IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 16059
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Jan 2024, 10:20 FAQ + Вопросы
Здравствуйте!

В настоящее время наши новости и общение происходят в дискорде.
https://discord.gg/U3fe8FhN
hippocamus, Grossmaster
12 Nov 2023, 09:29 H3SW: Герои и их биографии
Техническая тема по обсуждению героев
Штош, видимо, одной загадкой меньше.



Цитата("а вот это эксплоитабл")
Thundarr was born in Numeria and has lived there most of his life. He was enslaved at a young age and eventually became the favorite gladiator of the Numerian wizard, Sabian. During that period, he caught the eye of Ariel, the wizards adopted daughter and became friends with Ookla, a Mok'nathal gladiator. Ultimately Thundarr convinced Ariel to help him and Ookla escape. Together the three ride throughout Numeria fighting oppression and attempting to free the people of their homeland from the oppressive whims of the ruling wizards.
Gong Zigoton
29 Mar 2023, 17:31 The Succession Wars - Общая тема
Цитата
На сколько помню, Агар создал бехолдеров уже когда стал некромантом.

Некромантом Агар никогда не становился - интерес к некромантии проявлял Арчибальд. В лича Агар превратился уже после войны - это правда. Однако символизм в преемственности от ММ6 здесь оказался дороже. Запланирована персонализированная кампания про Агара со всеми этими событиями, этакий приквел к новым кампаниям, раскрывающий характер и историю персонажа больше.

Цитата
Скорее это уравниловка по типу третьей части, в которой замки отличались только циферками харктеристиках.

Можно абсолютно смело утверждать, что даже сейчас варлок разительно отличается от рыцаря по стилю своей игры (даже с учётом полностью не сделанной магической системы, которая должна ещё больше их разнести). Магические классы в "идеальном" H3SW отличаются ещё и тем, как и какую магию они будут использовать.

Цитата
Тем более был же вариант кокатриса, не знаю чем вам так не понравился, учитывая что тоже был Агаром создан

Запланирован в виде нейтрала для его же кампании с уникальной способностью.

Цитата
В тройке баланс делался в первую очередь с расчётом на мультиплеер.

Никакого другого баланса в природе ещё не придумали. Нам в идеальном сценарии было бы интересно создать асимметричный баланс в духе Starcraft Broodwar. Добиваться этого, как мы считаем, следует не ковырянием в лайнапах до посинения, а обзором всех аспектов игровой механики в рамках конкретных шаблонов РМГ, которые часто могут перетягивать одеяло на себя.

Кроме того, H3SW - это проект, в котором атмосфера и дизайн играет далеко не последнюю роль. В случае варлока атмосфера, как мы считаем, задаётся не тем, что у него "все хилые и летают", а, в том числе, тем, что его линейка существ - это зловещие создания магической природы, которых он создавал лично в рамках своих магических экспериментов.

Цитата
Если пытаться из двойки делать киберкотлетную игру, то это надо тогда полностью все перекраивать.

Кое-что перекроим.
hippocamus, Mefista, Berserker, Арысь-Поле
29 Mar 2023, 14:15 The Succession Wars - Общая тема
Хотите вы или нет, но H3SW - это в любом случае другая игра. В Героях 2 не было потребности в новых замках и существах, кроме, возможно, пары нейтралов.
Любая попытка сделать продолжение приведёт к компромиссам и неизбежному изменению игровой атмосферы. Даже сами Герои 2 разрушают атмосферу Героев 1, в которых фракции были построены по принципу Good Might, Evil Might, Good Magic, Evil Magic, а их линейки существ составлялись из простейших поп-культурных на момент 1994 мифологических образов (с DnD-прецедентом в виде свиноносого орка, разве что). В двойке у спеллкастеров появились полутона - а также гигантские животные, зомби-"мутанты" и Monster Squad.

Другая команда могла бы сделать расширение иначе - но у нас не последнюю роль играет преемственность от Might and Magic VI, игры, действие которой происходит в той же вселенной. Мы не добавили бехолдера потому, что он бехолдер "и всё". Мы добавили его потому, что в ММ6 его создал Агар и его судьба завязана вокруг них, потому что мы хотим приумножить наследие Героев 2, в том числе и в сюжете (создав, по факту, прямое продолжение Героев 2 в тесной связи с оригинальным лором). Наши кампании, среди прочих, будут отражать сюжет ММ6. Кроме того, в линейке существ варлока вполне находится место для такого существа - как визуально, так и геймплейно. Гарпию в роли второй гаргульи, но ещё и не блокирующей стрелков, давать ему не было никакого желания. А вот такое существо, как бехолдер, даже в текущем сыром геймплее показывает свою важность в мидгейме и придаёт варлоку интересный твист.

Цитата
Чернокнижник это летающая, но почти не стреляющая раса

Вас остановила полиция классов. Раса - это человек или эльф, класс/фракция - это чернокнижник. В этот раз без штрафа, но впредь будьте аккуратнее.
Freelancer13, hippocamus, Mefista, Berserker, Арысь-Поле
18 Mar 2023, 12:26 The Succession Wars - Общая тема
Никак, потому что тренировка в Леонардо возможна только в фиксированных разрешениях - и это 512х512 либо 768х768. При создании изображений в других разрешениях результат начинает непредсказуемо портиться, где-то меньше, где-то - больше.

Пускай получается в лесенках - в любом случае вместо 30 часов на портрет теперь уходит 1-4, а создать концепт для вынесения на обсуждение теперь минутное дело.
Throutle, Арысь-Поле
08 Mar 2023, 17:55 The Succession Wars - Общая тема
Цитата(Opera @ 08 Mar 2023, 16:33) *
WoW Nice is there any plans for new factions in next version of expansion ?

Is there any chance for Forge ? smile.gif

Hello!

No, we have enough of our own factions in a terrible state as of now, they all need further development.

Regarding Forge, we are not going to have it just as we don’t have Rampart or Fortress.
Арысь-Поле, Opera, Gong Zigoton
08 Mar 2023, 13:31 The Succession Wars - Общая тема
Без лишних слов: проект снова в разработке, и благодаря недавнему внедрению Leonardo AI в рабочий процесс, скорость разработки графики выросла приблизительно в 20 раз.

Дисклеймер - показанные ассеты имеют статус незавершённых и могут или не могут быть включены в следующую версию мода после доработки.

Некоторые результаты за последние 7-10 дней, которые не стыдно показать:















А вот как выглядят финальные версии некоторых артворков:



Больше интересностей - позже.
Freelancer13, hippocamus, hommer, DRONыч, Berserker, Chainsaw_Charlie, Axolotl, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, markonphoenix, Slavic boy, DOC'a, Grossmaster, Хоботов, Praktik, void_17, Opera
17 Oct 2022, 12:44 Флуд за Наследство
Рагуна надолго не хватило, парень талантливый, но молодой. Он делал много чего ещё по другим фэндомам, ну и, видимо, перегорел и увлёкся чем-то другим. К сожалению, уже в те времена я не вывозил так, как это было в начале, чтобы его мотивировать.

Трейлер, который выпустила иностранная часть команды, я в итоге в финалке так и не посмотрел. Я не очень счастлив, что ребята делают релиз ради релиза - по сути, в текущем виде это просто content update. Инфоповод громкий, а из нововведений - просто добавленный графон. Ни одной серьёзной проблемы так и не решено: ни стакание артефактов одного ID (приводит к накоплению кучи одинаковых ультимейт мечей), кампании не встроены и не работают, нет никаких улучшений механики РМГ, нет обновления лайнапа Ведьмы (должен был быть оборотень), нет никаких гарантий стабильности работы HD Мода, который в последние годы своих обновлений всё больше генерил проблем с последней версией H3SW.

Однако объективно я не смогу уже ничем помочь в силу обстоятельств реальной жизни и, наверное, нужно отпустить. Год за годом я вспоминаю о моде, хочу что-то поделать, а руки не доходят уже, а на что-то быстрое и непритязательное не хватает подъёма и вдохновения. Я очень сильно завишу от публичного интереса; возможно, если бы я смог релоцироваться в Польшу, а не в Турцию, то на фоне общего движа смог бы найти в себе огонёк, вести проект, собирать и мотивировать команду, делать турниры, стримить разработку, залетать на игрофесты, но сейчас я в любом случае даже на турецкий ВНЖ ещё не заработал и мои (наши, с женщиной) перспективы в жизни туманны.

Последние два года я пытался делать музыкальный проект, в 2022 ввалил кучу денег, но не смог затащить этот камень на вершину - не вышел на окупаемость. Придётся теперь волочь его за спиной на лямке. Сейчас я в другой стране на птичьих правах, музыкальные инструменты остались в России, начинаю работать онлайн. К сожалению, всё, чем я смог бы помочь проекту, это какая-то минимальная консультация и присутствие на форуме по полчаса в день. Если ситуация в жизни стабилизируется - возможно, музыка.

Цитата(void_17 @ 04 Sep 2022, 14:56) *
Мне не ответили... Надеюсь просто забыли про меня, а с проектом действительно что-то да будет кроме как тишина.

Не нашёл в себе силы на это, прошу прощения. Может быть, мы сможем общаться здесь.
Leency, hippocamus, tolich, Throutle, Арысь-Поле, Zabuza-san, Lokos, Joric, Koven1Nordsiard, void_17
17 Oct 2022, 12:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup, tolich, Сулейман, Эроласт
23 Mar 2022, 21:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Iriniko
15 Mar 2022, 08:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axolotl, Арысь-Поле
14 Mar 2022, 18:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axolotl
07 Mar 2022, 19:49 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
С Сабатоном лично у меня отношения тяжёлые - глорификация и романтизация войны никогда не увлекала. Для меня это всегда на уровне "война - плохо, страшно и в лучшем случае вещь вынужденная".

Ethereal
07 Mar 2022, 11:30 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Да лесом он идёт, этот металл. Я вообще себя сейчас с этой сценой стараюсь не ассоциировать, хоть и по-прежнему делаю громкую агрессивную музыку - да, я вышел из него, но я его перерос.
А вот с каверщиками у меня, конечно, проблемы. gigi.gif

С прошедшим, кстати)
Ethereal
05 Mar 2022, 21:13 Флуд за Наследство
Пока непонятно, но музыкой (т.е. текущей проф. деятельностью) в требуемом объёме я заниматься сейчас просто не способен.
Mefista, Арысь-Поле, Ethereal, Lokos
02 Mar 2022, 22:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Сулейман, Арысь-Поле
02 Mar 2022, 17:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup, Axolotl, PushKing
27 Feb 2022, 14:36 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Mefista @ 24 Jan 2022, 12:38) *
Может *призрак Орзи неодобрительно показывает надпись ЭТО У НИХ ШЛЕМ и исчезает*, да только у этих уж больно много черт от барана.


ЭТО У НИХ ШЛЕМ



hippocamus, Vade Parvis, Mefista, Zabuza-san, markonphoenix, Slavic boy
16 Nov 2020, 08:50 Погиб Docent Picolan
Не находится никаких адекватных слов. Отвратительный год.

Мы потеряли лучшего.
XEL, hippocamus, Mefista, XMenik, Арысь-Поле, Theodor, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, Lokos, VAS_SFERD, Iriniko, Joric, arblade_official, redar2013, Aeternus
19 Mar 2020, 10:11 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Хоббитша, конечно, вышла крутая. Да и Гриндан из оригинальной ссылки вполне приемлемый. Позабавил Эдрик, которому сетка пририсовала какое-то подобие очков (?)
Mefista, Slavic boy
10 Mar 2020, 19:52 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
XEL, Spartak, Vade Parvis, lion-killer, Dead_89, Mefista, Qed'Maen, Арысь-Поле, KypaToP_HM, markonphoenix, redar2013, Slavic boy, dsk4_
25 Feb 2020, 10:48 H3SW: Кампании оригинала
Кампании Героев 2
Данная техническая тема предназначена для разработки и обсуждения конверсий оригинальных кампаний, добавляемых в проект с той же целью, что и так называемые "карты флэйвора": ностальгические воспоминания игроков, более разнообразный геймплей и преемственность от старых игр серии.

Механические особенности кампаний Героев 2 по возможности переносятся. Среди таких фич можно выделить альтернативные сценарии, которые уже реализованы. Более подробно см. примечания к каждой кампании.


Блок 2: The Price of Loyalty

Voyage Home
В отличие от всех остальных классических кампаний, механика данной кампании будет пересмотрена с учётом возможностей движка Г3. В оригинальной кампании впервые внедрена концепция recurring character для персонажа Галлавант, но идея с переносом героя с сохранением характеристик из сценария в сценарий была реализована только в Г3. Используя функционал редактора кампаний, возможно внедрить эту фичу для Галлаванта, изменив некоторые стартовые бонусы и проведя дополнительные усилия по балансировке сценариев.

Некоторые особенности механики кампаний Г2 придётся опустить: так, при внедрении переходящего опыта/навыков от стартовых бонусов в виде вторичных навыков придётся отказаться, за исключением (**).

Сценарий
Размер
Мини-карта
Название
Пре-реквизит
Награда
Стартовые бонусы оригинала
Стартовые бонусы H3SW
1
S
Stranded
-
-
• Башмаки Кочевника
• Баз. Разведка
• +500 золота
• Башмаки Кочевника
• Кристальный Шар*
• +2000 золота
2
L
Pirate Isles
Сценарий 1
-
• Баз. Следопытство
• Баз. Навигация
• +15 серы
• Сапоги Путешественника
• Морская Астролябия
• +20 серы
3
L
King and Country
Сценарий 2
конец
• Баз. Стрельба
• +3000 золота
• +1 Атаки (Галлавант)
• Золотой Лук
• +3000 золота
• +2 Атаки (Галлавант)
4
L
Blood is Thicker
Сценарий 2
конец
• Баз. Некромантия
• Баз. Логистика
• +2000 золота
• Продв. Некромантия**
• Сапоги Путешественника
• +4000 золота

* Механика работы артефакта Кристальный Шар в H3SW изменена по сравнению с оригиналом: он также способен предсказывать поведение нейтральных существ аналогично заклинанию Видения и даёт +1 обзора
** Выставляется на замену навыку Лидерства, которым Галлавант обладает со старта кампании
1. Перенос опыта и навыков для персонажа Галлавант в течение всей кампании.
2. Наличие максимального уровня персонажа для каждого сценария, кроме последних двух.
3. Сценарий 2: Добавляется несколько внешних жилищ Пиратов в стартовые локации Синего игрока (Компьютер).
4. Сценарий 4: Производится замена навыка Лидерства на навык Некромантии у персонажа Галлавант, если игрок выбрал соответствующий стартовый бонус.
Mefista, Cthulhu_55, markonphoenix, RED
25 Feb 2020, 09:42 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
"Объяснять" двойку - это вообще безблагодатное занятие, никакого бэкграунда вселенной на момент создания игры, конечно же, не было. Были визуальные образы, которые лепили из соображений дизайна фракций, механических особенностей геймплея и предполагаемого элайнмента. То, что мы добавляем какие-то существа мм6 или других игр серии - это, скорее, необходимость, чем желание восполнить пробелы. В двойке не так много пробелов, а все телодвижения вызваны по большей частью механикой тройки (которая большинству нравится). Небольшая игра на ностальгии или знакомых визуальных образах - и фанбаза воспринимает решение о внедрении существа чуть лучше. Правда, все помнят форумные баталии о тройкосуществах, но их низший приоритет при добавлении - это форсируемое мной дизайнерское решение.

С учётом того, что в играх вселенной от игры к игре менялась команда дизайнеров чуть ли не полностью, вообще нет смысла цепляться за различия бестиариев в энротских играх.
Berserker
24 Feb 2020, 18:33 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Прикольно, чуть больше мотивации повозиться с дизайном гнома как такового, не меняя на принципиально другое существо.
Qed'Maen
17 Feb 2020, 11:19 Родные почвы и элайнменты
А тут уже срабатывает призма культурного восприятия, что ли - это как с детскими сказками Андерсена, которые подверглись серьёзной переработке в наше время по причине того, что в те времена нормальным компонентом такой сказки была изрядная доля жестокости. Я уже молчу о нравах среднего человека в средневековье, основным развлечением для которого было созерцание публичного сожжения людей. Люди в средневековье не были "злыми, а потом резко подобревшими" - просто был другой культурный бэкграунд.

В рамках двоечного сюжета вся мораль в определённой степени "черно-белая", но есть и намёк на феодальные распри (начальные сценарии кампаний обоих братьев), в которых замки различных фракций противостоят друг другу безотносительно к их элайнменту. В основном, конечно, вся неоднозначность восприятия фракций создаётся благодаря одиночным сценариям, особенно начиная с PoL, в котором самые сочные и оригинальные идеи в сценариях создавались не разработчиками, а фанатами на сайтах типа Astral Wizard, и в принципе предоставляемой возможности нанимать героев чужих фракций как генералов для своих армий - или наоборот. Грубо говоря, тут уже сами фанаты и их восприятие/фантазия делают картину, что видно и в отношении фанбазы к Арчибальду, который по дизайну должен был быть букой без светлых пятен, но фанатов имеет в разы больше каноничного короля (похожая ситуация с Дартом Вейдером в ЗВ, но он раскрыт с разных сторон и додумывать там не надо).

А, ну и образы некоторых персонажей нельзя не брать в расчёт - тот же Максимус или Тиро задают колорит в стане Рыцарей. Можно сказать спасибо ММ, вселенная которой была куда более разнообразна на момент создания Г2.
tolich, Mefista, Iriniko, RED

181 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 08:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика