IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Родные почвы и элайнменты
Kastore
сообщение 01 Jul 2014, 21:40
Сообщение #21

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




QUOTE
Рыцарь же. Варвар - весь лайнап из нечеловеков. Рыцарь - наоборот.

М, ну в таком разрезе - да.
QUOTE
В этом нет ничего удивительного, поскольку фракции могут враждовать попарно.

Как альтернатива - можно придумать что-то по аналогии с 4ой.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Nov 2014, 10:01
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




В моде Варвар переедет в нейтралы, а его место среди злых займет Еретик?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Nov 2014, 11:40 (Сообщение отредактировал Orzie - 24 Nov 2014, 17:00)
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вопрос интересный. Элайнменты обсуждались в соответствующей теме, но однозначного решения вынесено не было. Вообще я так полагаю, что да, варвару стоит занять место нейтрала, хотя с точки зрения игровых саундтреков и общего стиля портретов всё не так однозначно, особенно если говорить о Визарде. Однако двушные разделения тут тоже слабо подходят, если мы говорим об Алтаре Жертвоприношений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Nov 2014, 22:17
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Просто должно быть основание нейтралитету: Гипс действуют ради выгоды и обогащения прибегая к добру и злу когда это служит их выгоде. Ведьмы допустим стремятся сохранить некий мировой баланс и встают на ту сторону, что сейчас слабее вне зависимости от ее цвета. Варвары в этом случае это право силы, которое можно применить как для благородных целей так и для разрушения.

Рыцари - прядок и процветание государство. Колдуньи природная гармония и процветание. Маги в двоечном варианте - развитие и прогресс с человеческим лицом - для живых существ в первую очередь.

Чернокнижники - эгоизм и личные амбиции любой ценой. Некромант - построение государства с тираническим порядком. Еретик месть миру и унижение обидчиков пусть даже ценой его полного разрушения из-за обращения к запретным союзникам - деспотия силы - хаотическая.

Как-то так.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Nov 2014, 22:40
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




На самом деле я склонен считать, что ведьмы злее. Если ориентироваться на мм6, то там регионы Залива Бутлег и Замка Айронфист захламлены скирмиш-отрядами ящеров и туземцев, что и будет отражено в кампаниях. Ведьмы, скорее - это фракция "не буди лихо, пока оно тихо". Во времена гражданской войны они сидели по болотам и не высовывались, хотя и возможно, что оказывали какую-то помощь обеим сторонам. Усиление активности ведьм во времена событий Мандата Небес будет связано с появлением сильного лидера, я так думаю, а также с очевидным ослаблением энротского королевства ввиду отсутствия сильного лидера (в гражданскую войну, как ни крути, их было два и от обоих можно было отхватить неиллюзорных).

Дервиши также нейтралы с уклоном в зло, поскольку в обычное свободное от войн время они торчат в пустыне, изучая многочисленные следы древних цивилизаций, оставшиеся там, и изредка набегают на приграничные районы. Варвар, однако ж, на оси координат будет фракцией, которой вообще на окружающих наплевать, пока не заплатят - им хватает междоусобиц взаимных, и их опять же даже в Героях 1 объединил только Лорд Слейер, и понеся поражение, они закономерно разбрелись по горам.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Nov 2014, 22:58 (Сообщение отредактировал Сулейман - 24 Nov 2014, 22:59)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Ну я больше рассматриваю без привязки к Лору чисто по образу фракции.
К тому же не надо этого русского темнее, еще темнее, ЗЛО!!!!
Дали бы русским делать рыцарей они бы были нейтралами, а маги однозначно злом. Почему-то такая тенденция в составлении фракций отечественными мододелами прослеживается. Достаточно по васинькоте посмотреть сколько добрых замков и сколько нейтральных и злых придумывается. Вон в Хоте уже Собор пытаются в добрые пихнуть, так как просто нет других концептов.

Не надо этой жизненной мрачности, когда нет добрых. Добавь немного двоечного сказочного налета - купец из 1001 ночи для Гипсей, Баба Яга из сказок для ведьмы, Конан для варваров и они получатся вполне нейтральными со своей доброй ипостасью. Не стоит драматизировать, сам же говоришь двойка сказочная и ламповая.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Nov 2014, 23:17 (Сообщение отредактировал feanor - 24 Nov 2014, 23:18)
Сообщение #27

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Дали бы русским делать рыцарей они бы были нейтралами, а маги однозначно злом.

Not so bad - bad - evil as life
No so chaotic - chaotic - BUUUUUURN FUCKIN' CATEGORIZER!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Nov 2014, 23:19
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Это конечно всё так, но злые фракции действительно придумывать в разы проще, а для строго добрых в двойке вообще места нет. Даже маг там мрачен - достаточно глянуть на портреты.

У гипсей действительно будет определённый добрый элемент, в виде как раз цирковых шатров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Nov 2014, 23:51 (Сообщение отредактировал Сулейман - 24 Nov 2014, 23:52)
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Это тот маг который нещадно эксплуатирует архетип Гэндальфа, а в лайнапе у него хоббиты и кабанчики, и живет он на не агрессивной почве? Ну всяко не так мрачен, как маг у которого в лайнапе гремлины и гаргульи, а ландшафт - горы и снега. Даже несмотря на некоторые портреты - они все в двойке чудные.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Nov 2014, 23:57 (Сообщение отредактировал Orzie - 25 Nov 2014, 00:16)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
и живет он на не агрессивной почве

Ну так-то вейстленд совсем чуть-чуть получше пустыни будет. Но я думаю, что это просто вариация цветового решения.

А по лайнапу всё просто - людей у мага совсем нет, есть два животных, два робота, хоббиты и собственно сами маги, причём маги, хоббиты и роки - отсылка к властелину колец. Если бы не белая гамма замка, то маг воспринимался бы твёрдым нейтралом. Такие ясные личики, как Саракин, Флинт или Галон весьма красноречивы.

Впрочем, маг и в моде будет добрым, поскольку является аналогом Бракады. На нейтралы есть кандидаты понейтральнее.


Цитата
Даже несмотря на некоторые портреты - они все в двойке чудные.

Таки нет, если первые 4 фракции идут из единички, которая идет из мм3-5, то там чудность прощается, а вот маг и некромант делались вполне осознанно (ну, не считая всяких Галонов и Джезебелей, которые не выглядят как герои своего класса), и мои наковырки в Музее двушки говорят, что им и имена из ранних ММ сначала давать не планировали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 25 Nov 2014, 00:31
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Сулейман @ 25 Nov 2014, 02:58) *
Ну я больше рассматриваю без привязки к Лору чисто по образу фракции.
К тому же не надо этого русского темнее, еще темнее, ЗЛО!!!!
Дали бы русским делать рыцарей они бы были нейтралами, а маги однозначно злом. Почему-то такая тенденция в составлении фракций отечественными мододелами прослеживается. Достаточно по васинькоте посмотреть сколько добрых замков и сколько нейтральных и злых придумывается. Вон в Хоте уже Собор пытаются в добрые пихнуть, так как просто нет других концептов.
Ну так-то добрые маги вообще находка NWC. Я даже не могу вспомнить игру зарубежных разработчиков, где бы была отдельная фракция добрых магов, зато могу вспомнить несколько со злыми.

Цитата(Сулейман @ 25 Nov 2014, 02:58) *
Не надо этой жизненной мрачности, когда нет добрых. Добавь немного двоечного сказочного налета - купец из 1001 ночи для Гипсей, Баба Яга из сказок для ведьмы, Конан для варваров и они получатся вполне нейтральными со своей доброй ипостасью. Не стоит драматизировать, сам же говоришь двойка сказочная и ламповая.
Согласен. В то же время считаю, что по-настоящему полноценная фракция должна содержать и то и другое, то есть по щепотке добра и зла должно быть во всех фракциях обязательно. Что кстати NWC в оригинальной вселенной неплохо реализовали.

Цитата(Orzie @ 25 Nov 2014, 03:19) *
Это конечно всё так, но злые фракции действительно придумывать в разы проще, а для строго добрых в двойке вообще места нет. Даже маг там мрачен - достаточно глянуть на портреты.
Я бы не назвал это мрачностью. Я думаю в то время подобная фриковость оценивалась положительно, достаточно вспомнить хоть фильмы того времени, хоть клипы и музыкантов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Nov 2014, 06:57
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
В то же время считаю, что по-настоящему полноценная фракция должна содержать и то и другое, то есть по щепотке добра и зла должно быть во всех фракциях обязательно. Что кстати NWC в оригинальной вселенной неплохо реализовали.

В случае энротских ведьм мы склонны иметь это самое. Хорошо подобран текст для оперного саундтрека (который уже два месяца не могу сесть и начать писать), который звучит: "Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретает для себя свою собственную добродетель - они ненавидят одиноких". По-моему, вполне показательно. Гипси также не будут являться абсолютным злом, поскольку они даже доминирования над Энротом не ищут. А чего ищут - это я пока не придумал одна из тех маленьких тайн, что делают фракцию интересной.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 25 Nov 2014, 09:17
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата
Гипси также не будут являться абсолютным злом, поскольку они даже доминирования над Энротом не ищут. А чего ищут - это я пока не придумал одна из тех маленьких тайн, что делают фракцию интересной.

Мне кажется, они работают за деньги.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Nov 2014, 09:18 (Сообщение отредактировал Orzie - 25 Nov 2014, 09:22)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Иногда - да. Они отвлекаются на деньги, когда они им нужны. Тут ещё такое дело, что они не так стеснены в методах, как заведомо добрые фракции.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 25 Nov 2014, 10:30 (Сообщение отредактировал Сулейман - 25 Nov 2014, 10:32)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Из твоих слов получается, что Гипси это некая единая фракция, а не архетип, ты сам говоришь, что нельзя привязываться к лору и сам создаешь фракцию именно на основе своей истории и лора.
Проще надо - пустынные торговцы, мошенники и маргиналы одержимые идеей обогащения уже хороший архетип. А ты все слишком усложняешь этими загадками и таинственными целями. Вот у чернокнижников нет никаких целей в архетипе, поэтому они универсальны и базируются на общих понятиях связанных с этим словом, и никакой единой фракции из себя не представляют даже в рамках Энрота, чем и хороши. Этим же надо руководствоваться для гипсей. Пока на самом деле все отлично - грабители, владельцы игорного бизнеса, караванщики, "свидетели Иеговы", разные мистики продающие лампы с джиннами, искатели сокровищ в старых руинах и прочий сброд мошенников и торговцев.

Поэтому кстати считаю, что трибуны и принятие ставок на битвы со скорпионами можно отразить на экране, так как это связано с архетипом фракции безотносительно лора.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Nov 2014, 10:40
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Более просто образ пустынных торговцев и мошенников одержимых идеей обогащения, но по сути являющимися маргиналами, для бродяги больше бы подошел.

Дело в том, что они ещё и в магию могут не хуже варлоков. Если бы это был класс Силы, то да, вопросов бы, скорее всего, не было. Откуда у пустынных торговцев такие строения, как Алтарь Желаний? А анубиты откуда?
Идея обогащения стоит не на последнем месте, но здесь большую роль играет и изоляционизм. Иначе можно было бы ограничиться ворами и кочевниками.

Лор здесь лишь помогает раскрыть дополнительные детали, но он зато и более чётко прописывает элайнмент. Если бы ты не играл в кампанию RoE, откуда бы ты знал, что таталия - это нейтралы? А может, их элайнмент более полярен?
Я согласен, что новые фракции (ведьма, дервиш, еретик) пока что получаются излишне трёшными, но считаю, что архетип вывести нам всё же удастся.

Цитата
Вот у чернокнижников нет никаких целей в архетипе

Есть - борьба за знание и власть методами, которые другими фракциями были бы восприняты как бесчеловечные. Варлоки не бывают добрыми - пожалуй, эпичен был лишь камбэк Фалагара, которого вставили как отсылку, ну и в моде мы ему добрую биографию пропишем.

Цитата
Пока на самом деле все отлично - грабители, владельцы игорного бизнеса, караванщики, "свидетели Иеговы", разные мистики продающие лампы с джиннами, искатели сокровищ в старых руинах и прочий сброд мошенников и торговцев.

Даже если мы предположим, что алтарь желаний - находка в пустыне, работающая по принципу "кто первый нашёл - того и тапки", то здесь медузы с анубитами не вписываются. Гипси (в русском переводе таки будут Дервиши) - это ещё и заклинатели. Остальные атрибуты, такие как авантюризм, бродячий образ жизни и мошенничество/фокусы с применением магии и маргинальных элементов - годятся.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 25 Nov 2014, 10:53 (Сообщение отредактировал Сулейман - 25 Nov 2014, 10:54)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Гипси маги? Вот что новость, то новость. Я думал это боевой класс.
А не слишком ли много магов? Боевые только варвары и рыцари получаются, возможно еще еретики.

Медузы и анубиты все оттуда же, охота за сокровищами в старых руинах - кого там только не встретишь, кого-то можно использовать и на своей стороне. Учитывая, что анубитты не вполне живые, можно предположить, что изредка в руинах находятся ключи для управления этими статуями. Опять-таки это не пятерка конкретно мы историю юнитов не прописываем, если речь не о Лоре конечно же, а в тематику древних руин и тот и другой образ очень хорошо ложатся. Разбавляют чисто арабский или египетский колорит - делают его усреднено-фентезийным.

Цитата
Есть - борьба за знание и власть методами, которые другими фракциями были бы восприняты как бесчеловечные. Варлоки не бывают добрыми - пожалуй, эпичен был лишь камбэк Фалагара, которого вставили как отсылку, ну и в моде мы ему добрую биографию пропишем.

Да они преимущественно злые, поэтому и элаймент такой, я не спорю. Но это не фракция - чернокнижника можно обыграть и как отшельника ищущего знания, и как придворного злого мага-интригана (хотя это скорее некромант), и как жестокого Короля-колдуна, и как безумного ученного.

То что Гипси заклинатели это вписывается в ненавязчивую арабско-пустынную тематику, но заклинатели не вроде магов, а что-то вроде уличных гипнотизеров и заклинателей змей. Так что не стал бы я их делать магической фракцией.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Nov 2014, 11:00 (Сообщение отредактировал Orzie - 25 Nov 2014, 11:02)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Гипси маги? Вот что новость, то новость. Я думал это боевой класс.


Маги, да. Ну какой тут воин. Вполне аутентичный балахон у него и тюрбан, не копирует ни варлока, ни мага. Я воином видел гипси тогда, когда у него были духи в лайнапе.


В принципе, мод вводит один класс Силы (Еретик) и два Магии (Ведьма, Дервиш), так что соотношение сила/магия остаётся тем же - один к двум.
Ну, и если кыборга запилить, то была бы четвёртая сила.

Цитата
Учитывая, что анубитты не вполне живые

Это нигде прописано не будет, даже в лоре кампаний. Максимум намёки - но там анимация красноречивая будет. И резист к магии разума (берсерк, гипноз)

Цитата
но заклинатели не вроде магов, а что-то вроде уличных гипнотизеров и заклинателей змей.

На самом деле архетипичная пустыня в фентези - это кладезь всяких потерянных знаний и руин древних цивилизаций. Поэтому не будет ничего странного, если бы гипси шарились по этим руинам и выучивали вполне себе высокоуровневые спеллы. Что характерно, мудрость на старте им даваться не будет, но будет облегчено её получение. А фракционный навык, скорее всего, Удача.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
RED
сообщение 13 Feb 2020, 20:58
Сообщение #39

Member
Сообщений: 50
Спасибо сказали: 61 раз




Раз уж это тема про Мировоззрения и она не закрыта, то можно ли ещё порассуждать насчёт неё?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Feb 2020, 21:19
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я бы сказал, нужно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика