IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1/2. Спасибо сказали: 923
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Mar 2024, 01:55 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 15 Mar 2024, 18:57) *
Ну а еще часть ненавистников технологий в "фентези" сеттинге отвалилась от хоты уже при вводе Фабрики. Я поражен количеством людей в сети, которые не видят разницы между стимпанком и киберпанком.

Смею предположить, что эти люди всё же прекрасно видят разницу между стимпанком и киберпанком, но для них разница между фентези и стимпанком больше, чем разница между стимпанком и киберпанком, поэтому при подобных сравнениях они могут помещать всё около технологическое в одну корзину.
hippocamus
13 Mar 2024, 21:53 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Mantiss
В случае с троглодитом, я бы назвал это хамством, но не примером попытки что-то отменить. Если бы он говорил "призываю не играть в кампанию от хоты, вот вам альтернатива", то я бы назвал это отменой независимо от вежливости тона и количества похвал в адрес экипажа. Но фактически он объявил, что он не будет проходить кампанию от хоты, и просил задонатить на свою кампанию, которую и будет проходить. Если бы он написал то же самое, но вежливо, то у меня претензий не было бы. По этой причине, я бы не стал называть это отменой.
XEL, hippocamus, Хоботов, Nitrogenius
13 Mar 2024, 15:35 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Mantiss
Мантисс, в приведенном Вами определении указывается, что отмена может иметь место только по отношению к человеку, группе лиц или компании. Например, попытка запретить аборты, ограничить поедание сладкого или поливание грязью конкретного продукта под приведенное определение не подходят. В посте троглодита "осуждается" лишь кампания Фабрики, причём даже осуждение как таковое сильно завуалировано, и сюжет кампании даже хвалится. Нет никакого намёка на то, что экипаж в чём-то виноват, чего-то не заслуживает или достоин осуждения.
Хоботов, Nitrogenius
11 Mar 2024, 22:40 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Dracodile @ 11 Mar 2024, 21:01) *
Отметим также, что у орков-вождей до ХоТЫ был штраф в ближнем бою...

Штраф как был, так и остался. В хоте оркам ни статы, ни способности не меняли.
Dracodile, laViper, Gong Zigoton
22 Feb 2024, 13:35 Horn of the Abyss: Factory
Но хитран - это не багоюз.
К слову, у меня карта поломалась, когда хота исправила баг с взаимодействием бешенства и абилок никсов/чудищ. Но, как ни парадоксально, она починилась рокировкой чудиков и никсов biggrin.gif
Airat
20 Feb 2024, 19:15 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Отмечу такое важное преимущество фабрики перед форджем.
Фордж однозначно злой по одному только внешнему виду в абстракции от технического элайнмента. Это означает, что если я захочу вписать технологии в свою историю (например при создании сценария), то эти технологии будут априори ассоциироваться со злом. То есть фордж, хоть и привносит в героев технологические образы, делает это в очень узконаправленном ключе. В то время как фабрика допускает куда более широкую трактовку. Стрелки легко могут быть наёмниками, искателями приключений, альтруистичными охотниками на нечисть, подонками-гопниками. Аналогично, броненосцы могут быть мирно пасущимися животными "без аффилиации", одомашненным скотом, а могут быть творением безумного биоинженера. Ну и по набору технологий фабрика выгодно выделяется более широким охватом - в её рамках можно отыграть биотехнологии, дизельпанк, стимпанк, лютый хайтек с лазерами и ИИ (не знаю, можно ли этому выдать термин), манапанк. Фордж может обыграть дизельпанк, лютый хайтек, киберпанк.
Полагаю, когда город почти в одиночку носит на своих плечах такой громадный пласт игровой вселенной, он всё же должен быть нейтральным.
SirRobotonik
20 Feb 2024, 11:34 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Хм, а некрополь не перекрывает значительную доли ниши форджа? Очень много сходств в эстетике и задумке.
Порча, искажающая естественный мир, в некрополе обыграна - многие юниты это прямые аналоги обычных существ (особенно, скелеты, личи, рыцари и драконы), что кстати не мешает им быть самобытными созданиями (хотя некоторые претензии к скелетным драконам и чёрным рыцарям вроде встречал).
Сумасбродные злые гении, мечтающие покорить мир - есть.
Зловещий и жуткий город в мрачных чёрных тонах - есть.
Загрязнение и порча окружающей среды - есть в виде вуали и довольно безжизненного родного ландшафта.
И даже идею технологической фракции некрополь позволяет в некоторых аспектах обыграть - любое существо некрополь умеет стандартизировать и превратить в скелета (читай: робота). Зомби, призраки, личи тоже рукотворные (судя по накидке короля нежити). Скелетные драконы тоже могут быть произведены из обычных. То есть буквально большая часть лайнапа - это продукция местных умельцев как по лору, так и по механике.
Mantiss, Dracodile, hippocamus, Dead_89, DOC'a, Grossmaster
19 Feb 2024, 16:26 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Долго сомневался, но в конечном счете проголосовал за крепость. В основном это связано с тем, что я не люблю концепцию жирного медленного мяса без урона, вокруг которой построен город. Кроме того, с точки зрения визуала у меня ни один юнит не вызывает вау эффекта. Частично для меня город вытягивают глисты, поскольку очень колоритный юнит с точки зрения способностей и характеристик.
Это место мог бы разделить замок. Это несколько трудно объяснить, у города много прикольных особенностей, много приятных юнитов, есть свой колорит, но он мной воспринимается как титульный город игры, и поэтому интуитивно существование города кажется само собой разумеющимся, и мне очень трудно охарактеризовать его как хороший или плохой, поэтому для меня он просто никакой (без отрицательной коннотации).
Несколько удивлён увидеть в топе твердыню. Я всегда думал, что город, наполовину состоящий из стеклянных пушек - это очень весело, и способности у юнитов мне всегда казались самобытными и, в большинстве своём, классными.
Mantiss, Dracodile, XEL, Gong Zigoton
19 Feb 2024, 11:55 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Mantiss
Я не могу назвать себя эрудированным человеком в данном вопросе, но мне всегда казалось, что первая ассоциация с околоварварской фракцией - это "сила есть - ума не надо", что близко к "дармовой энергии". То есть простота у варваров связана не с тем, что они находчивые или хитрые, а с тем, что имея физическую силу и/или численное преимущество, необязательно утруждаться чем-то сложным.
Mantiss, Dracodile, Mefista, Gong Zigoton
18 Feb 2024, 15:36 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 17 Feb 2024, 13:13) *
ведь Фабрика прижилась в игре даже несмотря на то что во множестве аспектов фабрика более технологична чем Фордж

Но это мы уже проходили. Данж с генной инженерией и порталом тоже в некоторых аспектах технологичнее форджа. Да и некроманты тоже нехилых успехов добились - фактически роботов в промышленных масштабах клепают из подручных материалов (крестьян).
Цитата(Gong Zigoton @ 18 Feb 2024, 13:19) *
Так что Фабрика - это буквально визуально дизельпанк

Разве дизельпанк? Всё латунное или латунного цвета, паровые автоматоны, литейные цеха, элементы викторианской и ковбойской эстетики. По мне так стимпанк с возможно небольшими примесями.
Gong Zigoton
14 Feb 2024, 18:57 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(DF2 Guest @ 14 Feb 2024, 15:01) *
А что думаете о сокращении линеек существ до пяти юнитов на фракцию? На мой взгляд это полностью лишит проблему бесполезных юнитов так как все будут на своем месте в рамках пяти существ, а за одно сделает геймплей намного намного более уникальным за каждую фракцию

Безусловно бесполезных городских юнитов в героях нет. Затрудняюсь придумать существо, не подходящее ни на мясо в улье, ни на ударный стек, ни на разгон допкам, ни на первую скорость в армии, ни на какое-нибудь "ютилити". Хотя может парочка и найдётся. Не забывайте, кроме привычных шаблонов есть и такие, которые делают упор на родную армию - duel, mlyn, Jebus Outcast.
MadMax
13 Feb 2024, 16:27 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
В трешке идею "у каждого городского юнита должен быть грейд" имхо не довели до ума. Да, для многих юнитов эта идея полезна - где-то грейд позволяет расширить образ (напр., огр->огр-маг, элементаль огня->элементаль энергии), где-то задаёт темп игры (грейды низкоуровневых существ, самые яркие примеры - грейд волков у циты и полуросликов у фабрики), где-то позволяет по-новому раскрывать старого юнита (из самого очевидного, когда милик грейдится в стрелка, но помимо этого для Т7 юнитов грейд это зачастую практически новый юнит из-за колоссальной разницы по статам). Но вместе с тем есть и немало юнитов, для которых грейд не несёт смысловой нагрузки, как дендроиды, орки, медузы - они могли бы быть и сразу по статам как грейд (к слову, вспоминаются казусы типа "орда королев медуз"). А есть и такие, где наличие грейда в каком-то смысле вредит - скелеты и демоны, - поскольку приводит к лишней возне с перевозкой стеков туда-сюда при игре через некромантию или демонение.
Таким юнитам следовало бы либо сделать грейд содержательным (не делая при этом негрейженную версию тупым мясом без абилок), либо всё же удалить часть грейдов из игры. Хотя в каком-то смысле добавление грейдов всем юнитам пожалуй пошло героям на пользу - это задало некую планку качества, с которой пришлось считаться пятым героям, а там уже у почти всех юнитов появляется что-то интересное с грейдом.
Mantiss, hippocamus, Dead_89, Арысь-Поле, Zabuza-san
13 Feb 2024, 11:21 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Чёрный Ветер @ 12 Feb 2024, 23:00) *
Тогда давайте, к примеру, разрешим картостроителям ставить крестьянам 100 HP или передвигать Замедло на 3-ий уровень магической башни. Зачем их ограничивать? Да, и возможность ставить старые логистику и некромантию тоже надо обязательно сделать. Ну чтобы никто не побежал делать патчи, чтобы реанимировать свою карту-паззл, которая больше не работает в Хоте так, как было задумано автором карты.

Есть пропасть между этими двумя вещами. Чтобы сделать редактор юнитов, нужно приложить немало усилий (да и играть в карту, где у рандомного юнита какой-то параметр изменён не пойми из-за чего, - тот ещё мазохизм). Чтобы ничего не делать с текущими механиками капитолиев, усилий прикладывать не нужно.

Цитата(Чёрный Ветер @ 13 Feb 2024, 03:55) *
И что? В оригинальной игре в принципе много чего можно сделать. К примеру, перемещение героя и выкапывание грааля в один день или обворовывание нейтралов дверью измерений. Давайте тогда в принципе всё считать фичами, а не багами и ничего не фиксить.

На самом деле, именно так и нужно делать, но с оговоркой: нужно фиксить только те баги, которые мешают и только при условии, что сам фикс бага не будет мешать. Рокетджампы изначально были багом. Единички и цепочки в героях тоже можно рассматривать как баг (и на самом деле очень многие казуалы именно так и считают).
Dracodile, Mefista, Nitrogenius
06 Feb 2024, 18:33 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(kuindai @ 06 Feb 2024, 16:51) *
так в этом весь кайф, типа делать ли спеца по копейшикам - священником, делать ли вообще спеца по кентаврам и все в таком духе. и в этих 22х новых будут и филлерные, и стартеры, и ситуативные - все поместятся. причем в сильной фракции можно героев послабее добавлять, а слабую пытаться подтягиваться через нового героя

Некры через галтрана/танта не станут хуже, если некрам добавить двух слабых героев в ростер. Разве что если эти герои без стека скелетов приходить будут, но не совсем понятно, что это должна быть за спеца. Ап слабых через добавление имба героев - тоже сомнительно. Чтобы это работало, должен быть либо суперкрутой стартер, затыкающий за пояс имевшихся у этого города стартеров, либо сразу два топовых мейна уровня Дьюри, чтобы был больше шанс в лейт выйти. И то, и другое - из разряда фантастики.
Вот есть слабое инферно с неплохими стартерами - Кэлх и Игнат(иус). Чтобы бафнуть инферно, нужно добавить какого-то убер крутого стартера. Но как это сделать, когда уже по всем юнитам есть спецы? Что может быть настолько крутым, чтобы с запасом перебивать ударный стек импов или гог на старте и при этом не повторяется с уже имеющимися героями? А каких можно супермейнов добавить, имея в виду очень плохие статы героев-магов? Десятого спеца по логе, атаке или доспехам? Или тот же причал. Ну какого ещё можно добавить стартера при наличии Аннабель, Кассиопеи и Дерека? Да и двух новых мейнов тоже так просто не придумаешь.
Это уже не говоря о том, что новые способности могут потребовать новый код, и портреты вообще-то тоже требуют усилий. Да и разнообразие добавится очень условное. Копейщики ничем концептуально не отличаются от троглов или гноллов. Стартер с колпаками будет 1) копипастить Генриетту, 2) превращать магический город в обычных физ дамагеров. Так что на разнообразие не очень тянет.
laViper
06 Feb 2024, 11:24 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 06 Feb 2024, 10:58) *
А оно точно пришло? Не хочется каждый раз припоминать джебус как мерило баланса, но всё же большая часть героев довольно блеклые.

В целом пожалуй пришло. Если играть что-то кроме джеба, то новый город - это новый геймплей, да и на джебусе можно могилки покопать и юнитов попробовать. Это касается и многих шаблонов, и синглплеерных карт (которых, кстати, стало больше). Новые возможности редактора позволяют лично мне допилить заброшенные ранее карты, и наверняка не мне одному. Ну и конечно же нельзя не упомянуть скилтест biggrin.gif
Цитата(AlexSpl @ 06 Feb 2024, 00:04) *
Slow нужно резать минимум по длительности. Не самые авангардные идеи, но я думаю, что у человека правильный ход мыслей - FfuzzyLogik

Ну такое себе. Абстрагируясь от странных и сомнительных множителей в конкретно том посте, хотелось бы отметить, что
1) Знание итак за редким исключением котируется выше силы магии, а там предлагается сделать, что длительность баффов и дебаффов определяется линейной комбинацией СП и знаний. Ну и кому будет нужно СП после этого?
2) Экспертное замедление - это герой далеко не первого уровня. Как правило это либо либо Лабета/Гриндан с кучей статов, либо герой 6+ уровня с какими-то артефактами на знание и силу. Поэтому нерф не очень содержательный. В основном страдает игрок, которому не повезло на артефакты. А вот что нерфится ниже плинтуса, так это базовое замедление, которое на низкоуровневом герое будет действовать целый 1 раунд.

Вообще принято считать, что замедление - это какая-то мега имба, на которой задроты армией первого дня пробивают четвёртую консу и из-за этого разваливают всю карту. Но на самом деле первые серьёзные объекты обычно берутся без замедла, последующие - за счёт собранной армии. А если игроку проперло на консы, ульи и заставы, то на джебусе он бьёт ГО на 5-ый день без всяких замедлений. В этом смысле имбовость замедления идёт игре на пользу. Игроку, которому повезло на объекты, оно не успеет пригодиться. А игроку, которому на объекты не повезло, замедло даёт шанс хоть как-то пробиться на пару дней позже.

И ещё одна мелочь - в таких предложениях полезно указывать, в какую сторону идет округление при делении. Нередко это оказывается даже важнее того, на какое число производится деление. Подозреваю, что вниз, раз в коде идёт деление целых чисел.
Haart of the Abyss
06 Feb 2024, 10:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
kuindai
Неплохое такое минорное обновление с 22 новыми героями. Чтобы они действительно что-то привнесли в игру, это должны быть крутые специалисты, подобных которым раньше не было. Спец по Т1 у башни, замка, оплота, сопряги; спецы по Т7; спецы по необычным заклинаниям (берс, жертва). Но тут есть обратная сторона, во-первых, это всё нужно сбалансировать, во-вторых, значительная доля добавленных героев должна быть слабой и нишевой, иначе будет power creep, в-третьих, обычно героев на выбор доступно 16, и если принять это за стандарт, то новые герои пойдут заместо старых, да ещё и скорее всего в зависимости от шаблона, а это опять куча сложностей. Нет, можно конечно спецов по орлоглазу заменить на новых героев, но это в свою очередь побуждает забить на улучшение орлоглаза.
Striker X Fenix
03 Feb 2024, 22:21 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Выкладываю первую карту из кампании Янтарный Небосвод. Последующие карты буду выкладывать по мере готовности. Следующий сценарий предположительно выложу в марте.
Введение в кампанию
Безумие или вдохновение? Бегать за лучиком света в кромешной тьме, лишь чтобы потерять путь назад. Что мы рассчитывали найти там, на краю мира? Силу ли, чтобы сокрушить всех врагов, знания ли, чтобы превзойти всех предшественников? Быть может, надежду на светлое будущее? Что же вдохновляло нас на безумие?
Название: Путь во тьму
Сложность: Эксперт
Размер: M+U
Описание карты: После долгих лет борьбы за сферы влияния в городе Рифтел королевская династия и местные своенравные маги смогли договориться, и на несколько десятилетий воцарился мир. Но с недавних пор прежде спокойный Рифтел лихорадят землетрясения, крайне нетипичные для этих земель.
Суть карты: сюжетная карта с упором на логистику. Чтение текстов крайне желательно, потому что в них предупреждается о некоторых триггерах. В карту заложена вариативность в прохождении и щедрый диапазон выбора сложности, который определяет то, насколько нужно заморачиваться с цепочками. Уметь хотя бы подвозить прирост мейну всё же необходимо даже на пешке. Если уверены в своих силах, ставьте короля или ферзя. Заучивать карту наизусть с читами, чтобы что-то получалось на высоких сложностях, по задумке не требуется. Действие происходит не во вселенной героев.

Если читать сюжет очень сильно лень, или задушились писаниной, вот краткий список того, что необходимо почерпнуть из текстов:


Хотелось бы получить обратную связь, особенно, по следующим вопросам:




Протеанская колония была погребена под землёй вместе с большей частью бесценных знаний. Строения подземников подозрительно походили на руины, найденные в провалившейся экспедиции, а это открывало глаза на многое. Возможно, протеане побывали там до нас или, по крайней мере, попытались. Так или иначе, изучение пусть даже обломков их машин пришлось как нельзя кстати во время второй экспедиции.


Wic, KypaToP_HM, Nitrogenius
03 Feb 2024, 15:59 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Немножко полистал бомбление на кампанию фабрики в комментариях ВК. Многое вызывает слезы умиления. То, что отделение единичек - это адовое задротство и нечестный абуз - это ещё ладно. Но у некоторых даже консерватории - это абуз и задротство от поганых джебусистов.
Nitrogenius
03 Feb 2024, 10:43 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
kuindai
Есть ещё один нюанс, касающийся радикальных переделок, который не упомянул Inquisitor. Проблема не только в том, что старые карты может понадобиться переделывать. Дело в том, что некоторые изменения могут сделать изначальную задумку карты в принципе нереализуемой. Приведу грубый пример: допустим автор сделал так, чтобы у него в карте заиграло снятие заклинаний с экспертной водой и выдал врагам кучу джиннов, множество масс бафов и сеты типа железного кулака огра и доспеха проклятого. А тут выкатывается патч, где снятие чар снимает только одно заклинание за раз (как было предложено выше), и теперь эффективность снятия чар настолько мала, что полезнее просто кидать свои баффы или другие заклинания. И может оказаться, что единственным способом "починить" карту будет удаление большинства заклинаний у игрока с последующим упрощением всех боевок, что в свою очередь сделает карту попросту однообразной и скучной.
А в худшем случае может стать невозможным целый пласт карт. Например, если питам заменить демонение на воскрешение, то сделать карту на демонение станет невозможным в принципе.
IQUARE, Mefista, Inquisitor
28 Jan 2024, 23:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Бездарный обзор на Фабрику. Автор даже не знает, как абилки у червей и автоматонов работают, кампанию дальше первой миссии не прошёл, но зато банк имба и два Т7 имба - город слишком сильный. А ещё броненосцы непонятно откуда взялись и не вписываются.
Seiffear, hippocamus, Haart of the Abyss, KypaToP_HM, PushKing, VAS_SFERD, Iriniko, DOC'a, Grossmaster, Gong Zigoton, MadMax, Nitrogenius
27 Jan 2024, 17:14 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Шёл 2024 год, сообщество геройщиков медленно, но неумолимо приближалось к постижению концепции "игровая условность".
biggrin.gif
Dracodile, hippocamus, Dead_89, Mefista, Day7, Zabuza-san, Andrew T., KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, DOC'a, Server, MadMax, Heronimus
25 Jan 2024, 22:25 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Heronimus @ 25 Jan 2024, 22:01) *
В смысле образа, а не игровой механики.

А в смысле образа у них мушкетон, стреляющий дробью tease.gif
Наверно следует добавить, что ружья не такие уж и неточные, как может показаться. Например, в этом видео мужик из мушкетона стреляет с 15 ярдов (чуть меньше 14 метров) и показывает точность, которую с запасом хватает для попадания всей дроби в ростовую мишень:
https://youtu.be/gWbJPI6sNCU
Если допустить чуть-чуть магии, или более точный вариант оружия (всё же у стрелка вроде длиннее оружие), то можно легко представить себе вполне точную стрельбу на дистанции до 40-50 метров (вроде у современных ружей считается как раз столько), а дальше уже косая стрела. Ну и нельзя забывать про то, что в героях зачастую нужно стрелять по огромным монстрам, либо по большим скоплениям противников, что тоже увеличивает эффективную дистанцию.
Опять же, из этого не следует, что стрелок однозначно стреляет дробью. Однако допустимо много разных вариантов, включая
1) он стреляет дробью всегда
2) он стреляет только пулей
3) он выбирает тип боеприпаса под разные дистанции

Мне больше импонирует дробь.
hippocamus, Striker X Fenix, VAS_SFERD
24 Jan 2024, 00:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Heronimus @ 23 Jan 2024, 23:48) *
13-й век — это как раз 5…9-й Крестовые походы. А огнестрельное ручное оружие, похожее на тот самый мушкет из популярной культуры, появилось уже в веке 15-м.
Чемпионы — да, в некоторой степени анахронизм, в угоду яркости образа. Но все пешие существа Замка вполне вписываются в рамки 13…14 веков. Архангел, как и грифон — это мифические существа, поэтому трактовать их внешний вид допустимо в широких пределах.

Хорошо, пускай будет так.
Пики/алебарды - покрывают часть крестовых походов, но чаще встречаются в связке с новым временем
Арбалеты - вписываются без проблем
Грифоны - не считаются, но вписываются в какой угодно период от античности до нового времени
Крестоносцы - вписываются по названию, но снаряжены в латный доспех, который не вписывается
Монахи - вписываются в любой момент средневековья, нового времени, и даже в античность, поскольку заодно смахивают на друидов
Чемпионы - не вписываются "по факту", но вписываются "по попкультуре"
Архангелы - не считаются, но явно вдохновлялись античной эстетикой (но и средневековой тоже, ибо фламберг)
Как-то странно из этого зверинца выдёргивать только те аспекты, которые вписываются, и утверждать, что замок - про крестовые походы, а всё остальное второстепенно.

Цитата(Heronimus @ 23 Jan 2024, 23:48) *
Как в таком случае стрелки/охотники за головами стреляют дробью со снайперской точностью?

В чём заключается их "снайперская" точность? Они болеют косой стрелой наряду с арбалетами, короткими лукмиа и пистолетами. У стрелков нет и никаких бонусов против стен или тематических абилок, указывающих на точность основного оружия. Иными словами, точность стрелков никак не выделяется на фоне оружий для коротких дистанций.
XEL, hippocamus, IQUARE, MadMax
23 Jan 2024, 11:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Heronimus @ 23 Jan 2024, 10:20) *
Не будет. Посмотри на эстетику Замка: клирики, крестоносцы, рыцари, это же Западная Европа времени Крестовых походов на Иерусалим. Первые аркебузы появятся лет через 100, мушкеты — через 150, а штык — это вообще примета Нового времени.

И да, при всём этом я не против появления в игре мушкетов, раз уже есть пистолеты, пушки и даже (нарезные?) ружья. Но в Замке они не к месту, разрушается отыгрываемый им образ Средневековья.

Нет, замок это не совсем Крестовые походы:
1) Пики и алебарды распространились в Европе с 13-14 века, то есть примерно одновременно с огнестрелом, и явно позже крестовых походов.
2) Полные латы и бард (конная броня) чемпиона - это 15-ый век, даже не близко к крестовым походам. Шлем чемпиона кстати похож на этот.
3) Внешний вид архангел очевидно вдохновлялся древней Грецией или Римом. Поножи, наручи, анатомическая броня (возможно, использую неправильный термин), птеруги (юбка из пластин), да и его причёска с бородой очень характерны для изображений, например, Геркулеса, а также многих греческих философов.

Замок - это средневековое фентези, сдобренное своими идеями. Нет привязки к крестовым походам. Добавить огнестрел в уже существующий город - это конечно перебор, но какому-нибудь новому нейтралу может и зайдёт.
Цитата(Heronimus @ 23 Jan 2024, 10:20) *
И да, при всём этом я не против появления в игре мушкетов, раз уже есть пистолеты, пушки и даже (нарезные?) ружья.

Нарезные - вряд ли, хотя и не исключено. У стрелков короткое оружие с раструбом на конце - скорее всего, это мушкетон, предназначенный для стрельбы дробью. Такому оружию нарезы не нужны. Но в целом никто не запрещает иметь нарезной мушкетон и заряжать его пулей. Просто потому, что могу себе позволить.
XEL, hippocamus, IQUARE, Haart of the Abyss, Zabuza-san, Striker X Fenix, VAS_SFERD, MadMax
23 Jan 2024, 09:05 Horn of the Abyss: Factory
Day7
Это всё и замечательно, и чистая правда, но строго перпендикулярно тому, что я писал. Я не жаловался, что полурослики или коатли слабые, не жаловался, что я обязан ходить с апом автоматона и не жаловался, что у расмонта нет синергий.

Цитата(Day7 @ 23 Jan 2024, 00:45) *
В чем антисинергия? На хоббитсов так же влияет бонусы удачи, просто у них она всегда будет положительной если по каким-то причинам будут попытки порезать ее (девилы/арты/земля/дебаф и т.д.), по аналогии с Минотаврами и их моралью

В том, что из-за врождённой абилки удача даёт хоббитам +0/1/2 удачи вместо положенных +1/2/3. Либо, если взглянуть с другой стороны, то при наличии удачи у героя абилка хоббитов не работает. Ну только не надо писать про оппонента с архидевилами и артами на -удачу.

laViper

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 13:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика