IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FBX. Спасибо сказали: 1570
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 May 2010, 11:51 Разработка МутноMAze 0.4
Дамы и джентельмены, леди и господа. crazy.gif
Извините, сегодня я слегка туплю.

Вчера ночью я решился и сел за разработку гипермасштабного скромного проекта - мутномейза.

Проект разрабатывается на сверхсекретном высокотехнологичном пакете одной из ведущих корпораций мира - Graphics Direct Interface от Microsoft.

Игра уже поддерживает анимацию и прозрачность в рамках функции TransparentBlt.

Иконка программы
gamecreator, Solmyr2000, Flashback, Vade Parvis, FCst1, Kastore
24 May 2010, 21:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator
24 May 2010, 20:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator
24 May 2010, 18:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Flashback
24 May 2010, 16:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Flashback
24 May 2010, 14:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Flashback, Vade Parvis
24 May 2010, 12:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Flashback, Kislolord
23 May 2010, 22:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Flashback, Vade Parvis
22 May 2010, 23:51 Warfare: revolution
Я считаю, что войны/дуэли в текущем виде скучны и себя исчерпали.

Программа изменений/дополнений (зависит от реализации). Расположил как бы в порядке возрастания сложности.

1) Ускорить процесс в целом - подходящая война ожидается крайне долго, даже дуэль приходится ждать огого сколько. Это общее наблюдение, впечатление так сказать.
2) Убрать награду с дуэлей, лучше уменьшить ихнюю задержку (или убрать ее вовсе).
3) Отдельные, уникальные зоны для войн - чтобы не мешаться в текущих.
4) Введение респауна - т.е. при смерти не происходит окончания войны для данного участника, через 5 минут ожидания (к примеру) он возвращается полностью восстановленный. Опционально - некоторые вредные аффекты на нем все же остаются. Тут нужно рассматривать каждый аффект в отдельности. Плата за вступление в войну с респауном должна быть несколько выше.
5) Вести счетчик убийств/смертей, совершенных на данной войне, учитывать при вычислении награды. Как именно - вопрос отдельный.
6) Разнообразить награду за войны (пока кроме артефактов ничего в голову не лезет).
7) Расширить разнообразие смысла войн. Например, война оканчивается при уничтожении босса (или нескольких). Или дота (противоборствующие как бы базы с линиями обороны). Или еще чего-нибудь, можно пофантазировать на эту тему.
8) Уникальные войны с уникальной наградой - именные предметы с уникальным названием, по эффективности как крафт с доп.бонусами как от артефактов.

Добавлено ([mergetime]1274561500[/mergetime]):
p.s. ах да, готов помочь с кодингом или созданием зон, только после сессии как бы
gamecreator, Nirael
19 May 2010, 19:02 Steam
Они схавают твой моск. angel.gif crazy.gif tongue.gif
Throutle
13 Apr 2010, 13:02 Бредовые города
безумный полёт фантазии :)
Город "поп-сцена". Наверное, кривовато местами, ногами не пинать. Если такое было - извиняюсь, т.к. в поиске не нашел.

Существа

1) Фанаты - вопящие фанаты. Просто пришли потусить. Строение - кресла. Спецабилок нет.

2) Шпана - гопники. Строение - фан-зона. Тоже пришли потусить. Спецабилка - "гоп-стоп" - опутывание (как дендероид), но с небольшим шансом, и шанс тем ниже, чем выше уровень цели.

3) Билан - победитель евровидения. Строение - микрофон на подставке, находится посреди сцены.

4) Максим. Строение - штора.

5) Ранетки - занимают две клетки. Строение - музыкальные инструменты.

6) Киркоров. Строение - гримерка.

7) Басков. Нанимается где-то за сценой...

Юниты 4-7: апгрейды называются также, но внешний вид у них отличается. Абилки не придумал... стало внезапно лень.

Строения

Управа - муниципиалитет - капитолий: что-то вроде билетной кассы, и служебные помещения с табличкой "посторонним вход воспрещен".

Форт - цитадель - замок: сама сцена и зал, с увеличением наворотов и внушительности.

Таверна - буфет.

Кузница - машина скорой помощи. Обеспечивает палатками первой помощи.

Хранилище ресурсов дает драгоценные камни.

Гильдия магов - сценические эффекты. Место, откуда управляют прожекторами и т.д. Ограничена 5-м уровнем.

Специальные строения:

крутящийся шар - увеличивает прирост.

диджейский пульт - увеличивает атаку гарнизонного героя.

аудиосистема - огромные колонки, снижают защиту атакующего героя.

Лазерное шоу - предоставляет гильдии магов дополнительные заклинания.

Грааль - фанера. Резко снижает стоимость найма всех существ этого города.

Герои

Герой-воин: звукорежиссер.

Герой-маг: продюсер.

Командир: Пугачева.

Добавлено ([mergetime]1271152978[/mergetime]):
p.s. шар увеличивает прирост фанатов

p.p.s. забыл упомянуть, за оригинал взял то, на что когда-то наткнулся вконтакте.
tolich, Etoprostoya
04 Apr 2010, 18:26 Известные мифические существа
забытые в Героях 3
Заоффтопили тему....

Порывники.



Как они по-английски называются?
Vade Parvis, Qed'Maen
03 Apr 2010, 23:36 Известные мифические существа
забытые в Героях 3
Цитата
забыли расу гуманоидов-порывников


Не знаю, относятся ли "Крестоносцы Меча и Магии" к миру МиМ, но это оттуда. Кстати, не могу понять, кого же из классических или хотя бы ДнДшных существ они напоминают...
Qed'Maen
28 Jan 2010, 14:15 Проблемы игры
Мысли в слух....
Цитата
И откуда малому чару взять денег, если на ауке минимальная стоимость лота 20 голды, а на маркете вовсе 1к. Кто поставил такие числа? откуда взялись такие стоимости? Нипаиграть кароче. Нуба качал, из принципа решил не давать альту денег - так алт уперся на 8м чтоли левеле, ибо денег нет -> квесты не выполняются -> шмот гавно -> надо мерджить -> денег нет. Мне возразят что мол сделай так вот так вот тут схитри а тут обойди рулезы, пока никто не видит... но мне не очень хочеться излишне гемороиться. Мне хочеться играть в МУД который я люблю. А не рыскать по всем бонусным зонам в надежде что папка пробегавший тут оставил мне какой нить завалящий камушек + к ролу.


Можно набрать голда, например, просто продавая срубленные и обработанные поленья, причем для этого нужен всего 1 СР и 1 арт на 100 маны. Конечно, этого не хватит на покупку с рынка, но для других целей - вполне.
GrayMage
28 Dec 2009, 01:08 Новичкам FAQ
задайте тут свой вопрос!
1) Аффекты сами работают, просто их почему-то отобрали у этой расы. На сайте инфа устаревшая.

2) То же самое скорее всего.

3) Описание мгновенного убийства при бое голыми руками. Оно стандартное. Впринципе, может работать даже без каких-либо скиллов, но с небольшим шансом.

4) Бонусы есть, например QP и лишние тренировки

5) хз, вообще вроде срабатывает если сделать look на моба/игрока

6) QP нужны чтобы покупать золото и тренировки, или для покупки клановых плюшек. Вобщем нужны и даже очень.

7) Тренировок дается мало. Все скиллы просто не видны на первом уровне, скиллов гораздо больше, и таким классам как ниндзя тренировок как раз-таки будет не хватать.

Тренировки также нужны для увеличения количества хп, маны, мувов, а также для первичных навыков (силы, ловкости и и.д.)

подробнее - команда gain около любого [ТРЕНЕР] моба.
становится также понятно зачем нужны QP - чтобы покупать тренировки.

Добавлено ([mergetime]1261951726[/mergetime]):
гы, одновременно написали почти)
Graphite
16 Dec 2009, 21:58 Киберпанк
а все таки...
Стационарные терминалы имхо должны иметь такие же функции как и "карманные", на случай если карманный утерян или не приобретен) но стоять где-нибудь в миде на видном месте. Либо универсальные, либо только выполняющие определенные функции. Например, банковский терминал. Или терминал просмотра дуэлей.

Карманный же сделать наподобие квестовой вещи - слутили - можно вернуть командой trouble. А платить поленьями - не будет ли слишком каверзно? Приходит в голову использование драгоценных камней как источников энергии для КПК.

функции которые можно было бы завязать на терминалы и/или КПК:
auction
ahouse
gquest
wquest
identify
tell
clantalk
tv
remember
bank

список наверное можно продолжить...

а если пронизать дф2 эдакой "компьютерной сетью", которая будет оказывать ощутимое влияние на игру, можно и кулхацкеров добавить. Например, со скиллом, позволяющим узнать комнату где КПК указанного игрока находится, возможно даже заглянуть в эту комнату. Очевидное влияние на ПК [здесь уже от слова Player killing)].

А если игрок ухитрился избавиться от железки, то пусть получает какие-нибудь штрафы, например замедление скорости передвижения (из-за отсутствия навигации), нельзя осуществлять перемещения использующие remember (tree transport, solar flight), невозможность посмотреть who, нельзя сделать ставку на аукцион, снижение получаемого опыта...

p.s. не совсем понял чем не нравится аббревиатура КПК, все-таки "лаптоп" больше сленг

Добавлено ([mergetime]1260989927[/mergetime]):
Кстати, синтет синтетом, а хотелось бы видеть поменьше таких вещей которые доступны какому-то одному классу/расе, но при этом, логически, нет препятствий к использованию другими классами/расами.

Вот огнестрельное оружие к примеру: выдать скилл "легкое оружие" всем (или почти всем) классам, и чтобы было именно ранжевое, именно с боеприпасами, и чтобы какой-никакой урон наносило (предположительно типа pierce). "колчан" с патронами на пояс или зажать в руку. Примерно во всем, это будет фигня наподобие лука с другим названием.
Vade Parvis
21 Nov 2009, 18:22 Редактор зон DF2 2009
Новый
Исправил ошибки, добавил пару настроек+их сохранение, в частности возможность созерцать имена, не забитые цветовыми тегами.
Nirael
01 Jan 2009, 23:50 Вопросник
по надобности
Цитата
P.S. Интересно, не мог бы кто-нибудь напрячь себя написанием этого скрипта для Вог сейчас?.. Думаю - очень многие были бы рад


уфф... спасибо, успокоили) кстати именно это я и делал, только не для WoG а для автономной системы... кстати можно легко для WoG написать, заклинание надо перехватывать когда оно уже выбрано в BG0, далее помечаем BG:A0 и в какую-нить переменную пишем, например, цыфру 4 (4 мины). Далее перехватываем щелчки по карте (заодно и через !?MM курсор другой сделать...) и если все ок ставим куда надо мину. Примерно это так выглядит...
Vade Parvis
29 Dec 2008, 20:49 Dialog Maker
маленькая утилита...
Написал недавно небольшую прогу, для упрощения создания диалогов типа "radiobutton" с 12 вариантами... Суть такова: создается проект, в него линейно вносятся все необходимые диалоги (единица диалога - основа его, 12-вариантный радиодиалог, хотя в качестве дополнения выступают и обычные текстовые, и каждому такому диалогу в ЕРМ заимствуется одна функция). ПРи компиляции в конец выбранного скриптового файла добавляются все функции. Остается дело за малым - вызвать эти функции в верхней части скрипта, ну и конечно же, приуменьшить их штампованный вид. В дальнейшей разработке программы упор собираюсь сделать на интерфейс и удобство работы, ну и соответственно на безглючность и функциональность. На днях скину первую тестовую версию (если конечно вы не расстроите меня словами что это дерьмо и никому не надо).

Функциональность на текущий момент:
*проверка вторичных навыков. Кто играл в NWN2 (не обязательно что только) тот поймет. Если у вас нет необходимого вторичного навыка (например, дипломатии), то некоторый вариант выбора в этом диалоге вы вообще не увидите. Рандома нет, есть только указанный минимальный необходимый уровень навыка (от 1 до 3).
*стоимость ресурсов - этакий магазин можно сделать.
*escape variant - не обязательно видимый, на него вы будете сосланы при неудаче вторичного навыка или нехватке ресурсов.
*выдача ресурсов - если выбранный вариант проходит проверки вторичных навыков и входнцю стоимость ресурсов, игроку выдаются указанные ресурсы.
*выдача артефакта - аналогично.
*переход на другой диалог - ну это святое.
*возможность впрыснуть немного своих скриптов прямо из программы в функцию. Пока только перед отображением диалога, вставить скрипты для каждого из 12 вариантов прямо в основную функцию оказалось проблематично.
*изменение или установка переменной при успехе

Скачать v0.1b (250 КБ)
Писал на Делфи, просьба не пинать сильно. Сию секунду файл выложить не могу ибо до сих пор не проверил получаемые скрипты в действии в полной мере.

Будут у кого какие комментарии, идеи, просто пустая болтовня хотя бы?
Flashback, Vade Parvis, godwin
16 Nov 2008, 15:49 Druid
Какой он должен быть ?
Цитата
А если я напишу на НГ хочу гуда муми война сделают?)


Только не забудь мега-РП ноту в 10 листов забацать, что мол академики тебя убили, завернули в тряпье и решили сделать мумию, ты восстал, но что-то в ритуале пошло не так, и ненависть к магии заставила тебя вырваться на свободу, и продолжать сражаться за инквизиторов.
Craya
11 Feb 2007, 11:32 Архив карт
Все карты живут тут...
Не удается скачать кампании "Все или ничего" и "Жизнь против смерти".
quatronyx

24 страниц V  « < 22 23 24
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 22:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика