении идёт.
А затем немного отдохнуть, параллельно собирая идеи для второй капмании Фабрики в кучу.
hippocamus, FCst1, Dead_89, Day7, Zabuza-san, Odin, Andrew T., Striker X Fenix, DOC'a, Glass Golem, Praktik, void_17, Чёрный Ветер, Gong Zigoton, MadMax
03 Jan 2024, 18:44 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(HyenaOfGehenna @ 03 Jan 2024, 17:37) *
8. Пока что не совсем понял про дирижабль - где на него можно посмотреть и как отстроить?

доступен на нескольких шаблонах большого и особо-большого размера

Цитата(HyenaOfGehenna @ 03 Jan 2024, 17:37) *
10. Кампания явно рассчитана на горстку джебускросников, а не на широкие слои фанатов.

Возможно стоит просто включить сложность по проще?

Когда Вы проходите кампанию - не забывайте, это не рандомка, где вы один против 7 компов в союзе.
Кампания выстроена по такому принципу, что ии делает то, что заложено человеком - а это априори будет сложнее.
И там где вы проходите на ладье - тут эта ладья вас обыграет
MadMax
03 Jan 2024, 18:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(WarZealot @ 03 Jan 2024, 18:11) *
Я справился, я прошел! Ну, как справился - мне после побега из Эофола на помощь начали целыми сотнями архангелы прилетать, а еще удалось найти сапоги-бесконечноходы, но иначе я бы этот экспириенс никак не вывез. Даже в такой конфигурации было долго и довольно мучительно. И мне подобный подход решительно не нравится, на самом деле: если причальские кампании я когда-то с грехом пополам как-то сам одолел, то здесь сюжет спрятан за каким-то невероятным скиллволом. Что вообще-то обидно, потому что сценарий здесь на три головы выше причальского (особенно это касается прописывания персоналий), и новички заслуживают его посмотреть. А уж прятать от игроков ВАРН, все эти вкусные замуты с Кастором и, конечно, жирные отсылки на фордж (ха, наги - канон!) - вообще настоящее преступление.

А на какой сложности играл?
Может стоило поставить по легче.

Я вот тоже когда тестировал кампанию начал с ферзя и снепревычки меня ушатали.
Но на одну сложность ниже - было вполне комфортно.
К слову - у нас в команде несколько человек прошло кампанию на 200%.
-----
Парни, лучше расскажите понравилась ли история, которая в итоге рассказана.
Понравились ли катсцены (на которые ушло огромное количество человекочасов).
Хотели бы Вы вторую кампанию?
FCst1, Day7, Iriniko, drevoborod, Sosok_Kentavra, Slavic boy, DOC'a, AerinSwift, MadMax
01 Jan 2024, 13:45 Опрос о системе
Система, на которой вы играете в героев
Винда 8. Её почему-то нет в опросе. проголосовал за 7
void_17, Gong Zigoton
12 Oct 2023, 15:29 Horn of the Abyss: Factory
Перенёс последние сообщения в правильную тему.
Не оффтопим граждане.
Yerumaku
24 Sep 2023, 20:14 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(eraserkry @ 24 Sep 2023, 12:19) *
по факту 2 юнита тир 7 это фича спижженая в 4 ке.

В четвёрке нельзя строить два высокоуровневых юнита одного тира в одном замке.
Haart of the Abyss, DOC'a
23 Aug 2023, 00:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 22 Aug 2023, 17:52) *
Верить не надо, принять к сведению - можно. Других все равно нет.
Принять к сведению чтобы что? Цифры не отражают реальность.
Баланс будет оттачиваться и сейчас говорить об этом достаточно рано.
DOC'a
02 Jul 2023, 15:58 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 02 Jul 2023, 15:05) *
Ну а скриншоты в бою все постановочные были. По ним вообще не понятно на какой момент времени они были сделаны.

Скриншоты были сделаны вчера из игры, автоматон намерено не показан.
Mefista, Zabuza-san, KypaToP_HM, USBhere, Lokos, Iriniko, redar2013, Dolmatov, Gong Zigoton, HyenaOfGehenna
23 Jan 2023, 11:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Dracodile @ 22 Jan 2023, 10:41) *
Посыл 1) "Это ХоТа, детки, чего вы хотите? Все идет по старому пути! А вы только сейчас заметили, что не все будет так, как хотите именно вы?!"
Этого посыла небыло в моих сообщениях, но это верное утверждение.

Цитата(Dracodile @ 22 Jan 2023, 10:41) *
Посыл 2) "ХоТа загнулась, ау! Вы что, слепые?"
Не дождётесь! ©
Столько активных членов экипажа, развивающих проект, возможно, не было ни в один из промежутков за все 15 лет.

Цитата(Хоботов @ 22 Jan 2023, 11:05) *
ИМХО шаг по скрытию их из редактора был вполне достаточный (и это придает таким объектам некоторый шарм маргинальности).
Как оказалось - нет.
С одной стороны - число карт с нежелательными объектами увеличивается.
С другой - экипаж винят в том что мы якобы отказываемся поддерживать совместимость старых карт.
hippocamus, PushKing, Iriniko, DOC'a, Aeternus, Praktik
22 Jan 2023, 17:08 Вопросы
пятая часть
Цитата(Dracodile @ 22 Jan 2023, 10:06) *
Spartak:
Вопрос изначально был по существу:
...
По существу могу ответить, что команда ищет решение для замены/апгрейда красных деревьев.
Мне самому (как и некоторым другим участникам команды) кажется, что эти деревья закрывают некую свою нишу.
Пока этот момент в стадии периодически-активного обсуждения. Не является целью для немедленого решения в будущем релизе.

Другие же объекты, такие как водопады, как уже писал Сав - скорее всего будут удалены.

-------

Что касается обсуждения идей и того, куда все зашло:

Мне очень не нравится тенденция комьюнити популистски выражаться на тему "при Доценте деревья были зеленее, а без него дороги начали трескаться и разваливаться"
Ещё раз:
- большинство решений в будущем релизе принято с его одобрения, или его твёрдым решением.
- те решения, что были приняты уже без него - были приняты той же командой, что развивает проект последние 15 лет.
При всем уважении к Доценту, пожалуйста не обесценивайте вклад каждого нынешнего или бывшего участника хота крю.
Dracodile, hippocamus, IQUARE, Haart of the Abyss, Solomon13, Zabuza-san, Odin, KypaToP_HM, PushKing, Iriniko, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Yerumaku, Dolmatov, void_17
22 Jan 2023, 08:46 Вопросы
пятая часть
Тему не перепутали? Флудилка рядом.

Цитата(Yerumaku @ 21 Jan 2023, 14:47) *
Не знаю какие процессы в команде заставляют перетягивать одеяло в сторону выпиливания, но видимо видение команды изменилось с уходом Доцента

Даже читать смешно.
И ведь на полном серьёзе такие умозаключения.

Нет, ну а что, в самом деле, столько контента без Доцента выпустили, так поменяли игру. Ух, какие разработчики негодяи!

Цитата(Yerumaku @ 22 Jan 2023, 05:42) *
Трепетное отношение, это не только расширить функционал редактора, это сказать: «красные деревья и прочий мусор мы решили доработать и перерисовали с любовью, а также добавили вам новые пакеты ресурсов», а не «мы устали, у нас нет рук, и вообще в команде идейные разногласия, и нам отключат лобби, если сохраним красные деревья».

Есть два типа людей.
Первый,- с упоением будет наслаждаться как свет от восхода солнца падает на тарелку фруктов, умиляться тому, как фрукты меняются с течением времени и с пеной у рта будут доказывать, что это произведение искусства и не в коем случае ничего не нужно трогать,только лишь дополнить натюрморт небольшим количеством вишенки.
Второй, - выкинет протухшие фрукты, помоет и уберёт тарелку.
Dracodile, hippocamus, Odin, DOC'a, void_17
24 Oct 2022, 23:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Opera @ 23 Oct 2022, 11:31) *
Any news how work is going right now ? smile.gif
Да, проект жив, работа идёт.
Более подробно не так давно расписывал Лентяй.
Не переживайте, просим отнестись с пониманием.
hippocamus, KypaToP_HM, DOC'a, Opera
24 Aug 2022, 23:09 Погиб Docent Picolan
Цитата(Koven1Nordsiard @ 24 Aug 2022, 22:04) *
Цитата(Spartak @ 24 Aug 2022, 21:56) *
Лентяй написал что не будет героя. Нужно внимательно читать сообщения.

Я как бы это и сказал. Я всё увидел как оно есть )
PushKing не писал про героев.
DOC'a
24 Aug 2022, 21:56 Погиб Docent Picolan
Цитата(Koven1Nordsiard @ 24 Aug 2022, 11:02) *
Согласно мнению большей части HotA Crew (некоторым наверняка было бы интересно, спору нет. Но не могу знать наверняка, как и говорить за них), они не будут этого делать, увы. Лентяй уже высказал это мнение.

Лентяй написал что не будет героя. Нужно внимательно читать сообщения.
redar2013, Koven1Nordsiard
21 Jul 2022, 20:48 Нужен мод или опция для возврата оригинальной некромантии в HotA.
Цитата(QweSteR @ 21 Jul 2022, 15:48) *
Цитата
И не забываем, что поднятие нежити на 3 уровне магии.


Воскрешение есть и у других фракций. А получить воскрешение в Некрополисе ещё должно повезти. Те же Дьяволы и Ангелы умеют воскрешать без специального заклинания в башне.

Для того, что бы Воскрешать живых существ необходимо не только иметь это заклинание, но и продвинутую магию земли. Иначе потери остаются после битвы и ценность заклинания резко уменьшается.
А что бы передать это заклинание, по мимо грамотности - продвинутую мудрость.
А для поднятия нежити не нужна магия земли, есть герой для передачи этого заклинания, передать гораздо проще.
Отстроить 3 уровень гильдии гораздо проще, и перестраивать аналогично дешевле по ресурсам. Отбить святыню третьего уровня также проще чем четвёртого.
Цитата(QweSteR @ 21 Jul 2022, 15:48) *
Почему изменения были приняты в угоду меньшинства?

Не стоит путать понятия. Не в угоду меньшинства, а в угоду баланса, уменьшение уберности по сравнению с остальными замками.

По поводу старения ответил Aeternus.

Некрополис это очень сильный город, с сильными стартерами, сильной магией, большим количеством полезных абилок у юнитов.
p.s.
Лорды вампиры - уберюнит 4 тира. Но так тактично об этом ни слова.
Zabuza-san, KypaToP_HM, DOC'a, Aeternus, Gong Zigoton
21 Jul 2022, 12:32 Нужен мод или опция для возврата оригинальной некромантии в HotA.
У некрополиса только улучшеные Вампиры чего стоят. Нерф точно оправдан. А есть ещё один из лучших (если не лучший) тир 6. Да и личи со своим облаком смерти бьют по площади. А улучшеные драконы старят, что даёт возможность обычной пехоте добить врага быстрее.
И не забываем, что поднятие нежити на 3 уровне магии.
Умение играть за разные фракции - важная составляющая любой скилловой игры.
KypaToP_HM, Aeternus, Gong Zigoton
02 Jun 2022, 02:38 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(NiKKOlaev @ 01 Jun 2022, 00:42) *
"Хотя бы" не предполагает абсолютную простоту решения, лишь относительную. Вы заложили в эти слова этот смысл.

Ну а как предполагалось? В Хоте всё возведено в абсолют.
Показатель качества - максимум на что способна команда.
Не понимая этого Вы делаете неправильные выводы.
А если смысл Вашей фразы в том, что команда задрала планку качества - ответ прост: "таков путь".
hippocamus, Vade Parvis, DOC'a
25 Feb 2022, 00:47 ERA WoG graphic Fix
Улучшение графики для WoG, SoD
Красивая башня с зелёной крышей.
Mefista
18 Jan 2022, 21:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Valintinus @ 18 Jan 2022, 04:22) *
почему бы Песчаных Червей -> Олгой-Хорхоев не назвать:
__________Многоножка -> Хищная многоножка
____________Centipede -> Carnivorous centipede? Или
__________Сколопендра -> Прожорливая сколопендра
___________Scolopendra -> Voracious scolopendra

Потому что мы играем не в песочнице с насекомыми а в героев 3, где в подавляющем большинстве используются названия существ из мифов и легенд..
Zabuza-san, Snake_B, призрак коммунизма, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Raistlin, dsk4_, Koven1Nordsiard
09 Jan 2022, 12:44 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 09 Jan 2022, 09:59) *
ну ты возьми прочитай все мои посты и если найдешь там провокации, то бань, ок чо...
Оправдываться не вижу смысла, если ты не понял о чем я, то и не поймешь
Смысл моего сообщения не в том, что бы банить всех налево и направо.
А как раз наоборот - призыв вести конструктивный диалог.
Провокация это не предыдущие посты.
В данном случае провокацией я считаю одобрение срача как метода для получения информации.
Неужели ты этого не видишь.

Цитата(Лентяй @ 09 Jan 2022, 11:36) *
Полегче, мне кажется ничего такого он не сказал.
Я так не считаю, но я намерен вести конструктивный диалог.
Арысь-Поле, Striker X Fenix, призрак коммунизма, Iriniko, redar2013, DOC'a, Koven1Nordsiard
09 Jan 2022, 01:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 08 Jan 2022, 19:19) *
Вы меня конечно извините но вот за неделю срача, я инфы про фабрику получил больше, чем за последний год.
Получается эффект есть, хотя конечно и не приятно что приходится добывать новости вот так вот
Это сейчас серьёзно было сказано?

Мне кажется к таким людям идеально подойдёт политика Тварыны: "моё авторское мнение - Вам бан, всего самого доброго!".

И даже можно почувствовать себя Жанной Дарк: Не лёгким путём, жертвуя аккаунтом ввиду бана быть тем, кто добыл новую информацию (нет)

Только со стороны это воспринимается как Хованский: Доп**дился,- и вроде бан это через чур, а с другой стороны этот дурак разлагает других.

Но может всё-таки не стоит провоцировать?
Арысь-Поле, Zabuza-san, Striker X Fenix, Lokos, Iriniko, redar2013, DOC'a, Koven1Nordsiard
06 Jan 2022, 14:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Лентяй @ 06 Jan 2022, 02:03) *
Оправдываться же за какой-то "не такой" подбор слов и выражений, за неверные оценки объемов и сроков работы вообще членам команды не следовало бы.

Полностью согласен.
А то получается: один юзер спросил, ему развёрнуто пришёл ответ, а группа троллей это преподносят в негативном эффекте.
По поводу того, что новости поданы не с той ноги - я пожалуй промолчу, не хотелось бы развивать эту тему. Просто знайте что работа идёт, все хорошо. В Обозримом Будущем будут приятные новости, даже для мистера негатива.
Dead_89, Арысь-Поле, Zabuza-san, Snake_B, Theodor, PushKing, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, DOC'a, Хоботов, dsk4_, Glass Golem, Praktik

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика