IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Itchy. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
06 Apr 2015, 06:00 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата
но где за три месяца можно достать армию для выноса Импа?

вот эти ребята всегда присоединяются.

Может, имеет смысл усилить враждебность. Да, на третьем месяце их мало для похода на Импа, но с ними округу будет вынести легко к этому времени. До Импа дальше дохожу за неделю (собираю ПКН, ныряю в порталы, собираю жатву, и вперед).

Цитата
так что в поход придётся отправлять совсем зелёных героев

Как я выше писал, мне попалось очень много Инферно в удобных местах. Ну, штук семь точно было. Телепорт+султаны-эфриты, подкачивал рекрутов в библиотеках эти три месяца, давал им стек эфритов -- штук по десять-двадцать, и Армагеддон. И зачищал леса/болота и все такое прочее. К исходу третьего месяца у меня было ~11 героев с 30м лвл (это не считая побитых вражин, которых я выкупал и прятал в замках).

Цитата
Насчёт недоступных объектов

Да, просто кустами/горами прикрыто, не подойти (ну надо было внимательнее, тестить. Еще обращу внимание, с координатами, в будущем). Или вот такое:
строился заблокированный двеллинг с пиратами (159:226).



hippocamus
19 Mar 2015, 05:28 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Очень медленно, не напрягаясь за 11 месяцев прошел Axis of Evil. Можно было гораздо быстрее, конечно, если бы не стал геноцидить всех остальных игроков (кроме фиолетового). А так без полета/двери/ да даже хождение по воде сильно бы ускорило процесс. Но раз нет, то пришлось захватывать бесчисленные маяки. Чтобы враг подох побыстрее, я выкупал всех его павших героев (неплохо прокачанные, пригодились). А так, пока бы я дошел до замка врага, он бы снова с этими героями отстроился, и все по новой. Вот, кстати, почему-то не мог в таверне купить ни одного павшего героя фиолетового, это фича?

99/99/99/99 у меня не было ни у кого, максимум пара героев достигли 50 и 45 уровня соответственно, и у них таких скиллов не было, даже с артефактами.



Импа можно усилить, но зачем? Армия у него выглядит вполне приличной, но мы же захватили весь мир, всех победили, ясно, что мы можем вынести его за три хода без единой потери. Он зажрался, забыл про все, а мы тут пришли к нему домой и подловили.

В любом случае, в игре так много монстров, что найдя плащ короля нежити (что очень просто), можно вынести любую армию Импа.


Akagane, спасибо за карту, занятненько!

Нооо, думаю, будет лучше, если еще поработаете над ней — очень много недоступных строений, к которым по идее предполагается пройти. Так, кроме отмеченных выше, у Инферно на северо-востоке половина зданий недоступны.

upd. Начал за оранжевого — лодка на внешней верфи строится так, что в нее никак не сесть. А еще смотрю, по сравнению с розовым, у оранжевого аж два форта на холме в двух шагах от замка.
Day7, serovoy, Akagane
27 Feb 2015, 05:44 Хроники Героев (отредактированная версия)
Что-то много глюков в "Безумном боге" было. Распаковал, запустил английскую версию.
Навыки не сохраняются, только уровень. После того, как Тарнум разобрался с мировым древом, там он выбирается из подземелий – герои ограничены шестым уровнем, это ок. На следующей карте Тарнум внезапно стартует с 21-м уровнем! Дальше, на карте с элементалями, красный герой время от времени меняет флаг на синий. Это из критичного, что вспомнил. Проходил быстро, поэтому так скомканно.. вспоминаю.

Со сбросом навыков, вообще, обидно. Качаешь им определенный набор, а на след. миссии, фигак, и все — эксперты разведки, беда. Ну и, естественно, все из книги заклинаний пропадает. Не то, даже, если "Вызвать корабль" запрещен на карте, так, вообще, прокаченный маг стартует вдалеке от замка, за мобами, и без книги магии, вообще без нее)

А, еще часто в таверне встречался Килгор с рандомными портретами. То ему лицо Розик подсунут, то еще кого-нибудь.


Вообще, подумал тут, ну и многие подчеркивали, что Хроники никуда не годятся: карты маленькие и не очень удачные, наспех сделанные. Историю бы оставить, может, расширить, а остальное все в печь. Да-да, много работы и никому особо не надо. Просто прошел "Безумного бога" и думаю, а зачем это, вообще, было.
AKuHAK
22 Jan 2014, 05:42 Добавление функционала в HDmod

Shurup, hippocamus, Ozymandias II
15 Jan 2014, 15:57 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Обновил материалы по HoMM II Gold: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11...st&p=632953
Orzie
15 Jan 2014, 15:56 Heroes of Might and Magic II Gold
Полная английская версия игры
  1. Саундтрек к золотой английской двойке в mp3 (320kbps CBR)

  2. Таблицы существ
  3. Обои
  4. Мануал



Скачать тут: https://www.mediafire.com/folder/c6hvq0csprbvb/HoMM%20II
XEL, Agar, Vade Parvis, Арысь-Поле, Orzie
15 Jan 2014, 14:47 Полные версии игр серии M&M
Спасибо за красиво оформленную тему, но все же немного повторюсь.

M&M I — VI


Плюс, карты мира здесь в .pdf, ну и выглядят получше.


https://www.mediafire.com/folder/c0sv1hezpzvt9/M%26M%20I-VI

P.S. Да, представляю, что многие в курсе существования gog.com, и многие могли там уже скачать эти материалы. Но на форуме я их не нашел, поэтому и выкладываю.

Если с медиафайр не скачивает, напишите. Добавлю зеркало.


upd.

M&M VII

https://www.mediafire.com/folder/hvf1y8mr1s8dj/M%26M%20VII
magoth, Vade Parvis, Orzie
15 Jan 2014, 10:17 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(IQUARE @ 15 Jan 2014, 02:47) *
Где-то в это время. Я склонен предполагать, что в 1174



Day7
15 Jan 2014, 07:22 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Насчет карт в HoMM, я сам себя обманул -- в трешке нет "бумажных карт" в комплекте (во всех изданиях).



Для трешки везде: мануал, диск, саундтрек, таблицы с характеристиками. Но карт почему-то нет.



в HoMM II, и в M&M контент богаче, конечно.


Вечером дома буду, выложу архив со всеми материалами.


P.S. Кто-нибудь видел это издание? http://www.ebay.com/itm/Heroes-of-Might-Ma...=item3f20132a7b сканы, образы дисков бы.

P.P.S. Нуба вопрос, но все же: где почитать про происхождение юнитов (например, откуда появились ангелы в Энроте)? К Демиличу идти?

upd. вроде нашел ответ на свой последний вопрос http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=10643



P.P.P.S

Еще вопрос, откуда этот скриншот? Что за карта? Что за здание справа?

Встречал этот скриншот на обратной стороне jewel издания Дыхания Смерти (Бука), и в раздачах АВ.
hippocamus, Vade Parvis, Orzie
14 Jan 2014, 18:39 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Здравствуйте,
немного поискал по форуму, но вроде не нашел.

В общем, недавно приобрел M&M, HoMM I-III -- все английские. Если здесь никто не выкладывал — могу поделиться мануалами (.пдф), картами и прочими материалами, которые шли к играм.
Vade Parvis, Арысь-Поле, Orzie

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика