IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Montevideo. Спасибо сказали: 315
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Jul 2011, 19:46 Римейк "Эадора"
с бадминтоном и гимназистками
Цитата(Berserker @ 22 Jul 2011, 18:17) *
Ба. Как будто графика определяла Эадор.

Стратегическая карта с объектами три на четыре пикселя была нечитабельна, например. И шрифты. Вырвиглазные шрифты. Избавление от этих двух недостатков -- уже достаточный повод для переделки всей графики. Хотя зачем в Эадоре 3D, я так и не понял. Могли бы забабахать масштабируемые векторные спрайты на Flash-технологии.

Цитата
омг, что это за уг?

Переиздание культовой игры Эадор. Нет, серьезно культовой. На уровне Mount & Blade.



На самом деле, у Эадора один большой недостаток -- омерзительные в петросянстве своем тексты, по шкале литературной ценности плавающие где-то гораздо ниже нуля, в минусе. И такой же жидкий бездарный сюжет, видимо писавшийся тем же человеком, что и код. То есть технарем.

А в остальном игра очень-очень хороша, хотя играть в нее научиться немногим легче, чем научиться управлять подводной лодкой.
DRONыч
12 Jul 2011, 17:26 Герои 6
Говорим обо всем
XEL, Maximus
12 Jul 2011, 00:14 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата
P.S. Как считаете: Кха-Белет - Ксенофекс или же это очередная отссылка?

Очередная отсылка и попытка сблизить две, в сущности, разные вселенные. Но! Демоны в Ашане являются чуждыми планете существами и вообще заточены в измерении-тюрьме, т.е. физически находятся вне мира (если не ошибаюсь, в центре планеты находится не Ад и не Израиль, а всего лишь опечатанный портал в Шеол). В чем-то очень похоже на криган.

Хотя можно истолковать HoMM6/HoMM5 как предысторию вселенной M&M от NWC. Потом выяснится, что шибко развившиеся люди под руководством вернувшегося бессмертного Сар-Элама расселились по космосу и начали запиливать рукотворные планеты, а демоны из-за старых обид старались испортить их труды. Ну вы понели. Синтез магии и технологий приводит к превращению человечества в Древних, демонов -- в криганов, гномы-эльфы-человеки-орки на других планетах -- колонисты. Драконы-хранители вроде Pharaoh -- детеныши Асхи или ее внуки. Асха -- верхушка пирамиды, постчеловеки-древние -- ее слуги, селекция и распространение драконов-хранителей по вселенной -- попытка обустроить вселенную без рисков появления новых Ургашей. Потому и берут "генетический материал" от заведомо надежного сверхсущества (богини?), олицетворяющей Порядок. Ну и исскуственное происхождение планет и/или их хранителей тоже хорошо объясняется этой теорией.

Кстати, а говорится где-нибудь, что Корак/Шелтем были стопроцентными роботами на лампах/транзисторах/полупроводниках? Мне вот почему-то кажется, что тут имело место сочетание высоких технологий с колдунством. Просто потому, что такой подход позволяет достигнуть больших результатов, нежели голые высокие технологии. Механическое/электронное тело ведь могло контролироваться рукотворным магическим разумом, как у ашановских титанов, например?

А Эсхатона помните? Вроде бы и робот с лампочками внутри, но пользоваться магией ему это не мешало.
Grand Elf, XEL, Mugaisa, ArtisanDen, Vade Parvis, nosferatu, Maximus
08 Jul 2011, 16:30 Герои 6
Говорим обо всем
"Светящаяся фигура в балахоне на арте в честь годовщины -- Древний" -- раздалось визгливое кукареканье со стороны департамента маркетинга Юбисофт.

Чего только не сделают накануне релиза, чтобы увеличить продажи.

Цитата
Юбисофт позиционируют Герои 6 как сиквел Героев 5. И Might and Magic сохранено в названии, как и подсерия Heroes.

Приквел, а не сиквел. Там же события происходят до событий Героев 5.
Kastore, Haart of the Abyss, Arxis, Maximus
07 Jul 2011, 22:31 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(Zenofex @ 07 Jul 2011, 22:46) *
Есть еще вариант, что фаервол виноват. Можно попробывать добавить игру в список исключений.

Тогда с /dreamhackdemo запустилось бы все, ибо оффлайн-мод.
Kastore
07 Jul 2011, 12:36 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(Kastore @ 07 Jul 2011, 08:24) *
У меня некрякнутая всё-таки докачалась. Но запустить так и не вышло (провобал и "/disableorbit" и проч., и проч.). Чёрный экран - вылет, сообщение об ошибочном запуске.

Если качал с официального сайта -- возможно, дырку уже прикрыли в более свежем билде. Но более вероятная причина незапуска -- твоя видеокарта отсутствует в списке поддерживаемых игрой.

В торрентах по моей ссылке лежит НЕКРЯКНУТАЯ бета. Кряк распространяется отдельно и для запуска не нужен ввиду обнаружения /disableorbit и проч.
Kastore
06 Jul 2011, 22:09 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Качать из торрентов. Смотри в мою подпись.
Kastore
06 Jul 2011, 20:14 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Цитата
в КБ прекрасный баланс, отсутствуют баги и большой простор для тактики, и вообще игра очень интересная.

я, например, не смог оценить всех этих достоинств из-за графики
она в KB не просто ugly (это еще можно стерпеть), она откровенно offensive

а про такой-то геймплей и продажи, оставившие H5 далеко позади, наслышан

Цитата
Наверно кое-кто не играл в 1/2/3 дисайплс. Вот там действительно красивая, готичная и мрачная графика.

В третьих дисайплз графика с небольшим налетом неадеквата уже. Драколича вспомните, ну и там у некоторых кадров встречается избыток ненужных мелких деталей. Но суммарный объем и вес наплечников на квадратный метр поверхности юнита в норме. Правда играбельность у D3 очень низкая, надеюсь в новой версии этой осенью ее значительно повысят.
Mugaisa
06 Jul 2011, 19:22 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Это из одной песни Паука, например.



P.S. Добавил ссылку на бету и строковые параметры для запуска без серийника и в оффлайне себе в подпись. Никакого вареза. Никаких кряков. Дистрибутив беты доступен публично после регистрации на сайте ubisoft, а параметры для запуска придуманы самими разработчиками. Призываю всех, кто неравнодушен к судьбе серии, копировать этот текст себе в подпись. Дабы каждый мог познакомиться с особенностями франковенгерского игростроя заранее.
tolich, Haart of the Abyss, J2K
06 Jul 2011, 18:49 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Цитата
На счёт невозможности воскрешать юнитов некромантией-у тебя Private Closed Beta (с торрентов скачал и в неё и играл),сейчас Public Closed Beta,там такого косяка нет,да и там косяков меньше,если верить тестерам с Гуголка.

Я играл в Public Closed Beta у предзаказавшего полную версию приятеля. Там невозможно поднять некромантией вражеские юниты. Только своих. Ее же выложили в торренты вчера, если что. Сейчас вот докачиваю.

Цитата
"мало что решающие расовые скиллы" в каждом расовом скилле есть своя фишка,говорить так некорректно,фишечку надо раскрыть,тем же способом накопления шкалы,эффект от способности увеличивается (например некромантия исцеляет больше хп)

Я в курсе. А ярость добавляет больше единичек к статистике. А неуязвимость действует на стеки более высокого яруса и даже может воскрешать немного воинов. Все это жалкий пердеж в воду по сравнению с тем, как работают расовые абилки в Heroes 5. И на исход битвы эти абилки в H6 влияют едва-едва.

Цитата
ы у воинов всех замков и магов всех замков" у магов есть воскрешалка,а воины-на то они и воины.

Ты точно наркоман. Я имел в виду, что герои воинских профессий во всех замках имеют одно и то же дерево скиллов. И герои магических профессий имеют одно и то же дерево скиллов. Различается только атака героя, расовая абилка и абилки престиж-классов. Ё**ный стыд!

Цитата
Контролируемые зоны вовсе не такие пустые,есть достаточно двеллингов и объектов,есть существа,валяются ресурсы,в 1 зоне может быть по нескольку кристальных шахт,а как ты выразился "Пустые зоны"-пограничные.

Хоть "пограничные", хоть "оффшорные", хоть "беспошлинные". Но по-прежнему пустые. Такого не было ни в одной из предыдущих частей Heroes. Делать на карте нечего.

Цитата
"Трехмерная панорама замка в главном меню в то время, пока на экранах городов вместо оной панорамы мы видим какой-то скриншот времен пре-альфа-версии?"

Я видел говно в 2D, я видел говно в 3D. Теперь знаю, как оно выглядит в 2.5D: идентично с двумя ранее упомянутыми режимами.


Цитата
Тут уже на вкус и цвет,графика не такая попсовая и псевдоанимешная как в 5ке

Она на несколько порядков попсовей и анимешней. Спроси любого с этого форума.

Цитата
она сказочная и при этом в чём то мрачна и готична
Цитата
мрачна
Цитата
готична

Я озадачен. Это мне пишет дурак или толстый тролль?

Цитата
графика в том числе тоже создаёт эффект некой сказочности.

Эффект сказочного долбо***зма художников это правильно называется.

Сказочность есть в Heroes 1-2-3 и с сильным закосом в аниме и мультики - в Heroes 5. А H4 и H6 -- это сатанинский аборт под наркозом пытки в плане графики.

Цитата
Ты или валяешь Ваньку, или не понял подколки. Тролль-то из King's Bounty. И с дизайном существ там всё в порядке. Ну, для того времени, по крайней мере.

Не понял подколки. Если что -- я имею в виду King's Bounty 2008 года. Ее принято превозносить за геймплей. Я более 30 минут не выдержал из-за графики. Там мерзость в дизайне существ заложена на уровне фирменного стиля художника. Гоблины в хоккейных касках. Скелеты и костяные драконы из березовых поленьев. Дриады и феи в купальных костюмах из синтетической ткани зеленого цвета. Пальцы-обрубки. Жуткие диспропорции во всех деталях. Гномы, все как один похожие на Пахомова из "Зеленого Слоника". Все эти персонажи выглядят, как будто сошли с карикатур Меринова в "Московском Комсомольце".

P.S. Я чуть выше описал совершенно легальный способ запуска Public Closed Beta без серийного номера, как в мультиплеере (требуется интернет), так и в сингле (пойдет и в оффлайн). В торрентах дистрибутив Public Closed Beta уже вторые сутки плавает. Кряк не требуется. Скачивайте и сами формируйте мнение об игре. Я не говорю, что H6 безнадежна. Она реально может (или могла бы) стать лучшей игрой в серии HoMM. Но в том виде, в котором нам ее сейчас подают -- это откровенное убожество. Есть шанс, что после релиза Ubisoft начнет перепил всего и вся по ходу разработки первого аддона, чтобы его хоть кто-то купил. По меньшей мере, "мы все учтем и исправим, пишите нам еще" -- это сейчас очень популярный лозунг на форумах Ubi. Есть смысл, раз терять уж нечего, попробовать протолкнуть им какую-то петицию на английском, по большей части для очистки собственной совести.

Но никогда и ни за что не покупайте коробочку с Heroes 6. Чем больше этих коробочек будет куплено, тем меньше вероятность на серьезную переделку и доработку игры в первом аддоне.

Слышал мнение, мол, "в бете одинаковые дерева скиллов для разных замков и мало объектов специально для того, чтобы все самое вкусное не разбазарили до релиза". Вы бы на месте Ubisoft стали выкидывать в доступ тысячам предзаказавших игру урезанную до такой степени бету, что их единственным желанием после запуска будет отменить заказ и предупредить всех друзей не покупать эту халтуру? А ключи для запуска беты в оффлайновом режиме без серийника стали бы в игру встраивать при таком раскладе?
feanor, Haart of the Abyss
06 Jul 2011, 18:08 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Цитата
Ты доведёшь юбиков до инфаркта!

У них уже. Сходи на официальный английский форум по бета-тесту. Под сотню баттхерт-тредов за пару суток насоздавали.

А что начнется, когда /dreamhackdemo кто-нибудь упомянет на английском форуме?

Цитата
Игра выходит хорошей,но нужно откорректировать баланс.

Скажи честно, ты наркоман? Я тоже где-то там живу, могли бы вместе торчать. Одинаковые, как под копирку, скиллы у воинов всех замков и магов всех замков -- это нормально? Мало что решающие, за исключением наг, расовые скиллы -- это нормально? Полная физическая невозможность поднять некромантией хоть одного убитого вражеского солдата во время или после битвы -- это нормально? Town Portal в каждом городе с возможностью для каждого героя планомерно и со стопроцентной вероятностью взять это заклинание в ходе развития -- это нормально? 50 заклинаний на 7 школ магии? Пустота вместо обещанного многообразия объектов на местах, которые раньше были заняты рудниками "лишних" ресурсов? Воскрешальщики у всех рас в огромных количествах с первого дня игры? Пробой любой банды нейтралов мизерными силами без потерь за счет воскрешальщиков? Трехмерная панорама замка в главном меню в то время, пока на экранах городов вместо оной панорамы мы видим какой-то скриншот времен пре-альфа-версии?

Про графику вообще промолчу -- будем считать, что это не косяк, а такая специальная фича для привлечения к серии школьников из WoW и современных эрпогэ. Все-таки по сравнению с мерзотнейшей King's Bounty дизайн существ в Heroes 6 просто шедеврален, да и нет откровенного кокаинума вроде квадратных горгулий и гремлинов в ватниках из пятерки. Но на фоне существ и персонажей из Witcher 2 это выглядит как игропроект Уве Болла по мотивам My Little Pony.
Arxis
06 Jul 2011, 15:32 Герои 6
Говорим обо всем
Этой картинке тысяча лет и автор ее не я.

Но употребление ее совершенно справедливо.

Если бы Heroes 6 оказались просто заурядным говном, я бы не стал расстраиваться.

Но у этой игры есть некий стержень, который вполне бы мог помочь игре снискать звание лучшей части в геройской серии.

Но потом, скорее всего прицелившись куда-то в направлении киберспорта, венгры берут и добавляют несколько деталей, которые полностью хоронят весь геймплей.

Town Portal во все поля -- и нет нужды в делении войск на несколько армий, нет нужды в гарнизонах, стратегическая составляющая игры полностью обесценивается.

Воскрешальщики у всех фракций чуть ли не с первого хода в партии -- и нейтралы превращаются в бонус для экспы вроде сундуков с золотом, т.к. никто даже поцарапать твою армию не может.

Одинаковые скиллы у воинов и одинаковые скиллы у магов из всех фракций. Зеркальные карьеры. Это как прикажете называть? Со времен Heroes I и во всех последующих играх разные классы росли очень и очень неодинаково. Что за содомия творится в системе скиллов теперь?

Убрали "лишние" виды ресурсов? Я только за. Но, простите, где все те уникальные и интересные объекты на карте, которые должны были оказаться на месте каждого "лишнего" рудника, каждой "лишней" мельницы? А сколько было клятв и обещаний.

Интересно, во французских и венгерских небоскребах перед сдачей постройки в эксплуатацию принудительно отключают все лифты и инструктируют консьержку пускать людей внутрь только по четным числам, а выпускать только по нечетным?

А разгадка одна: дурной задел Ubisoft сделать из пошаговой стратегии киберспорт со средней длительностью партии 15 минут.
Darkmoon, hommer, Kastore, Haart of the Abyss, Arxis, Allan Tolberti
06 Jul 2011, 15:17 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Цитата
Исходники можно оставить и сделать на них что-нибудь более актуальное, про вторую мировую, например, или про конец света в 2012-м.

Про то как весь личный состав Ubisoft, Nival и Black Hole нечаянно телепортнуло в Энрот.
IQUARE, Kastore, Haart of the Abyss
06 Jul 2011, 15:14 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата
Вполне нормальное главное меню.

Да причем тут главное меню? Я про впечатления от беты в целом. Вот если бы экраны городов там были, как это меню... wink.gif

Цитата
Декоративные элементы вполне сойдут и за крашенную ткань на каркасе, между прочим.

Крашеная мамина занавеска на каркасе из спичек и желудей?

Цитата
У бака Батхерт от весго, что имеет форму сложнее консервной банки

Вот это - почему-то не вызывает: http://www.ag.ru/screenshots/witcher_2_ass...386115/big#show

Несмотря на крайне сомнительную играбельность, в Ведьмаке 2 как-то умудряются сочетать потрясающей красоты убранство, фэнтезийность и наплечники без пошлости и с чувством меры. Это вам не Оливье Ледруа вилами по говну рисовал.
Kastore
06 Jul 2011, 15:07 Вопросы
Часть 2
А выпустили бы хоту через недельку после heroes 6 -- ее бы ринулись скачивать миллионы фанатов с осколочным ранением ягодиц после знакомства с H6.
fireman, Flashback, Vade Parvis, Ogion Stranniy, Kastore, packa, Haart of the Abyss, Arxis, SerAlexandr, J2K
06 Jul 2011, 14:51 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Фигурный гимнаст с алыми ленточками неплох.

А в остальном -- один сплошной вещдок на тему того, как один мужик двух генералов испортил.

Я надеюсь, венгры возьмутся за ум после того, как их творение выхватит по 5-6 баллов из 10 у игровых критиков, и полностью перетрясут скиллы и баланс к выходу первого аддона. А пока что Heroes 6 выглядит как "вечная бета", в таком виде, скорее всего, и выйдет на прилавки.
Mugaisa, Arxis
06 Jul 2011, 14:42 Public Closed beta Heroes VI: впечатления и тех. проблемы
Делимся впечатлениями!
Town Portal'ы в каждом городе -- осиновый кол в могилу серии.

На 99% совпадающие скиллы у героев одной профессии (меч или магия) из разных фракций -- я правильно понял, что этот оригинальный дизайнерский ход останется и в релизе?

Экраны городов... промолчу.

Стиль графики -- безвкуснее, чем в польских модах на тройку. Хороши только наги, видимо ими отдельный 3D-художник занимался.

А в остальном да, игра может дать фору третьим героям. Только нужно полностью удалить из нее читерские пляски с порталами и переделать все перки, скиллы и расовые способности.

А пока это как лимузин за $10 млн., но без колес и крыши.

P.S. Замок некромантов дичайше порадовал обилием костяных пауков, например. Смищные аппликации на стенах из косточек и черепков тоже неплохи. Детский сад в канун Хэллоуина.
Shurup, ChASnock
06 Jul 2011, 14:29 Фордж, польский
До чего же убоги эти польские поделки. Хотя со вкусом, тактом и гармонией у поляков лучше, чем у венгров из Black Hole.
IQUARE, tolich, Арысь-Поле
16 Apr 2011, 08:20 Отгадай игру
по скриншоту
Цитата(IQUARE @ 10 Apr 2011, 22:50) *
Кто отгадает эту великую игру?

Тень рогатой крысы это.
IQUARE
09 Apr 2011, 19:37 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(Kastore @ 09 Apr 2011, 14:55) *
Цитата(XEL @ 09 Apr 2011, 09:38) *
Я в упор не вижу в Героях 6 ничего из SC II.

А как по мне - строения Инферно выглядят так, будто состоят из зерговского крипа. Но отличается инферновский крип тем, что что на него прилепили глаза, вырванные у бедняжек nydus worm'ов: http://eu.battle.net/sc2/ru/game/unit/nydus-worm rolleyes.gif

...или у overseer?


Удваиваю, у меня тоже мгновенно родились стойкие ассоциации с зергами из SC2. И глаза от надзирателя/червяка, и сама фактура крепостных стен, которая скорее не на крип похожа, а на фактуру некоторых зерговских построек (например, стационарная "проходная" нидус-канала и еще очень многие здания).
Agar, ArtisanDen, Kastore, nosferatu
08 Apr 2011, 23:36 Герои 6
Говорим обо всем
Мда. Объявили всех юнитов наг на mmh6.com. С фантазией у разработчиков какие-то проблемы. Водный элементаль и ледяной элементаль в качестве двух различных и самостоятельных существ расстроили, в особенности своим копипастным видом (привет, призрак).

Каппа напоминает до слез тролля речного обыкновенного, жрица наг -- точная копия медузы, у которой отняли возможность превращать жертв в камень.

Невероятно оригинальная раса.
Vade Parvis, Kastore, DRONыч, nosferatu, Arxis
08 Apr 2011, 11:13 Герои 6
Говорим обо всем



Все в "Линкольн", бренд про*бан.
XEL, IQUARE, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, Kastore, Haart of the Abyss, nosferatu, Mlegion, Lost In The Void, Allan Tolberti
06 Apr 2011, 01:44 Герои 6
Говорим обо всем
Судя по этому скрину, все-таки это минимальные настройки графики, а не огрехи движка: http://www.ag.ru/screenshots/might_and_mag...s_6/380813#show

Экран осады крепости варваров на максимальных настройках уже публиковался, если кто помнит.
XEL, ArtisanDen, Vade Parvis, Kastore
01 Apr 2011, 14:33 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Интересно, а лицам, переименовавшим в честь первого апреля форумные разделы, разница между глаголами пребывать и прибывать известна?
tolich, Haart of the Abyss
01 Apr 2011, 04:13 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата
Чем руководствуется Ubisoft, называя фракции, скажем, Stronghold - ума не приложу.

Чем руководствуется Ubisoft, выбирая локализатором, скажем, Буку - ума не приложу.

Цитата
Все наши варианты вертятся вокруг воды, но пока ничего серьезного не нащупали.

Переведут Sanctuary как санузел.

Цитата
Одному мне новая фракция (Святилище) в виду последних событий стала не очень уместной?

Ты снова бутылку колы на сон грядущий?
XEL, IQUARE, Agar, Vade Parvis, tolich, feanor, nosferatu, Arxis

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 13:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика