IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
magoth
сообщение 31 Jan 2020, 17:10
Сообщение #741

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




В МиМах нет никаких изнанок, исподних, вывороток и прочих обороток... moral.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 31 Jan 2020, 17:31
Сообщение #742

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Surface Layer -- Underground Layer, не?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
RED
сообщение 31 Jan 2020, 17:51
Сообщение #743

Member
Сообщений: 50
Спасибо сказали: 61 раз




Извиняюсь, надо было заранее уточнить: тогда я имел в виду количество возможных фракций (не замков/городов).
Вот какие фракции, которые могут быть по лору:
1)Королевство Энрот.
2)Эрафия.
3)Авли.
4)Бракада.
5)Таталия.
6)Крюлод.
7)Союз элементалей.
8)Регна.
9)Нигон.
10)Дейя.
11)Фабрика.
12)Эофол/криганцы.
13)Вори.
14)Культ Баа.
15) Независимый Хармондейл.
Есть ещё какие-нибудь фракции? Джадам не назвал, потому что не знаю, кто в какие фракции
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 31 Jan 2020, 17:59
Сообщение #744

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Qed'Maen @ 31 Jan 2020, 18:31) *
Surface Layer -- Underground Layer, не?

надземный - наземный - подземный, ничего другого кроме этого нет.. yes2.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Solomon13
сообщение 11 Feb 2020, 23:15
Сообщение #745

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 53 раза




Немного обновил свою карту "Через топи и болота" до версии 1.0.6.
А также сделал вторую её версию "Через топи и болота (недруги)" доступную для 4 игроков (за изначальных противников).
https://drive.google.com/open?id=1pPQyWN65C...AB0RlkwRj8ql8NA
Размер карт: G (252х252), с подземельем.
Игроки: 6/1. (версия "Через топи и болота (недруги)": 6/4)
Совместимость: HotA 1.6.1
Сложность: высокая.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Decadent
сообщение 12 Feb 2020, 13:40 (Сообщение отредактировал Decadent - 12 Feb 2020, 13:41)
Сообщение #746

Newbie
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(Swoob @ 24 Nov 2019, 10:12) *
Нет ли у кого рабочей ссылки на карту Антагарича за авторством Decadent-а? У меня есть промежуточная версия, а финальную я пропустил. На других сайтах не нашел, может у кого сохранилась?


Нашёл карту. Миникарта Миникарта подземелья
Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/RbSkC_0E0YpFdg


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 15:35
Сообщение #747

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(magoth @ 31 Jan 2020, 21:46) *
Цитата(Qed'Maen @ 31 Jan 2020, 17:04) *
Цитата(tolich @ 31 Jan 2020, 16:54) *
Одна. Ибо сфероид.

Две. Ещё с изнанки же)

Нет никаких изнанок и прочей ереси, ксины, варны и прочее к энроту никакого отношения не имеют..

Насчет ВАРНов не согласен. ВАРН как минимум 1 на Энроте есть (ВАРН 1904). Собственно колонизация Энрота этим ВАРНом и делалась. И порталы, через которые шла эвакуация с Энрота на Аксеот, открылись не сами по себе. Порталы открыл страж-киборг Корак со станции бета-5.

Но это все неважно для тех, у кого в героях фантастики нет, потому что гладиолус lol.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Feb 2020, 17:22
Сообщение #748

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 15:35) *
ВАРН 1904
[tolich]VARN MCMIV[/tolich]


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 17:26
Сообщение #749

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(tolich @ 12 Feb 2020, 22:22) *
Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 15:35) *
ВАРН 1904
[tolich]VARN MCMIV[/tolich]

Это так smile.gif Просто понятными цифрами - понятнее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Feb 2020, 18:39
Сообщение #750

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 16:35) *
Насчет ВАРНов не согласен. ВАРН как минимум 1 на Энроте есть (ВАРН 1904). Собственно колонизация Энрота этим ВАРНом и делалась. И порталы, через которые шла эвакуация с Энрота на Аксеот, открылись не сами по себе. Порталы открыл страж-киборг Корак со станции бета-5.

Так речь изначально шла про другое не ?? lupa.gif
Про то что на энроте было представлено 3 плана миров, и ни каких других не было.. или я что путаю ?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 18:48
Сообщение #751

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(magoth @ 12 Feb 2020, 23:39) *
Так речь изначально шла про другое не ?? lupa.gif
Про то что на энроте было представлено 3 плана миров, и ни каких других не было.. или я что путаю ?!

3 континента - да. А Планов - 5. Планы Огня, Воды, Земли, Воздуха и соединяющий их перекрёсток План Магии. Тарнум по ним таскался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 12 Feb 2020, 19:02 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 12 Feb 2020, 19:17)
Причина редактирования: FGJ
Сообщение #752

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(magoth @ 12 Feb 2020, 18:39) *
Так речь изначально шла про другое не ?? lupa.gif
Про то что на энроте было представлено 3 плана миров, и ни каких других не было.. или я что путаю ?!

Изначально-изначально речь шла о том, что Толич назвали Энрот сфероидом. А у сфероида две стороны - внутренняя и внешняя crazy.gif За внутреннюю Подземка покатит, если пытаться искать в этом толлинге смысл
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 19:14
Сообщение #753

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Qed'Maen @ 13 Feb 2020, 00:02) *
Изначально-изначально речь шла о том, что Толич назвал(а) Энрот сфероидом. А у сфероида две поверхности - внутренняя и внешняя crazy.gif За внутреннюю Подземка покатит, если пытаться искать в этом толлинге смысл

Ну так Энрот планета земного типа. Подземка - сеть пещер в "земной коре". По лору (RoE) Нигон как раз её и использовал для перемещения войск с острова и нападения на Эрафию (континент Антагарич), а не строил эскадру кораблей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 04 Mar 2020, 21:06 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 06 Mar 2020, 00:10)
Сообщение #754

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 24 Jul 2018, 15:23) *
Перевёл карту китайского игрока season'а, а заодно попытался адаптировать к ХотА

Версия: Рог Бездны
Размер: XL
Уровень: 200%
Игроки: 1
Альянс: Нет
Карта: Два уровня
Вода: Есть
Условия победы: Доставить артефакт или победить всех врагов
Условия поражения: Потерять все свои города и всех героев

Встроенное описание карты:
Рик - сирота. Его приютил священник по имени Иден в отдалённом городе под названием Шангри-Ла, место где снег лежит круглый год. Город жил в мире сотни лет, покуда благородные драконы не принесли с собой огромную катастрофу. В любом случае, в их глазах человеческий род ничем не отличался от букашек.

Перевод любительский

Буду благодарен за отзывы по качеству перевода, предложения по его коррекции.
...


Было настроение вернуться к долгострою.

Лирическое отступление.
Проходить карту задолбался, т.к. требует огромного внимания к отыгрываемым игровым неделям(было не редкость, когда я пытаясь найти оптимальный вариант макро развития по несколько раз переигрывал неделю), бои ещё хуже, они проводятся при примерно равной силе армий и Вам необходимо по 10-20 раз переигрывать одну и туже битву с оппонентом до удовлетворительного результата(ни в коем случае нельзя терять титанов, иначе следующую волну будет тяжелее отбивать и т.д.) В итоге отложил её на пол года. Сейчас вернулся и плюнув на интерес пробежал её с читами и сверяясь с прохождениями.

Изменения:
- Подземный мир. Непроходимые объекты через ВоГ редактор сделаны пустышками для возможности перейти на них по воде - 2 фонтана удачи в клетках 50х10, 18x108. Фонтан Молодости в 17х106 сделан полностью непроходимым чтобы нельзя было обойти стража прохода. Теперь карта полностью проходима.
- Переведён забытый элемент на поверхности в хижине провидца в 141х48(+ небольшие изменение в связанным текстом)
- Убрана новый герой Джозель

Проблемы с совместимостью 1.6.1:
- Охрана на поверхности с заменённым на учёного скином в точке 42х60 чрезмерно сдвинулась на точку 43, такое впечатление, что занимает две клетки. При попытке как либо редактировать через ВоГ выдаёт ошибку и редактор ХотА вылетает. Если кто знает как помочь - буду благодарен.
- Из-за занерфленного интеллекта хардкорные битвы и макро могут стать ещё сложнее, надо тестить. Но лично я не осмелюсь пока не будет сохранений в битве.

Ссылка на скачивание актуальной версии - https://www.dropbox.com/s/wnooitcuiq5tp3q/%...20Home.h3m?dl=0

UPD:
- Из-за ребаланса логистики вылез неприятный момент, где на фул мувах герой не добегает до заданной автором точки за ход. Это критично. Как руки доберутся поставлю какой-нибудь флаг по дороге.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
USBhere
сообщение 13 Apr 2020, 17:42
Сообщение #755

Здесь все.
Сообщений: 372
Спасибо сказали: 781 раз




Таки доделал свою карту благодаря самоизоляции.
Сюжетец как всегда не сложный, но в какой то мере забавный, так как имеются отсылки к современным реалиям и насущным проблемам.
Размер карты : ХЛ без подземки.
Сложность: зависит от стартовой фракции.
Причал : самый сложный замок для старта, но несомненным плюсом будет много путешествий по воде и морских сражений.
Инферно: чуть проще, идет упор на демонение как наращивание ударного стека армии.
Подземелье: довольно несложный геймплей, в котором попытался учесть основные фишки города.
Башня: прохождение за этот замок потребует от игрока наименьших усилий, что, собственно, и задумывалось изначально.

О задачах в сценарии:
Необходимо собрать в родной локации достойную армию и податься с ней в Пустоши для свержения действующего режима собирателей мзды. Победа в сценарии достигается захватом города Sirius (отсылок тут минимум, просто долгий путь как до ярчайшей звезды).
Карта - бродилка, имеются несложные головоломки и множество квестов. Главная фишка - очень большая ценность ресурсов (надо распоряжаться весьма бережно).
А так, все довольно-таки стандартно для этого типа карт: очень много боев, средний менеджмент и долгая и упорная прокачка главного героя для финальной битвы с локализованным злом.









Ссылка: https://yadi.sk/d/HpFcD1NYGYUhBQ


--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 26 Apr 2020, 23:51
Сообщение #756

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




В Хоте из коробки не так много шаблонов для гигантской карты. Поэтому решил сделать свой.
H/XH/G+U. Для любителей мясца с убер-зонами =).gif
Прикрепленное изображение

Шаблон:
Прикрепленный файл  BigMeat.txt ( 18.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 698


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 04 May 2020, 01:02
Сообщение #757

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




Хочу поделиться картой-паззлом, которую я сделал на досуге. Это РПГ-подобная карта, похожая на "Кадровый голод" и "Огнём и мечом".

Одной из целей было создать ситуацию, в которой специализация Септиенны была бы ощутимо полезной. Кажется, что этого у меня так и не получилось, и какой-нибудь Сандро на месте Септиенны всё равно будет эффективнее.

Хотя карте не хватает какой-то финальной шлифовки текстов и баланса, она вполне играбельна и достаточно интересна в том виде, в котором она сейчас.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Septienna_Puzzle.h3m ( 11.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 495
 


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 26 May 2020, 01:10 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 28 May 2020, 21:58)
Сообщение #758

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 24 Jul 2018, 15:23) *
Перевёл карту китайского игрока season'а, а заодно попытался адаптировать к ХотА

Версия: Рог Бездны
Размер: XL
Уровень: 200%
Игроки: 1
Альянс: Нет
Карта: Два уровня
Вода: Есть
Условия победы: Доставить артефакт или победить всех врагов
Условия поражения: Потерять все свои города и всех героев

Встроенное описание карты:
Рик - сирота. Его приютил священник по имени Иден в отдалённом городе под названием Шангри-Ла, место где снег лежит круглый год. Город жил в мире сотни лет, покуда благородные драконы не принесли с собой огромную катастрофу. В любом случае, в их глазах человеческий род ничем не отличался от букашек.

Перевод любительский

Буду благодарен за отзывы по качеству перевода, предложения по его коррекции.
...


Ещё порция исправлений/адаптаций

Изменения:
- Герою Рик выданы сапоги странника.(Компенсация за фикс проноса нейтралов. Мб стоит спрятать их на респе слева от коров чтобы было более атмосферно)

Исправленные проблемы с совместимостью 1.6.1:
- Героям Рик и Габлиель заэксперчена логистика и выданы перчатки.(Борьба с куском карты, завязанной на логистике)
- Охрана на поверхности с заменённым на учёного скином в точке 42х60 приведена в норму.

Что осталось сделать:
Осталось провести тесты карты на нерф Интеллекта и массового замедления. Для этого нужно пройти карту без читов, но на такую жертву я пока пойти не могу =).gif

Ссылка на скачивание актуальной версии - https://www.dropbox.com/s/wnooitcuiq5tp3q/%...20Home.h3m?dl=0


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 15 Jul 2020, 01:26
Сообщение #759

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Переработал 2 карту кампании "Да здраствует королева!". По большей части небольшие балансные правки и улучшение внешнего вида рельефа. Скажем так, если вы играли в нее пару лет назад то вы далеко не с первого дня обнаружите подмену. Скорее всего только из-за того что компы стали немного(но не прям слишком) опаснее. Постарался исправить ошибки того кто рисовал эту карту до меня, так как этот человек немного любил лепить рельеф поверх другого рельефа. Настроил монстров. Добавил фичи хоты типа исследования заклинаний. Также запретил использование компу и нам чужих героев: у нас-только герои замка, у криган только герои инферно, у нигонцев -соответственно герои темницы. Заменил некоторые артефакты на более подходящие. Можно было бы и больше, но тогда бы она не так походила на саму себя.
Прошу любить и критиковать. Также хотелось бы узнать мнение Экипажа по поводу такой деятельности, стоит ли мне продолжать подобную работу?
Скрины сравнения для тех кто не будет скачивать карты:
Оригинал верх

Модифицированая верх

Оригинал подземка

Модифицированая верх


Ссылки для скачивания(если игарть, то я поставил героев приблизительно тех, которые у меня вышли по прошествии предыдущей миссии+ заполнил нормальными навыками, чтобы при повышении до 6 уровня не словили зоркость):
Оригинал
https://drive.google.com/file/d/1lhBlKyvkgR...iew?usp=sharing
Модифицированая
https://drive.google.com/file/d/1qHIMWVApwk...iew?usp=sharing
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 18 Jul 2020, 08:21
Сообщение #760

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(Aeternus @ 15 Jul 2020, 01:26) *
...По большей части небольшие балансные правки и улучшение внешнего вида рельефа...


Некоторые изменения показались не очень понятными. К примеру, зачем было меня башню на +1 защиты на святилище на респе Замка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика