IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

333 страниц V  « < 305 306 307 308 309 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
tolich
сообщение 21 Jul 2022, 09:44
Сообщение #6121

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2670 раз




Мистицизм восстанавливает 5/10/15 маны в день. Это в дополнение к 1 без мистицизма или всего?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 21 Jul 2022, 14:25
Сообщение #6122

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 543
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(tolich @ 21 Jul 2022, 09:44) *
Мистицизм восстанавливает 5/10/15 маны в день. Это в дополнение к 1 без мистицизма или всего?


Быстренько запустил рандомную карту с Инхремом/Рионом, у которого есть базовая миста, просто, чтобы убедиться, что я правильно помню. Это всего.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Praktik
сообщение 21 Jul 2022, 14:57
Сообщение #6123

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 115 раз




Попалась на глаза давеча занятная вещица. Нейросеть для генерации изображений по текстовому описанию. Я просто не мог пройти мимо и не опробовать её касательно героев.
Нейронка – такая программа, сначала в неё загружают тонны существующих изображений, она на них обучается. Потом, комбинируя готовые образы, делает картинки. Нейронка не создает с нуля, а только использует то, чему обучена. Оно - не художник.
Что бы начать процесс генерации нужно составить описание. Всё как в гугле, только на английском.
Я начал с касла. Попытался получить портреты героев - рыцарей.



С лицами у нейронки прям беда. Нормальные лица получаются не часто. Но если запастись терпением то можно наролить удачные варианты. А если запастись еще большим терпением то можно получить очень даже годные



На первой картинке в правом нижнем углу видно что то похожее на подпись художника. Вероятно, так произошло потому что на картинках для обучения тоже были такие. Но ничего похожего на первую картинку гугл найти не смог.
Минотавры получаются плюс минус сносно.















И даже элементали.














Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Jul 2022, 11:16
Сообщение #6124

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2670 раз




Цитата(Praktik @ 21 Jul 2022, 14:57) *
что-то похожее на подпись художника
Татушка же.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Jul 2022, 18:46
Сообщение #6125

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2670 раз




Гайд по пандоркам. (Не помню, был ли здесь.)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 28 Jul 2022, 01:20 (Сообщение отредактировал tolich - 21 Aug 2022, 17:47)
Причина редактирования: 3.19
Сообщение #6126

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 20 Jul 2022, 14:48) *
Согласны?
ни хрена у нее масс-эффект.. хачу.. gigi.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Aug 2022, 18:30
Сообщение #6127

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2670 раз




Цитата(Aeternus @ 09 Aug 2022, 18:17) *
Я конечно все понимаю, но, господа, разве сильные заклинания должны быть на самых низких уровнях?




--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Aug 2022, 12:41
Сообщение #6128

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2670 раз




А в King's Bounty есть заклинание остановки времени. Второе по цене, кстати, дешевле (вдвое) только постройка моста.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 13 Aug 2022, 10:58
Сообщение #6129

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Вдохновлено комментариями из ВК


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 13 Aug 2022, 21:35
Сообщение #6130

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Ответ Сава вдохновил меня на такое творчество


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 13 Aug 2022, 22:42
Сообщение #6131

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Тут новый шаблон для мема подъехал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 19 Aug 2022, 01:33
Сообщение #6132

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Дабы не мусорить там...
Цитата(Mantiss @ 18 Aug 2022, 10:37) *
Цитата(laViper @ 18 Aug 2022, 08:45) *
По той же причине почему у нас в героях 2 всего 6 существ на замок и только часть имеют улучшения, в героях 3 у нас по 7 и все с грейдами, а в героях 4 всего 4 тира существ и без грейдов. Вот просто потому что так разработчик решил на тот момент.

Этот ответ как минимум неполон. Разработчики в интервью давали другой, развернутый.


*после получаса гугла* Мантисс, где, тысяча чертей, это интервью?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 19 Aug 2022, 09:37
Сообщение #6133

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Цитата(Mefista @ 19 Aug 2022, 01:33) *
*после получаса гугла* Мантисс, где, тысяча чертей, это интервью?

Эти интервью. Так будет правильнее. И гугл вам поможет мало. Разве что Ван Канегма легко найти, где он говорил о том, как Герои кое-что заимствовали у King's Bounty. Остальное по подшивкам журналов. sad.gif Нужное интервью Джулии Улано я и сам сходу не найду, наверное. Да и оно не особо интересное, честно говоря. Запомнилось мне только из-за того, что нам (випам) его тыкали как очередное доказательство влияния графики не геймплей. Мол, если разработчик героев английским по черному пишет, что количество слотов юнитов ограничено размером экрана и разрешением, то нам сам Бог велел квадраты вместо гексов вводить, раз уж у нас трехмерность и все дела.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 19 Aug 2022, 09:52
Сообщение #6134

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Понятно.
Випам?

Ну, сканы и прочее просто для историчности бы увидеть хотелось icon6.gif

А зависимость от графики странновата, в единице вон какие гиганты все были.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 19 Aug 2022, 10:34
Сообщение #6135

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Ну это когда я был одним из тех фанатов, что письмо с гуголка писали на деревню дедушке Фабрису Камбунэ. Тогда получил возможность чуточку поучаствовать в разработке пятерки. Вернее помониторить процесс разработки и без посредников поныть своими хотелками в уши тем, кто делал реальную работу.

Сканов у меня, скорее всего нет. По крайней мере, я не помню, чтоб сохранял. Тогда это казалось совершенно неважным.

Что касается картинок юнитов, то теперь я вижу смысл в словах Джулии. Добиться должного качества графики юнитов на экранах героя и города, оставляя только головы - очень трудно. Юниты могут быть слишком похожи друг на друга, особенно люди. Нужно показывать больше, а для этого требуется определенное место. Воткнуть шестого при разрешении 640х480 просто некуда.
Кто бы мог подумать, что ее правоту так феерично подтвердят шестые и в особенности седьмые герои?


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 19 Aug 2022, 15:05
Сообщение #6136

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз





Интересное видео, рекомендую


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 19 Aug 2022, 17:51
Сообщение #6137

Immortal
Сообщений: 1 229
Спасибо сказали: 604 раза




Разработчики часто лукавят или попросту врут - если говорить как минимум о коммерческой разработке, где слова влияют на прибыль.
Мало кто из разработчиков скажет - "нам было лень", "и так схавают", "продолбали сроки" и всё прочее, но честное.

Квадраты вместо гексов в 5-ке разве что влияют на то, что большие существа вместо 2х1 стали 2х2, но бой всё равно происходит справа налево. А в 4-ке с псевдо 3D вообще обычному игроку с ходу было не понятно там гексы или квадраты, что смотрелось куда органичнее шахматной доски пятёрки.
Количество юнитов зависит от расширения? В двойке было 6 существ, но 5 слотов. При этом на экране шестой слот просто отдан на ресурсы. То есть просто ошибка в интерфейсе - можно было уместить и 6 слотов и тогда сделать по 7 существ в замке. Как расширение влияло на апгрейды существ остаётся только догадываться.

Да, никто не отрицает что часть идей конфликтуют с друг другом, и если в 4-ке решили делать школа магии = замок, то выжать из себя 9 школы магии по 5 тиров будет ой как не просто. Поэтому замки схлопнулись по количеству. А почему там схлопнулись ещё и существа - ответа в плане дизайне нет. Но много ответов может дать слово "Бюджет" - сколь бы ни было отличных идей и желания сделать супер-баланс, всё упирается именно в то что ресурсы разработчика ограничены.
И внезапно баланс куда дешевле тестировать игроками, а не нанимать толпу тестировщиков, но для этого надо потом выпускать исправления и если в век интернета это просто, то во времена героев 3 было проблематично. А ведь ещё хочется за это денежку - то есть выпускается аддоны вроде АБ или СоД.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 19 Aug 2022, 19:26 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 19 Aug 2022, 19:28)
Сообщение #6138

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(laViper @ 19 Aug 2022, 18:51) *
если в 4-ке решили делать школа магии = замок, то выжать из себя 9 школы магии по 5 тиров будет ой как не просто. Поэтому замки схлопнулись по количеству. А почему там схлопнулись ещё и существа - ответа в плане дизайне нет. Но много ответов может дать слово "Бюджет" - сколь бы ни было отличных идей и желания сделать супер-баланс, всё упирается именно в то что ресурсы разработчика ограничены.


Чисто из любопытства — по Вашему мнению, какой примерно бюджет нужен, чтобы придумать хотя бы по два новых, полностью вписывающихся, не вторичных, отвечающих четвёрочной парадигме (где уже нет "боевых копейщиков" и "демоноидов№3-воинов", всё по-единичному архетипично) городских юнита в Порядок и Хаос? Конечно, без тасовки в город уже сущестующих нейтралов (тем более у Порядка даже единственный нейтрал, которого удалось придумать — по сути, тот же mage женского пола, с более крутой книжкой и статами, с разницей, объяснимой только "it's magic").

К слову, если не считать грейды, то в четвёрке кол-во существ на город рекордное — 8 против семи в тройке. Механика, из-за которой в _конкретном_ городе не все строятся — ни количество проделанной работы, ни игровое разнообразие, ни покрытое городом концептуальное поле не уменьшают.

О вписывающейся седьмой фракции умолчу.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 19 Aug 2022, 20:23
Сообщение #6139

Immortal
Сообщений: 1 229
Спасибо сказали: 604 раза




Это немного сложный вопрос, поскольку я не знаток/фанат прям вселенной Меча и Магии, и знакомство начинал больше с героев 2 и после героев 3. В этом плане все эти Архангелы-киборги для меня дикость, и "вот вам каноничный юнит" - это не про меня. Как игрок я хочу увидеть всё то же хорошее из прошлого только лучше.

Это примерно то как выглядит разница между тройкой и пятёркой когда оказывается грифонам не понравилось в Природе и они вернулись на исходную из героев 3. Когда Замок из пятёрки практически идентичен тройке. Или как башня похожа на башню, но я в упор не понимаю зачем менять Наг на Ракшасов.

В этом плане плане четвёрка выглядит как халтура по замкам где две прошлые фракции впихивались в одну, а потом остатки существ выкидывали в нейтралов - вроде чёрных рыцарей или зомби. Или гоблинов-рыцарей.

Ответ на вопрос что придумать Порядку - почему не дать обратно Горгулью, которая внезапно стала за Смерть, а в пятёрке вернулась обратно в башню. А с учётом того что налепили нового в других замках честно не вижу чем любой вариант в стиле порядка может быть плох - от вариации големов до специфических волшебников, или заимствование из мифологии вроде тех же ракшасов из пятёрки или варианта гремлинов, которые представлены как полурослики в четвёрке хотя это разные в целом юниты в серии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 19 Aug 2022, 21:27 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 19 Aug 2022, 21:28)
Сообщение #6140

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Позвольте, я решительно не успеваю за ходом Вашей мысли. Если не ошибаюсь, мы начали с тезиса не о ваших предпочтениях как игрока, а о том, что А) существа в четвёрке (8 на замок, грейдов не имеют) "схлопнулись по количеству" (относительно тройки, полагаю?), и Б) у этого нет никаких причин в плане дизайна, такое решение разработчиков обусловлено бюджетом.

Верно я понимаю, что если бы Героям 3 выделили больше бюджета, в них тоже не было бы такой "халтуры по замкам, где две прошлые фракции впихивались в одну" (Оплот с тремя существами из Колдуньи и двумя из Чернокнижника; Башня, где всего два существа от Волшебника — маг и титан — гаргулья от чернокнижника, джинн был нейтралом, и ещё троих просто "налепили")? Остатки существ не выкидывали бы в нейтралов, как пришлось поступить с крестьянами, ворами, троллями? Вряд ли кто-то в упор понимает, зачем в человеческом замке людей-рыцарей лепить свирепого петуха-мутанта, который до этого водился в горах у чернокнижников, даже не поменяв ему расцветку и не посадив кого-нибудь верхом. Почему не дать обратно крестьянина? О том, как самого чернокнижника разорвали на пять (!) замков, промолчим… Получается, всё бюджет решил?

А в моём вопросе про "каноничных" юнитов ничего и не было. НВЦ же (те же люди, которые безо всяких "архангелов-киборгов" сделали уютные и сказочные двойку с тройкой) развязали себе руки в плане лора, придумав новую планету — да и халтурщики они, на лор непохоже, чтобы оглядывались. Так что и мы не будем, хорошо? Просто давайте придумаем по два городских юнита в Хаос и Порядок, чтобы смотрелись и ощущались на своём месте, без сложностей. Вот как если бы Канегем позвонил и прокричал в трубку: "Андрюха, у нас бюджет, возможно, на юнитов! По коням!"


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

333 страниц V  « < 305 306 307 308 309 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 20:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика