IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ГосподинТеней. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Aug 2020, 16:46 Horn of the Abyss: Factory
40 страниц текста...с января как-то маловато, не кажется?

Да пофиг.

Тут главное две вещи - олгой-хорхой (пожалуйста, пусть это не будет финальным вариантом названия, я это не вынесу.) и радужный кецелькоатл.
Первое - идея классная, огромная сколопендра часть пустынь еще со времен Дюны и Треморов.
Вид тоже вполне себе ничего так, очень даже подходит во вселенную Меча и Магии.
Проблема начинается с имени, лично для меня, ибо для города который - большой частью - взят с ковбоев и дикого запада использовать название монгольской/бурятской мифической твари как-то не то?
Особенно в контексте того что среди поп-культуры есть достаточно примеров огромных червей именно что на диком западе, червяки из тремора передают привет.
Можно их еще в честь древней мегафауны назвать, тоже ничего себе такой вариант.
Олгой-Хорхой хоть и известен среди русских задротов целевой аудитории МиМ в России, на западе он вообще мало где светился ну и имя плохо ложится на язык, по сравнению с той же Гарпией ил Грифоном.

А потом у нас есть Кецелькоатл, обьект не одного спора на этом форуме.

Те кому он не нравится могут лично мне плюнуть в лицо.

Кецелькоатл вполне может быть одним из лучших новых юнитов в этой игре. И намного лучше змеюки из новых юнитов (сколько бы мне она не нравилась).
Коатл как юнит является единственным воплощением мезо-американской мифологии в этой игре и я его обожаю за это.
По эстетике он конечно далеко ушел от оригинального Коатля, но для замка который (имхо) развивает дальше идеи оригинальной тройки он подходит прекрасно, как родственник болотных тварей из Таталии (без иронии, такой динозавр бы отлично вписался в качестве почвеного нейтрала).
Он радужный, да, но очень много южных тварей - даже тех кто живут на гранце с пустыней - отличаются своим много-цветным оперением.
И при том, кто сказал что это не экзот/мутант?

Потом может быть распишу все свои мысли о новом замке но пока - гениальная работа, ребят, жду не дождусь.
Хоботов
15 Jan 2020, 00:03 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Kastore @ 14 Jan 2020, 19:28) *
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 19:17) *
Если в Мечах и Магии могут быть пришельцы и технологии далёко за границами того что было в классической Тройке, то такое вполне может быть и тут. Особенно если учесть что технологии Троики даже не позволяют собирание пушок и мушкетов, который были в Причале.


Эта тема очень много раз поднималась уже. Пушки были и в энротском цикле ММ, и в Героях, начиная с первой части, следовательно, порох тоже есть. Далеко ходить не надо, можно посмотреть здесь или пройти кампанию за Кристиана в Armageddon/s Blade и внимательно посмотреть заставки.

Мушкеты -- да, спорный вопрос, но я лично не считаю это каким-то невероятным перегибом, смотрится очень органично вопреки некоторым, очень немногим, сомневающимся, которые уже по большей части смирились и восприняли это украшение к образу пирата.

А я и не против. Мне нравятся всякие там пушки и прочие, я просто отвечал на вопрос о том что не может быть био-механоидов (или даже просто огромных механоидов) в лайн-апе, это мол несуразно. Вполне себе суразно.
Qed'Maen, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
14 Jan 2020, 14:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hommer @ 14 Jan 2020, 14:03) *
Цитата(Striker X Fenix @ 14 Jan 2020, 13:54) *
Черви(Механизм)
Вот это очень маловероятно. Заявлялось, что уровень технологий в Фабрике не превышает уже имеющийся в героях, только более концентрированный. А огромный кибернетический монстр этот уровень явно превышает.

Я бы так не сказал, вспомни ВАРН и Анклав. Если могут создать Ангелов-киборгов то что им мешает собрать огромного механического червя?
Striker X Fenix
13 Jan 2020, 23:57 Horn of the Abyss: Factory
Броненосец милый до чёртиков, хотя я удивлён что он аж третий уровень. Был уверен что он будет вторым, а на третий пойдут огнеметчицы - выходят они на втором. Остаются только роботы, летучие змеи и сколопендры.
Альтернативно, конечно, мы все можем ошибатся насчет юнитов и сколопендры всё-таки второй уровень, огнёметчицы четвёртый, коатли пятый а на седьмой роботы.
Но при этом остаётся большой вопрос сюрприза. Я, честно, в мифологии народов Северной Америки разбираюсь немножко лучше чем в мифологии народов Южной но тех же анимагов или Вендиго я трудно могу представить в этом лайнапе (не буду говорить что я не буду приятно удивлён если вдруг там окажутся Вендиго но если честно сильно в этом сомневаюсь.)
Цитата(Sерёга @ 13 Jan 2020, 19:33) *
Цитата(Qed'Maen @ 13 Jan 2020, 23:23) *
Иииииили в закрытых террариумах с контролируемой температурой и влажностью spiteful.gif

В таких?


Эта штука сама называется Серпентариум, лол и по бокам нарисованы летучие змеи. Сомневаюсь что в Серпентариуме будут держать Сколопендр.
Я ради интереса еще раз открыл одну из доступных картинок Фабрики и посмотрел на то что похоже на здания наёмки монстров.

Сзади, бежевые здания - это явно жильё Карликов. Почему жильё? Снизу на карте видно такое-же здание с флажком - там явно нанимают монстров. По слухам из Таверны мы знаем что карлики в этой пустыне мирные жители, а постройки напоминают южные постройки простых граждан.
Салон - явно жильё Охотников за Головами. Сзади, самая большая конструкция - это Замок. Слева - Капитоль. Остаются следующие постройки - Ранчо, на заднем плане, выше показаный Серпентарий, Мост с колесом и Фабрика. Также еще где-то должна быть Школа Магии, рынок, Таверна и Кузница. Таверна - скорее всего - пристройка к Салуну, перед которой стоит телега.
EDIT: Я обложался. Оказывается это был рынок
Остаётся жильё юнитов.

Серпентариум - судя по названию - жильё летучих змей (возможно что-то вроде Кецелькоатл - Могучий кецелькоатл). Мост с Колесом - место постройки Роботов, думаю что это и есть юнит седьмого уровня. Фабрика - жильё Пироманш/Огнеметчиц. Остаётся только рачно и - забывая про очевидные отсылки к спанчбобу biggrin.gif - я не могу представить чтобы там нанимали Сколопендр или тем более Броненосцов. Мой вывод - Сколопендры с карты новый нейтральный юнит и вы зря их пихаете в лайнап. Альтернативно я могу ошибатся и Сколопендры живут в Серпентариуме или в каньоне (как пристройка может быть скелет) а Коатли новый нейтральный юнит т.к на этих картинках в рядах героев относительно часто стоят нейтральные юниты.
Моя идея такая
Полурослики - Полурослики-Бомбисты
Огнемётчицы - Пироманы/Пироманки
Броненосцы - Броненосцы-Командиры
Кецелькоатл - Могучий Кецелькоатл или Сколопендра - Ядовитая Сколопендра
что-то связаное с Ранчо, может быть Ковбой - хз, Ковбой - Браконьер какой-нибудь?
Робот - ОБЧР

При этом не надо забывать что эти Ковбои может даже и не ездят на лошадях - помните рассказни про огромный одноглазый вулкан? Может ковбои ездят на нём.
MasterBuilder, Striker X Fenix, Joric, RED
08 Jan 2020, 14:37 Размышления о ролях Фабрики
Атмосфера only.
Цитата(Axolotl @ 16 May 2019, 13:42) *
В основном же претензии именно к огнестрелу и некоторому уровню технологий, или даже к антуражным и культурным элементам другой земной эпохи (ковбои, салуны и вот это все)

Ессчестно, не знаю какая именно была реакция на тот же Причал, но там (при условном сильном упоре на фэнтези) уже есть и пушки и стволы.
А ковбои, вернее Дикий Запад, приходились на конец эпохи пиратства на карибских (и прочих) морях. Пираты вполне себе совместимы с теми же ковбоями по сеттингу.
Другая проблема, конечно, это вписывается ли сам Причал и его общая эстетика в общий мир именно что Героев.

Почему именно Героев?

Поксольку если расматривать мир Меча и Магии как такового то там тебе и пришельцы, и древние развитые цивилизации в стиле "Достаточно развитая технология неотличима от магии" и даже Ангелы - Киборги. При таких раскладах иметь организацию которая откопала какие-то артефакты и переделала их под свой лад вполне возможно. Тот же стимпанк в мире живущем на остатках древней, более могучей и продвинутой цивилизации тоже нетрудно представить. Скажем, какие-то ученые сбежавшие из Бракадуна откопали в пустыне старые детали кораблей и стали с ними работать, комбинируя их со своей собственной технологией. Там же есть и пираты похожие на тех которых можно увидеть в Причале, на континенте Жадам.

А в самих Героях такого, кстати, нету. Не ВАРНА и не намёка на инопланетное происхождение демонов. Вроде бы в Возрождении Эрафии косвенно намекали на то что Ангелы не совсем натуральны, но даже там это было только частично. Единственную факцию где бы это было представлено откровенно - Небесную Кузницу - закрыли и заменили на Сопряжение, которое хоть по сюжету и является инопланетной но по виду является более магической чем пара оригинальных факций.

Пираты конечно, в самом мире есть - в игре неоднократно упоминают пиратов Регны, хотя я лично никогда не думал что они будут именно таким пиратами к которым мы привыкли через массовую культуру. Я скорее представлял странный фьюжен между Варварами, Нигонцами и Таталианцами на кораблях в поисках славы. вплоть до моего удивления когда среди портретов пиратов не оказалось не одного орка или гнолла. Это уже расизм какой-то В сценариях они представлены Цитаделью, что какбе логично и подходит в мир самой игры.
А тут у нас и вид явно взятый из старых рисунков Порта Рояла, и пираты с дредами (где же они их взяли) и пушки и мушкеты.
Как-то странно видить тех-же рыцарей с арбалетами против пиратов с мушкетами зная что ирл последние почти что сразу заменили первые. Даже используя suspension of disbeliеf как-то смешно выходит. (Дополнительные лулзы идут от того что телескоп и галион - вещи которые можно увидить в начальном ролике Возрождения Эрафии - возникли тогда когда арбалеты уже выходили из моды. Еще раз показывает то как плохо продуман внутрений лор Героев)

Легче всего, лично мне, просто смотреть на ХотУ и их новые замки как что-то отдельное от классической игры. Здесь уже не играют по правилам нормальной тройки, которая где-то на уровне средневековья по уровню развития - здесь нам показывают то как этот мир двигается дальше, уходя от того что мы знали и видели раньше в новые неизведанные земли. Мне лично представлялось что то что мы видим тут - ветка развития отличная от оригинальных Героев, где Клинки Льда и Армагеддона никогда не сомкнулись в битве и где рыцари Енрота поплыли в другие земли, под теми же предлогами что и в реальном мире. Скажем, в тот же Жадам где по канону есть вполне себе привычные пираты с банданами и пушками. Где и нашли, среди прочих, пиратов и гигантских сколопендр.
В идеальном мире рано или поздно Хота стала бы своим отдельным существом, где арбалетчики заменены на мушкетеров и есть новые замки заменяющие и развивающие старые.
Но это, опять же, идеальный мир - сейчас пока просто имеем юнитов которые по стилю одежды и оружия различаются на 300 с лишним лет в одной армии.

И в таком контексте замок Фабрики вполне себе подходит в общий антураж созданный Причалом. Это уже не Энрот, здесь не средневековье. Новая эпоха, новые замки, новые юниты под стать этой эпохе.
Snake_B, Striker X Fenix, drevoborod

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 21:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика