IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Существа из городов в PvP
VAS_SFERD
сообщение 13 Jun 2021, 14:48 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 13 Jun 2021, 15:16)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(VinnyMo @ 11 Jun 2021, 17:21) *
Рандомная генерация карты , с такими же рестартами и правками баланса , меньшим размером для постоянного взаимодействия игроков - уже будет в 100500% раз более разнообразным и увлекательным процессом , у которой будет только одна проблема - еще больший рандом , на который и на Джебусе Кроссе жалуются кстати тоже .

А например балансировка заклинаний не возможна , без изменений на Джебусе ...Смотрю я вот на топ игроков , чампы ...и что там слышно :
"напрухал " , "да , землю надо любой ценой словить " , "масло , масло , масло , а то го не берется " итд
Видимо все впорядке с шаблоном

По факту, не так много магии используется в героях. Думаю юзабильное по возможности не трогать, а более ситуативное или неиспользуемое подтянуть.
Естественно я говорю как минимум про новый контроль. Также необходимо переработать некоторые старые заклинания и, если это необходимо, добавить пару новых. (Но совсем чуть чуть)

Цитата(призрак коммунизма @ 13 Jun 2021, 02:37) *
Если хотеть чтобы игра была быстрой, чего требуют современные реалии, то в рамках героев это означает взять много армии из воздуха. при этом не важно откуда она будет браться: банки существ, пандоры, дипломатия или перебафанные ежедневные приросты. Да, это может как-то разнообразить, однако, с пандорами и без банков люди пробовали, получалось примерно тоже самое. Выводить игру спецом на 2+ игровые недели, порезав число героев в цепях, к примеру, не ускоряет игру, а делает её медленнее, т.к. мы медленнее пылесосим карту. Частично в ауткасте решена проблема, где довели до крайности, ограничив одним героем. Хотя для многих это уже не та игра.


(Про ауткаст)
Ну реальное время, важнее чем игровое. Большую часть времени в героях игроки думают. Ауткаст сильно снижает когнитивную нагрузку на построение цепей и управление кучей героев. Даже без цепей, уменьшение действующих героев до одного сильно разгружает игрока. Взять, например, ситуацию, когда нехватает денег и игрок начинает выдумывать, кем и куда он еще может сходить, совершать авантюры с увольнениями, наймами и пробитием блока левой армией. В случае с одним героем, контекста в разы меньше.

Это не хорошо. Это не плохо. Просто другой вариант все тех же "героев".

p.s.
Было бы прикольно, если видения могли бы посмотреть что лежит в свитке. На Джебусе как минимум это было бы супер важно. Просветить закл, а потом решать пробивать свиток или нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Jun 2021, 20:14
Сообщение #22

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 13 Jun 2021, 02:37) *
Если хотеть чтобы игра была быстрой, чего требуют современные реалии, то в рамках героев это означает взять много армии из воздуха. при этом не важно откуда она будет браться: банки существ, пандоры, дипломатия или перебафанные ежедневные приросты. Да, это может как-то разнообразить, однако, с пандорами и без банков люди пробовали, получалось примерно тоже самое. Выводить игру спецом на 2+ игровые недели, порезав число героев в цепях, к примеру, не ускоряет игру, а делает её медленнее, т.к. мы медленнее пылесосим карту. Частично в ауткасте решена проблема, где довели до крайности, ограничив одним героем. Хотя для многих это уже не та игра.
Подумалось, что если есть желание играть быструю игру и от родных войск и отстройки городских жилищ - то очень хорошо работали бы 4-чные механики:
1) прирост не 1 раз в неделю, а ежедневно
2) навык Губернатор, который ценой потраченного слота увеличивает доход и прирост в городе
3) навык Призыв, который ценой потраченного слота позволяет умеренно пополнять армию ежедневно из воздуха
4) караваны, причём усовершенствовать их до того, чтобы они автоматически ежедневно выкупали и мгновенно переправляли герою доступную в городе армию (с настройками, конечно, что выкупать и что переправлять).

Заодно и лошки в том же Джебе станут востребованнее - ибо слот можно запороть им, а не мейну. Будут бегать рядом армию скидывать.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 13 Jun 2021, 22:08
Сообщение #23

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Кстати, как комплексные правки может и хорошая идея. По крайней мере мне показалось интересным. Но есть проблема, это уже радикальные правки))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Jun 2021, 23:25
Сообщение #24

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Радикальные, да. Но без радикальных правок этого не добиться.
Механика тройки не такова.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Jun 2021, 06:52
Сообщение #25

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 13 Jun 2021, 20:14) *
Подумалось, что если есть желание играть быструю игру и от родных войск и отстройки городских жилищ - то очень хорошо работали бы 4-чные механики:
1) прирост не 1 раз в неделю, а ежедневно
2) навык Губернатор, который ценой потраченного слота увеличивает доход и прирост в городе
3) навык Призыв, который ценой потраченного слота позволяет умеренно пополнять армию ежедневно из воздуха
4) караваны, причём усовершенствовать их до того, чтобы они автоматически ежедневно выкупали и мгновенно переправляли герою доступную в городе армию (с настройками, конечно, что выкупать и что переправлять).

1) Мммм, вау. +2 копейщика в день, круто. Наверняка с таким бонусом я буду брать го из 40 ифритов султанов или 70 королей циклопов дней так на 5 раньше.
2) Хммм, достаточно вспомнить насколько круты части статуи легиона. Ведь когда на 117 есть выбор между ногами легиона и мечем правосудия настоящие геройщики выбирают прирост.
3) Идем в самое начало: в начале партии - ... пара единичек, которые ни на что не повлияют, то в конце очень длинной партии партии вроде бы нормальный бонус, но мы ведь ускорить партию собираемся, а не затянуть? Вообще не вижу смысла в подобном навыке, уже давно есть похожий, позволяющий пополнять армию ежедневно из воздуха - некромантия называется.
4) Ооуу, быстрая игра, которая предполагает быстрое ее завершение и каранваны, которые дают более существенный бонус при ее затягивании. А вы точно ускорять ее собираетесь? Я вот лично ускоряю, когда некром выхожу на 116 или луной против нормального го. А вот вы наоборот пытаетесь совместить несовместимое ускорение времени партии и отстройку родных войск. Напоминаю, что отстройка, например, драконов в оплоте это 121, а к тому времени некр отстраивая только гм в своем городе в центре получит 20+олл статов.

Это будет не работать на обычном джебусе, где ты бегаешь в 8+ героев и скорее всего будет работать на ауткасте, где партия затягивается на месяц, хотя бы в двух пунктах. Но, банально, только в таких, ограниченых ситуациях хоть что-то из этого сработает. На том же М200 все окажется чушью. Нужно создавать свой шабло под эти улучшения, чтобы они работали, а это не есть хорошо


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Jun 2021, 13:53
Сообщение #26

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 010
Спасибо сказали: 9157 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 13 Jun 2021, 02:37) *
Если хотеть чтобы игра была быстрой, чего требуют современные реалии, то в рамках героев это означает взять много армии из воздуха. при этом не важно откуда она будет браться: банки существ, пандоры, дипломатия или перебафанные ежедневные приросты. Да, это может как-то разнообразить, однако, с пандорами и без банков люди пробовали, получалось примерно тоже самое. Выводить игру спецом на 2+ игровые недели, порезав число героев в цепях, к примеру, не ускоряет игру, а делает её медленнее, т.к. мы медленнее пылесосим карту. Частично в ауткасте решена проблема, где довели до крайности, ограничив одним героем. Хотя для многих это уже не та игра.

Есть альтернативное решение - объект "гильдия строителей". Дает дополнительную возможность строительства.
Вопрос в том, как оптимально реализовать этот объект, чтобы реализовать именно поставленную задачу.

Мне оптимальным кажется вариант, когда гильдию строителей может посетить любой герой, но только один раз. При этом действует гильдия на все города игрока в этом ходу. Но я не профи. Наверняка что-то упускаю.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 14 Jun 2021, 18:28
Сообщение #27

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(Aeternus @ 14 Jun 2021, 06:52) *
Это будет не работать на обычном джебусе...


У навыков и артефактов можно подкрутить числа.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jun 2021, 20:24
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Не хочу сильно разглагольствовать, немного отвечу.
Цитата(Aeternus @ 14 Jun 2021, 06:52) *
1) Мммм, вау. +2 копейщика в день, круто. Наверняка с таким бонусом я буду брать го из 40 ифритов султанов или 70 королей циклопов дней так на 5 раньше.

А ты реально считаешь навык, который позволяет брать ГО на 5 дней раньше хорошим для игры? Не имбалансным?

Я же привёл пример изменений не с целью "ещё ускорить игру". Чтобы ускорить - надо резать.
Я привёл пример того, что возможно сделать игру значительно быстрее (пусть и не быстрее чем классический геймплей джеба), не жертвуя оригинальными юнитами и механиками фракции.

1-я идея усиливается 2-й и 3-й. Зачем ты её отдельно разбираешь? Если идти по "третьему" или "четвёртому" пути - Губернатор на Эксперте удвоит сбор войск и доход, а Призыв на Эксперте даст ещё по одному приросту 1-3 уровней. Будет уже не 2, а 6 Копейщиков в день, и по 3 Арбалетчика и Грифона. Ну приблизительно.

Да, Некрополису Призыв нужно забанить.

Цитата(Mantiss @ 14 Jun 2021, 13:53) *
Есть альтернативное решение - объект "гильдия строителей". Дает дополнительную возможность строительства.
Вопрос в том, как оптимально реализовать этот объект, чтобы реализовать именно поставленную задачу.

Мне оптимальным кажется вариант, когда гильдию строителей может посетить любой герой, но только один раз. При этом действует гильдия на все города игрока в этом ходу. Но я не профи. Наверняка что-то упускаю.
Будут абузить найм героев, посещение Гильдии и роспуск.
Лучше дать посещать сколько угодно раз, но с ростом цены в геометрической прогрессии. Ну и не 2 раза в день.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Jun 2021, 21:37
Сообщение #29

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 14 Jun 2021, 20:24) *
Не хочу сильно разглагольствовать, немного отвечу.
Цитата(Aeternus @ 14 Jun 2021, 06:52) *
1) Мммм, вау. +2 копейщика в день, круто. Наверняка с таким бонусом я буду брать го из 40 ифритов султанов или 70 королей циклопов дней так на 5 раньше.

А ты реально считаешь навык, который позволяет брать ГО на 5 дней раньше хорошим для игры? Не имбалансным?

*сарказм*

Цитата(hippocamus @ 14 Jun 2021, 20:24) *
Я же привёл пример изменений не с целью "ещё ускорить игру". Чтобы ускорить - надо резать.
Я привёл пример того, что возможно сделать игру значительно быстрее (пусть и не быстрее чем классический геймплей джеба), не жертвуя оригинальными юнитами и механиками фракции.
1-я идея усиливается 2-й и 3-й. Зачем ты её отдельно разбираешь? Если идти по "третьему" или "четвёртому" пути - Губернатор на Эксперте удвоит сбор войск и доход, а Призыв на Эксперте даст ещё по одному приросту 1-3 уровней. Будет уже не 2, а 6 Копейщиков в день, и по 3 Арбалетчика и Грифона. Ну приблизительно.

Возможно, мы не сошлись в том что именно ускорить: время игры или количество игровых дней или и то и другое. Классический джебус играется довольно "быстро" 121-122-123 и все, партия закончена. Даже будь в твоем замке вдвое больше прироста, это бы ничего не поменяло, банально лучше потратить эти деньги на еще одного героя в центре. И ты уж извини, но ну будет у тебя пару единичек на 1-2 боя, а дальше... Я просто не вижу преимущества в таких партиях. Для того чтобы бонус работал нужно затягивать партию, а это прямо противоположно деланью игры быстрее. Я бы не сказал и слова против, если бы ты вместо классического джебуса написал ауткаст. Никаких претензий. Там действительно партия длиться долго и да, там имеет могла бы быть польза от этих навыков. Давай еще раз разберем предложения:
1. Прирост каждый день. Ну, теперь на 1 день недели прирост у вас не нормальный, а так 2 копейщика, может 4 или 6, если сильно стараться. А как вы хотели? Копите. Можно еще в жилищах так же делать: на первой неделе по обычному, а дальше ждите. Больше менеджмента заодно, вон в той нычке уже есть войска, в этой на следующий ход будут, а в вон той дня через три. Ну а если вам не так, так для исправление этих недоразумений дадим вам кОрованы.

2. Навык на +доход и прирост в городе. Допустим это работает, партия длительно тогда да. В принципе, против навыка на прирост в городе я не против, но как сюда доход залез? Зачем тогда Имущество надо? Давно пора добавить навыки, которые не будут появляться в обычных партиях, а сделаны по запросу картостроителей типа навыков -удачи, -морали и прочих нишевых штук. Просто навык на прирост в городе, который будет выключен на большинстве шаблонов - я одобрю.

3. Умеренное пополнение армии из воздуха. Звучит круто, приблизительно так же как и некромантия, только тут даже сил никаких прикладывать не нужно - армия сама растет. Лично я - не могу представить этот навык. Просто потому что в зависимости от ситуации и самого навыка это может быть либо бесполезней зоркости либо имбой как nwctheone на первый день на джебусе. hippocamus, просто как ты его видишь, приведи конкретный навык с цифрами и вменяемым описанием, иначе я не могу ... вообще что-то представить.

Цитата(hippocamus @ 14 Jun 2021, 20:24) *
Цитата(Mantiss @ 14 Jun 2021, 13:53) *
Есть альтернативное решение - объект "гильдия строителей". Дает дополнительную возможность строительства.
Мне оптимальным кажется вариант, когда гильдию строителей может посетить любой герой, но только один раз. При этом действует гильдия на все города игрока в этом ходу. Но я не профи. Наверняка что-то упускаю.
Будут абузить найм героев, посещение Гильдии и роспуск.
Лучше дать посещать сколько угодно раз, но с ростом цены в геометрической прогрессии. Ну и не 2 раза в день.

Вроде уже предлагали артефакт на двойную постройку в замке, почему именно обьект? Зачем такие сложности с героями его посещающими? Просто малый или великий артефакт, все равно ведь вы либо им будете отстраивать главный замок либо вышку либо он вам понадобиться в центре, чтобы отстроить гм и таверну в один день. Как по мне это лучше.
И почему вообще тогда вся запара с героями, если можно к примеру сделать обект платным с посещением с лимитом использования на определенный интервал времени. К примеру, посещение 10к золота и след раз можно посетить только на след неделе. Все. Заморочки с героями...зачем?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jun 2021, 22:38
Сообщение #30

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12906 раз




Цитата(Aeternus @ 14 Jun 2021, 21:37) *
Возможно, мы не сошлись в том что именно ускорить: время игры или количество игровых дней или и то и другое. Классический джебус играется довольно "быстро" 121-122-123 и все, партия закончена. Даже будь в твоем замке вдвое больше прироста, это бы ничего не поменяло, банально лучше потратить эти деньги на еще одного героя в центре. И ты уж извини, но ну будет у тебя пару единичек на 1-2 боя, а дальше... Я просто не вижу преимущества в таких партиях. Для того чтобы бонус работал нужно затягивать партию, а это прямо противоположно деланью игры быстрее. Я бы не сказал и слова против, если бы ты вместо классического джебуса написал ауткаст. Никаких претензий. Там действительно партия длиться долго и да, там имеет могла бы быть польза от этих навыков. Давай еще раз разберем предложения:
1. Прирост каждый день. Ну, теперь на 1 день недели прирост у вас не нормальный, а так 2 копейщика, может 4 или 6, если сильно стараться. А как вы хотели? Копите. Можно еще в жилищах так же делать: на первой неделе по обычному, а дальше ждите. Больше менеджмента заодно, вон в той нычке уже есть войска, в этой на следующий ход будут, а в вон той дня через три. Ну а если вам не так, так для исправление этих недоразумений дадим вам кОрованы.

2. Навык на +доход и прирост в городе. Допустим это работает, партия длительно тогда да. В принципе, против навыка на прирост в городе я не против, но как сюда доход залез? Зачем тогда Имущество надо? Давно пора добавить навыки, которые не будут появляться в обычных партиях, а сделаны по запросу картостроителей типа навыков -удачи, -морали и прочих нишевых штук. Просто навык на прирост в городе, который будет выключен на большинстве шаблонов - я одобрю.

3. Умеренное пополнение армии из воздуха. Звучит круто, приблизительно так же как и некромантия, только тут даже сил никаких прикладывать не нужно - армия сама растет. Лично я - не могу представить этот навык. Просто потому что в зависимости от ситуации и самого навыка это может быть либо бесполезней зоркости либо имбой как nwctheone на первый день на джебусе. hippocamus, просто как ты его видишь, приведи конкретный навык с цифрами и вменяемым описанием, иначе я не могу ... вообще что-то представить.
Ещё раз повторяю, я не предлагаю вариант, как ещё больше ускорить Джебус.
Да, с моими предложениями Джеб будет всё равно предположительно в 1.5 - 2 раза дольше чем есть - но в нём будет хоть отчасти классический геймплей, которого в нём сейчас нет от слова "совсем".
1. 4. "Корован", конечно, на 1 день затянет партию - но с каждым днём его значение будет всё увеличиваться, так как войска не будут копиться в городе, в который герой почти гарантированно не вернётся, а будут поступать в войска и увеличивать пробивную силу героя, практически моментально. Войска, которые появляются в нычке, разумеется, будут также переправляться в армию героя. По сути это - подписка. Нет денег - нет выкупа и доставки. Твоя проблема разыскать деньги. Вот и крутись на карте.
2. Имущество - это фиксированный доход героя. Почитайте биографии, что ли. Герой имеет какие-то поместья, или умеет разгадывать загадки леприконов. Губернатор - он попросту наводит порядок в городе. Лучше собираются войска и налоги. 2000 он не соберёт, как помещик - но под цель деньги найдёт. 250-500-1000. И от призыва отлынивать жителям будет стрёмно.
3. Но слот-то запорот! Да, будешь получать войска, но хуже, чем тот же некромант, и уж точно демон при нужной сноровке (и не запарывая слот). Но тем нужно активничать, а тут можно сосредоточиться на других целях.

Хочешь расклад - пишу.

Навык Призыв
База: 1/7 базового прироста существ 1 уровня в день с округлением вниз.
Продвинутый: 1.5/7 базового прироста существ в день 1 и 2 уровня с округлением вниз.
Эксперт: 2/7 базового прироста существ 1-3 уровня с округлением вниз.
Специализация (с Экспертом): 2.5/7 базового прироста существ 1-4 уровня с округлением вниз.
(Округление вниз реализуется на следующий день).

Если нет возможности призвать существа высшего уровня - призывается 150% существ уровнем ниже.
При отсутствии негрейженых существ и свободных слотов - хиты пересчитываются на грейженых.

Цитата(Aeternus @ 14 Jun 2021, 21:37) *
Вроде уже предлагали артефакт на двойную постройку в замке, почему именно обьект? Зачем такие сложности с героями его посещающими? Просто малый или великий артефакт, все равно ведь вы либо им будете отстраивать главный замок либо вышку либо он вам понадобиться в центре, чтобы отстроить гм и таверну в один день. Как по мне это лучше.
И почему вообще тогда вся запара с героями, если можно к примеру сделать обект платным с посещением с лимитом использования на определенный интервал времени. К примеру, посещение 10к золота и след раз можно посетить только на след неделе. Все. Заморочки с героями...зачем?
Одно другому не мешает. Нужный артефакт получить, да ещё и за полторы недели игрового времени - ты сам себе противоречишь. Артефакт пусть будет, работает без штрафов и комиссии. Гильдия пусть тоже будет, и работает за плату.
Диверсификация - наше фсё ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 15 Jun 2021, 02:44
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(hippocamus @ 13 Jun 2021, 20:14) *
Подумалось, что если есть желание играть быструю игру и от родных войск и отстройки городских жилищ - то очень хорошо работали бы 4-чные механики:
1) прирост не 1 раз в неделю, а ежедневно
2) навык Губернатор, который ценой потраченного слота увеличивает доход и прирост в городе
3) навык Призыв, который ценой потраченного слота позволяет умеренно пополнять армию ежедневно из воздуха
4) караваны, причём усовершенствовать их до того, чтобы они автоматически ежедневно выкупали и мгновенно переправляли герою доступную в городе армию (с настройками, конечно, что выкупать и что переправлять).

Заодно и лошки в том же Джебе станут востребованнее - ибо слот можно запороть им, а не мейну. Будут бегать рядом армию скидывать.


1) Микроменеджмент + затягивание игры. Резкая поломка ОГРОМНОГО числа шаблонов и карт.
2) + Навык, который ты не хочешь видеть на меине в финалке.
3) + Навык, который ты не хочешь видеть на меине в финалке.
4) Не играл в четверку, но если я правильно понял, то это ну о-о-очень сильно опять же меняет игру.

Цитата(Mantiss @ 14 Jun 2021, 13:53) *
Цитата(призрак коммунизма @ 13 Jun 2021, 02:37) *
Если хотеть чтобы игра была быстрой, чего требуют современные реалии, то в рамках героев это означает взять много армии из воздуха. при этом не важно откуда она будет браться: банки существ, пандоры, дипломатия или перебафанные ежедневные приросты. Да, это может как-то разнообразить, однако, с пандорами и без банков люди пробовали, получалось примерно тоже самое. Выводить игру спецом на 2+ игровые недели, порезав число героев в цепях, к примеру, не ускоряет игру, а делает её медленнее, т.к. мы медленнее пылесосим карту. Частично в ауткасте решена проблема, где довели до крайности, ограничив одним героем. Хотя для многих это уже не та игра.

Есть альтернативное решение - объект "гильдия строителей". Дает дополнительную возможность строительства.
Вопрос в том, как оптимально реализовать этот объект, чтобы реализовать именно поставленную задачу.

Мне оптимальным кажется вариант, когда гильдию строителей может посетить любой герой, но только один раз. При этом действует гильдия на все города игрока в этом ходу. Но я не профи. Наверняка что-то упускаю.


Просто быстрая отстройка не решит проблем маленького прироста (а точнее несравнимым с мощностью консерв). Например, у некоторых замков есть сокращенные ветки до 7го уровня, но даже играя так не построиь ударный стек для пробития ГО без консерв (кроме некров разумеется) .

Но я согласен, что такое альтернативное решение, как обект выглядит здесь интересно. Но этот объект должен не помогать строить, а давать увеличенный прирост.
Вообще, объект - один из самых универсальных и простох способов точечно повлиять на игру. (Как минимум из-за возможности запретить его в ГСК)

То о чем я говорю будет напоминать гибрид увеличения прироста от двеллинга (по применению) и системы цитадель/замок (по эффекту), которая увеличивает прирост во всех замках еженедельно.
Только необходимо, чтобы эффект срабатывал сразу же (в случае захвата нейтрального объекта), а также увеличивать прирост свежепостроенных строений в городе.
Да, объект нужно захватывать, как шахты двеллинги и т.п.

Приблизительно статы такие:
Эффект при захвате: Еженедельно увеличивает прирост во всех городах с Фортом+ на 100% от базового прироста.
Охрана: 1-4 уровень неулучшенных существ из определенной фракции. (На данный момент для идеи сам состав армии, защищающей объект не важен)

Что это дает?
Теперь игрок строит городские двеллинги, чтобы пробивать эти нычки, чтобы получать ещё армию. Которую увы придется покупать.
Но если говорить про заточку шаблона под игру от этого объекта, то придется увеличивать число банков на шаблоне, или будут выкупаться только некоторые войска, составляющие ударные стеки.

Если рассматривать конкретно по фракциям, то:

Замок будет стараться играть через коней и арбалетчиков.
Оплот может играть через эльфов и единорогов. (хотя хз)
Башня будет строить наг и джинов. (ибо лампы и наги хороши)
Цитадель - это птицы и Чудища!

и т.д. (Это кстати интересно пообсуждать)

Для картоделов, такой объект тоже будет полезен, так как сможет увеличить например прирост игроку или компу. Думаю, сценарии найдутся.

p.s.
Очень хочу чтобы объект был этаким "Опорным пунктом", то есть в нем был форт при взятии (по стилистике напомигающий нейтральные горнизоны). Может быть даже с какой-нибудь стрелковой башней.
p.p.s
Некры - Вампиры лорды делают кусь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 07:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика