IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

367 страниц V  « < 365 366 367  
Reply to this topicStart new topic
> Новые идеи для HotA
Yerumaku
сообщение 09 Jun 2021, 14:10
Сообщение #7321

Newbie
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Haart of the Abyss @ 06 Jun 2021, 14:28) *
Цитата(Yerumaku @ 05 Jun 2021, 17:44) *
Народ начал забывать о...
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14366

Нет, народ начал забывать о: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15047

(Первый пост там, к слову, был набит иллюстрациями, просто Интернет их не сохранил.)

На счёт всяких предложений городов, сама идея в геймдизайн "смотрите какой Я город придумал" не про HotA, где всё решает мнение команды и каждый вносит вклад.
Дискуссии на тему "Я задизайнил целый город" чисто чтобы потешить своё созидательное воображение и ради оценивающих разговоров.

Когда юниты уже со статами... будто вы запускали на SoD с ERM-скриптами "аналоги" этих юнитов и реально провели часты тестов в боях + excel...

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
tolich
сообщение 09 Jun 2021, 15:22
Сообщение #7322

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 314 раза

Цитата(Yerumaku @ 09 Jun 2021, 14:10) *
Насчёт всяких предложений городов, сама идея в геймдизайн "смотрите какой Я город придумал" не про HotA, где всё решает мнение команды и каждый вносит вклад.
Дискуссии на тему "Я задизайнил целый город" чисто чтобы потешить своё созидательное воображение и ради оценивающих разговоров.

Цитата(Лорд Хаарт @ 01 Jul 2010, 19:18) *
Фёдор, вы таки не понимаете сути Села.

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

+Quote Post
ZёбRA
сообщение 09 Jun 2021, 19:39
Сообщение #7323

Member
Спасибо сказали: 47 раз

Просматривая тему с артефактами, я понял, что однотипные артефакты по одному и тому же паттерну "XXX увеличивает навык/характер Y на Z %/ед.", "Даёт иммунитет от S" или "Даёт заклинания A или усиливает B магию" создают некое пресыщение типовым однообразием, которое нужно как-то ослабить. Слишком артефакты однообразны в итоге. Так как ХОТА прочно связана с морской тематикой, предлагаю ввести артефакт собственно на морскую тематику.
Артефакт:
Бутылка тайн/бутыль морского дьявола
Артефакт работает при нахождении в слоте разное (или в правой руке), позволяя забрать лодку с воды, а потом обратно поставить на воду (с ближайших клеток). Механизм работы артефакта сделать таким: кнопка копания заменяется на кнопку бутыли пока артефакт в инвентаре героя и взаимодействие приводить к попытке забрать корабль или поставить на воду (если все условия выполнены). Два состояния артефакта: с лодкой или без отображать визуально.
Думаю парочка подобных артефактов сделают игру интересней на реализации разнообразных элементов игры, разбавляя их однотипные паттерны и не помешают классичности.

Спасибо сказали:

+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 11 Jun 2021, 00:46
Сообщение #7324

Immortal
Спасибо сказали: 525 раз

Цитата(ZёбRA @ 09 Jun 2021, 19:39) *
Просматривая тему с артефактами, я понял, что однотипные артефакты по одному и тому же паттерну "XXX увеличивает навык/характер Y на Z %/ед.", "Даёт иммунитет от S" или "Даёт заклинания A или усиливает B магию" создают некое пресыщение типовым однообразием, которое нужно как-то ослабить. Слишком артефакты однообразны в итоге. Так как ХОТА прочно связана с морской тематикой, предлагаю ввести артефакт собственно на морскую тематику.
Артефакт:
Бутылка тайн/бутыль морского дьявола
Артефакт работает при нахождении в слоте разное (или в правой руке), позволяя забрать лодку с воды, а потом обратно поставить на воду (с ближайших клеток). Механизм работы артефакта сделать таким: кнопка копания заменяется на кнопку бутыли пока артефакт в инвентаре героя и взаимодействие приводить к попытке забрать корабль или поставить на воду (если все условия выполнены). Два состояния артефакта: с лодкой или без отображать визуально.
Думаю парочка подобных артефактов сделают игру интересней на реализации разнообразных элементов игры, разбавляя их однотипные паттерны и не помешают классичности.

Почему не упростить механнику до: при попытке пойти в воду -> сесть в корабль. При высадке -> корабль проподает. (Если был призван артефактом).
Или еще проще дать носящему герою бесплатный экспертный призвать/утопить корабль.

____

p.s Было бы неплохо как-то помечать свитки, на которых уже изученные героем заклинания (малюсенькой галочкой например)

+Quote Post

367 страниц V  « < 365 366 367
Reply to this topicStart new topic