IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

534 страниц V  « < 408 409 410 411 412 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новые идеи для HotA, Обсуждение идей участниками форума
Koven1Nordsiard
сообщение 04 Jun 2022, 20:46 (Сообщение отредактировал Koven1Nordsiard - 04 Jun 2022, 20:47)
Сообщение #8181

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Так-то новые идеи приходят сами собой. Кузница уже не нужна, раз делают её переосмысление (хотя, с другой стороны, Фабрика - эксперимент магов и чернокнижников, работавших над технологиями Древних ещё с Might and Magic VI. Агар, Кланкер, Гарик (кузницу Гарика не забуду никогда), и прочие волшебники. Было бы интересно увидеть ту самую кузню, но лично мне и этого достаточно для моих сценариев про склады с древним оружием. Форджефагам, увы, полностью угодить не получится, хотя я, по ощущениям, к ним и отношусь). Все старые города, которые они когда-либо делали, просто отложены в стол. Идеи очень даже ничего, просто нужно набраться опыта, найти в команду пару прогеров-реверсёров (вроде как это редкая специальность, но не мне говорить, сам только передвижную метеостанцию могу спаять и закодить, но не игру.), и с новыми силами и вдохновением закончить начатое. Но опять-таки решать экипажу.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 06 Jun 2022, 09:34
Сообщение #8182

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Орлиный Глаз
Изменить вероятности изучения заклинания с 40%/50%/60% до 100%/100%/100%.
Новое свойство:
Срабатывает в радиусе обзора героя с навыком ОГ с учетом любых бонусов к радиусу обзора.
Начальный уровень:
Навсегда открывает информацию о награде в любых неохраняемых объектах (ресурсы, артефакты, заклинания, первичные и вторичные навыки).
Продвинутый уровень:
Навсегда открывает информацию о награде в любых неохраняемых объектах и точно определяет охрану в любых охраняемых объектах.
Экспертный уровень:
Навсегда открывает информацию о награде в любых объектах (неохраняемых и охраняемых) и точно определяет охрану в любых охраняемых объектах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jun 2022, 14:25
Сообщение #8183

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Прикрепленное изображение


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 10 Jun 2022, 00:49
Сообщение #8184

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




О! Предложения по Орлоглазу, давно их не было.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Jun 2022, 08:05
Сообщение #8185

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




И предложение, в основном: "ой это же отстойный навык, надо напихать в него побольше всякого, дабы сделать имбой".

И Новое свойство™, ПМСМ, больше подходит Разведке.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 10 Jun 2022, 08:20
Сообщение #8186

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Не слишком ли много внимания от человека, который не ест кактусы?
Цитата(tolich @ 27 Oct 2019, 01:59) *
Если ты хочешь есть кактус, ешь кактус. Я в HotA не играю.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 10 Jun 2022, 11:02 (Сообщение отредактировал void_17 - 10 Jun 2022, 11:08)
Сообщение #8187

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Главная проблема ITT: никто ни с кем так и не договорился.


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Jun 2022, 17:57
Сообщение #8188

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Iriniko @ 10 Jun 2022, 08:20) *
Не слишком ли много внимания от человека, который не ест кактусы?
Цитата
2.1 Пользователи имеют право на свободное высказывание собственного мнения по всем темам форума. Никто не может быть принужден к отказу от собственного мнения.
2.2 Сообщения отражают мнения их авторов. Участники Форума необязательно разделяют убеждения друг друга, но берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных выпадов в адрес собеседника.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 10 Jun 2022, 19:59
Сообщение #8189

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Вообще, на мой взгляд, самая лучшая "новая идея" - предложить разработчикам свою помощь. Любая, будь то 3D, перевод текстов, хорошие навыки редактирования карт, программирование как игры (думаю, C# хотя бы для начала подойдёт. Зная один язык, ОТНОСИТЕЛЬНО нетрудно научиться чему-то новому. Разрабы наверняка рассказали бы возможным кодерам в чём надо изменять движок героев, и на каком языке), так и сайтов (обновление сайта HotA, если это потребуется), навыки в фотошопе или иллюстраторе. Как мне кажется, всё это, в той или иной мере подошло бы Экипажу, всё из перечисленного и даже больше, но новые идеи... Это не более, чем предложения, из которых в дальнейшем, ВОЗМОЖНО, будут исходить некоторые изменения в балансе. То же изменение орлиного глаза и некоторых других навыков. Не хотел никого задеть своими словами, если это случилось, просто высказал мнение.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 10 Jun 2022, 21:49 (Сообщение отредактировал void_17 - 10 Jun 2022, 21:56)
Сообщение #8190

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Все именно так. HoTA Crew нужны программисты, самое сложное в этом проекте это именно код.

И да, никакой С# и близко. Там низкоуровневый ассемблер PowerPC x86 и С++.
Чтобы "вкатиться", можно читать статьи здесь:
vk.com/mods4heroes3

Качаете IDA Pro 7.7, изучаете базу данных игры, делаете свои собственные моды, накапливаете опыт.


Цитата
Крчь, не хватает в гироях небесного уровня карты


Чисто технически, в гироях возможны до 16 уровней.
Код
в структуре type_point, хранящую информацию о координатах клетки, есть 4 бита под Z координату. Можно было бы выделить и один... Но имеем 4 бита, а это 2^4 = 16 различных уровней

Но это надо большущий мод писать, и не только для игры, но и редактора карт. А вообще это возможно, но в Хоте врядли такое появится. А для SoD/ERA вполне себе.


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 10 Jun 2022, 21:52
Сообщение #8191

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Ассемблер? Вау... Сложный язык, но слаженный, насколько я знаю. Не, мне это не нужно, я скорее по 3D, чем по программной части. Знаю Arduino, но это немного не то.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 10 Jun 2022, 22:08
Сообщение #8192

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Koven1Nordsiard @ 11 Jun 2022, 01:52) *
Ассемблер? Вау... Сложный язык, но слаженный, насколько я знаю. Не, мне это не нужно, я скорее по 3D, чем по программной части. Знаю Arduino, но это немного не то.


Этим сложным языком наши великолепные моддеры пользуются с 2000-го года для модификации игры. Были даже случаи, когда программист ИИ/RMG третьих героев Gus Smedstad, разузнав о WoG-e, обомлел и подумал, что кто-то стыбзил исходники, но на самом деле никаких исходников не было и все правки были низкоуровневыми. Подробнее почитать можно здесь:


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 11 Jun 2022, 00:40
Сообщение #8193

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 356 раз




Цитата(Koven1Nordsiard @ 10 Jun 2022, 19:59) *
Разрабы наверняка рассказали бы возможным кодерам в чём надо изменять движок героев, и на каком языке)


Язык особо не важен. Можно и на чистом Ассемблере добавить Фабрику в игру (что на ЭРЕ с поддержкой PNG вообще не проблема). А можно и на СИ заниматься безконечным добавлением поддержки новых игровых фракций в игру (на примере долгостроев Day of Reckoning и Legacy of the Silence). А поддержка новых городов на WoG 3.59 вообще была реализована на... LUA. u.gif Тут главное, чтобы кодер понимал, что делает, да как. Лично мне СИ не удобен, т.к. совершенно не моё. Сам коддер принимает решение на чём делать dll (например в ERA+ работают и сообщаются друг с другом dll, написанные на 3 разных языках, конечно, там Тифон применяет костыли для поддержки функционала Патчера, HD-мода да и самой ЭРЫ, но мне позвезло, что Игрик сразу пошёл на встречу и скорректировал свои плагины под Тифон, поэтому там костылей уже нет, но далеко не всегда существует возможность договорится например с Бараторчем, на я всё равно благодарен ему за то, что на первых порах он учитывал Тифон), хотя HotA Crew сделали обязательным условием имено СИ, что естественно снижает количество добровольцев помочь команде.



Цитата(void_17 @ 10 Jun 2022, 22:08) *
Этим сложным языком наши великолепные моддеры пользуются с 2000-го года для модификации игры. Были даже случаи, когда программист ИИ/RMG третьих героев Gus Smedstad, разузнав о WoG-e, обомлел и подумал, что кто-то стыбзил исходники, но на самом деле никаких исходников не было и все правки были низкоуровневыми. Подробнее почитать можно здесь:


У буржуев другое отношение к тем, кто занимается реверсом чужого кода, для них любое действие, влияющее, не важно как, на прибыль от игры, уже воровство. Просто повезло, что код Третьих Героев оказался не особо сложным в плане разбора. Можете сравнить с базой Четвёртых Героев (которая значительно сложнее, поэтому туда и калачём не заманишь).


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 11 Jun 2022, 11:56
Сообщение #8194

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 11 Jun 2022, 04:40) *
У буржуев другое отношение к тем, кто занимается реверсом чужого кода, для них любое действие, влияющее, не важно как, на прибыль от игры, уже воровство. Просто повезло, что код Третьих Героев оказался не особо сложным в плане разбора. Можете сравнить с базой Четвёртых Героев (которая значительно сложнее, поэтому туда и калачём не заманишь).



"Буржуи" разные бывают. Во всех геройских установщиках в длиннющем пользовательском соглашении написано, что реверсинг запрещен. Так не у всех игр, заметьте. Приведу в пример Plants vs Zombies. Там про реверсинг ничего не сказано... а модов на бедную игрушку дохреналиард.


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 11 Jul 2022, 00:35
Сообщение #8195

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Господа, такое молчание, решил все же восстановить свою писанину на форуме. Хотел бы дать обратную связь об Хижинах Провидца

Сразу скажу, что возможность создать цепочку однократных заданий выше всяких похвал.
Однако, многократные задания... не чувствуются чем-то цельным. Я даже не могу объяснить почему и как, я так и не придумал как их грамотно использовать. Чувствуется какой-то потенциал, но увы, он для меня скрыт.

1. Выполняются все одноразовые задания.
2. Дается возможность выполнять многократное здание.
3. Если многократное задание одно, то выполняется оно бесконечное количество раз.
4. Если их несколько, то выполняются многократные задания по порядку, а по достижению последнего - цикл многократных заданий начинается заново.

Еще несколько предложений, связанных с квестами:
- исправить баг, который позволяет сдать лишь один артефакт, если в условиях заданий указано несколько подобных однотипных артефактов
- задание: Быть владельцем города (иногда сложно завязать квест на что-то конкретное, а определенный город к этому должен быть захвачен)
- задание: Предъявить артефакт (у меня есть карта, где игрок предъявляет артефакты для получение награды, но пока он просто отдает их в руки волшебнику и получает их вновь удостоверивши последнего в их подлинности)
- лимит на золото в 99 999 (я могу затребовать с игрока 50 тысяч драгоценных камней, но не могу затребовать с него миллион золота?)
- имя провидца после закрытия хижины (не какой-то Фредерик, который сгенерирован из списка в 48 имен, а возможность назвать его по своему)
- постоянно скрытое "Сообщение с предложением" при перелистывании

И апофеоз, который касается не только хижин провидца, но и событий и ящиков пандоры: возможность понижать первичные навыки героя. Представьте себе, что какой простор может быть для подобного решения, учитывая, что кап героев в навыках всего 99, а ведь на картах размера G хватает повышалок, чтобы получить вдвое больше. А уж приемов завязанных на этом - тысячи. Обнулить героя до 0.0.1.1- пандорка на: вы теряете всю свою накопленную силу и начинаете восхождение сначала. Событие -5 колдовской с "эта земля проклята и вытягивает из вас магию". Провидец, который говорит, что выкует вам клинок армагеддона, но вы должны отдать ему частичку своей души (-12 атаки). Я уверен, что это будет очень крутое нововведение для авторских карт.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Jul 2022, 08:18
Сообщение #8196

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Aeternus @ 11 Jul 2022, 00:35) *
- постоянно скрытое "Сообщение с предложением" при перелистывании
afeaturenotabug.jpg


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 11 Jul 2022, 16:04
Сообщение #8197

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(tolich @ 11 Jul 2022, 08:18) *
afeaturenotabug.jpg

А я говорил что это баг? Очень удобно, если не пользоваться хижинами провидца
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 13 Jul 2022, 17:02
Сообщение #8198

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Aeternus @ 11 Jul 2022, 00:35) *
Однако, многократные задания... не чувствуются чем-то цельным. Я даже не могу объяснить почему и как, я так и не придумал как их грамотно использовать. Чувствуется какой-то потенциал, но увы, он для меня скрыт.

Кому как. Как правило, больше 1-2 заданий в цикле для многократных нет особо смысла делать. Хотя всякое может быть.

Цитата(Aeternus @ 11 Jul 2022, 00:35) *
- лимит на золото в 99 999 (я могу затребовать с игрока 50 тысяч драгоценных камней, но не могу затребовать с него миллион золота?)

4 байта, по самом деле. Другое дело, что редактор позволяет выставляет только числа не выше пятизначных.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 13 Jul 2022, 22:19
Сообщение #8199

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(IQUARE @ 13 Jul 2022, 17:02) *
Цитата(Aeternus @ 11 Jul 2022, 00:35) *
- лимит на золото в 99 999 (я могу затребовать с игрока 50 тысяч драгоценных камней, но не могу затребовать с него миллион золота?)

4 байта, по самом деле. Другое дело, что редактор позволяет выставляет только числа не выше пятизначных.

Ну, то же самое золото на карте имеет множитель 100. Что позволяет поставить кучку золота в ≈10 миллионов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 21 Jul 2022, 17:09
Сообщение #8200

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Объект: Академия
Герой воинской специальности (рыцарь, рейнджер, алхимик, одержимый и т.д.) получает +1 к атаке и защите, герой магической специальности (священник, друид, волшебник, еретик и т.д.) получает +1 к силе магии и знанию.

Объект: Заброшенная Шахта
Возможность задать охрану для заброшенной шахты. Я понимаю, троглодиты, все такое, но может там быть и кто-то еще, все-таки.

Объект: ХХХ
Аналогично Башни из Слоновой Кости, объект с наградой в виде снайперов. А то получается несправедливость (Дракон лучше Джелу)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

534 страниц V  « < 408 409 410 411 412 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 09:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика