IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Reply to this topicStart new topic
> Ищем..., ...
Shurup
сообщение 20 Oct 2020, 18:48 (Сообщение отредактировал Shurup - 20 Oct 2020, 18:51)
Сообщение #841

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Mefista @ 07 Jul 2020, 21:54) *
Не устраивают сайты, которые их владельцы обновляют вопреки просьбам пользователей под некий суперсовременный стандарт, так что теперь весь Deviantart и пол-Тумблера у меня не работают.

Отвечу как человек тесно связанный с веб-разработкой.
Вряд ли можно назвать "Суперсовременным" стандарт, только из-за того, что он не поддерживается софтом 8летней давности (как предложенный выше в 2020м году Сафари под виндовс ).
Разработка с поддержкой древнего как шерсть мамонта браузера удорожает разработку непропорционально потенциальной аудитории. А еще есть дыры в безопасности, изменение политик и подходов, которые просто делают переход дна новые стандарты безальтернативными для сайта.

Взять хотя бы доступность для людей с нарушением зрения (слепых, слабовидящих, с нарушением цветовосприятия) - таких людей намного больше чем пользователей ИЕ, и в отличие от последних слепой не имеют никаких шансов нормально пользоваться сайтом, если разработчик не заморочился с accessability. Поэтому все крупные порталы перезапускаются упрощая дизайн (веб 2000х был ужасен с т.з. UI) а заодно делают интерфейс удобнее для поддержки скринридеров, котрастных тем, альтернативных способов ввода и т.д. А с учетом "костылей" кривых старых версий браузеров сохранить при этом с ними совместимость - задание дорогое, долгое и абсолютно неблагодарное.

Резюмируя: ИЕ, Флеш, ХР - это все должно остаться в прошлом, потому что
- это небезопасно для пользователя
- это непредсказуемо для разработчиков (игнорируя ископаемых можно существенно сэкономить и на разработке и на поддержке и даже на трафике)
- на это забили разработчики софта
- это не нужно 99% пользователей
- пользователи на неприлично древних технологиях скорее всего не являются платежеспособной аудиторией, а соответственно и ЦА.
- все это будет усугубляться с каждым днем, с каждой добавленной фичей, с каждым обновлением сайта.
- требовать сегодня поддержку ИЕ - все равно, что требовать поддержку WAP версии сайта.
- имеет гораздо более качественные современные аналоги.

Я понимаю, что может не быть возможности приобрести суперсовременный ноут или планшет. В таком случае можно попрробовать проабгрейдить старый - поставить максимально поддерживаемое к-во оперативки (для древнего компа можно найти на барахолках очень дешево). Немного поднакопить и прокачать жесткий диск и поставить в конце концов 10ку (у меня на старом ноуте с 2гб оперативки она работала явно лучше чем 7ка на той же конфигурации, а с добавление 128гб SSD - так вообще...) или легковесный современный линукс-дистрибутив. В противном случае, в ближайшее время можно остаться вообще без актуального софта и не иметь возможности зайти ни на один современный сайт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 21 Oct 2020, 07:22
Сообщение #842

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(Mefista @ 07 Jul 2020, 21:54) *
вопреки просьбам пользователей

Цитата(Shurup @ 20 Oct 2020, 18:48) *
- это не нужно 99% пользователей
- пользователи на неприлично древних технологиях скорее всего не являются платежеспособной аудиторией, а соответственно и ЦА.


Ты же даже не прочел. Или не водишься на упомянутых мной Девиантарте и тумблере и не знаешь, СКОЛЬКО народа ушло на другие сайты под это новое оформление. Которое у большинства из них работало, так как они - не я.

А, и оба эти сайта - бесплатные, так что последний пункт тупо показывает твое истинное лицо.

Тебе хоть доплачивают за такое?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 21 Oct 2020, 13:07 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 21 Oct 2020, 13:08)
Сообщение #843

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Mefista @ 21 Oct 2020, 07:22) *
А, и оба эти сайта - бесплатные

А вот это утверждение, скажем так, не очень точно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 09 Nov 2020, 23:33
Сообщение #844

doomgazer
Сообщений: 1 447
Спасибо сказали: 3863 раза




Долгое время задаюсь вопросом, есть ли какой-нибудь плагин или приложение для VK, способные разыскать дубликаты картинок в альбомах? Когда-то фотки и арты хранил на жестком диске, и мне сильно помогали приложения вроде AntiDupl, однако со временем смысл хранить пички на харде исчез. Наверняка насхоронял огромное количество дубликатов, потому хотел почистить. Может кто что подскажет?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 17 Nov 2020, 19:15
Сообщение #845

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 09 Nov 2020, 23:33) *
Долгое время задаюсь вопросом, есть ли какой-нибудь плагин или приложение для VK, способные разыскать дубликаты картинок в альбомах? Когда-то фотки и арты хранил на жестком диске, и мне сильно помогали приложения вроде AntiDupl, однако со временем смысл хранить пички на харде исчез. Наверняка насхоронял огромное количество дубликатов, потому хотел почистить. Может кто что подскажет?

Можно с помощью vk_api написать скрипт.
Из того, что я знаю, можно получить доступ к изображениям, затем собрать их хеш суммы.
Только не знаю, можно ли также, через скрипт, автоматически удалить повторения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 17 Jul 2021, 01:08
Сообщение #846

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Слегка не в тему, нт: всю голову сломала, пытаясь понять, откуда доблестный отечественный художник увел этот дизайн
Прикрепленный файл  IMG_20210717_010039.jpg ( 85.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 27 Jul 2021, 10:56 (Сообщение отредактировал izrukvruki - 16 Aug 2021, 10:55)
Сообщение #847

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Mefista @ 17 Jul 2021, 01:08) *
Слегка не в тему, нт: всю голову сломала, пытаясь понять, откуда доблестный отечественный художник увел этот дизайн
Прикрепленный файл  IMG_20210717_010039.jpg ( 85.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Старая чехословацкая сказка "Арабелла", там был волшебник Виго
http://www.stockfest.cz/wp-content/uploads/2016/02/SOVAK.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 28 Jul 2021, 18:43
Сообщение #848

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




Какой милый) А этот злобнее на вид, так что похоже, но не то.
Спасибо за помощь icon6.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 28 Aug 2023, 14:16
Сообщение #849

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Подскажите как можно сделать почтовую рассылку?
Есть небольшая база (Название/Имя - Электронная почта) - 500 строк.
Попробовал парочку сервисов, в бесплатном тарифе - практически не реально разослать - очень много ограничений.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

43 страниц V  « < 41 42 43
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 21:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика