IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sergey808a. Спасибо сказали: 215
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Nov 2021, 18:22 Horn of the Abyss: Factory
Я уже перестал ждать чего-либо интересного от команды Hota, т.к. они давно свернули не в ту сторону.
Вместо добавления фэнтезийных городов, соответствующих стилистике Героев3 они добавляют город ПИРАТОВ(!лол), а сейчас с сожалением узнаю о добавлении города КОВБОЕВ fp3.gif
Как так? кто и почему принимает такие решения?
Почему оказался заброшен самый перспективный и интересный славянский город Кремль? почему загублена идея с восстановлением Форджа?
Жаль что талантливая команда тратит силы на непонятные тусклые идеи. idontno.gif
Macron1
03 Aug 2017, 00:29 Новые юниты
Ручной выделки
Зацените новые дефы от VCMI Mod Design Team

Цитата
Iv, hippocamus, Mefista, M.A.K.C., Zabuza-san, Cthulhu_55, Игрок-стратег, Sandris, SoulEater
07 Oct 2016, 22:09 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Юбисофт собирается родить нечто на тему Тройки... commissar.gif
Throutle
09 Aug 2016, 17:06 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 09 Aug 2016, 12:08) *
Есть ли спрос на стретчабл режим с модными фильтрами но со скоростю отрисовки сравнимой с оригиналом?


Хотите добить ХД-переиздание полностью? smile.gif

Лично я стретчаблом не пользуюсь, больше интересует внедрение новых фишек, хотелось бы даже некоторые полезные фишки из HotA видеть в обычном SoD.
Shurup, Axel_Templar, Tovio
17 Feb 2016, 12:06 Фордж
Forge
Цитата(Лентяй @ 17 Feb 2016, 00:58) *
так. автор - александер. у меня модель есть, но в ней нет анимации. точнее есть только шагание и стрельба с приседанием. Остальное нужно делать.

если кто возьмется доделывать - дам модельку


Скидывайте модель, попытаюсь сам доделать анимацию, или попрошу знакомых моделлеров.
Тоже давно искал полный DEF этой модели, мне она тоже очень нравится, т.к. наиболее соответствует концепции NWC.
Рад, что исходники не утеряны, ведь это отличная профессиональная работа.

Gelu
12 Feb 2016, 02:41 Обсуждение полезных программ
Цитата(DrSlash @ 11 Feb 2016, 22:05) *
Сохранилась у кого-то ещё старая версия Smacker, создающая геройские smk? Все ссылки на форуме померли, а на оффсайте только новые версии, которые тройка без dll-лок не понимает.


Держи
Smacker- это инсталлер
Smacker- это установленная
Vade Parvis, tolich, feanor, Orzie
06 Jan 2016, 17:18 Юмор
геройский и не только
Shurup, Intofire, Spartak, tolich, Doctor Tea, DrSlash, Cthulhu_55, KypaToP_HM, the_new_pirate
17 Dec 2015, 12:27 Intro для SoD
сделаем сами?
Если уважаемые героеведы набросают примерный сценарий интро для SOD, я могу попытаться собрать ролик из имеющихся по Героям материалов и переконвертирую в SMK.
dr0n
11 Dec 2015, 01:27 Intro для SoD
сделаем сами?
Цитата(hippocamus @ 11 Dec 2015, 00:29) *
В том-то и дело, что нету. Но - вдруг есть? Или создано позже, или фанатами
Очень хотелось бы, чтобы было. )


Интро для SoD NWC не делали, в свое время перерыл все возможные источники, точно нет, можете не искать. А вот сделать интро своими силами на основе, допустим, роликов из MM 6-8 - вполне возможно.
XEL, hippocamus, Day7, Человек
18 Nov 2015, 23:21 Фордж
Forge
Похоже, что все материалы для восстановления Форджа в классической концепции NWC уже имеются. Дело только за хорошим программистом (HotA Crew? yes2.gif , baratorch? yes2.gif ).
Throutle, zeryss
19 Oct 2015, 19:38 Фордж
Forge
Цитата(nosferatu @ 11 Oct 2015, 08:46) *
Все сделаны фанатами. От NWC есть только карандашные концепты и экран города, сырой как мое мясо.


Потрясающие фанатские работы.
По стилю очень близки к концепции NWC. Наверное разработчики не смогли бы сделать лучше.

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ DEF ЭТОЙ МОДЕЛИ, все остальные я уже нашел, а этой нету нигде, или как связаться с автором модели.

Автор этой модели очень талантлив, вполне точно повторил концепт NWC

Еще порадовала модель Нага-Танк от Аксолотля.

Спасибо всем моделлерам!
Axolotl, Day7
09 Aug 2015, 18:28 Юмор
геройский и не только
Не смог удержаться... biggrin.gif
Shurup, Bes, XEL, Agar, Vade Parvis, tolich, Qed'Maen, Axolotl, Hanz, Cthulhu_55
04 Aug 2015, 17:29 Классичность
Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2015, 16:35) *
3) Если добавлять замок под влиянием внешних требований, то тут вердикт однозначен – замок нужен. Тематика в игре отработана без Причала весьма посредственно, а активный спрос есть. Собственно с выхода Пиратов Карибского моря спрос продолжает оставаться неизменно высоким. (См. успешные попытки Ubisoft срубить деньжат на пиратском DLC к шестым Героям или их не менее успешные попытки сделать то же самое в серии Assassin’s Creed.)

4) Но более всего тянет сделать новую фракцию, идя на поводу у собственного желания самореализации. Ну кто из вас, читатели, не придумывал собственных фракций? Я бы сказал, что удовлетворение этих требований является той причиной, по которой проект может оставаться некоммерческим. «Оплата» осуществляется в виде удовлетворения потребности команды в самореализации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что команда чаще использует собственные идеи, чем идеи сообщества при прочих равных.

Но данный пункт стоит в конце не просто так. Субъективные желания каждого члена команды подчинены объективным требованиям. Если член команды не в силах подчинить свои желания – он покидает команду тем или иным образом. Прецеденты были.


Как я и ожидал, Причал выбран командой разработчиков из личных предпочтений в самореализации и в угоду голливудской моде на пиратство. Но никак не в угоду классичности и каноничности.
Благодарю за исчерпывающее пояснение.
В любом случае, дополнение получилось хорошим, будем надеяться на то, что разработчики не становятся на достигнутом, и в будущем добавят более колоритный город.
dr0n
17 Jul 2015, 13:33 Артбук heroes of Might and Magic III (версия 1.1)
Рисунки, скетчи, рендеры от NWC в одной книге.
Артбук обновлен.
Ссылка в шапке темы.
Agar, Corkes
17 May 2015, 01:09 Подключаемые модули для HD mod
Предложения и обсуждения
Чтобы немного оживить тему, подкину инфу о своем небольшом подключаемом модуле, над которым сейчас работаю.
Давно хотел (аж с самого выхода Героев 3) сделать вид магии Армагеддон в виде ядерного взрыва (как в Героях 2).
Понятно, что в фэнтезийном мире ядерного оружия нету, но ведь это может быть и магический взрыв.
Непонятно почему разработчики на иконке изобразили ядерный взрыв, а на деле какой-то стремный метеоритный дождь на все поле, ведь в интро-ролике к Георям 4, планета гибнет именно от такого взрыва при соединении Клинка Армагеддона и Меча Холода.
Анимация магии состоит из 20 кадров и смотрится круто, но много работы с адаптированием палитры, псевдопрозрачностью и т.д.
Bes, hippocamus, Spektanto, Berserker, Theodor, dr0n, the_new_pirate
26 Mar 2015, 13:25 Музей мира M&M
Артбук Heroes of Might and Magic III




Состав:
Рисунки,
Рендеры,
Скетчи.

Художники:
George Almond
Phelan Sykes
Jeff Bigman
Rebecca Christel
Tracy Iwata
Brian Kemper
April Lee

Количество страниц: 60

Особенности версии 1.1: добавлены 3 новые страницы с артами, удалены повторяющиеся рисунки.

Ссылка

Артбук Heroes of Might and Magic III (версия 1.1)
XEL, Vade Parvis, lion-killer, Hanz
26 Mar 2015, 09:50 Артбук heroes of Might and Magic III (версия 1.1)
Рисунки, скетчи, рендеры от NWC в одной книге.
Артбук Heroes of Might and Magic III




Состав:
Рисунки,
Рендеры,
Скетчи.

Художники:
George Almond
Phelan Sykes
Jeff Bigman
Rebecca Christel
Tracy Iwata
Brian Kemper
April Lee

Количество страниц: 60

Особенности версии 1.1: добавлены 3 новые страницы с артами, удалены повторяющиеся рисунки.

Ссылка

Артбук Heroes of Might and Magic III (версия 1.1)
Qwertyus, izrukvruki, XEL, hippocamus, Agar, Vade Parvis, Throutle, Mefista, Axolotl, David_Beckham, ivyl, Арысь-Поле, Corkes, Orzie, Cthulhu_55, KypaToP_HM
15 Feb 2015, 18:46 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(advipservice @ 15 Feb 2015, 18:11) *
...а в перерисованной версии УГ графика адаптирована для игры на высоких разрешениях, худо бедно но это сделано и это позволяет играть без вышеописанных недостатков, если была бы полная версия игры, я бы играл...

Для людей которые уже 15 лет играют в Герои3 УГ-картинка отвратительна и от нее хочется блевать, а дерганая анимация существ вызывает уныние.
А в HD-моде можно манипулируя фильтрами/разрешениями настроить картинку под себя, хоть даже с крупным масштабом как в УГ-переиздании, только БЕЗ УРОДСКИХ КРИВОРУКОПЕРЕФОТОЖОПЛЕННЫХ ТЕКСТУР, которые убивают всю ту самую волшебность/сказочность/привлекательность игры.
Я в УГ-переиздании вижу только плохой фотошоп и не могу сосредоточиться на игре.
NWC вложили в игру душу, умение и опыт. А Ubisoft вложило немного денег, чтобы потом отжать еще больше денег у преданных фанатов.
Я бы вообще предложил бойкотировать УГ-переиздание, чтобы впредь неповадно было такое делать с классическими играми.

Цитата(advipservice @ 14 Feb 2015, 14:20) *
Даже с учетом поправок на размерность я мог бы предположить что если бы nwc рисовали графику под 1600х1200 (а такие мониторы тогда уже были например лучевые на 21 дюйм , 1600 x 1200 ), то я скажу что у них не получилось нарисовать в целом лучше, возможно какие-то отдельные элементы да, но другие какие-то наоборот страдали бы., это колоссальная работа перерисовать(и вообще любой римейк чего угодно в любой области) потому что есть тысячи людей по всему миру, которые знают как это с их точки зрения должно выглядеть, а когда игра только выходит могут быть варианты нравится/не нравится и любой скажет это дело вкуса.

Это что за бред вообще, NWC бы графику не рисовали как Ubisoft, а отрендерили бы крупные спрайты заново, а насчет того что у NWC бы "не получилось нарисовать в целом лучше" я могу только закрыть лицо рукой и предложить тебе посмотреть рендеры 1999 года от NWC в сравнении с УГ, которые есть в этой теме и в соседних.

Цитата(advipservice @ 14 Feb 2015, 14:20) *
...Сам факт того что в юби решили сделать римейк игры которую они даже не делали и не издавали говорит о том, что есть и среди них поклонники самой лучшей части великой серии...

Не будь таким наивным - тут все дело только в желании быстро состричь капусты и никакими поклонниками тут и не пахнет. Поклонники сделали бы лучше, пример - HotA и HD-мод.
Agar, Vade Parvis, Арысь-Поле, Axel_Templar, DrSlash, Wedmer
14 Feb 2015, 21:34 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Throutle @ 14 Feb 2015, 17:41) *
Цитата(sergey808a @ 14 Feb 2015, 14:20) *
Нашел подобный HD-мод для первого StarCraft'а

А можно название в студию? Я бы попробовал...

З.Ы. Сам пользуюсь Chaos launcher`ом с плагином w-mode. 1-й платформа, второй решает проблемы с цветом и запускает игру в обычном окне (предпочитаю все кроме шутеров и гонок играть в окне, а старые игры вообще все) или в удвоенном (увеличение без фильтров).


Не в тему, конечно, но может еще кому понадобится

StarCraft-BroodWar Resolution Hack

Установка - скопировать в папку с игрой, запустить InsectLoader.exe.
По умолчанию установил разрешение 1920х1080, можно изменить в файле ResSettings.ini.
В игре можно переключиться на стандартное разрешение 640х480 кнопками + или -.
У мода есть небольшой глюк - в одиночной кампании на карте не срабатывают скриптовые диалоги между юнитами и игра приостанавливается, нужно нажать Esc, чтобы их пропустить, или переключиться на стандартное разрешение 640х480 и прослушать диалоги, потом опять вернуть 1920х1080 кнопками + или -.
Фикс цвета для Windows7 находится в папке ColorFix.

Надеюсь модераторы не удалят за оффтоп.
Bes, fireman, Vade Parvis, Throutle, Day7, dr0n, Wedmer
14 Feb 2015, 14:20 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Использовать УГ-графику в любом моде будет надругательством над игрой.
Плоноценное HD-переиздание вышло уже давно - это HD-мод от baratorch'a. А мелкие косяки оригинальной графики подправлены в HotA.
На данный момент графика в Героях 3 почти идеальна и не в каких доработках не нуждается, и на высоких разрешениях в 32-битном цвете смотрится великолепно, поэтому никто за пеперисовки и не брался.
Играю с разрешением 1920х1080, все прекрасно видно, нигде не мелко, нигде не промахиваюсь.



Нашел подобный HD-мод для первого StarCraft'а, игра тоже получила второе дыхание.



Лучше этих двух игр, наверное, уже ничего не сделают и никакие УГ-переиздания им не нужны.
hippocamus, Vade Parvis, J2K, Axolotl, Day7, Арысь-Поле, Corkes, Axel_Templar, DrSlash, KypaToP_HM, Wedmer
13 Feb 2015, 21:46 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Axolotl @ 13 Feb 2015, 16:24) *
А перевирать зачем?)))) "Ничего особенного" и "ничего особенно нового" - как бы есть разница, да?
А так да, все что я и сказал - большинство деталей видны и на маленьком масштабе, плюс видно кучу "косяков" - которые на маленьком масштабе и косяками то не являются, т.к. не заметны (типа жутко растянутой текстуры на наплечнике минотавра и у василиска), плюс видны те самые специальные эффекты предназначенные заставить 3дМакс сохранить детали при мелком масштабе -(типа перевыкрученного (Титан) и сознательно укрупненного (Огр) бампа и.т.п.
В этих моделях столько деталей - сколько нужно для детального мелкого рендера, и не больше. И это правильный подход - т.к если сделать деталей больше и мельче чем позволяет масштаб, результат был бы только хуже, т.к эти детали просто слились бы в мелком рендере в пятно.

Ну и вообще-то это скорее комплимент, а не критика - я же сказал, что 100% уверен, что если бы предполагались спрайты такого размера, то сделано бы было намного круче, т.е. был бы тот же примерно уровень детализации и проработки как и на мелких. Критикой было бы как раз считать обратное - что так бы и осталось, будь это игровые спрайты такого размера.
Например топор и рога у Минотавра были бы более проработаны как по доп. деталям и самой форме так и по фактуре или материалам...да практически все бы было на много круче, зная высокий уровень художников.


Я никого не собирался обижать, просто мне кажется, что по сравнению с УГ-графикой, рендеры NWC вообще являются шедевральными произведениями искусства, даже со своими мелкими косяками.
Мелкие недостатки оригинальной графики меркнут перед уродством из УГ-переиздания, а по детализации рендеры NWC вполне подходят и для крупных спрайтов.
Это про УГ-переиздание можно написать "ничего особенно нового", вернее даже "полностью испорченное старое".
Vade Parvis, Throutle, Day7, Арысь-Поле, KypaToP_HM
13 Feb 2015, 15:13 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Axolotl @ 13 Feb 2015, 12:25) *
Ну, кстати, те крупные рендеры существ (по крайней мере те, которые я помню...может я что-то забыл или не видел) ничего особенно нового не показывают , это же просто те же модели, просто отрендеренные крупнее, т.е. настроены они были именно для Геройского масштаба, и деталей от увеличения размера рендера там конечно не добавилось, напротив только обнаружились сознательно гипертрофированные места. Я 100% уверен, что если бы NWC делали изначально модели под крупное разрешение, то они бы были много-много лучше, чем известные крупные рендеры.


Ну да, конечно... ничего особенного...

Mantiss, hippocamus, Alex-ander, Vade Parvis, lion-killer, Day7, Арысь-Поле, DrSlash, Orzie, KypaToP_HM, Wedmer
07 Feb 2015, 14:42 Юмор
геройский и не только

Seiffear, hippocamus, Alex-ander, Throutle, Mefista, J2K, Dendroid3000, Orzie, Cthulhu_55, KypaToP_HM, NikitaTheTanner
06 Feb 2015, 10:36 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(izrukvruki @ 06 Feb 2015, 08:56) *
Почему Heroes of Might & Magic III — HD Edition не стоит своих денег
http://www.3dnews.ru/909111


Хотел написать статью "Почему Heroes of Might & Magic III — HD Edition не стоит покупать вообще" , но все уже сказал на этом форуме. Больше вспоминать УГ-переиздание не хочется.
Vade Parvis
06 Feb 2015, 10:34 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Нашел на плэйграунд.ру замечательную цитату по поводу УГ-переиздания.

Цитата(Diablonos)
Есть такой замечательный товарищ Александр Баринов (aka baratorсh, Bara, Баря) который 5 лет назад (или типа того) сделал замечательную сборку HoMM III HD+ со всеми картами кампаниями (даже богомерзким Heroes Chronicles) реализовал покупку всех войск одной клавишей и прочую сверх тонкую настройку всего и вся, и не потребовал ни копейки за свой титанический труд. Мой вам совет, вместо покупки этого мусора, бросьте ему на счет 10 рублей и с чистым сердцем выполненного долга, играйте в эту замечательную игру.


Подписываюсь под этими справедливыми словами.
Мне хватило 10 минут ознакомления с УГ-переизданием, чтобы поспешно удалить и забыть про него.
Lindar, XEL, Vade Parvis, lion-killer, Mefista, Etoprostoya, Berserker, Sерёга, Эроласт, ivyl, Cthulhu_55, KypaToP_HM, t800

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 16:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика