IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Римейк "Эадора", с бадминтоном и гимназистками
nosferatu
сообщение 17 Sep 2013, 19:45
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Дурацкий Эадор( Микру надо учить, а мне в него поиграть хочется...


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Sep 2013, 20:29
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




У меня вопрос по сюжету (ответ просьба захидить или засунуть под спойлер)
Мне известно, что там вполне можно нарваться на геймовер, при этом один из владык предлагает вступить в культ смерти. Можно ли принять этот культ (Соответственно, все на тебя обидятся), быть злым, но при этом по окончании игры не плюхнуться в хаос? Если да, то как это сделать?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 18 Sep 2013, 08:09
Сообщение #23

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Не знаю как в новом, но в старом Эадоре все тексты лежали в открытом виде в каком-то, файле. Я когда-то давно читал, что да, можно, но как это сделать - не знаю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 26 Nov 2014, 19:49
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Имхо, как раз то, ради чего пилили ремейк - графика - оказалась не ахти. Потому включила раз, полюбовалась на баги и пластмассовые деревца и удалила. Может, не совсем грамотный, но пиксельарт выглядел симпатичней.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 26 Nov 2014, 22:10
Сообщение #25


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Спустя более чем год игра всё ещё вылетает, огорчает отсутствие автобоя (нажимать каждый раз определённую клавишу утомительно).
Snowbird'ам сейчас нужны финансы, а так как сообщество ремейка ждёт скорее исправления багов (что за юнит — «Пусто»?), нежели дополнений, то разработчики переключились на другую игру.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Nov 2014, 22:32 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Nov 2014, 22:45)
Сообщение #26

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Omnik @ 27 Nov 2014, 02:10) *
Спустя более чем год игра всё ещё вылетает, огорчает отсутствие автобоя (нажимать каждый раз определённую клавишу утомительно).
Snowbird'ам сейчас нужны финансы, а так как сообщество ремейка ждёт скорее исправления багов (что за юнит — «Пусто»?), нежели дополнений, то разработчики переключились на другую игру.


Сообщество давно уже (почти сразу) забило на этот странный ремейк, от которого если кто-то что-то и ждет, то это 10 с половиной странных людей и всё. Остальное же сообщество попинало этот практически мертворожденный кусок "игры", пожало плечами и вернулось к оригиналу, благо там моддинг процветает и почва для него благодатная (как то - выдача исходников заинтересованным в моддинге командам и вообще всяческая помощь и поддержка от самого автора).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 10 Jun 2015, 20:25 (Сообщение отредактировал Omnik - 10 Jun 2015, 20:27)
Сообщение #27


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Интересный патч 1.6.0.
http://snowbirdgames.com/?p=1498&lang=ru

За астральную энергию теперь можно переносить героев, предметы и существ из осколка на осколок.
Обнова экспериментальная, потому что читерская. И я о ней почему-то мечтал.
Автобой починили ещё.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jun 2015, 22:30 (Сообщение отредактировал Axolotl - 10 Jun 2015, 22:31)
Сообщение #28

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Что, кто-то еще помнит об этом недоразумении? Особенно сейчас, когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 10 Jun 2015, 22:37 (Сообщение отредактировал Omnik - 10 Jun 2015, 22:38)
Сообщение #29


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Мне, к примеру, не хватает фланговых атак в оригинальном "Эадоре". После AoW3, MMHO вообще не хочется играть в TBS без фланговых атак, скучный бой без них, HotA — исключение.
Плюс в оригинале очень затянутая кампания.
Графика ни в оригинале, ни в ремейке не главное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 11 Jun 2015, 07:08 (Сообщение отредактировал Cthulhu_55 - 29 Jan 2017, 14:41)
Сообщение #30

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 03:30) *
когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.

Что характерно, многие фанаты оригинального Эадора мод не любят лишь немногим меньше, чем ремейк.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Jun 2015, 08:18 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Jun 2015, 09:59)
Сообщение #31

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Cthulhu_55 @ 11 Jun 2015, 11:08) *
Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 03:30) *
когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.

Что характерно, многие фанаты оригинального Эадора мод не любят лишь немногим меньше, чем ремейк.
upd* Хотя с другой стороны, эти же фанаты, узнав от меня о существовании Succession Wars Mod, незамедлительно его обругали и обозвали бредом, из чего следует, что они ничего не понимают, и их мнение можно особо не учитывать.
upd* И это еще если не вспоминать их эпитеты в отношении сеттинга Might&Magic, а конкретно скрытого скай-фая.


Хммм..не очень знаю про критику, т.к. все связанное с модом получаю напрямую от сына (он, видимо, фильтрует для меня инфу))), и соответственно мало знаю о разногласиях в комьюнити (но это вроде всегда так в подобных вещах - нет изменений, которые бы кому-то да не понравились)
Но в таком случае, стоит добавить, что непосредственно автор Эадора (Алексей Бокулев) - отозвался о моде очень и очень положительно.

Цитата(Алексей Бокулев)
С кайфом играю в новую версию "Новых Горизонтов". Ребята, вы герои! Радует буквально всё - новая музыка, новые расы/юниты/прстройки/заклинания, новые ветки в старых событиях и с любовью сочинённые описания всего и вся.
Некоторые вещи приятно удивили. Например, сообщение о применении первой помощи в бою. Код игры попал в правильные руки Smile
Многие юниты стали визуально гораздо ближе к изначальному стилю игры, художники молодцы.
В общем, я несказанно рад появлению новых Творцов в Эадоре
Jazz'у отдельный респект за неиссякаемый энтузиазм и проделанный титанический труд


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 11 Jun 2015, 09:21
Сообщение #32

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 13:18) *
Но в таком случае, стоит добавить, что непосредственно автор Эадора (Алексей Бокулев) - отозвался о моде очень и очень положительно.

Более того, он очень сильно помогает моду, правя под нужды мододелов код. Таким образом "Горизонты" довольно близки к официальному дополнению.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 24 Mar 2016, 20:04
Сообщение #33


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(nosferatu @ 17 Sep 2013, 22:29) *
У меня вопрос по сюжету (ответ просьба захидить или засунуть под спойлер)
Мне известно, что там вполне можно нарваться на геймовер, при этом один из владык предлагает вступить в культ смерти. Можно ли принять этот культ (Соответственно, все на тебя обидятся), быть злым, но при этом по окончании игры не плюхнуться в хаос? Если да, то как это сделать?


Небольшие советы (сложность "Начинающий"): ссылка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 03 Jun 2016, 14:43
Сообщение #34


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз







http://store.steampowered.com/app/477730








Ачивки! Новая порция несъедобного! Ух, переварю!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 29 Jan 2017, 12:24
Сообщение #35


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз






Вышло дополнение. Менее масштабное, чуть менее бажное (словил только один баг за 5 часов, который НЕ привёл к вылету), чем ЭВМ. Присутствуют новые герои: лич, страж, легат, пилот, колдунья и... вроде всё. Новые юниты, новые осколки -- осенний, льдяной, вулканический. Планировать застройку всё так же неудобно, как раньше.
Появились Боги, которым можно молиться, всего четыре вродь. Один превращает воина в стража, другой мага в лича, третий-четвёртый -- не распробовал, но благодаря заклятьям Богов можно относительно легко захватывать провинции даже с отстроенными фортами.

Буду играть. crazy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 29 Jan 2017, 14:20
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Все равно столько фишек и контента, сколько есть в моде НГ к оригиналу, тут и близко не будет. А простенькая графика со скользящими по полю фигурками лично моему глазу даже приятнее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 29 Jan 2017, 14:54 (Сообщение отредактировал Corkes - 29 Jan 2017, 14:54)
Сообщение #37


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Мне много и не надо. Хотя бывают же личности вроде Martin Fencka, которые за 3,5 года проходят ЭВМ на сложности Overlord. Чего уж говорить о переусложнённом "Сотворении" и НГ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 29 Jan 2017, 15:13
Сообщение #38

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




НГ ныне не усложнен, а скорее оказуален, так то.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 19 Apr 2017, 17:42 (Сообщение отредактировал Corkes - 19 Apr 2017, 18:01)
Сообщение #39


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Good news for someone!



Всё, прежних снегоптиц больше нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика