IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Справка по Оружию
Tassadar
сообщение 26 Mar 2013, 02:54
Сообщение #21

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Ещё замечания.
Я бы убрал про пяту-рикассо, и вообще весь этот длинный пассаж. Не так уж всё это было распространено. Просто написать, что двуручник - меч длинный и тяжёлый, держится двумя руками.

И по поводу светового меча. На самом деле смещение центра тяжести к рукояти в целом облегчает фехтование. Но ослабляет рубящие и режущие удары, но при этом уколы наносить становится легче. Исходя из соображений здравого смысла и логики я предположу, что основное отличие светового меча с точки зрения фехтования заключается в том, что его при нанесении удара не нужно разворачивать определённой областью клинка к противнику. Световым мечом нельзя ударить плашмя или "обратной стороной лезвия". И про "разрубает практически всё" я бы убрал. В игре-то не так. В игре световой меч другое оружие не разрубает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 26 Mar 2013, 07:29
Сообщение #22

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




а я бы не убирал про рикассо

у нас не историческая справка, чтобы руководствоваться фактической распространенностью пяты. но именно рикассо позволяет предположить, что наши двуручники адекватно имеют такую же скорость ударов, как и молоты с топорами, у которых длина куда как меньше.

фехтование световым мечом на самом деле сильно похоже на фехтование тямбарой с утяжеленной рукоятью. здесь идет не смещение центра тяжести, а фактически вся тяжесть сконцентрирована на рукояти. таким образом работа со _всем_ весом оружия ведется кистью/кистями. а это значит, что уколы-то делать как будто проще, да вот на практике мало-мальски разработанная кисть делает движение светового клинка весьма быстрым, а значит, повреждений можно нанести куда больше, чем уколом. опять же - блокировать в общем смысле саберами весьма проблематично, приходится сбивать, чтобы не продавили твой блок тебе по башке. хотя вот не знаю, зачем я это пишу и зачем был последний абзац предыдущего поста - тоже. ну кроме того, что про разрубание действительно нафиг


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 27 Mar 2013, 17:14
Сообщение #23

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза






Также навершие предотвращает выскальзывание меча из руки воина при резких движениях.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 30 May 2013, 11:05 (Сообщение отредактировал Erolast - 30 May 2013, 11:24)
Сообщение #24

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза






Вставил про то, что гарда у японских мечей называется "цуба"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика