IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Darkmoon, Solo per gioco
Darkmoon
сообщение 05 Oct 2012, 12:52
Сообщение #1

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




Buongiorno ragazzi e ragazze!

Un giorno in piu e io sono in Italia, lontano dalla monotonia della vita di tutti i giorni in paese degli vacanza permanent.

Чемоданы почти готовы, билеты на руках. Осталось совсем немного.
Планов масса: музыкальные магазины, шоколадный бар, пикник в парке, великолепный закат на Адриатике, чудеса маленьких горных городков и римский университет, кьянти, паста и футбол.

Cercami in Italia!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Oct 2012, 14:53
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




у меня что-то все знакомые и родственники повадились туда кататься. весь год занят просмотром фотографий о тамошних красотах))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 05 Oct 2012, 15:39
Сообщение #3

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




Ну, во-первых, там классно, во-вторых, тепло, в-третьих просто получить визу, ну и всякие merda-Турции надоедают.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 06 Oct 2012, 05:34
Сообщение #4

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Едешь в Италию? Круто! Я тоже хочу туда съездить.
Фотки потом покажешь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 17 Oct 2012, 13:08
Сообщение #5

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




Отдых в Италии 2012.

В Италию я ездил не первый раз, и точно уж не последний. В этом году я решил повторить привычную для многих туристов программу а-ля "Открывая Рим", которая для меня весьма удобна. Всего десять дней: день в Римини, потом Рим, потом последний день снова в Римини. Вроде бы и знакомые все места, но Рим настолько многогранен, что, каждый раз оказываясь в нем, можно открывать для себя новые интересные места, особенно если не зацикливаться на историческом центре и не гулять вокруг Колизея и площади Венеции.

Основной задачей моего путешествия в этом году был не только отдых (я бы даже сказал "не сколько"), сколько поиск музыки и подарков для родных. Само собой, я не носился электровеником по улицам Рима в поисках дисков, не замечая ничего вокруг, но активно совмещал осмотр прекрасного с музыкальным шоппингом. Другое дело, что многочасовые посиделки в ресторанах и, тем более, отдых на море это совсем не мое. Я люблю гулять пешком, забираясь в самые необычные и интересные районы, где почти не ступает нога массового туриста.

Итак, началось мое путешествие в Римини. Что можно о Римини сказать? Рай для любителей пляжного отдыха: масса разнообразных отелей от доступных и простых до дорогих и комфортабельных (в этом году я жил в двух отелях Remin Plaza и Ariminum, оба по 4*, оба хороши, но второй все-таки побогаче), чудесные пляжи с ласковым морем, ровной береговой линией и восхитительными рассветами, и сотнями разнообразных магазинчиков и ресторанов. Кстати насчет шоппинга - у женщин, да и у мужчин, от количества магазинов и товаров порой слетает крыша - главное ее удержать на месте и не спустить все деньги в первый день. Правда, большая часть местных торговых точек - это палатки китайцев и индусов со всякой сувенирной дешевкой, среди которой, впрочем, попадаются и интересные вещи. В Римини также есть и исторические места, в основном в центре, людям интересующимся историей Рима, они будут особенно интересны, ведь Римини и Рим неразрывно связаны между собой. Кроме того из Римини можно доехать до республики Сан-Марино (где-то 45 минут на автобусе), где тоже очень красиво, и есть, что купить. В этом году, однако, я в Сан-Марино не ездил. В плане музыки в Римини глухо, в прошлом году мне еще попадались какие-то диски, в этом вообще ничего. Поэтому для меня отдых в Римини это прогулка вдоль моря (особенно вечером, когда там мало народу), покупка кое-каких сувениров, а вечером в ресторан - есть пиццу и смотреть футбол на большом экране. И так пару дней, не больше, а то станет скучно.




Далее на автобусах мы отправились из округа Эмилия-Романья через Умбрию в Рим. Умбрия прекрасна. Когда я из окон наблюдал все эти огромные, нависающие над головой горы, вершины которых часто терялись в облаках, когда мои уши закладывало от резких подъемов по горным трассам, я готов был вопить от восторга, выскакивать из автобуса и карабкаться на эти самые горы, удерживал меня только мой чемодан и остатки здравого смысла. Проблема в том, что туроператоры туда особенно никого не возят, предпочитая популярные маршруты, а отдыхают в этих местах сами итальянцы, которые, ясен пень, не дураки.



В очередной раз приехав в Рим, я снова почувствовал себя дома. Все такое родное и знакомое, когда остальные туристы из нашей группы выгружались из автобуса и хлопали глазами, оглядываясь вокруг, сжимая в руках карты, я уже продумывал, куда идти и что смотреть, какие из знакомых мест навестить. Впрочем, были и неприятные моменты. Центр Рима (около вокзала Термини, я там неподалеку жил в отеле Шампань Палас) по сравнению с прошлым годом, по-моему, стал еще грязнее. Что греха таить, огромное количество приезжих не делают Рим лучше, в районе Термини и до площади Республики грязь и бардак. Даже меня - жителя Москвы, повидавшего немало, это малость пугает. Что неприятно, новоприбывшие туристы на основании увиденного могут заключить, что Рим это большая помойка, а это, слава богам, не так.





Как я уже писал, магистральной линией моего пребывания в Риме были поиск и посещение музыкальных магазинов. Готовясь к поездке, я к уже известным адресам приписал еще и с десяток новых. Естественно посетить удалось не все. Какие-то магазины уже закрылись (жаль), какие-то просто были очень далеко, и мне не хватило ни времени ни желания до них дойти, но часть заведений я все-таки посетил. О них вкратце расскажу.

1. Discoteca Laziale (Via Giolitti 263).
Самый легкодоступный магазин в Риме, находится прямо напротив огромного здания вокзала, если его пройти вдоль. Представляет собой большой медиамаркет с музыкой, книгами и фильмами. Имеется и винил и подарочные издания. Выбор очень достойный, в т.ч. и хэви, особенно всяческого глэма, но, конечно, редкостей вы там не найдете. По ценам - диск в среднем 10 евро, иногда больше, иногда меньше. Но сразу скажу, музыка в Риме недешевая. Купил там Twisted Sister, Motley Crue, Cinderella и Running Wild (дебютник).

2. Transmission (Via dei Salentini 27).
Сюда уже надо ехать за раритетами. Находится магазин поодаль от предыдущего, но поискать придется, так как он прячется в маленьких улочках. Огромный выбор дисков и винила, есть настоящие раритеты (попался даже винил Red Aim - кто знает, тот поймет), от стандартного хэви и глэма (Тыквы, Твистеды, Мотли) до дета и блэка. Особенно много готик-рока и прога. Мне, к сожалению, не повезло - я в этом многообразии почти ничего жизненно обходимого не нашел, хотя была бы куча денег - увез бы с собой пол-магазина. Купил там Васп и ЭксВайлд. К плюсом можно отнести то, что там очень вежливый и свободно говорящий по-английски продавец.

3. Radiation records (Circonvallazione Casilina, 44).
Такая же история - тысячи дисков и пластинок, есть много редкостей и самиздата. Хороший выбор металла. Но мне опять же не повезло - я из этого шикарного магазина не увез ничего. Из недостатков - найти его очень сложно, идти далеко, вдоль железной дороги по местным окраинам, где легко заблудиться, плюс продавцы ни в зуб ногой по английски. Но выбор, повторюсь, колоссальный.

4. Hellnation records (Via Nomentana 113).
Очень интересный магазинчик итальянских левых радикалов. Находится сравнительно недалеко от центра в очень живописных местах, где приятно просто погулять и посидеть в кафе. Музыку продают специфическую, с интернационально-коммунистической направленностью. Впрочем есть много джаза и регги. Есть и хэви, но совсем немного. Я там купил Генсбура и местный коммунистический Oi! на виниле. Посетить этот магазин интересно тем, кто хочет соприкоснуться с итальянской коммунистической субкультурой. Продавцы очень дружелюбные и хорошо говорят по-английски.

5. Lui Vive, Lui Combatte (Via Monte Buono 3a).
Его идейный антипод, магазинчик правых сил. Довольно далеко от центра, на окраинах Рима, но, в отличии от "красных" окраин, эти окраины достойны изучения, потому что там чисто и красиво. Рядом можно найти замечательный парк Villa Ada (о нем чуть позже) и катакомбы Святой Присциллы. Интересный магазин, в котором продают диски, книги и сувениры правой направленности. Попадается очень интересная музыка, совершенно уникальные вещи (не в пример коммунистам, кстати, у которых в наличии один Oi! и ска). Для общего развития рекомендую посетить.



Вот, в принципе и все музыкальные магазины достойные упоминания, которые я посетил в Риме. Честно говоря, по сравнению с прошлым годом, с музыкой там стало хуже, из-за высоких налогов магазины закрываются, цены повышаются, ассортимент не пополняется. Даже владелец такой легендарной для Рима точки, как Трансмишшн, жаловался мне на жизнь. Это печально, конечно, но вполне естественно, ведь сейчас кто не качает, покупает все через интернет на ебеях.

Впрочем мне посчастливилось найти развал пластинок в самом центре Рима, на местном "Вернисаже" между Термини и Площадью Республики - буквально у себя под носом. Много там хороших пластинок было, самое интересное я забрал.

Помимо музыкальных поисков я погулял по историческому центру; Колизей ночью впечатляет, даже если ты его уже видел много раз, особенно с эффектной подсветкой, создающей впечатление горящих факелов, заглянул в средневековый район Трастевере (любителям узких улочек и их колорита - рекомендую), прогулялся за Тибр, там тоже очень красивые места.





Ну и Вилла Ада, конечно. Это мое любимое место в Риме, всем, кто туда едет советую не полениться и обязательно ее посетить. Это огромный парк на северной окраине Рима, в котором есть как и "обжитые" места с прудами, аттракционами и усадьбой, так и совершенно дикие с настоящим лесом, и с конюшней в глубине - там можно посмотреть на лошадей. Множество интересных растений, пруды с ярко-изумрудной (фантастическое зрелище!) водой, в которой плавают утки, лебеди, рыбы и черепахи (!), в деревьях летают и вопят попугаи, сосновые рощи чередуются с идеально подстриженными полянами. Чудесное место. Самое хорошее, что туристов там нет, отдыхают там преимущественно сами римляне.





Из экскурсионных впечатлений мне больше всего понравилась поездка в Школу Гладиаторов - импровизированный музей, организованный историческим обществом. Экскурсия состояла из двух частей - теоретической (осмотр музея с римским вооружением, одеждой, знакомство с бытом легионеров и гладиаторов) и практической (обучение основам боя на мечах, физические упражнения и спарринг). Ориентированна экскурсия на людей, любящих активный отдых (попрыгать и побегать придется немало), и особенно нравится детям. Я, впрочем, получил от этой поездки огромное удовольствие - это куда интереснее, чем в сотый раз ходить к фонтану Треви и бросать монетку в толпе туристов. Еще здорово, что со всеми экспонатами музея можно фотографироваться - нарядиться в римский шлем и доспехи дорогого стоит. В конце программы нам всем выдали сертификаты граждан Рима. Правда, права на безвизовый въезд в Италию он не дает %).




На обратном пути в Римини мы заехали в Тиволи. Тиволи это древний городок, находящийся недалеко от Рима, подкупающий своей средневековой атмосферой, мощеными улочками, ширина которых порой не больше трех метров, и восхитительными виллами. Ну и природа опять же - все эти оливковые рощи на склонах холмов... Впечатляет.

Вот несколько фоток. Конечно, у меня их масса - кому интересно, у меня в контакте целый альбом.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Oct 2012, 15:26
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




таки любопытный обзорчик, прочитал с интересом)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 17 Oct 2012, 21:08
Сообщение #7

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




На правах блога...

Надо сказать, что большую часть учителей английского языка, работающих в общеобразовательных школах, надо подвешивать за пальцы ног и подвергать жестоким наказаниям. Столько раз сталкиваюсь с плодами их трудов, что аж страшно становится. Интересно, это только я английским так, или с другими предметами такой же дурдом? А ведь деньги немалые получают, бездельники чертовы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Oct 2012, 23:50 (Сообщение отредактировал XEL - 18 Oct 2012, 00:12)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




С вузовскими лучше ситуация, согласись?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Oct 2012, 23:54
Сообщение #9

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




а то. вообще не учат ничему.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Oct 2012, 00:06
Сообщение #10

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




говорят, медведев недавно сказал - "вузов стало слишком много", и о чудо - медведев-то прав!)

та содомия что нынче в питере гордо зовется университетами (а раньше была захолустным институтишкой или того хуже) - это не высшее учебное заведение. и образование там не высшее. если на школы тонким слоем размазан пусть и пакостный но более или менее средний уровень, то 20% вузов - таки посмешище, да.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 18 Oct 2012, 00:14
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Docent Picolan @ 18 Oct 2012, 01:06) *
та содомия что нынче в питере гордо зовется университетами (а раньше была захолустным институтишкой или того хуже) - это не высшее учебное заведение. и образование там не высшее. если на школы тонким слоем размазан пусть и пакостный но более или менее средний уровень, то 20% вузов - таки посмешище, да.

СПБГУ не сдал позиций, так что пока свое лицо в этом плане не теряет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Oct 2012, 00:49
Сообщение #12

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну да, его по-прежнему используют когда говорят "я учусь в универе", не добавляя к этой фразе ничего))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 18 Oct 2012, 10:55
Сообщение #13

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




За вузы не скажу, не так часто сталкиваюсь со студентами в плане обучения, хотя, по логике - с чего там будет лучше?
У нас в МГУ английский преподавали неплохо, особенно на профильных кафедрах. Но английский для студентов русского отделения очень отличался от романо-германского, на котором я тоже поучился.

Кстати, был очень удивлен, что в Сапиенце (гос. университете Рима) студенты говорят по-английски хуже, чем продавцы в музыкальных магазинах. Как куда пройти и "привет-пока" они в состоянии изобразить (как и я на итальянском), а вот поговорить "за жизнь" нетушки. Могу сказать даже с долей гордости, что наши студенты (по крайней мере на моем курсе) английский знают лучше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 18 Oct 2012, 16:49
Сообщение #14

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Цитата(Darkmoon @ 17 Oct 2012, 22:08) *
А ведь деньги немалые получают, бездельники чертовы.

О_О
Это шутка такая?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 18 Oct 2012, 17:05
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Цитата(Starseeker @ 18 Oct 2012, 19:49) *
Цитата(Darkmoon @ 17 Oct 2012, 22:08) *
А ведь деньги немалые получают, бездельники чертовы.

О_О
Это шутка такая?

Нет, Дарк просто ограничивает Россию Москвой : )


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 Oct 2012, 17:21
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата
С вузовскими лучше ситуация, согласись?

Содрогаюсь, когда вспоминаю универского препода по английскому. Вот в школе был как раз вполне нормальный
Непонятно зачем на 5 курс опять английский поставили (с 1 семестра 3 курса его не было). Хорошо хоть преподаватель другой
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 18 Oct 2012, 19:17 (Сообщение отредактировал XEL - 18 Oct 2012, 19:18)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(IQUARE @ 18 Oct 2012, 18:21) *
Цитата
С вузовскими лучше ситуация, согласись?

Содрогаюсь, когда вспоминаю универского препода по английскому. Вот в школе был как раз вполне нормальный

Ну, я, как и Дарк, говорил обобщенно)) Само собой, и там, и там есть отличные учителя и преподаватели по английскому, а есть так себе или вообще несостоятельные.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 18 Oct 2012, 21:49
Сообщение #18

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




Я писал про ситуацию в Москве, т.к. общаюсь только с московскими учащимися. А в Москве учителя английского в школе получают хорошие деньги, не говоря уж о всяких дополнительных занятиях "ради хороших оценок".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 19 Oct 2012, 03:26
Сообщение #19

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Ссылочку на свою страничку Вконтакте скинь, я альбом посмотрю)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 19 Oct 2012, 10:20
Сообщение #20

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5584 раза




Вот.

http://vk.com/nerferoth

Альбом Италия 2012


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 10:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика