IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 35 36 37  
Reply to this topicStart new topic
> Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
laViper
сообщение 25 Feb 2024, 19:14
Сообщение #721

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата
Проблема у инферно только на быстрых шаблонах.

Опять же имхо, но некоторые вещи в героях вообще никак не приспособлены к быстрым шаблонам.
Часть построек не стоят потраченного на них дня, что в целом как по мне неправильно - хоть и все постройки не могут быть равными по полезности, но всё же есть куда двигаться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Wic
сообщение 25 Feb 2024, 19:23 (Сообщение отредактировал Wic - 26 Feb 2024, 00:45)
Сообщение #722

Immortal
Сообщений: 1 969
Спасибо сказали: 561 раз




Цитата(laViper @ 25 Feb 2024, 12:51) *
То есть проработать постройки существ или спец. здания. Вроде тех же гончих с их диким разбросом урона, при отсутствии блесса в инферно. Для мультиплеера это чудовищный минус, который не даёт использовать существ ближнего боя без потерь. Если всяким стрелкам урон по нижней границы может сойти с рук, то для ближнего боя это вопрос наличия ответки. С уроном 4-5 это уже будет более адекватный вариант или дать безответный удар даже без апгрейда. С учётом того что безответная атака не такая уж сильная механика при наличии единичек.
Разброс урона как раз не столь критичен (как ни странно). Церберы как основной ударный стек вполне игрались в TE/WT - старт за Фиону, апгрейд собачек на 2-й день и погнали. Но - там у Фионы была тактика+скаут со старта, без тактики от церберов толку мало, ведь их сила (в сравнении с Калхом и Мариусом) как раз в легкой пробивке стрелков. Я сам сыграл не один десяток турнирных партий за Фиону, и на тяжелых раскладах она была посильнее и Калха и Мариуса. Правда, в TE/WT игры шли без морали нейтралов, для Фионы они чувствительны - некоторые бои выигрывались именно путем беготни кругами от нейтралов и ловли морали.

Помнится, я когда-то предлагал команде сделать церберам управляемый укус (по аналогии с магогами), чтобы они могли задевать отряды, стоящие не вплотную друг к другу. Тогда Сав сказал, что запрограммировать такую штуку очень непросто, но сейчас вот вижу, что похожая механика появилась у дредноутов, так что, быть может, и церберам ее реально добавить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 25 Feb 2024, 19:32
Сообщение #723

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Wic @ 25 Feb 2024, 19:23) *
Помнится, я когда-то предлагал команде сделать церберам управляемый укус (по аналогии с магогами), могли они задевать отряды, стоящие не вплотную друг к другу. Тогда Сав сказал, что запрограммировать такую штуку очень непросто, но сейчас вот вижу, что похожая механика появилась у дредноутов, так что, быть может, и церберам ее реально добавить.

Вот про механику церберов согласен - вещь прикольная.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 25 Feb 2024, 20:26 (Сообщение отредактировал laViper - 25 Feb 2024, 20:35)
Сообщение #724

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата
Разброс урона как раз не столь критичен (как ни странно). Церберы

Ну я так и написал, что для церберов он не критичен, а для гончих очень даже - поэтому и предложил дать и им тоже безответную атаку, для компенсации разброса.

Существа третьего уровня в целом страдают из-за необходимости их отстройки в отличии от 1-2 уровня, плюс их меньше приходит с героев.
По сути играются только эльфы, когда берётся Ивор. Это при том что Усадьба нужна для дальнейшей отстройки, а псы/церберы нет. Если на них делается ставка то это минус выход в питов и/или ифритов.
Как по мне существа в "тупиковых" ветках должны быть с бонусом в плане "цена-качество". Собаки конечно по параметрам хороши, но как раз без Фионы этих собак просто мизер. А в этом случае ещё и требуется грейд, чтобы этот отряд стал боевым.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Feb 2024, 08:19
Сообщение #725

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




К слову - упоминались книжки для героев с Грамотностью у Инферно.

Возник вопрос - а вообще есть смысл в этой архаичности, когда у части классов героев нет книги? То есть да, если начать смотреть на пачку замков, то в их паре воин-маг у воина 6 статов, но нет книги, а у мага 5 статов и книга. Вроде честно, хотя с натяжкой - книгу то купить просто, а стат получить аналогичным образом "в обгон" нельзя.

Но потом начинается кучка исключений, вроде некромантов и алхимиков, заодно и элементалистов. А на всяких джебусах у нас жирные тюрьмы, из которых вываливаются воины с мудростью и магией земли при 80 манапуле, но без книжки. Дополнительный фактор везёт-не везёт.

Может стоит уже выдать всем книги на старте (хоть и пустые), а заодно всех привести к начальным 6 статам в сумме?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 26 Feb 2024, 10:32
Сообщение #726

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(laViper @ 26 Feb 2024, 08:19) *
К слову - упоминались книжки для героев с Грамотностью у Инферно.

Возник вопрос - а вообще есть смысл в этой архаичности, когда у части классов героев нет книги? То есть да, если начать смотреть на пачку замков, то в их паре воин-маг у воина 6 статов, но нет книги, а у мага 5 статов и книга. Вроде честно, хотя с натяжкой - книгу то купить просто, а стат получить аналогичным образом "в обгон" нельзя.

Но потом начинается кучка исключений, вроде некромантов и алхимиков, заодно и элементалистов. А на всяких джебусах у нас жирные тюрьмы, из которых вываливаются воины с мудростью и магией земли при 80 манапуле, но без книжки. Дополнительный фактор везёт-не везёт.

Может стоит уже выдать всем книги на старте (хоть и пустые), а заодно всех привести к начальным 6 статам в сумме?

я сам предлагал изменения в этом ключе , но сейчас думаю , что это лишняя заморочка , и так сойдет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Feb 2024, 10:53
Сообщение #727

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Мне всегда казалось что жонглирование цифрами и значением да/нет довольно простое. Тем более что по сути надо накинуть лишь один стат для меньше чем половине классов и включить книгу второй половине.

Вопрос больше именно про баланс - может я чего-то не учёл или кому-то это прям принципиально, некое следование лору в ущерб геймплею.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

37 страниц V  « < 35 36 37
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика