IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ennin. Спасибо сказали: 94
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 May 2020, 19:35 Вампиры
Традиционный топик от меня (тм)
Цитата(Fierro @ 08 May 2020, 01:44) *
Цитата(Ennin @ 07 May 2020, 18:15) *
то же, что и с остальными...

неправда, я тут в кнайта с щитом ребирснулся...

и... как, есть отличие от вампира?
Nirael, Эроласт
07 May 2020, 18:15 Вампиры
Традиционный топик от меня (тм)
то же, что и с остальными...
Nirael
13 Apr 2017, 14:51 СходкО
Не боись, я был в обоих.
Nirael
11 Apr 2017, 16:29 СходкО
Цитата(Freddy @ 11 Apr 2017, 14:47) *
Цитата(GrayMage @ 10 Apr 2017, 12:25) *
Мы с Эней встречаемся - есть кто-то хочет присоединиться, но ему далеко ехать - пишите/звоните - решим. Мы мобильны smile.gif

Я хочу присоединиться, но мне далеко ехать - 540 км. Давайте решать, мобильные вы наши )))

Решили. Берешь билет на поезд и приезжаешь.
Nirael
06 Jun 2016, 13:53 СходкО
кто все эти люди?
Nirael
17 Nov 2015, 12:51 class design
мысли на тему
нет, была обрисована примерная схема разделения скиллов по спекам и снабжения классов спеками

работа будет начата, когда будет принято решение вообще так делать - если будет
Nirael
16 Nov 2015, 14:58 class design
мысли на тему
Я тут снова думал о концептуальном дизайне, и в итоге народилось вот такое. Дискасс.

https://docs.google.com/document/d/1HWTyPpV...dit?usp=sharing

по-моему, не дописано, но суть вроде ясна
Nirael
27 Jul 2015, 21:40 СходкО
я периодически заезжаю в спб
Nirael
31 Oct 2014, 19:04 Дварфы
В какой игре фракция дварфов вам кажется наиболее органичной?
*призвал божественные молнии на головы тех, кто называет дварфов гномами*
Throutle, Арысь-Поле
04 Sep 2014, 12:52 Флуд
Флудить здесь
а дайте я тоже ворвусь!

Цитата(cерый @ 04 Sep 2014, 01:43) *
Цитата(magoth)
Это утверждение, улыбает, честно.. ))
Вот, не будь здесь темы по городу "Бастион", в свое время, и наличие прочих Геройских проектов и моддеров, то я и в жизни бы не знал что есть такое из себя, - дф2...
А ты пишешь про какие-то Легенды...
Самое странное, что тот самый раздел про бастион это - руины - там ни чего нет, абсолютный 0. Но раздел до сих пор существует, непонятно, зачем? Если уже много лет назад официально корфоговцы отреклись от дф2 и находятся уже на фог форуме.

корфоговцы? отреклись?

Цитата(cерый @ 04 Sep 2014, 01:43) *
Цитата(Orzie)
"Легенды" и не было - дф2 был самым последним геройским сайтом, о котором я узнал. Я всё облазил в своё время, и handbookhmm, и прочие. И даже когда нашёл, не сразу понял, что тут происходит.
Если бы приняли мою резолюцию по переорганизации, то ты бы нашел форум намного быстрее.

резолюцию? дайте ссылку на пост.

Цитата(cерый @ 04 Sep 2014, 01:43) *
Цитата(Docent Picolan)
Пожалуй, это худшая реклама HotA, которую я когда-либо слышал ꞉) И да, ты очередной раз проявляешь чудеса неосведомленности — здесь были так или иначе созданы практически все продукты модостроения тройки, кроме польской активности/VCMI и большинства релизов WoG кроме последнего. И даже польская активность не была бы той, что нынче, если бы не какой-никакой обмен опытом и общее движение в сторону увеличения качества.
Не вижу последовательности в утверждениях — сначала DF2 преподносится как некий центр мироздания и фабрика контента, потом, внезапно, единственным продуктом оказывается HotA. Такая универсальная и незаменимая штука как HD, например, предложена была и делалась baratorch-ем здесь же, здесь и основная тема обсуждения, позже ставшая разделом.
Так это тем более подтверждает о чём говорю. На дф2 есть ещё несколько крупных проектов, которые точно так же не состыкуются с названием дф2. Эти проекты просто пропадают в тени огромного валуна с названием дф2. Предложение сделать из этого валуна стоунхендж с внятной рунной табличкой - мол - "здесь геройский контент, моды и всё такое, даже не сомневайтесь".

Цитата(magoth)
Доцент, не знаю как кому, а как по мне, всё что ты описал верно, но сейчас оно скрывается в тени названия форума "ДФ2", который сам по себе, "форум - ни о чём", а главное, ни как не связанный с Героями.
Как по мне, геройскому мод коммьюнити было бы куда лучше перебраться на собственный домен, не суть важно какой, названий тонну можно насочинять. Основать на нем игровой форум, по всем играм вселенной МиМ с упором на модострой, выпилить к черту всю политику и прочий бред, что есть на дф2, ибо для этого есть ру.боарды, лурки и прочие политические помойки...
Тогда пользы было бы в разы больше для всего сообщества фанов, и возможных новых мододелов. имхо...
Это звучит очень радикально. Мой вариант это именно аккуратная надстройка. Именно поэтому я предлагаю такие мелочи казалось бы как исправление орфографии во всех сообщениях на форуме и лёгкая реорганизация разделов с лёгкой консервацией ненужных, но душевых старых флудо-тем, а так же очищение базы данных по мёртвым пользователям с 0 сообщений. Вот и всё что я предлагаю сейчас сделать.


таки стоунхенж или таки легкая реорганизация? не пойму...
hippocamus, Vade Parvis, Эроласт
22 Apr 2014, 14:59 Реформа кланов
Как вы можете видеть из новости, мы реформируем кланы. Все новые кланы должны будут соответствовать своей специализации и месту в мире, а так же быть активными.

В этой теме будут пояснения по работе системы

1. специализации
https://docs.google.com/presentation/d/1jjH...edit#slide=id.p

как показано на схеме, скиллы каждой ветки условно принадлежит одной из трех зон:
первая доступна кланам, специализация которых лежит не дальше, чем через одну
вторая доступна кланам, специализация которых лежит рядом
третья доступна только кланам этой специализации

2.скиллы

текущее распределение скиллов по веткам и зонам выглядит примерно так:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...lobkY2Ync#gid=3


3. слава
мы вводим новую валюту для расчетов с имморталами - славу (renown). славу можно купить за купе, золото и гемы, а можно получить в клановых сражениях.
слава требуется для приобретения скиллов и мест в клане и поддержания их боеготовности. каждое ваше приобретение будет требовать денег в начале каждого месяца.
Vade Parvis
12 Nov 2013, 09:58 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Vade Parvis
24 Oct 2013, 13:53 Изменение от Thu Oct 24 01:41:47 2013
channels, old craft, mob balance, warcraft, transport, monk
[ask] XXX: kuda poiti?
было б хорошо в таком виде унифицировать
либо - что-то вроде берегов, [~] XXX asks: kuda poiti?
veha metra
24 Oct 2013, 09:47 Изменение от Thu Oct 24 01:41:47 2013
channels, old craft, mob balance, warcraft, transport, monk
на самом деле было бы удобно перед сообщениями из каналов иметь какую-то метку, чтобы получить возможность фильтровать сообщения используя маркер начала строки (^).
если рассматривать стандартную версию жабы, все эти триггера перезапишутся по алфавитному порядку. если рассматривать отдельные файлы подгрузки, тоже не все ладно:
#action {%1 произносит: %2} {#output $r\$TIME$G [СКАЗАТЬ]$x %1$W %2$x} {5} {default}
#action {%1 tells the group: %2} {#output $r\$TIME$G [GTELL]$x %1$W %2$x} {5} {default}

все триггера такого вида будут конфликтовать. конкретно для этой пары: Bigus tells the group: 'Graymage произносит 'WAT?!''
выведет тебе [TIME] [СКАЗАТЬ] Bigus tells the group: 'Graymage$W WAT?!


алсо, ранкинг по СЛАВЕ ушел из мира и был замещен ранком по ПК рейтингу.
veha metra
07 Aug 2013, 08:29 Mud загибающая реальность
?
Пришел очередной человек обьяснять, что мы все делаем не так.
Приходите еще, вас очень не хватает! Лет пять назад.
Эроласт
30 May 2013, 14:16 Кулинария
модернизация умения
примерная структура профы:
1. cokking rank 1. experimental dish - создание рандомного блюда. базовые блюда типа яичницы и бульонов. в основном на отхил
2. cooking rank 2. soup chef - варка, в т.ч. супов
3. cooking rank 3. fry chef - жарка
4. cooking rank 4. saute chef - соусы и тушение
5. cooking rank 5. pastry chef - десерты и вкусняшки
6. cooking rank 6. head chef - эксперт.

каждый ранк имеет минимум два навыка - уровень и специализацию. таким образом, каждый рецепт в отличие от мэйка работает не на собственный скилл, а на уровневый + специализацию. head chef работает на все, увеличивая шанс готовки и усиливая эффекты от еды. таким образом, при попытке пожарить стейк из мамонта (уровень 3) имея 80% cooking rank 3, 80% cooking rank 4, 100 cooking rank 5 и 80% fry chef шанс приготовить еду будет порядка 0.85 * 0.9 * 0.8, где 0.85 - базовый шанс готовки блюд третьего уровня, 0.9 = 100 - максимальный навык из имеющихся скиллов rank 3 и выше - это прокачанный пятый ранк + 80 - навык ранка блюда / 2, а 0.8 - навык жарки. общий шанс приготовить выходит 61.2%, поскольку навыка head chef нет.

рецепты заводятся как для мэйка, но интерфейс принципиально иной:
cook [experimental] ([\d+*]{ingridient1})+

то есть если ты знаешь наверняка, что для приготовления пирога с кроликом нужна единица теста и единица крольчатины, команда будет cook dough rabbit - на выходе получишь пирог
если ты не знаешь рецепта, ты можешь попытаться что-нибудь приготовить - вводишь cook 3*dough rabbit и получаешь... да хрен его знает, что ты получишь - рецепта с такими ингридиентами в базе нет, соответственно, автоматически прокает создание ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО БЛЮДА

экспериментальное блюдо готовится из любого количества ингридиентов, их количество определяет уровень еды. может выглядеть как говно и леденец - и с непредсказуемым эффектом.
можно попробовать его приготовить напрямую через cook experimental 3*dough. получится колобок. возможно.
Эроласт
30 May 2013, 08:24 Неломательность артов
то, что и так в инве - что?

не, не чрезмерное. по сути просто убирается собсно слом вещи. для компенсации можно еще таки уменьшить величину слома, но увеличить шансы. вот тогда мы похохочем.
veha metra
07 Mar 2013, 00:58 Переезд МИРА на новый хост
нет, пинговаться не будет
Nirael
28 Nov 2012, 17:23 Клеры
Обсуждаем изменения
да вот как-то не "пусть". критхил на фулл хп без кулдауна => а давайте-как апнем самурая, а то он убивать не может => ваншотим, посоны => ой, квака
Эроласт
19 Nov 2012, 22:41 Тюрьма
скучно сидеть... И в то же время повод ля новых квестов.
= "на закон плевали и рулеры"
Nirael
19 Nov 2012, 11:43 Rebuild
чтоб ей стать совсем не оверной - нужно вешать на каждую ребилденную шмотку кулдаун в сутки
Эроласт
19 Nov 2012, 11:40 Таланты мага
Цитата(veha metra @ 18 Nov 2012, 04:43) *
Цитата
Еще спека magical creation - бред какой-то. Вот какой дебил будет брать ее в ущерб боевым скиллам? Получается так что маг берет спеку, делает сотню и того и другого, забывает, берет другое. Фигня какая-то получается.

А как тебе такое: маг(варлок,втича) на прокачку берёт 3 ранка баттле магик, быстро выносит с кучей крита и овероповером тонну мобов, а на херо 2 ранка баттле магик успешно забывает, и берёт вместо него магию аркана/молнии/кислоты/антимагию. да, и аркан снимает, потому что от крита в ПК магу пользы не много. По моему взять спеку для вполне конретных нужд, это вполне нормально? или нет? кстати странно выглядит отсутствие magical creation у некроманта.


а как тебе такое: все созданное с помощью спеки magical creation надевается только если есть должный ранк спеки? забыл спеку - теряй бонус.
Nirael, Эроласт
07 Nov 2012, 11:20 World of Warcraft
а вот и обломись, это warcraft text file!
Throutle
02 Nov 2012, 15:44 лимиты
а также и прочий шмот на херо
дык о том и речь - пусть хотя бы что-то придумают, дальше допишем
Nirael
01 Nov 2012, 20:55 лимиты
а также и прочий шмот на херо
да не надо. если есть возможность - придумают. нет - так нет
Nirael

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика