IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Paradox'альная Тема
Adept
сообщение 24 Oct 2012, 20:11
Сообщение #21

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




В моём списке Europa Universalis II-III (плюс дополнения, в основном к второй части). Victoria (увы только первая) и Hearts of Iron (все, плюс моды, включая мой).
В своё время была ещё возможность поиграть в Crusader Kings (наверное первую часть, точно не помню), но как-то при первом взгляде отпугнула высокая детализация геймплея, обычно такие игры малоиграбельны.

Последняя игра была за Бранденбург в EU2. После объединения Германии в протестантское государство в XVI в. играть стало скучно, завоёвывать всю Европу не хотелось, а в мирное время игра не интересна.

Сейчас потянуло поиграть за Таиланд, сделать из него некий аналог Японии в EU либо в Виктории. Но пока комп не позволяет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 24 Oct 2012, 23:28
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Кстати, вот еще отличная от предыдущих версий CK2 вещь.

Благородные испанские сеньоры, вместо того чтобы слить за первые десять лет мусульманам весь Иберийский полуостров, теперь начинают истово гнуть правоверных. Даже не знаю как это исправили. Короче говоря, к 1200 году на территории Испании нет ни одного мусульманского княжества. Есть огромная Галисия, которая уже захватывает земли современного Марокко, огромные Леон и Кастилия, однопровинчатые Арагон и Наварра. Сицилия же тоже не отстает и уже покорила Триполи и Ливию. А Византия поглотила Хорватию и Венгрию.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Oct 2012, 23:57
Сообщение #23

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Вот как, оказывается все проблемы короля Ричарда были из-за того, что патч ещё не вышел.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 27 Oct 2012, 23:41 (Сообщение отредактировал Mugais - 27 Oct 2012, 23:41)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Арабы и немцы не очень аккуратно распилили Византийскую империю. Тем не менее она загнулась на заглядение быстро. И захваченная Хорватия ей не помогла


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 27 Oct 2012, 23:58
Сообщение #25

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ох, какие милые границы. Напомнило вчерашнюю игру в Циву на карте по ВМВ, где у ИИ-СССР были эксклавы по всей Европе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 28 Oct 2012, 00:02
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Ну для CK2 это более чем нормально. Арабы урвали столько, сколько успели завоевать в ходе "священной войны". Уцелевшие субъекты Византийской империи поклялись в верности Кайзеру. Тут нет национальных государств, только правящие семьи.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 28 Oct 2012, 00:09
Сообщение #27

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Уцелевшие субъекты Византийской империи поклялись в верности Кайзеру.

А, тогда понятно, а то попытка представить себе силовой распил с такими итоговыми результатами была уж совсем неудачной.

Цитата
Тут нет национальных государств

Было бы странно увидеть их в Средневековье.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 28 Oct 2012, 01:55
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(feanor @ 28 Oct 2012, 01:09) *
Было бы странно увидеть их в Средневековье.

Ну весьма распространенное заблуждение, что народ всегда себя ассоциировал с государством. Из-за этого игры типа Mediaval Total War выглядят совсем не реалистично.

Если представить что феодально-вассальная система вернулась, то это было бы забавно. Я служу мэру города, который является вассалом главы Наро-Фоминского района, который вассал губернатора Московской области. При этом При этом лорд Можайского района может присвоить себе титул Наро-Фоминского района, а мой мэр станет его вассалом (его не убьют на войне). При этом губернатор может смотреть с пофигизмом на все эти разборки, пока не настанет пора разобраться с губернатором Калужской области...


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 28 Oct 2012, 02:34
Сообщение #29

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Если представить что феодально-вассальная система вернулась, то это было бы забавно.

Ну, чтобы угробить идею нации нужно вбить жертву куда-то в район махрового железного века. То есть, разорвать транспортную связность, угробить большую часть населения и подержать так пару поколений. Ну, банальный такой постапок.

Алсо, примерно схожее планировалось в плане "Ост".


Цитата
Я служу мэру города, который является вассалом главы Наро-Фоминского района, который вассал губернатора Московской области. При этом При этом лорд Можайского района может присвоить себе титул Наро-Фоминского района, а мой мэр станет его вассалом (его не убьют на войне). При этом губернатор может смотреть с пофигизмом на все эти разборки, пока не настанет пора разобраться с губернатором Калужской области...

Это западный феодализм же.

Скорее, губернатор Калужской области интригует против губернатора Брянской области с целью получения титула Великого Президента Московского. На стороне Калужского губернатора возможность, собстна, осуществить намерение методом захвата тех оплавленных руин, в которые уже восемьдесят лет как превратилась Москва, но у Брянского губернатора есть поддержка патриарха и ярлык на княжение от Юсупа Умаева, генерала Берлинской области, Силезии и Моравии, да хранит его Аллах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 05 Nov 2012, 20:14
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Как выяснилось, баски - настоящие звери. Главное разглядеть их потенциал (Арагон или Барселону захватила не я, если что, их сперва завоевали мусульмане, а потом уже королева Наварры спасла братьев по вере от принятия ислама во всех смыслах)


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 19 Nov 2012, 17:01
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Что-то меня потянуло поиграть в Hearts of Iron за лягушатников. Проверить их потенциал сопротивляемости в рамках данной игромеханики, не реализованный в реальности. Либо реализовать планы Рейно и Манделя, которые сорвали Петен и Вейган, либо что-нибудь типа восстания/переворота в Вишистской Франции в самый неподходящий для Германии момент.

Кто-нибудь пробовал отыгрывать сценарий за них? Играбельная фракция? Или там всё полностью заскриптовано и толком не развернуться?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 20 Nov 2012, 23:51 (Сообщение отредактировал Grand Elf - 20 Nov 2012, 23:51)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз





Восставать против хана Золотой орды приятно. Когда к тебе под стекается 100 тысяч человек... А я надеялся, что смогу позвать православного Ильхана. Ну-с, будем сами воевать.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 21 Nov 2012, 00:21 (Сообщение отредактировал Mugais - 21 Nov 2012, 00:23)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Adept @ 19 Nov 2012, 18:01) *
Что-то меня потянуло поиграть в Hearts of Iron за лягушатников. Проверить их потенциал сопротивляемости в рамках данной игромеханики, не реализованный в реальности. Либо реализовать планы Рейно и Манделя, которые сорвали Петен и Вейган, либо что-нибудь типа восстания/переворота в Вишистской Франции в самый неподходящий для Германии момент.

Говорят, что вполне играбельная. Даже можно закатать немцев до того как они возьмут Варшаву. Но, честно говоря, ни разу за них играть в голову не приходило.

Цитата(Grand Elf @ 21 Nov 2012, 00:51) *
Восставать против хана Золотой орды приятно. Когда к тебе под стекается 100 тысяч человек... А я надеялся, что смогу позвать православного Ильхана. Ну-с, будем сами воевать.

А тебя монголы завоевали или ты начал уже одним из его вассалов?


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 21 Nov 2012, 00:39
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Цитата(Mugais @ 21 Nov 2012, 00:21) *
А тебя монголы завоевали или ты начал уже одним из его вассалов?

Для сохранности династии Рюриковичей самостоятельно принес клятву хану Золотой орды, т.э. ближе к 1.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 04 Dec 2012, 13:20
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Для Crusader Kings 2 вышло дополнение, которое привносит в игру... вторжение ацтеков в Европу! ))) Я уж не знаю как они на каноэ доплыли и чем собрались воевать против железных доспехов и кавалерии, но в моей игре они до сих пор ни разу ни приплыли. Кто играл и кто знает в каком году примерно происходит это чудесное событие?


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 04 Dec 2012, 16:49
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




1230 где-то. Если начать в 1337, то у меня уже через год приплывали.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Dec 2012, 19:47
Сообщение #37

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Mugais @ 04 Dec 2012, 16:20) *
Для Crusader Kings 2 вышло дополнение, которое привносит в игру... вторжение ацтеков в Европу! ))) Я уж не знаю как они на каноэ доплыли и чем собрались воевать против железных доспехов и кавалерии, но в моей игре они до сих пор ни разу ни приплыли. Кто играл и кто знает в каком году примерно происходит это чудесное событие?

Видимо под впечатлением от книги Джерада Даймонда мод сделали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 04 Dec 2012, 20:19
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Цитата(Adept @ 04 Dec 2012, 19:47) *
Цитата(Mugais @ 04 Dec 2012, 16:20) *
Для Crusader Kings 2 вышло дополнение, которое привносит в игру... вторжение ацтеков в Европу! ))) Я уж не знаю как они на каноэ доплыли и чем собрались воевать против железных доспехов и кавалерии, но в моей игре они до сих пор ни разу ни приплыли. Кто играл и кто знает в каком году примерно происходит это чудесное событие?

Видимо под впечатлением от книги Джерада Даймонда мод сделали.

По официальной версии, у Парадокса и раньше были подобные идеи, и после комментарии типа: Вот восточным надо напрягаться, а на западе спокойно все живут. А давайте во имя баланса запилим вторжение винландцев\Ктухлу\жителей Атлантиды или ацтеков!

В сюжетных событиях еще и инки с громопалками есть и т.п.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 16 Dec 2012, 18:25
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз





Выбил саксонский род из Лотиана. Саксонцы против меня как-то гражданских войн почти не устраивали, так что Англия получилась веселая. Норманны, бретонцы, валлийцы и новая, смешная английская национальность. У племяшки, которого я посадил управлять Ланкастером после первой и пока что единственной гражданской войны, как раз таки числится "English". Саксонцы остались в Нортумбрии, Йорке и Норфолке. Оказалось один змей улизнул в Шотландию, но он таки еще и герцогом стал. Ну, теперь он уже не герцог... Получил право на мандат. Объединить Британию путем дипломатии-демократии? Sounds fun.

П.с. Спасибо код гиассу за вдохновение...


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 30 Dec 2012, 07:42
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз





Полгода как Magna Mundi отменили. Послушал вчера саундтреки. Надеюсь они все таки когда-нибудь воскресят проект.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:34
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика