IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Убежище + Refuge 2.0, Ищем точки соприкосновения двух концепто
Maestro
сообщение 19 May 2009, 23:31
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Как понятно из названия темы - ищем точки соприкосновения двух концептов.

В первоначальном концепте не было конкретного списка существ города, но был довольно обширный бестиарий.
Во 2м концепте есть конкретные существа и идеи, но львиная их доля - простые дроу-эльфы.

Судя по откликам многих людей - обилие "арийских" представителей в одном городе им не очень симпатизирует...да и мне, после открытия такого богатого подземного мира наличие 5 дроу в одном городе уже не кажется столь привлекательным.

Предлагаю, таким образом, пофлудить на тему 2х концептов одного и того же города, взяв за основу оба форума по Убежищу.

Только оговорюсь сразу:
Первые 2 уровня - тени\сумраки и дуэлянты\мастера клинков мне очень даже симпотичны. На мой взгляд они заняли достойную нишу.
А вот дальше идут - повелители пауков, жрицы, охоницы - на мой взгляд они просто дублируют дроу, так что могут быть заменены на кого-то более отличного от дроу, но совмещать способности этих уровней.

Из новооткрытых для меня существ очень понравилась Тараска...но вроде бы она тянет на 8й уровень?

Как вам наличие в городе дридера и драеглота?

Обязательно отпишитесь по поводу существ из первоначального концепта и альтернативных существах.

Я охотно буду обсуждать существ для 3-8 уровней Убежища, а вот 1-2 уровень, повторюсь, меня устраивает...ну если не будет у них альтернативных вариантов.
Вот эти существа:

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 20 May 2009, 00:10 (Сообщение отредактировал Ден-чик - 20 May 2009, 00:12)
Сообщение #2

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




1-й уровень. Рэтлинг (человек-крыса)
Во-первых, расса крысюков уже есть, можно прикинуть этих как дальних родственников. Для дроу они могут выступать как рабы и пушечное мясо. Основная расса живущая ближе к поверхности.
В армии может быть как слабый стрелок, или дохлая пехота.

2-й уровень. Тень-Сумрак

3-й уровень. Дуэлянт.

4-й уровень.

5-й уровень. Драйдер. Призвывает пауков.

6-й уровень. Драэглот. Мощный боец контактник, по параметрам неапгрейженый 7-й.

7-й уровень. Одна из этих тварей:
http://www.wizards.com/dnd/images/Monster_gallery/48.jpg

http://www.wizards.com/dnd/images/Monster_gallery/153.jpg

http://www.wizards.com/dnd/images/Monster_gallery/150.jpg

http://www.wizards.com/dnd/images/Monster_gallery/160.jpg
Этот мне больше всех нравится)))
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=60&ed....jpg&rpt=simage
Слабые параметры для 7-го компенсируют сильных бойцов 6-го и 5-го уровня.

В качестве "8-го" уровня Тарраска, с огромным здоровьем и регенерацией.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 00:16 (Сообщение отредактировал Чёрный Абишай - 20 May 2009, 01:37)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Всё хорошо, а советы по дополнению первых уровней принимаются? Во-первых я бы посоветовал увеличить различия между догрейдом и апгрейдом 2-го уровня. Можно апу дать какую-нибудь кольчугу к примеру, и главное, может вместо мечей дать ему сабли? Вполе смотрелись бы, да и дроу больше сабли используют в бою.
По поводу первого уровня, а особенно апа, можно поднять его на второй уровень и сделать альтернативой + дать ему возможность стрелять (Не много, заряда 2-3), но болты можно представить отравленными, но не простым ядом а снотворным (тоже очень в духе дроу) скажем 10-15% что противник уснёт и пропустит следущий ход. По поводу внешнего вида к нему претензий нет, он отличный! biggrin.gif (Если вариант со стрельбой понравился можно ещё арбалетик подрисовать ему).

Добавлено ([mergetime]1242767802[/mergetime]):
Уууу... Тарраска больно круто, не влезет эта тварь в пещеры. К тому же по духу мало подходит к городу.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 20 May 2009, 00:52
Сообщение #4

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата
Уууу... Тарраска больно круто, не влезет эта тварь в пещеры. К тому же по духу мало подходит к городу.


Дык. она же в подземельях обитает, я где то читал, что это типа самый брутальный монстр АДнД. Во-превых её простым мечём не убить, во-вторых она регенерирует бешено (может из хвоста целиком новая вырасти). Ну и в-третьих она размером с дракона. Самый раз для 8-го уровня.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 01:01
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Действительно, спит она в пещерах
Цитата
Ареал/Общество: К счастью, тарраска активна только на короткие промежутки времени. Обычно, монстр приходит пожрать на неделю или две, опустошая окрестности на мили вокруг. Затем тарраска ищет укромное подземное логово и впадает в спячку, проводя в ней 5d4 месяца, прежде чем снова проснуться. Один раз в десять лет, или около того, монстр становится особенно активным, продолжая бодрствовать несколько месяцев. Затем его период спячки составляет 4d4 лет, если его не беспокоить. Соотношение активности к спячке составляет около 1:30.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 20 May 2009, 01:03 (Сообщение отредактировал Ден-чик - 20 May 2009, 01:04)
Сообщение #6

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Где взял? дай ссылку пожалуйста)))) Может ещё что нибудь интересное найду.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 01:13 (Сообщение отредактировал Чёрный Абишай - 20 May 2009, 01:16)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




И тем не менее, это тот монстр приручить которого представляется маловозможным. Тем более, что у дроу могут найтись божественные союзники, не хуже Тарраски (как мне кажется). Впрочем пока оставим об этом споры. До Тарраски нам ещё далеко )))

Добавлено ([mergetime]1242770867[/mergetime]):
Ссылку в личку выслал.

Добавлено ([mergetime]1242771193[/mergetime]):
Как, есть идеи на счёт 4 уровня, туда вполне можно поставить наезников на ящерах вот парочка вариантов, один просто красивый (но мало подходит к дроу по духу, и по смыслу) второй более реальный.
1 - http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19170697.html
2 - http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19170713.html


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 01:47
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Есть ещё одна идея, на счёт жриц. Можно сделать альтернативу жрицам, с выбором адептов либо одного либо другого божества. От выбора будет зависеть кто попадёт на 7 уровень.
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19170827.html
Тут представлены служители того или иного божества относящегосяк пантеону Дроу. Самое значимое божество - это Ллот, следующим идёт её непримиримый противник - Вараун Господин в Маске, два разных божества (разнах только по своей пастве и немного, по взглядам но суть у них, конечно, одна).
Служители церки Ллот - всегда женщины, отуда и матриархат идёт.
Служители Варауна же наоборот всегда мужчины, обе эти церкви ведут беконечную войну друг с другом (Собственно почти все служители более или менее значимых богов воюют между собой, но эти две церки особенно отличились). На этом основании можно много чего интересного придумать да и сюжет кампании можно сделать совершенно независимым, но об этом позже.
Т.к. Драэглот - это "божий дар" для верховной жрицы, следовательно, у Вараунитов его не должно быть (Какие плюшки получат они нужно подумать, но уверен, что-нибудь найдётся wink.gif ).
Так, в довесок кину ещё одну иллюстрацию с жрицей Ллот
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2409036.html

Добавлено ([mergetime]1242773273[/mergetime]):
http://faerunlands.info/readarticle.php?article_id=939 - тут представлена неплохая информация о Драэглотах


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 20 May 2009, 01:53 (Сообщение отредактировал Bar$ik - 20 May 2009, 01:58)
Сообщение #9

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Первый и второй уровень - ты уже знаешь - мы совпадаем. моё предложение ты видел, если можно, не могу его найти, вывеси, пожалуйста сюда. Паукообразные - не катят. Особенно ДнДенить - не советую. Эльфы Джадама и так про ДнДнины по максимуму, иначе НВК бы засудили. Дублировать не надо. Сюжет готовый предлагаю на целую кампанию, ва общих чертах, правда. Дублировать подземелье - тоже. Моя идея ТЭ - основана на думах двух годов (не только о них, конечно, а о проекте, масштабность которого, прямо скажем = героям 6 biggrin.gif ). Считаю без скромности мой вариант - оптимальным и могу подтвердить его отталкиваясь от каждого юнита, с исторической точки.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 01:55
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




http://faerunlands.info/readarticle.php?article_id=26 - а тут о Ваэруне


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 20 May 2009, 02:09 (Сообщение отредактировал Bar$ik - 20 May 2009, 02:10)
Сообщение #11

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Единственное по 1ому и 2ому: добавить красного цвета к коже, чтоб тёмно-тёмно красный вышел, а не с синеватым оттенком! biggrin.gif И прикид с чёрно - фиолетовым, а не синим spiteful.gif.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 20 May 2009, 07:34
Сообщение #12

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




ну насчет списка существ не надо. все есть. первое сообщение темы о существах.

и еще совет: тут не мешает все структурировать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 20 May 2009, 10:33
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Наездники на ящерах (вариант 2 - Дризт??) больше походят на варанов, что мне больше приятнее, чем динозавры из Г5.

Насчет "древа" развития города не уверен:
1) Где вы видели нечто напоминающее Г4 в Г3?
2) Врядли возможно сделать несколько строений для одного уровня, чтобы от них зависели другие здания и войска - Г3 это врядли предусмотренно.
3) Возможен, разве что, вариант с альтернативными существами на один уровень, как хотят сделать в ХОТА.

И все-таки на 7й уровень хочется что-то конкретное, а не обстрактную зверушку без названия laugh.gif

То, что совместить дридера и повелителя пауков - согласен.

А что, в подземельях разве не было летающих существ? Дроу получаются наземной расой тогда laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 13:49
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Ну да, на варанах это как раз и есть самые правильные всадники smile.gif На счёт ветки, ну я не увидел параллелей с Г4, ведь там не зависит скажем определённый 4 уровень от определённого 3 (Предположем у нас мог быть в замке монах и кавалерист, хотя ветки то разные). На счёт предусмотренности этого в Г3, вот честно не могу сказать с уверенностью, но когда-то проводился опрос в ХотА какая система развития лучше, линейная, "независимая" или частично зависимая. В линейной при выборе альтернативных уровней шла ветка только альтернатив, в независимой альтернативные постройки не зависели друг от друга, а частично зависимая система как раз и представляет собой тот случай который я предложил, пришли к мнению что частично зависимая система будет использована в некоторых городах, так что мне представляется этот вариант вполне возможным.

Добавлено ([mergetime]1242816564[/mergetime]):
На счёт 7 уровня есть кое-какие идеи... Сегодня вечером, либо завтра вечером представлю, годится?


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 20 May 2009, 14:00
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Годится. я все равно сессией занят, а потрендеть можно laugh.gif
Вот такую вот ящерку я откапал у себя, может и подойдет для транспорта:


Добавлено ([mergetime]1242817229[/mergetime]):
Еще и динозавры есть, типа Ти-рекса, авось для тараски подойдет и ти-рекс laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 20 May 2009, 14:06
Сообщение #16

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




Я кстати сегодня пробовал сделать наездника на ящерице как в 5-ых. Начало немного получатся, но надо продумать, как он будет атаковать, каким оружием... От этого будет зависить его поведение на поле боя (анимация).


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 14:08
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Отлично! Только клыки по крупнее подрисовать и готовый ящер smile.gif . Кстати, так что на счёт предложенных мною изменений в первых уровнях?


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 20 May 2009, 15:56
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Ничего laugh.gif
Если одеть 2й в кольчугу - теряется его ловкость и проворство (попробуй в кольчуге побегать, хоть она и мифрильная).

Добавлено ([mergetime]1242824149[/mergetime]):
П.С. а стреляющий сумрак - очень даже может быть, ручной арбалет-запястье.
Нужно прикинуть с другими юнитами и рещить. Тогда появится конкурент для гремлинов laugh.gif

Добавлено ([mergetime]1242824215[/mergetime]):
Цитата(azen @ 20 May 2009, 15:06)
Я кстати сегодня пробовал сделать наездника на ящерице как в  5-ых. Начало немного получатся, но надо продумать, как он будет атаковать, каким оружием... От этого будет зависить его поведение на поле боя (анимация).

и из кого-это ты пытался его сделать, как в 5х?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 20 May 2009, 16:04
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Ну тогда вполне можно дать ему кожаный доспех, в любом случае нужно добавить ему ещё какой-нибудь элемент, а то отличия от догрейда почти незаметны, а это не очень хорошо. Кстати, вот ещё один ящер smile.gif http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19191018.html


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 20 May 2009, 16:11
Сообщение #20

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




Делал из ящероподобного динозавра, Стандартного М4 и пару пропсов. Тока он у мя получился голый, т.к. одеть не во что.


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 02:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика