IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sior. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Feb 2022, 01:35 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(hippocamus @ 02 Feb 2022, 01:42) *
Я попросту не художник, а Доценту со временем стало не до СНГ, вот мы и не доделали то что начали:
https://heroes3towns.com/?design=4
Задумывалась схожая стилистика для сайта ХотА (палуба с пушками, не знаю, можно ли её сейчас найти - я делал макет) и для СНГ. Вот эта броня с заклёпками (лента) должна была везде присутствовать.


В принципе интересно, хотя сложно представить цельную картинку, как бы они были по всему сайту. А на какой стадии закончили и в чём сейчас трабл с завершением?

Цитата(KypaToP_HM @ 02 Feb 2022, 11:52) *
Все мечтаю о появлении полноценного сервиса-приложения, скачивающего карты/кампании/шаблоны и интегрированного в HotA. И чтобы указывалось описание, миниатюра, пользовательский рейтинг и прочее.


Люто плюсую! И не только для ХотЫ, а вообще для Героев эта потребность не удовлетворена.

Но вообще по этому поводу нужно в любом случае говорить с командой ХотЫ.
Я сомневаюсь что можно адекватно вписать такую штуку в где-то в игровом меню без полного доступа к оригинальному коду игры. И то там нужно сильно много всего перелопатить, как понимаю.
Более реально где-то в лаунчере впихнуть такую утилиту. Но тут тоже нужно обсуждать инициативу со всей командой.

Если делать стороннее приложение, чисто как надстройку - тогда ещё проще. Минимум синхронизаций. Я прикинул как это сделать и вижу его довольно интересным проектом.

Но снова таки, нужно об этом поговорить со знающими людьми по поводу парсинга карт - головной боли при создании каталогов карт. Необходимо понять как из файлов карт "вытаскивать" их параметры, описания и миниатюры для предпросмотра. Ибо при заполнении моего сайта этот процесс просиходил вручную, что добавляло уйму нуднейшей однотипной работы. Ну и собственно, отбивало желание его активно развивать в нынешнем виде.
Ashka, KypaToP_HM
01 Feb 2022, 01:57 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(hippocamus @ 01 Feb 2022, 01:33) *
Мне, если честно, не импонирует геройский дизайн сайтов.
И на сайте ХотЫ не геройский, и на моём СНГ тоже.


Тут смотря что конкретно понимать под "геройским дизайном". В целом я согласен что вот эти интерфейсы, которые один в один пытаются скопировать внешний вид игры с курсором-лошадкой, шрифтами из игры и задним фоном из диалоговых окон в героях сейчас не особо актуальны. Это было прикольно в девяностых, нулевых. Но сейчас хз. Может кому-то нравится, но я не собираюсь такое делать.

Я тут скорее про дизайн, который более совместим с тематикой. На СНГ я хоть и предлагал сделать что-то поновее как технически так и визуально, но признаюсь мне таки что-то нравится и в его нынешней внешности. Дизайн как бы гармонирует с игрой: интересный бэкграунд, оттенки под города, эти кнопки в меню, логотип с драконами чего только стоит. Не так просто сделать что-то столь комфортное.
Хотовский сайт сдержанный, но тоже не противоречит игровой тематике. Выглядит просто, современно, легко и универсально.

Мой же сайт обёрнут стандартным шаблоном сейчас в сине- белых тонах. Может оно просто мне глаз мозолит) В принципе это было первое моё творение такого рода и сейчас я глядя на него, понимаю что могу сделать лучше.

Так что если говорить о дизайне, то я не про то чтобы "косить" под игру, а скорее сделать маленький намёк на принадлежности к тематике по типу дизайна в котором мини-карта на предпросмотре или логотип игры не будут выглядеть инородной.
hippocamus
31 Jan 2022, 23:20 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Давно здесь не было сообщений, да и меня тоже. Исправляюсьsmile.gif

Кто помнит эту тему, кто забыл, коротко напомню суть. В далёком 2014-м я решил собрать с просторов интернета неофициальные хотовские карты воедино и сделал такой вот сайт-каталог с ними. Вот проекту уже исполнилось 8 лет.
Как было вдохновение и энтузиазм - периодическими набегами я его делал, заполнял и поддерживал. Проект пережил даже пару переездов и ремейков. Было предложение интеграции в сайт хоты, но увы оно так и не состоялось.

В последнее время я не успеваю заниматься сайтов в должном объёме - новый контент и функционал давно не появлялись. Но народ активно отсюда скачивает карты, люди мне пишут по нему иногда, я периодически проплачиваю хостинг и отбиваю сайт от бот-атак. Конкретно сейчас его снова блоканул провайдер из-за очередного наплыва ботов-спамеров.

Так что обращаюсь ко всем читающим: что делать с проектом?
В идеале бы его реанимировать. То есть, вместо старого движка, что я когда-то ставил по гайдам ютуба, и который так привлекает дырами в безопасности спам-ботов, поставить новый. Сделать более "геройский" дизайн и собственно, перезалить все карты что там есть заново, наполнить сайт новинками и сделать возможность скачивать карты архивами, что часто просили сделать.
Возможно как-то интегрировать каталог как не с хотовским сайтом, так с другим ресурсом.
Если не то и не другое - скорее всего придется закрыть. Хотя правду говоря, каждый раз скрипит душа, видя как закрывается очередной проект или ресурс по "героям".

Поскольку всё это делалось на моём чистом энтузиазме и свободном времени, а сейчас этого не так много как раньше, я понимаю что в одиночку не потяну всё это переделывать. Если у кого есть мысли и предложения - рад любому.
hippocamus
14 Oct 2018, 00:30 Смешные картинки
hippocamus, Mefista
13 Oct 2018, 23:51 Фракция с динозаврами
Цитата(Iriniko @ 12 Oct 2018, 18:17) *
Обосновать присутствие морского пехотинца с автоматом или СУ-27 в мире героев очень непросто. А динозавра? Почему бы и нет)

Вот, кстати да! На первый взгляд так и есть. Морские пехотинцы в "героях" - хорошая платформа для шуток, так как на первый взгяд это выглядит как минимум коряво. Но тут таки есть один парадокс:
Мир Энрота построен на принципе "Меч и магия". Меч - это преимущественно средневековое (!это важно) оружие для ближнего боя. А магия - сверхъестественная сила для достижения разнообразных целей. Соответственно, этому принципу идеально подходят мифические существа, которые хороши в бою и обладают сверхъестественными способностями. А это почти все персонажи мифов, легенд, и даже некоторых религиозных верований. Так что почти все юниты взяты в аккурат оттуда. Мифы, легенды и религия хороши своей статичностью - они не имеют привязки ко времени. Как яркий пример возьмём драконов, которых в героях столько, что хоть отдельную фракцию делай. Каковыми их представляли 1000 лет назад, такими они и сегодня представлены, в том числе и в "героях". Но помимо всяких там вымышленных химер и ящеров, тут есть и вполне реальные персонажи - люди. Они вполне себе гармонично живут с остальными, существуя просто как отдельная раса. Но в месте с людьми, в Энрот приходит и время. А теперь, сравним людей, живших 1000 лет назад и сегодня. Есть разница в их образе жизни и целях в жизни? В отличии от драконов и прочих юнитов, тут разница есть. При чём она колоссальная! Вот именно по этой причине морские пехотинцы выглядели бы тут так неуместно. Но давайте вернёмся к динозаврам.
Цитата(Mantiss @ 11 Oct 2018, 10:16) *
Говорить, что динозавры не являются частью мифологии - это не признавать за мифологию солидную часть мифов и легенд.

То что динозавры имеют некое отношение к мифологии - это факт. Но в первую очередь - это биологический вид, точно такой же как и люди. Теперь возвращаемся к хронологии. В "героях" есть аж 3 города человеческой расы. Во первых - это Замок, где ярко представлены копейщики, арбалетчики, мечники и кавалеристы. Такие типы воинов существовали в Европе на протяжении 12-18 столетий. Это как раз охватывает период Средневековья! Выше я писал про то что меч - именно средневековое оружие, так что тут всё сходится. Следующий город человеческой расы - Причал: головорезы, пираты, и заклинательницы. Расцвет пиратства приходится на само Средневековье, даже больше на его конец, и продолжается до 17-18-х веков. Этот период почти полностью пересекается по времени с предыдущим, так что это не ломает логику. Хотя, Причал можно считать наиболее развитым городом в "героях", так как до его появления в игре вообще не было огнестрельного оружия. Так что тут "герои" уже и до пехотинцев с автоматами на шаг ближе стали. Ну и третий город - Некрополис. А что? Нежить - тоже люди, пусть и умершие. Но тут для истории ничего особого нет: люди всегда умирали, и зомби с вампирами полноценно считаются мифическими персонажами. Если копнуть глубже, то и в Башне маги - также люди, да и троглодиты, как в теме уже обсуждали, есть прообразами пещерных людей, но основная суть не здесь. Из всего вышеизложенного можно понять, что динозавры, вымершие 65 000 000 лет назад куда дальше находятся в хронологической шкале от событий происходящих в Энроте, чем современный мир, где разница всего в каких-то 300-900 лет. Ну и на последок давайте вспомним фильмы о путешествиях во времени, где главные герои встречают людей, живших несколько веков назад. На такую тему фильмы выходят комедийными, ибо из-за разницы в человеческих ценностях и образе жизни люди не понимают друг друга. Но тем не менее, с богатой фантазией это вполне можно представить. А вот насколько богатой должна быть фантазия, чтобы представить как пираты отстреливаются от динозавров, которые за ними гоняются? crazy.gif А ведь такая ерунда будет в игре постоянно, если ввести динозавров.
Так что тут есть два варианта: или придерживаться негласного периода Средних веков, который выдержан в игре, или добавлять разных существ, включая не только морских пехотинцев с автоматами, и СУ-27, а и современные танки, боевых роботов, пиротехников (привет Кузнице), и даже ядерные бомбы, и уж только потом - динозавров. Но для любителей таких исторических винегретов и просто острых ощущений существует VCMI, где среди новых городов я нашёл "Greeenhouse". Это просто теплица! Теплица, Карл! Все юниты там - это примитивно нарисованные овощи с глазами и руками! Это весёлый прикол, но я не думал что можно так просто убить всю атмосферу игры. gigi.gif
drevoborod
10 Oct 2018, 23:48 Юмор
геройский и не только
hippocamus, tolich, Mefista, SerAlexandr, J2K, Cthulhu_55, KypaToP_HM, t800, stoned_golem
08 Oct 2018, 18:34 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(drevoborod @ 08 Oct 2018, 13:06) *
Почитал немного тему Вконтакте, наткнулся на такую вот карту: https://vk.com/topic-59561616_29192589?post=2761
Попробовал её найти на вашем сайте - не получилось. Скажите, её там нет, или просто есть какие-то особенности движка поиска, которых я не знаю? Искал по слову "Pirate".

Все карты и их вариации, которые можно скачать из этой темы, я заливал на сайт. Вроде бы система обычная и никаких приколов с поиском быть не должно. В автоматически всплывающем списке результатов, под полем поиска только 5 позиций. Карта старая, аж 2014-го года, по этому она аж 7-я в списке. Соответственно, кликаем на кнопку с лупой и получаем все результаты поиска lupa.gif . У меня нашлась. Если бы и там список на несколько страниц вышел, то тут тоже всё предусмотрено. Есть расширенный поиск, где можно искать и по размеру карты, и по её дате, и по имени автора (я сохранял даты и имена авторов при публикации).
Ну а вообще это же "Рог Бездны" - эпицентр пиратской тематики в геройском мире, тут по одному слову "Pirate" можно найти не одну карту, а целый плейлист. lol.gif По слову "problem" находятся всего 2 карты. Да и вообще русскоязычные карты лучше по возможности искать на русском. По тому что когда карта загружается на один хостинг, потом скачивается оттуда, а затем ещё куда-то загружается, название самого файла может исковеркаться перекодировками и уже таким способом его будет трудно найти.

Цитата(Ashka @ 08 Oct 2018, 18:59) *
Ну я глянула на пару таких карт - это ужас! Тупое копирование объектов, которые выстраиваются в ряд на всю длину-ширину карты... Чего там исследовать? Даже смотреть на это - глазам больно))

Угу. Зато как захватишь пол карты - потом бегаешь неделями по своим владениям, заходя на каждую мельницу, и ищешь соперника, который просто сидит в городе и копит армию.
Цитата(Ashka @ 08 Oct 2018, 18:59) *
чтобы запустить глобальный цикл изменения климата на Земле и спасти цивилизацию smile.gif

Или наоборот. devil.gif
Во всяком случае: заготовка уже есть, сюжет теперь тоже есть, осталось только найти несколько свободных месяцев и доделать её! lol.gif
drevoborod
07 Oct 2018, 21:47 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(hippocamus @ 07 Oct 2018, 19:36) *
Это похоже на шахматные задачки, этюды.

Вот да, что-то именно такого рода в них и есть! На них идеально можно размещать какие-то квесты, с поэтапным сюжетом.

Цитата(hippocamus @ 07 Oct 2018, 19:36) *
Только их бы обозвать не XS (это вроде как больше чем S), а либо IS (InfraSmall), либо вообще T (Tiny).

Ну а тут FCst1 прав. Ведь "Очень маленькая" (Extra Small) всё таки меньше чем "Мальнекая" (Small). "InfraSmall" - тоже корректно, но это было бы уместнее, если бы вместо XL и XH были соответственно UL (UltraLarge) и UH (UltraHuge). А вот название "Tiny" можно приберечь на будущее. Ибо, раз народ сейчас облюбовал так называемые XS-ки, то не исключено что со временем, среди нас найдутся "извращенцы", которые будут делать карты 9*9. biggrin.gif
drevoborod
06 Oct 2018, 22:10 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Благодарю тебя, Древобород, за конструктивную критику!

Цитата(drevoborod @ 06 Oct 2018, 18:14) *
Что такое "темы" и как их формализовать?

Под термином "темы", я подразумевал вот эту группировку:
Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 20:08) *
Неплохо бы сделать группировку ещё по критериям:
- дуэльные
- сюжетные/рпг
- мультиплейерные

Цитата(drevoborod @ 06 Oct 2018, 18:14) *
Чего-то полазил совсем немножко - и не понравился набор карт размера XH. Там прорва вариантов одной и той же карты "Fall of Ukraine", например: # {FoU} - with magic. Почти исключительно из них весь набор и состоит. Если куча такого же шлака и в других разделах, то это печально. Мне кажется, что такие вот дубли надо хотя бы пихать в один архив (к вопросу о "темах"), а в списке показывать только одну из карт. Много ручной работы, конечно, потребуется, но иначе выглядит реально неприятно: видишь аж 3 страницы карт, радуешься, что их так много.. и нарываешься на одно и то же в разных вариантах.

Согласен. Набор XH-ных карт мягко говоря - слабенький. Мне он тоже не нравится. Но тут есть несколько причин - во первых, людям свойствен максимализм. И большинство из них хотят попробовать что-то самое-самое. Именно по этому многие "геройщики", играющие в хоту, предпочитают играть на картах размера G. Если хотят меньшую карту - выбирают средние (по современным меркам) карты - XL, или L. Ну а редкие любители минимализма - берут S-ки или M-ки. По этому, "большие, но не очень" карты не особо популярны. Соответственно - их существует реально мало. Ради интереса, специально запихнул на сайт опросник, где они голосуют за свой любимый размер карт: 48% голосуют за G, а играть на H или XH предпочитают всего 4-5%. А вторая причина, касающаяся дубликатов карт - это уже недостаток конструкции сайта. Тут фишка в том, что между некоторыми картами есть небольшие отличия. Та же "Fall of Ukraine", имеет оригинальную версию, версию с союзниками, версию без магии,... и т. д. Так вот, по хорошему - надо бы объединять такие карты в одну запись на сайте. Но система, на которой стоит сайт, увы, на такое не совсем рассчитана. Изначально я предполагал, что проблема, когда дублируются схожие карты - это частный случай, такое явление будет редким и не будет вызывать проблем. К сожалению, сейчас это оказалось как минимум неудобно. В любом случае - с сентября я конкретно занялся сайтом - как его наполнением, так и техническими вопросами, в частности и этим. Вот, на днях пробовал слепить такие дубликаты в одну запись - успех был, но немного через костыли. А хочется сразу делать качественно. В общем, методом научных экспериментов, постараюсь решить этот вопрос как можно быстрее. Ибо нет ничего невозможного! biggrin.gif

P.S. В других разделах сейчас всё выглядит поприятнее, так что рекомендую заглянуть и тудаsmile.gif

P.P.S. Кто знает, что за прикол сейчас с очень маленькими картами? Не раз в последнее время видел карты размером 18*18. В группе ВК "homm3" был конкурс картостроителей на такие. Одна такая уже даже есть на сайте. "Проблемный сосед" называется. Интересная, кстати. ok.gif Что это за размер такой, и как они вообще создаются? Подписал его как XS.
drevoborod
29 Sep 2018, 21:43 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Итак, давненько я ничего не писал, но за этот период накопилось несколько приятностей, которые в совокупности можно рассматривать как обновление.
Итак, само обновление:
Учитывая все высказанные пожелания и собственные наблюдения было сделано следующее:
- Временно закрыта регистрация, так как на сайте спам-ботам там мёдом помазано
- Добавлен новый алгоритм защиты от спам-ботов, который их чуть отсеивает, но глобально проблему не пока решает, увы no.gif
- Запущен скрипт для проверки сайта на аналогичные карты
- Отныне ВК не блокирует ссылки сайта
- Добавлены несколько карт, найденных по дальним углам интернета
- Теперь есть система тегов, которые можно выставлять к картам и затем искать карты с похожей тематикой (только теги к существующим картам по не расставлены)
- Поправлена система рейтинга (теперь просмотры не учитываются)
- Исправлен баг с ошибкой при загрузке файла
- Минимальное количество символов для поиска уменьшено до 2-х
- Удалены пару неудачных карт (по просьбе владельца)
- Ну и конечно же, изюминка обновления - добавлены шаблоны на сайт; теперь их можно найти в специальном разделе.
Правда, не все проблемы решены, вот что я ёще не успел реализовать:
- Решить проблему с дублирующимися картами (думаю, она будет решена, как на сайте появятся подразделы)
- Добавить больше карт, особенно новинок
- Сделать возможным скачивание карт пакетами (пока думаю как это должно вообще выглядеть)
- Разбивка карт по темам (пробовал начать, но ловлю себя на мысли, что самому скучно такое делать)
- Появилась идея иногда делать конкурсы на лучшую карту, но идея пока сыроватая hmm.gif

Кстати, сайт в глобальном рейтинге по популярности подскочил почти на 3,000,000 позиций за 3 месяца kruto.gif Приятно видеть такой интерес!
hippocamus, Iriniko, drevoborod
13 Aug 2018, 17:13 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Установил CMS. База, вроде работает. Полагаю, пока она чистая, надо бы сразу подогнать все настройки. Начал с темы оформления, так как от этого зависит будущая расстановка всех элементов ЮИ. В общем, три штуки были установлены изначально, но к счастью в сети есть достаточно большое изобилие скинов. Попробовал установить ещё несколько относительно подходящих для СНГ. Скриншоты прилагаю. Есть и более замысловатые варианты, с пафосными изображениями, бэкграундами, и шрифтами, но с ними по идее чуть больше возни будет. Мелочи, типа заднего фона или цвета шрифта, думаю, можно будет изменить в любом скине. Кстати, насколько "геройским" должен быть внешний вид?
hippocamus
18 Feb 2018, 19:01 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(serovoy @ 18 Feb 2018, 17:15) *
Очень нужна сортировка по количеству игроков.


Сортировка по количеству игроков тоже есть. Аналогично как и со сложностью: всё работает, но прямой ссылки с главной страницы пока нет.
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/1/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/2/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/3/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/4/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/5/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/6/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/7/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/8/

Цитата(serovoy @ 18 Feb 2018, 17:15) *
Ну и множество повторов одних и тех же карт добра не желают.


А вот ХЗ что с этими "повторами" делать. Вообще-то они не совсем повторы. Некоторые отличия у них есть. Дело в том, что карты на сайте выставлены в хронологической последовательности их оригинальных публикаций. Т. е. если карта была опубликована здесь в определённый день и время, то на сайт я переносил её с сохранением этих данных, и она будет там подписана этой же датой, и этим же временем. Так можно не только отделить более новые от старых карт, но и опубликовать все версии карты, если она была дополнена и переиздана со временем. Даже если в основном нету необходимости сохранять старые версии, их можно сейчас поудалять. Правда, проблему это не искоренит, ведь со временем будут выходить также более новые версии некоторых карт, что будет генерировать такие "повторы".
Как-то так idontno.gif
serovoy
18 Feb 2018, 16:01 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Цитата(samec @ 18 Feb 2018, 08:39) *
Очень долго грузится и потом "время ожидания соединения истекло"
Пробовал менять браузеры и даже впн включал. Никак не заходит.


Честно говоря, даже не знаю. Сервер сейчас работает не очень быстро, но не настолько же... Пока, вроде, ни у кого больше проблем нету. Попробуй зайти с другого устройства, или другого провайдера, или чуть позже, ну или на крайняк, почисть кеш и печеньки (если пробовал разные браузеры, вряд-ли поможет, но всё же). Короче, попробуй ещё пошаманить. И, ради интереса, можешь попробовать зайти на ещё один сайт, лежащий на этом сервере: вот этот. (Он сейчас никак не используется. Просто, проверь - грузит или нет?)

---

Обновление: Добавил раздел "Шаблоны". Сегодня попробую залить несколько штук.
lion-killer, Joric
17 Feb 2018, 15:32 Каталог всех карт для HotA
Сайт
Чтобы не захламлять сообщениями эту тему, думаю стоит открыть отдельную.

В общем, обо всём по порядку:

Что это такое:
Каталог представляет из себя сайт, где собраны и систематизированы все пользовательские карты под хоту, которые можно было найти на разных форумах и отдельных публикациях в соц. сетях.

Небольшая предыстория:
Ещё в 2014 году, когда только появился хотовский редактор карт, он сразу полюбился многими в геройском сообществе. Честно говоря, мне тоже он пришёлся по душе, и я в свою очередь сделал несколько небольших карт. Так вот, как раз тогда я решил собирать их по просторам интернета и зеркалить в группу ВК. Но когда карт уже стало уже около сотни, одной группой в соц. сети не обойдёшься. Я начал работу над сайтом. Периодически я что-то делал, периодически забрасывал это всё. В общем, делал я его на протяжении трёх лет. Завершил в аккурат к выходу новой версии хоты. Сейчас уже вроде как всё работает стабильно.

Зачем:
Как показывает практика, большинство карт и кампаний, которые люди постят как на ДФ2, так и на других форумах, просто бесследно пропадают. От них остаётся только дохлая ссылка на несуществующий файлообменник, спрятанная между тысяч сообщений. Ведь даже если ссылка живая, далеко не каждый будет всё это перерывать, в поисках нужной карты.
Конечно, есть уже такие сайты, как HeroesPortal, или maps4heroes, но туда попадает лишь малая часть от того, что было тут опубликовано.

Что мы имеем:
+ Сайт, где собраны более 300 карт, которые я собирал по разным забытым уголкам интернета.
+ Возможность поиска по этому каталогу и сортировки карт по размеру и другим параметрам.
+ Резервные копии карт на случай если оригинальная ссылка сдохнет.
+ Авторство каждой карты сохранено и указано.

Сам сайт: HotA maps

Эту тему хотел поднять ещё полтора месяца назад, но как-то руки не доходили.

В общем, жду предложений, отзывов и критики. biggrin.gif

Важные примечания:

+ Во время заполнения сайта, чтобы указать авторство для каждой карты, были сгенерированы аккаунты всех авторов. Чтобы получить доступ к своему аккаунту, пишите мне в ЛС или на почту antigriller@gmail.com !
+ При публикации карты или кампании, необходимо прикреплять файл формата .h3m или .h3c без архивов!
Docent Picolan, XEL, hippocamus, lion-killer, Сулейман, Sav, Арысь-Поле, serovoy, Cthulhu_55, KypaToP_HM, VAS_SFERD, Joric
16 Feb 2018, 22:53 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Tovio @ 13 Jan 2018, 14:23) *
Цитата(CleriC @ 11 Jan 2018, 08:58) *
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие (сбалансированные, красивые) карты размера XH или G для HotA. Для игры одному, с компьютерами. Думал обновление 1.5.0 что-то добавит, но не сложилось. Отличную Barren Lands (из комплекта) играл уже 3 раза — вот что-то подобное бы ещё.


Что-то подобное? Вот - https://www.dropbox.com/home?preview=%5BHot...xis+of+Evil.h3m
Помню, эта карта была в каком-то паке. В том паке вообще было очень много хороших карт, которых не найти на maps4heroes или Heroes Portal, но карты я пролюбил, а ссылка на скачивание пака ныне мертва... ( https://www.dropbox.com/s/d84t2pmlk8wis0n/H...d_maps.rar?dl=0 )

Цитата(Sav @ 13 Jan 2018, 14:45) *
По идее, карты могли браться (кроме HP и maps4heroes) из темы тут на df2: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27944 (это эта тема и есть)
или обсуждения в vk: https://vk.com/topic-59561616_29192589
и ещё тут есть: https://vk.com/club88156809
Думаю, если аккуратно разобраться с тем, что выкладывалось в этих местах, то можно большую часть востановить.

Вот, если что, та Axis of Evil: http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=684308


Как показывает практика, очень много хороших карт, которые появлялись на форуме и в других местах пропадают бесследно, оставляя после себя лишь мёртвую ссылку.
В общем, как-то я решился заняться этим вопросом и собрать все карты в один каталог с возможностью их сортировки и поиска в нём. Грубо говоря, сделал сайт, куда собрал всё что удалось восстановить из этой темы (и вообще ДФ2), и оф и неоф хотовских групп в ВК, ну и ещё пару источников. Вышла немалая коллекция наших карт (300+ штук), которых в основном не найдёшь ни на геройском протале, ни на мапс4героес. Крч, вот что получилось: http://hota-maps.ho.ua/ Тему по этому поводу тут пока не поднимал.

И да, там автоматически подбираются похожие карты (хотя в основном методом рандома). Так вот к "Бесплодным землям" как похожие карты отмечены "В обороне", "Бесплодные острова" (это вообще с-ка, но карта интересная), "Битва сильнейших", "Острова Норко", и "Славные деньки".
XEL, lion-killer, serovoy
05 Feb 2018, 02:10 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Цитата(hippocamus @ 02 Feb 2018, 00:36) *
Цитата(Spartak @ 01 Feb 2018, 22:58) *
Цитата(hippocamus @ 01 Feb 2018, 22:26) *
Может, ещё нужны варианты статуса? Типа - неизвестно, засекречен...

Не знаю, стоит ли. Ручками прописать не сложно.
Графический символ
а) занимает меньше места
б) быстрее обрабатывается мозгом (ну, хотя бы со второго раза)
в) стандартизирован, и вместо пространных и обтекаемых формулировок пользователи увидят реальную картину.

Но при этом - да, всплывающая подсказка необходима.


А разве сейчас это не прописано? В меню же список городов разбит на блоки: готовые, в разработке, замороженные, идеи. Раньше был ещё блок "Полные концепты".
По-моему, если чуть переделать/доделать его, то получим то же самое, но без необходимости внедрять значки, которые по сути дублировали бы этот список.
hippocamus
12 Jan 2018, 21:40 Карты-картины
карты, которые ещё и картины
Качал я как-то на торрентах полную сборку героев. Так вот, там шла ещё огромнейшая коллекция карт. Пересмотрел ёё и вот, нашёл там предостаточно карт-картин для WoG. Вот, собрал все такие в архив. Включил туда как и примитивные рисунки, так и шедевры.



Ссыль: https://yadi.sk/d/DC_4CIxZ3RQXd4

Кстати, на WoG действительно предостаточно оригинальных и интересных карт. ХотЕ ещё до этого, к сожалению, ещё далековато. Вот бы некоторые из их адаптировать под ХотУ... Это реально? Ведь редактор их вообще не открывает.
hippocamus, magoth, lion-killer, ZёбRA
09 Jan 2018, 22:23 Карты-картины
карты, которые ещё и картины
Действительно прикольная тема!

Вспомнил карту по теме. "Жертва" называется. Ещё в 2014 проскакивала где-то в ВК.
http://hota-maps.ho.ua/101-zhertva.html


Там ещё цвет глаза дракона меняется в зависимости от владельца города. biggrin.gif
hippocamus, magoth, Mefista, ZёбRA
09 Jan 2018, 20:07 Шатры хранителя ключей и врата пограничного стража.
Новые цвета
Полностью согласен с XMenik.
Думал такую тему создать, но она вот уже какая древняя. Кстати, я тут заметил, что не только шатров и пограничных врат некоторых цветов не хватает.
Короче, тут с цветами подобных объектов вообще полный ад для картостроителей и перфекционистов получается...
Итак, как я успел заметить, в игре на данный момент отсутствуют:
- Оранжевые, фиолетовые, бирюзовые, розовые, сиреневые, жёлтые и салатовые палатки ключника, пограничные ворота, и стражи границы (наземные и морские).
- Фиолетовые, бирюзовые, розовые, сиреневые, жёлтые и салатовые обелиски.
- Сиреневый, голубой, жёлтый, чёрный, салатовый, белый, и пурпурный цвет флага игрока. (ИМХО, на картах по размеру больших, чем XL, можно вместить более 8-ми игроков).
- Красные, коричневые, зелёные, фиолетовые, бирюзовые, чёрные и пурпурные односторонние монолиты.
- Синие, коричневые, зелёные, бирюзовые, розовые, сиреневые, жёлтые, чёрные, салатовые, белые и пурпурные односторонние порталы.
- Фиолетовые, бирюзовые, салатовые, белые и пурпурные двухсторонние монолиты.
- Коричневые, сиреневые, чёрные, белые и пурпурные двухсторонние порталы.
- И коричневые, зелёные, оранжевые, фиолетовые, бирюзовые, розовые, сиреневые, голубые, чёрные и пурпурные морские двухсторонние порталы.
Ух, вроде всё перечислил.
XMenik, Inquisitor
05 Jan 2018, 01:27 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Та где ж там норм, если ничего не работает уже 5-й день? xD.gif
Почитать на ночь хотел, а тут такая фигня...
Цитата(Spartak @ 05 Jan 2018, 01:08) *
да, все норм, не стоит переживать


Кстати, у меня почти всё полностью готово для обновления движка. Основная сложность - установить БД.
hippocamus
11 Sep 2017, 18:53 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Спасибо hippocamus за проделанную работу. Меню стало ещё удобнее, значки версий тоже прибавляют информативности (правда, я считаю, что в главном меню значки лучше отдельно от текста форматировать по правому краю (чисто для более эстетического внешнего вида)). Возвращение ВОГовских юнитов - тоже очень важно. Не понимаю, зачем их вообще убирали? А вот с нейтралами даже не знаю... С одной стороны, если это сайт-музей, то они тоже имеют место быть. Но с другой стороны - как определяется их "принадлежность" к определённому городу? Если рандомно или субъективно - это далеко не лучший вариант для такой энциклопедии. Если таковая принадлежность как-то присутствует в игре, то где? Ну, а отдельный раздел для них уже обсуждался и был признан плохой идеей (благо - на новом движке сможем решить это).
Кстати, несколько слов о новом движке: Погонял я ещё немного Джумлу - не вариант (работает кривовато и шаблон нужно писать чуть ли не с нуля). МедиаВики - очень даже понравилась. Конечно, пошаманить пришлось немало, но всё-таки удалось реализовать и всю структуру, и поиск (встроенный уже был), и регистрацию с системой аккаунтов. Почти удалось настроить комментарии к статьям и гостевую. Та же ситуация с мультиязычностью. А как дела с базой данных? Создавать и настраивать мне их раньше не приходилось и удалённо, не имея примого домтупа к самому серверу в этом разбираться почти нереально. К тому же, времени у меня сейчас мало и я могу уделить сайту всего около 2-4 часов в неделю.
hippocamus
29 Aug 2017, 12:14 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
SaintDark, никто такого не говорил. Прочитай, пожалуйста, внимательнее сообщения. Там где я писал что доменное имя не сохраняется, речь шла не обо всех вики-движках, а конкретно о "Wikia", с ней действительно так. А на других, в том числе и "MediaWiki" всё можно сделать.
Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
Да, структуру и оформление можно сделать таким как тебе угодно на большинстве движков.

Цитата(Sior @ 29 Aug 2017, 02:24) *
А Викия - это скорее исключение.
SaintDark
09 Jul 2017, 15:39 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
А вот и моё второе пришествие! biggrin.gif
Как вижу, назревает эволюция или вообще революция в плане структуры сайта. Так вот тоже хочу впихнуть в тему свои 5 копеек.
Я раньше всё время восхищался сайтом, и восхищаюсь по сей день. Как для написанного с 0 по самоучебникам, он очень неплох: информативный, уютный, и удобный (ну, почти). Но в 2к17 такие "простенькие" сайты, и как подметил Доцент, с гостевой книгой - реально устаревшие.
Если обновление сайта является таким геморроем, то почему бы не использовать CMS, где разработка и заполнение сайта требуют минимальных затрат по времени?
З. Ы. Спасибо Спартаку за закреплённую менюшку вверху экрана!
hippocamus
09 Aug 2016, 19:47 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Я и не писал, что эти разделы существовали. Я писал, что эти названия проскакивали среди других. Заглушка - это уже упоминание, что есть как минимум абсолютно сырая идея такого города. Большинство из перечисленных мною городов, я нашел в "музее". http://heroes3towns.com/design1/all/main.htm
Просто интересно, почему именно эти идеи были убраны или не перенесены на новый сайт, хотя некоторые, настолько же сырые (где кроме названия ничего нет) сейчас там присутствуют.
Adept
08 Aug 2016, 13:58 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Доброго времени суток! У меня есть сразу несколько вопросов и предлжений на счёт СНГ:

1) почему некоторые города удалены? "Пользуюсь" сайтом около 3-х лет. Заметил, что некоторые города (в основном без перспективные) удаляются с сайта. За всю историю сайта, которую мне удалось отыскать, я нашёл на сайте упоминания о 91 городе (если считать польскую рощу, то даже 92). Сейчас же на сайте есть информация о 71 городе.
2) "ностальгичечкая версия сайта" (http://heroes3towns.com/design1/all/main.htm). Как я понимаю, это старый дизайн сайта, который по мнению некоторых людей более удобный/приятный для использования. Но несмотря на это, я считаю, что стоит внести изменения в ссылку на главной странице. Т. к. она ведёт в прямом смысле слова "в никуда'.
3) на страничке Причал:государство (http://heroes3towns.com/?town=cove&ver=&page=country) пусто, хотя как минимум названия городов типа причал - уже давно не секрет.
4) вопрос может и комичный, но все же задам его. Когда пишешь сообщение в гостевой книге, какой город нужно указывать в одноимённой строке? Свой реальный город, или город, за который любишь играть в героев, или новый город из героев, выпуска которого ты больше всего ждешь? Или может, если ты разработчик, то город, который ты делаешь?
5) сайт, конечно, хороший, удобный, и со встроенной картой на главной странице, но иногда найти информацию (особенно если не знаешь, к какому городу эта информация относится), и это делать крайне неудобно. По этому, предлагаю, как минимум встроить поиск по сайту, а ещё лучше, помимо этого, ради эксперимента, создать вики новых городов на Викии. Кто его знает, может это будет действительно удобно, так как на Вики-проектах пользователи сами могут добавлять и править информацию. Таким образом, информация о новых городах будет регулярно обновляется самими создателми городов и сочувствующими.
hippocamus, Spartak, Adept

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика