IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12422
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Mar 2020, 23:50 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
Выкладывай. Всё, возможно, пригодится.

Добавил в http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu папку Artifacts. В ней лежит HeroScreen.psd.

Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
А баги с плагином от Феанора?

Угу.
Berserker
20 Mar 2020, 21:18 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Разработка "иных" продолжается, судя по всему)) А где ж взять-то сие баловство?)

Да не то чтобы.. Просто красивые артефакты из какой-то левой мобилки попались и я решил прикинуть, как бы они смотрелись в Героях.
При попытке добавить их как новые артефакты постоянно ловлю баги и вылеты. Устал с ними бороться и плюнул.
Если надо, могу выложить PSD с ними.

Мод с артефактами, без вот эти последних обновлений https://yadi.sk/d/opcDN3bWzc9fqg
Накачанные моды и заготовки для артефактов http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu

Между делом: несколько удивило на "карте" магической принадлежности, что Землей оказался Данж, а Некрополис Земля-Огонь. Мне кажется довольно очевидным, что должно быть наоборот.

Раскладка фракций базируется не только на специализациях героев на заклинаниях, но и на других межфракционных конфликтах. Мне казалось очевидным, что в игре есть следующие концептуальные конфликты:
"Ангелы" - "Демоны"
Титаны - Черные драконы
Специалисты по атаке (варвары) - специалисты по защите (болотники)

Плюс к тому само наличие резурректа в "земле" - странно с логической точки зрения. Это же явное заклинание воды. И, судя по картинке Аламара - он подходит Замку. И вот если сделать резуррект спеллом воды, то тогда все станет логичнее (и таки пнуть Аламара к людишкам smile.gif ).
Эту мысль я уже выдвигал в "большом опусе". Но как-то отдельно толком не обсуждалось.
Меня куда больше интересует перемещение заклинаний по школам как таковое, ведь воскрешение не единственное нелогичное, там список нормальный такой)) однако не нашел тут сходу тем, где бы кто-либо выкладывал мод с подобными изысканиями(((

Скажу по секрету: никто не мешает сделать заклинание принадлежащим сразу двум школам smile.gif Я так ТП сделал принадлежащим и Земле, и Огню, ДД - и Воздуху, и Воде.
Причем делается это элементарнейше.
Berserker, Sandris
05 Mar 2020, 22:50 Обсуждение МоМ
К игре 1994 года в 2020ом году выпустили DLC - Caster of Magic
Даже комментировать не буду
Mefista
17 Feb 2020, 14:57 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата(magoth @ 17 Feb 2020, 13:13) *
по причине абсолютно бесполезного строения в замке Инферно

Не абсолютно. На шаблоне Diamond, где хватает денег, но есть куча связей между зонами, инферновские врата между городами мне очень сильно помогали в отсутствие ТП.
Aeternus
12 Feb 2020, 10:45 Иные герои
дƗ̌ⱴвная тема
Berserker, Sandris
28 Jan 2020, 23:48 Концепция динамичных Героев
По личному опыту игры в мультиплеер, только хот-сит, правда, 60% времени хода занимают битвы и передача армии цепочками.
Поэтому одна лишь быстрая битва ускоряет игру раза в два.

Если не касаться таких крайностей, то, на мой взгляд, ускорить игру позволило бы планирование своих действий на ходу оппонента, т.е. постройка зданий в городе, обмен ресурсов, выставление маршрутов героям и сортировка героев, чтобы ходить ими потом в правильном порядке и т.д.
stoned_golem
16 Jan 2020, 00:20 Ripped games resources
2D объекты из игр

http://master-cadr-ru.1gb.ru/HMM/Artifacts...lBootyQuest.zip

Думаю, для Succession Wars неплохо зашло бы
hippocamus, Sandris
19 Nov 2019, 10:33 Варгеймы
обсуждение
В продолжение старого обсуждения про графику в стратегиях.
Наконец-то я увидел практически идеальную, на мой взгляд, графику для стратегии в Unity of Command 2
Nestor, SerAlexandr
24 Oct 2019, 00:37 Смешные картинки
ЧГКшникам посвещается
Xel, hippocamus, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, SerAlexandr, Арысь-Поле, Doctor Tea, Cthulhu_55
03 Oct 2019, 18:33 Флуд
Флудить здесь
О, про Боярского уже и знак слепили
Doctor Tea
12 Aug 2019, 16:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Xel, hippocamus
29 Jul 2019, 07:30 Смешные картинки
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Throutle, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, t800
25 Jul 2019, 14:49 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(tolich @ 24 Jul 2019, 23:50) *

Фу, и тут это аниме

Мне вот такой стиль нравится гораздо больше
Xel, hippocamus, tolich, SerAlexandr
25 Jul 2019, 14:38 Юмор
геройский и не только
hippocamus, tolich, Dead_89, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr, Cthulhu_55
24 Jul 2019, 11:53 Смешные картинки
tolich, Throutle, Etoprostoya
20 Jul 2019, 14:27 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
В том-то и дело, что лишь иногда. Получается, что склепы награду дают существенно бОльшую, а усилий не пробивку требуют меньше.
Ртути там дается 2/3/4/6, т.е. столько же, сколько с одной кучки ресурса

В общем, хорошо бы награду импятен увеличить, например, выдавая наградой ману
hippocamus
18 Jul 2019, 22:31 Режем неатмосферные тактические схемы
варианты и разработка
Цитата(IQUARE @ 31 Oct 2018, 18:15) *
6. Виверны и ангелы.

"Fresh Mod 1.2":
1. В консерваториях и ульях игрок получает не ангелов и виверен, а 7 и 6 уровень существ своего стартового замка, пропорционально очкам здоровья Ангелов и Виверен.
hippocamus, IQUARE, Qed'Maen, SerAlexandr
12 Jul 2019, 09:46 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 11 Jul 2019, 17:30) *
А в большинстве игре обязательно успеть получить мастхевный набор к определённому моменту игры)

Вот мне и не нравится, что в игре есть мастхев, а есть шлак, который не используется

2) Или спад темпа игры. (Но замедление всё-равно остаётся мастхевным в лейте для чистки трежы)

Получается странная ситуация: Чем больше мы портим замедление, тем больше ломается привычный геймплей.
И вы удивитесь, но это плохо.
И когда мы ломаем связку "земля+замедление", мы ломаем то что делает Героев 3их Героями 3ми.

Т.е. порезка дипломатии и некромантии - это тоже плохо? smile.gif И без них Герои перестают быть Героями? smile.gif
Легко и просто получаемое массовое замедление для меня разряда таких же имб. Просто мне не нравится подход, когда слишком сильные геймплейные элементы запрещаются, я сторонник их ослабления.

Посмотрите на Hota снова. Помимо существовавших ранее стратегий появились новые, альтернативные. Самое заметное (лично для меня) - Игра за Инферно через магогов, которые раньше вообще не строились.

Пфф.. С таким же успехом я могу предложить посмотреть на мой мод, где за Инферно есть новый старт за Нимуса и где можно начинать нарезку демонов с первого дня.

Проблема имбовости замедления не столько в том, что оно слишком сильно, а в том, что у игрока на данный момент нет других способов вести игру.

Как показывает опыт игры в ТЕ и другие моды - вполне есть.
samec
11 Jul 2019, 12:37 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 10 Jul 2019, 09:16) *
Честно не в курсе, что там за тема с космическими масштабами...

Всё просто. И ТE, и WT делались т.с. "турнирщиками", которое действительно хорошо разбираются в балансе онлайн-мульплеера.
И часть тамошних изменений я вполне себе вижу в описании изменений HotA.

Цитата(Crazyhelix @ 10 Jul 2019, 09:16) *
А мой опус-то почитали?

Целиком сей поток мыслей "неосилил". Как-то привык к более структурированному и менее эмоциональному стилю изложения.
С тем, что проблемы в балансе навыков и магической системы классических героев есть - не спорю.

Большую часть баланса заклинаний для себя поправил в текстовике.
VAS_SFERD
09 Jul 2019, 13:59 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 09 Jul 2019, 08:02) *
С историей подобных "балансоповернутых" версий не знаком к своему стыду. Но, тут всегда встает вопрос о том, КАК именно это было реализовано. Под флагом "ща будет боланз" можно такого наворотить. В общем это надо разбирать отдельно прям детально и Я УВЕРЕН, что быстро станет ясно, что они сделали не так.

Заявление из разряда "космического масштаба и космической же глупости"

Цитата(1/2 @ 08 Jul 2019, 17:06) *
Вы хотите, чтобы каждый инструмент, доступный игроку, был одинаково хорош, но в третьих героях это неизбежно выльется в "Я беру какого попало героя, качаю что попало, строю что попало и выигрываю игру".

Бгг
Смотрим на НММ5, с 12ю навыками, не считая фракционных, из которых бесполезных просто нет.
А теперь смотрим на НММ3, с Орлоглазом и Нафигацией и грустно вздыхаем.

При этом можно ли сказать, что в пятерке "Я беру какого попало героя, качаю что попало, строю что попало и выигрываю игру"? Нет.
Аналогично и в трешке - у героев есть разные роли и разные навыки будут полезны в разных ситуациях. Качать героя как попало и строить что попало даже при сбалансированных навыках - верный путь к проигрышу.
samec, VAS_SFERD
01 Jul 2019, 21:45 Смешные картинки

...Я е...ашу его файрболом, потом жирного апаю на дексту, а тебя, тощий, на тафну, вы его пырите с двух сторон, а я его хексаю и кёрсаю, а потом кладу дрейн лайф - и опа. Дроп - поровну.
- Ваше Высочество, мы, вообще говоря, должны были Вас в школу отвести.

©
hippocamus, Mefista, t800
28 Jun 2019, 00:43 Смешные картинки
tolich, Throutle, SerAlexandr
25 Jun 2019, 17:31 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Цитата(KypaToP_HM @ 16 Sep 2018, 11:57) *
Heroes of Might and Magic 3: Ad Fontes
Недавно наткнулся в ленте новостей на это.

Выпущен. Есть тема на Rutrackerе.

-9 от экспертной слабости и еще -9 от бонуса специализации Мирланды
Etoprostoya, Berserker
14 Jun 2019, 09:54 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Натолкнулся на любопытное, хотя и безбожно затянутое видео, где любители HMM V сравнивают пятерку с тройкой
KypaToP_HM
11 Jun 2019, 14:50 Civilization
ИМХО, из best стратегий,наравне с Heroes
Побуду немного некромантом
Цитата(Mantiss @ 28 Sep 2015, 10:33) *
Изучение наук идёт по рельсам. В игре в принципе невозможно построить какую-нибудь другую цивилизацию кроме привычной нам. Не важно, за кого ты начал играть, за Зулусов или Викингов - в любом случае будут фигурировать Ньютон, Коперник, Манхеттен и конечно же проект Аполлон.

Отличная иллюстрация "этики Запада" в рамках системы 4 этик: "Все должны делать то же, что и я". Т.е. история западной цивилизации - эталон и образец, других вариантов нет.
Adept

137 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10 July 2020 - 15:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика