IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 142 143 144  
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
Лентяй
сообщение 24 May 2021, 15:49
Сообщение #2861

Temmie
Спасибо сказали: 7893 раза

Точнее - не будет никаких навыков. Решили откатить до классического, понятного, геймлпея первой части героев.

--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 24 May 2021, 18:45 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 24 May 2021, 18:47)
Сообщение #2862

Immortal
Спасибо сказали: 721 раз

Цитата(Kastore @ 24 Apr 2021, 13:27) *
6. Давайте про избыточность. Как-то раз довелось мне общаться с главой OwlCat, Олегом Шпильчевским, и он озвучил следующую вещь: когда они разрабатывали Pathfinder: Kingmaker, то рассчитывали, что игра будет на 60-80 часов. В итоге вышло около ста. Казалось бы, восторг для игроков (и некоторых он правда настиг): сто часов классической изометрической RPG. Но нет. Многие игроки уставали от геймплея, от фич, даже если в эндгейме появлялось что-то новое и забрасывали игру. Это и есть избыточность.

Это не избыточность. Это неудачный выбор ролевой системы (Pathfinder подходит для ки ещё меньше, чем DnD), обилие багов, унылый и утомляющий недоменеджмент замка, попытки вылепить из рпг кинетическую ВН-ку, что напрочь ломают геймплей и механики, однообразные противники (совомедведи, гидры и мантикоры нереально достали, такое чувство, что их чуть ли не четверть от всех врагов).

Собственно, потенциально неплохую рпг всё вышеописанное если и не похоронило, то основательно присыпало землёй. Я её забросил именно по этим причинам.

+Quote Post
tolich
сообщение 24 May 2021, 22:23
Сообщение #2863

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 314 раза

Цитата(Лентяй @ 24 May 2021, 15:49) *
Точнее - не будет никаких навыков. Решили откатить до классического, понятного, геймлпея первой части героев.
Так в первых героях были навыки, целых четыре. И магия была. Навыков не было в первой часть Might and Magic.

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 24 May 2021, 23:07
Сообщение #2864

Тот ещё фрукт
Спасибо сказали: 1490 раз

Цитата(AlexYeCu @ 24 May 2021, 19:45) *
Это не избыточность. Это неудачный выбор ролевой системы (Pathfinder подходит для ки ещё меньше, чем DnD), обилие багов, унылый и утомляющий недоменеджмент замка, попытки вылепить из рпг кинетическую ВН-ку, что напрочь

О! Я, кажется, про ВоД что-то такое же слышал! troll.gif

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 25 May 2021, 02:02
Сообщение #2865

Member
Спасибо сказали: 101 раз

В общем, если будет что заспойлерить об обстановке, то, думаю, многие будут рады увидеть.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ZёбRA
сообщение 26 May 2021, 13:48
Сообщение #2866

Member
Спасибо сказали: 47 раз

Цитата(USBhere @ 30 Mar 2021, 18:55) *
Помнится о уникальной боевой машине было несколько упоминаний в виде намеков в интервью Доцента. Какая-нибудь ремонтирующая тележка была бы логичной, ведь город заявлен весьма технологичным.
Напомню, что боевую машину нельзя рассматривать только в контексте города. К примеру, та же пушка в ряде ситуаций уже отвязана от Причала. И деревня причала и в особенности Пушечный двор - уже вышли за рамки только причальского геймплея. Примерно того же я ожидал и от боевой машины Фабрики

Боевая машина типа ремонтирующей тележки может заменить только палатку, а если заменять тележку боеприпасов, то это уже минирующей подводой: чтобы в начале каждого хода позволяла устанавливать мины на нужном гексе.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Yerumaku
сообщение 26 May 2021, 17:44
Сообщение #2867

Newbie
Спасибо сказали: 8 раз

Прямо-таки замена функционала пополнения припасов - такое себе решение...
А вот как дополнительная опция, уже интересно звучит,
но это скорее из разряда Заклинаний "передвинуть препятствие",
работающее на мины, зыбучие пески,
и силовые поля... ded.gif

+Quote Post

144 страниц V  « < 142 143 144
Reply to this topicStart new topic