IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вот это да!.., "Вот это чудо из чудес!" - кричали люди
DjAlex
сообщение 19 Aug 2009, 20:39
Сообщение #21

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




оказывается ремень безопасности который сейчас есть в каждой машине изобрели на заводе Volvo


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 20 Aug 2009, 06:24
Сообщение #22

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(Argentum @ 12 Aug 2009, 11:55)
А вот затем, когда Солнце взорвется, превратившись в белого карлика,

Гды вы астрономию учили? blink.gif Такого в принципе не бывает. Звезда либо взрывается, либо остывает и превращается в белого карлика (затем жёлтого, красного и даже чёрного). Взрывается она лишь в том случае, если её масса больше нескольких масс Солнца (критическая масса). После взрыва на месте звезды остаётся не белый карлик, а нейтронная звезда (пульсар). Если же масса была в сотни раз больше солнечной - то образуется чёрная дыра.
Солнце - мелкая сошка в мире звёзд. Её даже трудно назвать звездой средней величины. S Золотой Рыбы по сравнению с ней - что прожектор рядом со свечкой. Но благодаря своей крошечности, Солнце - долгожитель. Самые крупные звёзды выжигают себя всего за несколько миллионов лет. Солнце горит > 5 млрд лет и будет таким же ещё столько же. Затем оно станет красным гигантом, а потом - белым карликом размером с планету, теплом которого (из-за его малой поверхности) можно будет греться ещё долгое-долгое время. spiteful.gif

P.S. Солнце - звезда "третьего поколения", что означает, что её вещество уже входило в состав двух предыдущих поколений звёзд.
P.P.S. Сомневаюсь, что люди будут существовать на Земле хотя бы в 50000 году.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 20 Aug 2009, 06:33
Сообщение #23

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




Не знал smile.gif :

- В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет 331,46 м/с (1193 км/ч).
- Скорость звука в воде равна 1.4 км/с.
- В стали - 4.9 км/с.
- В алюминии скорость звука при 15°С равна 5200 м/с, то есть более чем в 15 раз превышает скорость звука в воздухе.


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 20 Aug 2009, 06:55
Сообщение #24

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




http://galspace.spb.ru/indvop.file/39.html


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 10:28 (Сообщение отредактировал Argentum - 20 Aug 2009, 10:28)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата(Master Of Puppets @ 20 Aug 2009, 07:24)
Такого в принципе не бывает. Звезда либо взрывается, либо остывает и превращается в белого карлика (затем жёлтого, красного и даже чёрного).
Желтый карлик - Солнце, относительно молодая звезда. Потом красный гигант взрывается, образуется туманность, которая в скором времени превращается в белого карлика. Красный карлик - такая же звезда, как и остальные. Просто маленькая и мало светящаяся crazy.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 20 Aug 2009, 11:49
Сообщение #26

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(DjAlex @ 11 Aug 2009, 17:06)
Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо.
Та же история с автором «Маленького принца», полное имя которого: Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери.

Цитата(Shihad @ 11 Aug 2009, 17:39)
Малоизвестные факты из истории.
Потери Франции в 1940 году. 3% - убитыми, 2% - ранеными, 95% - пленными.
При штурме дома Павлова в Сталинграде погибло больше фашистов, чем при взятии Парижа.
Опять Франция. За одну Варфоломеевскую ночь во Франции вырезано больше людей, чем за все правление Ивана Грозного - в России.
Нынешние англосаксы - не англы и не саксы, а норманны, завоевавшие Британию при Вильгельме. Англы и саксы частично были перебиты, частично - погибли от завезенной чумы.
1. Логично, так как Франция капитулировала. До капитуляции соотношение было более менее в пределах нормы.
2. Логично, ведь Париж был объявлен «открытым городом».
3. Это не так. Вообще англосаксы — это языковая общность и эту языковую принадлежность они сохранили. Генетически же они потомки множества народов: кельтов, пиктов, римлян, англов и саксов и ютов, скандинавов, норман и др. Норманны же стали в основном аристократией.

По поводу белых, красных, чёрных и жёлтых рас. Это хоть и миф по большей части, но он имеет реальную подоплёку. Хотя конечно все эти расы далеко не однородны по цвету (особенно большой разброс у индейцев — есть и почти чёрный, как у негров, и «жёлтый» и белый).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 12:01
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Кстати, "отсталые" от европеоидов негроиды гораздо ближе европеоидам, чем "средние по отсталости" монголоиды и американоиды.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 20 Aug 2009, 13:43
Сообщение #28

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(Argentum @ 20 Aug 2009, 10:28)
Желтый карлик - Солнце, относительно молодая звезда. Потом красный гигант взрывается, образуется туманность, которая в скором времени превращается в белого карлика. Красный карлик - такая же звезда, как и остальные. Просто маленькая и мало светящаяся crazy.gif

Либо это была альтернативная астрономия, либо... детская энциклопедия. biggrin.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 13:46
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Скорее альтернативная. У меня память плохая. Вледствии этого голова обычно заполняет всяким бредом crazy.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 14:32 (Сообщение отредактировал Argentum - 20 Aug 2009, 14:33)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Так, я обновил свои знания по Астрономии. Оказалось, что я, в основном, прав. МОР, как ни странно, тоже.
Красный карлик - звезда меньше Солнца, находящаяся в таком, среднем возрасте. Они живут много. Очень много, поэтому невозможно узреть, что с ними станет. Надо подождать еще лет, ну где-то 90 миллиардов.
Желтый карлик - желтая небольшая звезда, масса которой примерно равна солнечной. Само Солнце присутствует. В конце своего пути она надувается, превращаясь в гиганта. Потом, бух, и вот мощные потоки газов извергаются во все стороны. Ядро гиганта сжимается. Возникает планетарная туманность, в центре которой - белый карлик. Звезды, массивнее Солнца, не останавливаются на этом и превращаются в нейтронную звезду. Сверхгиганты живут всего несколько миллионов лет. А черная дыра возникает, когда звезда намного больше солнечной.

Цитата
либо взрывается, либо остывает и превращается в белого карлика (затем жёлтого, красного и даже чёрного).
Под взрывом я имел ввиду как раз освобожденние от внешних слоев и сжатие ядра.

Цитата
можно будет греться ещё долгое-долгое время
Пока оно не остынет, да.

Цитата
белого карлика (затем жёлтого, красного и даже чёрного).
Сначала белый, а затем черный. Желтые и красные - обычные звезды.

Цитата
Солнце - мелкая сошка в мире звёзд. Но благодаря своей крошечности, Солнце - долгожитель.
А я это отрицал?


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 20 Aug 2009, 14:59
Сообщение #31

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(Argentum @ 20 Aug 2009, 14:32)
Под взрывом я имел ввиду как раз освобожденние от внешних слоев и сжатие ядра.

В астрономии это не считается взрывом. Тут не твоя и не моя вина. biggrin.gif
Цитата
Пока оно не остынет, да.

Это тоже примерно 5 млрд лет, а то и больше.
Цитата
Сначала белый, а затем черный. Желтые и красные - обычные звезды.

Могу поспорить, да не хочу. Возможно, обычные звёзды и называюи красными и жёлтыми карликами, но это, имхо, неверно. Карлик - определение отжившей своё звезды.
Белый карлик никак не может стать чёрным сразу. Изначально он иногда даже бывает голубым - из-за раскалённости. Затем идёт падение излучения по спектру. Белый карлик должен пожелтеть, потом покраснеть, а затем стать инфракрасным. Инфракрасная звезда и есть чёрный карлик.
Цитата
А я это отрицал?

Это было уже не тебе, а людям - для общих знаний. biggrin.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 20 Aug 2009, 17:11
Сообщение #32

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Белые карлики — проэволюционировавшие звёзды с массой, не превышающей предел Чандрасекара, лишённые собственных источников термоядерной энергии.
Жёлтый карлик — тип небольших звёзд главной последовательности, имеющих массу от 0,8 до 1,4 массы Солнца.
Коричневые или бурые карлики («субзвёзды») — субзвёздные объекты (с массами в диапазоне 0,012-0,08 массы Солнца, или от 13 до 75~80 масс Юпитера).
Красный карлик — маленькая и относительно холодная звезда главной последовательности, имеющая спектральный класс М или верхний К.
Оранжевый карлик — звезда главной последовательности спектрального класса K и класса светимости V. Это звёзды, занимающие промежуточное положение между красными карликами главной последовательности класса M и жёлтыми карликами класса G. Оранжевые карлики имеют массы от 0,5 до 0,8 солнечных масс и эффективную температуру 3,900÷5,200 K.
Чёрные карлики — остывшие и вследствие этого не излучающие (или слабоизлучающие) в видимом диапазоне белые карлики. Представляет собой конечную стадию эволюции белых карликов в отсутствие аккреции.

Добавлено ([mergetime]1250777505[/mergetime]):
Время жизни жёлтого карлика составляет в среднем 10 миллиардов лет. После того, как сгорает весь запас водорода, звезда во много раз увеличивается в размере и превращается в красного гиганта. Примером такого типа звёзд может служить Альдебаран. Красный гигант выбрасывает внешние слои газа, образуя этим самым планетарные туманности, а ядро коллапсирует в маленький, плотный белый карлик.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 20 Aug 2009, 17:32
Сообщение #33

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(gamecreator @ 20 Aug 2009, 17:11)
Время жизни жёлтого карлика составляет в среднем 10 миллиардов лет. После того, как сгорает весь запас водорода, звезда во много раз увеличивается в размере и превращается в красного гиганта. Примером такого типа звёзд может служить Альдебаран. Красный гигант выбрасывает внешние слои газа, образуя этим самым планетарные туманности, а ядро коллапсирует в маленький, плотный белый карлик.

О, я таки оказался в чём-то прав и даже точен.
Астрономией, если честно - давно не интересовался. wink.gif Надо бы освежиться, как Аргентум. spiteful.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 17:34
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Да я, из-за плохой памяти, каждый день что-нибудь освежаю. Вчера был отряд ластоногих (которого, кстати, не существует biggrin.gif ) все три семейства семейства.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 20 Aug 2009, 18:44 (Сообщение отредактировал Adept - 20 Aug 2009, 18:46)
Сообщение #35

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Argentum @ 20 Aug 2009, 15:01)
Кстати, "отсталые" от европеоидов негроиды гораздо ближе европеоидам, чем "средние по отсталости" монголоиды и американоиды.

Критерии «близости» бы узнать Исторически? Культурно? Духовно? Или просто географически ближе? smile.gif

Кстати, «отсталые негроиды» применительно к европеоидам — такой же стереотип, как и «желые китайцы» или «красные индейцы».
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 19:16
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата
Критерии «близости» бы узнать
Генетически. Индейцы развились из азиатов, а европейцы - из негроидов.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 20 Aug 2009, 21:01
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Подобного бреда я не слышал с тех пор, как разговаривал с кефиром.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 21 Aug 2009, 12:07
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Argentum @ 20 Aug 2009, 22:16)
Генетически. Индейцы развились из азиатов, а европейцы - из негроидов.

Это не так. Хотя мне интересно откуда дровишки read.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 21 Aug 2009, 12:18
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Хм, да, ошибся, европеоиды произошли не от негроидов. Ошибся. Но американоиды и монголоиды принадлежат к т.н. "Восточному стволу развития", а европеоиды к "Западному стволу".


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 21 Aug 2009, 13:11 (Сообщение отредактировал Adept - 21 Aug 2009, 13:12)
Сообщение #40

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Argentum @ 21 Aug 2009, 15:18)
Хм, да, ошибся, европеоиды произошли не от негроидов. Ошибся. Но американоиды и монголоиды принадлежат к т.н. "Восточному стволу развития", а европеоиды к "Западному стволу".

Теперь верно. Хотя, например, эфиопская малая раса (см вики) ближе европеоидам. Но тут порядок обратный: они уже пришли из Азии уже более-менее сформированными европеоидами и приспособились (потемнев smile.gif). Их нельзя путать с остальными негроидами.

В тему. У коренных американцев всегда первая группа крови. Это связано с тем, что когда их предки переселялись в Америку из Сибири, третья группа крови ещё не появилась (либо только-только), а вторая ещё не дошла до Сибири.
Ещё интересная информация о корреляции генов и подверженности болезням (например отсутствие гайморита у чукчей и кариеса у негров), но это лучше нагуглить самостоятельно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика