IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Adept, Осторожно большие картинки
Adept
сообщение 03 Jan 2013, 00:38
Сообщение #21

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Nestor @ 20 Dec 2012, 20:57) *
Читали ли Вы эту книгу

Мне вот интересно можно ли её заказать где-нибудь в интрнете. Пользоваться этим практически не доводилось. Яндекс же выводит кучу интернет-магазинов, но только не тех, где есть эта книга.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 03 Jan 2013, 17:22 (Сообщение отредактировал Nestor - 03 Jan 2013, 20:54)
Сообщение #22

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата(Морозов А.В.)
Когда я писал книгу «Мушкеты и томагавки», не изданную только по причине мой, наверное, недостаточной активности, то мне приходилось ...

---
В принципе, если Вам хочется подержать в руках именно книгу, то, я думаю, особой проблемы связаться с автором (мыло указано внизу титульной страницы) и получить разрешение на распечатку копии с последующим священным походом к подходящей типографии (насколько мне известно, обычно они предпочитают иметь дело с как минимум 100 экземпляров, однако заказать одну единственную копию также возможно (могу и ошибаться, лучше проконсультируйтесь с осведомленным человеком)).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Jan 2013, 20:59
Сообщение #23

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Немного подредактирован пост про названия. Добавлена информация про тольтеков и про несколько ключевых народов майя. Чуть позже ещё про сапотеков-миштеков-отоми добавлю.

Цитата(Nestor @ 03 Jan 2013, 20:22) *
Цитата(Морозов А.В.)
Когда я писал книгу «Мушкеты и томагавки», не изданную только по причине мой, наверное, недостаточной активности, то мне приходилось ...

---
В принципе, если Вам хочется подержать в руках именно книгу, то, я думаю, особой проблемы связаться с автором (мыло указано внизу титульной страницы) и получить разрешение на распечатку копии с последующим священным походом к подходящей типографии (насколько мне известно, обычно они предпочитают иметь дело с как минимум 100 экземпляров, однако заказать одну единственную копию также возможно (могу и ошибаться, лучше проконсультируйтесь с осведомленным человеком)).

Процесс пошёл. Жду ответа. От знакомого, имевшего дело с издательствами, в том числе. В принципе думаю можно было бы даже помочь и с редакцией.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 25 Jan 2013, 01:28
Сообщение #24

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Вот, спасибо Hippocamus'y, разместившего новость про козлов на деревьях, ну и отчасти в пику одной особе укоряющей меня за "козерожье упрямство" да и в целом в пику нелицеприятной репутации данных животных.
Не знаю кому как, но меня эти картинки воодушевляют, даже захотелось традиционных пейзажей с оленями на рабочем столе заменить.











Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 25 Jan 2013, 14:19
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Удивительные животные) Как только они туда забираются - просто невозможно же) или пока никто не видит они левитируют)


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Jan 2013, 19:50 (Сообщение отредактировал Adept - 27 Jan 2013, 19:56)
Сообщение #26

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Хотелось выложить в Фотогалерею, но тут таки есть несколько примечательных нюансов, которые здесь есть кому оценить. Девушка слева — вокалистка франкоязычной (преимущественно) гранж-группы "Anatomie Bousculaire".

А в репертуаре у них есть песенка «Freedom For Pussy Riot», да и много ещё чего. Вот такие вот у меня двойные стандарты

PS. Выступление кстати было отличным. Эта группа из тех, у которых живые выступления разительно отличаются и драйвом и мелодичностью от альбомных записей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Feb 2013, 22:05 (Сообщение отредактировал Adept - 25 Feb 2013, 18:46)
Сообщение #27

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Австро-венгрские и немецкие солдаты в Красной Гвардии

Широко известен Чехословацкий корпус, составивший опору Белого Движения в начале Гражданской войны, набиравшийся преимущественно из военнопленных чехословаков, однако не менее значительными были силы набиравшиеся большевиками из другого крыла военнопленных — австрийцев, венгров, турков и немцев.

К осени 1917 года по разным данным на территории Омского, Иркутского, Приамурского и части Казанского военных округов находилось от 257 тыс. до 335 тыс. военнопленных. Ещё с начала войны по мере истощения собственно российских людских ресурсов стали расширяться правила регулирующие использование труда военнопленных: в 1914 появились правила "О допущении военнопленных на работы по постройке железных дорог частными обществами", 28 февраля 115 г. были утверждены Правила "Об отпуске военнопленных на сельскохозяйственные работы", а 17 марта 1915 г. - "Об отпуске военнопленных для работ в частных промышленных предприятиях".

Ещё в лагерях проявлялись противоречия между пленными различных национальностей — сказывались внутренние национальные конфликты пленных разных стран, которые усугублялись способом, каким они попадали в плен — большинство добровольных перебежчиков было из числа чехов, словаков и югославов. С 1915 года стали выходить и постановления о необходимости разграничения трудящихся военнопленных славян от австрийцев, немцев и мадьяр. Позднее, но в том же 1915 году была разрешена агитация среди пленных славян в Чехословацкий корпус (изначально набиравшийся из чехов и словаков подданных Российской Империи) и сербские формирования. Что усугубляло размежевание пленных по национальным признакам.

По мере привлечения военнопленных к работам (в особенности на приисках) росли контакты со ссыльными, среди которых было много и политических ссыльных. Росла и степень политизации военнопленных. Было и много пленных изначально имевших ту или иную политическую ориентацию (в основном социал-демократического направления), но большинство пленных первое время было достаточно аполитичными.

Новый этап в вовлечении военнопленных наступил после Февральской Революции, когда освобождение политических ссыльных, разрешение политической агитации как в войсках, так и в тылу (в т.ч. в лагерях военнопленных) дало кумулятивный эффект. Стали создаваться социалистические ячейки в лагерях, имевшие достаточно прочные контакты с российскими революционерами. И хотя среди военнопленных доминировали социал-демократические настроения, наиболее сильным было влияние именно большевиков, принявших наиболее активное участие в создании организаций социалистически-ориентированных военнопленных. Причём особой разницы в политических взглядах между лояльными Антанте славянами (преимущественно чехи, словаки, сербы) и немцами, австрийцами, турками, венграми и пр. — не было. В качестве иллюстрации: и Бела Кун и Тибор Самуэли принявшие активное участие в создании интернациональных отрядов при Красной Гвардии были такими же социал-демократами, как и Радола Гайда и некоторые другие высшие чины Чехословацкого корпуса.

После июльских волнений правительство Керенского позволило большевикам восстановить Красную Гвардию, с помощью которой впоследствии это самое правительство и было свергнуто. Регулярная армия продолжала разлагаться, Красная Гвардия реальной боевой силой не являлась, а Красная Армия только начинала формироваться. После Октябрьской Революции стали формироваться первые интернациональные отряды — финские, латышские, польские, румынские и др. части. Эпизодически в отряды Красной Гвардии привлекались и бывшие военнопленные (в Томске, Ташкенте и др. городах), однако масштабным это явление стало после ряда законов зимы 1918-го, направленных на упрощение получения гражданства иностранцам, образованию комиссии по созданию интернациональных групп и т.д.

К весне 1918-го уже во многих городах Сибири и Урала существовали интернациональные части. Многие из которых отличились в установлении советской власти и в разгонах антибольшевистских выступлений первого времени. При этом довольно большим было и число чехов и словаков (на два омских интернациональных соединения чехов было большинство). Из чехословацкого корпуса, в котором с февраля 1918-го была разрешена большевистская агитация, так же до определённого момента происходил отток солдат на сторону большевиков и до самого вывода корпуса с территории России в нём было немало людей сотрудничавших с большевиками. Размежевание резко обострилось после мятежа Чехословацкого корпуса, неприятие со стороны Белого подполья, старые этнические противоречия и исключительная зависимость от обеспечения со стороны большевиков стимулировали австрийцев, немцев, венгров и др. на поддержку советской власти. Во многих городах сопротивление чехословакам и белым оказали только интернациональные бригады (в г. Камень на Алтае отряды Красной Гвардии отказались защищать город, в Ачинске и Мариинске интернациональные отряды были основной боевой силой). Сильным было сопротивление чехам и белым со стороны интернацинальных отрядов в Новониколаевске (был взят практически без боя, кроме военного городка, где дислоцировался отряд батальона им. Карла Маркса), в Барнауле (интернациональная рота сдерживала силы чехословаков и белых, прикрывала эвакуацию советских учреждений), Омске (красный гарнизон города состоял на 3/4 из венгров), Красноярске и других городах. Во многих городах, взятых чехословаками проводились репрессии против бывших военнопленных, сотрудничавших с большевиками, что стимулировало развитие стихийного партизанского движения.

В Центральной России было создано сразу несколько кавалерийских интернациональных формирований (преимущественно из мадьяр), а после отступления австро-венгерских и немецких войск из Украины большевикам достались так же склады с их обмундированием. Так солдаты 1-й интернациональной кавбригады носили фуражки с нашитыми красными звёздами прямо поверх инициалов императора Франца-Иосифа. После взятия Самары чехословаками в мае 1918-го в дальнейших боях за города принимал активное участие Саратовский интернациональный кавалерийский полк (в основном состоящие из венгров, во многом набранных из спасавшихся от репрессий бывших пленных интернационалистов), этот же полк (222-ой) позднее был придан 25-ой (впоследствии Чапаевской) дивизии и участвовал во всех боях этой дивизии. В частности венгры были задействованы в обороне штаба Чапаева во время отражения Лбищенского рейда, а два красноармейца-венгра переправляли раненного Чапаева на плоту через реку Урал.

В дальнейшем роль интернациональных соединений (в частности набранных из венгров, австрийцев, немцев и представителей других наций) падает, однако роль отдельных личностей, вышедших из них оставалась высокой. Матэ Залка воевавший в рядах красных партизан Сибири, после соединения с ними красных частей Восточного фронта служил на командных постах, сыграл важную роль в подавлении сопротивления махновцев, остался в СССР, участвовал в Гражданской войне в Испании. Бела Кун бывший организатором интернациональных формирований при Красной Гвардии в Томске, воевал против чехословаков и колчаковцев в Сибири, вернулся в Венгрию, где руководил венгерской революцией, но после её провала вернулся в Россию, отличился в организации Красного Террора в Крыму. Тибор Самуэли, бывший сподвижником Белы Куна в организации формирований из бывших венгерских пленных позднее участвовал в Ноябрьской революции в Германии, стал одним из руководителей Венгерской революции. Ференц Мюнних создал интернациональный отряд (преимущественно из венгров) в Перми в 1918-ом вернулся в Венгрию, принимал активное участие в организации венгерской Красной Армии и милиции, эмигрировал в Австрию, позднее вернулся в СССР и в 36-ом отправился в Испанию, после поражения республиканцев вернулся в СССР, в Великую Отечественную в рядах СА, после войны снова вернулся в Венгрию, где работал послом, а позднее был организатором сопротивления Восстания 1956-го. Помимо венгров много было немцев и австрийцев. Но также были и югославы. Г. Хорват руководил одним из вооружённых отрядов военнопленных в Красноярске, участвовал в партизанском движении в Сибири. Иосип Броз Тито вступил в Красную Гвардию, прожил два года под Кунгуром и в Омске, после чего вернулся в Югославию и принял активное участие в деятельности КПЮ, потом работал в Москве в Коминтерне, снова вернулся в Югославию, где возглавил КПЮ, руководил коммунистическим партизанским движением во время Второй Мировой, после завершения которой возглавил Югославию.

http://proriv.ru/articles.shtml/lbov?intern_v_GV
http://army.armor.kiev.ua/hist/intervent.php


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 24 Feb 2013, 22:22
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Adept @ 24 Feb 2013, 23:05) *
Ференц Мюнних создал интернациональный отряд (преимущественно из венгров) в Перми в 1918-ом вернулся в Венгрию, принимал активное участие в организации венгерской Красной Армии и милиции, эмигрировал в Австрию, позднее вернулся в СССР и в 36-ом отправился в Испанию, после поражения республиканцев вернулся в СССР, в Великую Отечественную в рядах СА, после войны вернулся в Венгрию, где работал послом, а позднее был организатором сопротивления Восстания 1956-го.

У некоторых людей жизнь, как полноценная RPG. Везде побывал, везде воевал, везде выжил.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Feb 2013, 22:39 (Сообщение отредактировал Adept - 24 Feb 2013, 22:41)
Сообщение #29

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Это ещё биографии не всех командиров интернациональных соединений удалось найти, не говоря уже о рядовых солдатах. Может создаться впечатление, что большинство таковых было венграми, однако по спискам немцев и австрийцев тоже было очень много.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 26 Feb 2013, 19:29
Сообщение #30

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Председатель Совета Министров СССР А.Н. Косыгин в Северной Америке на встрече с индейскими вождями. 1971 год.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 26 Feb 2013, 20:13
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




По-моему какой-то из вождей был коммунистом и похоронен в СССР?


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Feb 2013, 13:25
Сообщение #32

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Не знаю такого, но это было бы не удивительно.
Интереснее история про восстание индейцев лакота, которое связывали с просмотром ГДР'овского фильма «Сыновья Большой Медведицы».


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 08 Apr 2013, 19:44 (Сообщение отредактировал Adept - 08 Apr 2013, 19:45)
Сообщение #33

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Может кто даст совет.
Подумываю над вариантами как обзавестись своей землёй. Естественно не покупая её за бешеные деньги. Пока законы, которые мне очень нравятся, и в направлении которых я думаю, это 1) Закон о приобретательской давности — если пользоваться землёй добросовестно 15 лет (а я планирую пользоваться добросовестно), то её можно оформить в собственность и 2) Порядки отчуждения и сноса строений проводятся только при наличии заявления в суд о незаконности строительства/землепользования, а так как я не собираюсь строить в пределах водоохранных зон или частной территории (собственно перечень категорий земли, где запрещено строительство и т.п. есть) есть основания считать, что никто ничего у меня не снесёт.

Нюанс в том, что определить какие участки свободные, а какие проходят по тому или иному запретному пункту я пока не могу. Поисковики стабильно выдают либо сайты по продаже/покупке земли, либо просто советы по самозахвату. Может кто подскажет хотя бы в каком направлении искать, в каких инстанциях узнавать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Apr 2013, 21:37
Сообщение #34

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Может кто подскажет хотя бы в каком направлении искать, в каких инстанциях узнавать?
Земкадастровая палата мб?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 10 Apr 2013, 19:43
Сообщение #35

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(feanor @ 09 Apr 2013, 01:37) *
Цитата
Может кто подскажет хотя бы в каком направлении искать, в каких инстанциях узнавать?
Земкадастровая палата мб?

Может я туплю, но нужной информации я так и не могу найти. Как я понимаю и районная администрация и земкадастр могут лишь ответить на запрос, если я какой-то участок выбрал — принадлежит он кому-то, занят под муниципальные нужды или находится в водоохранной зоне. Но очевидно это онанизм — ходить и подавать заявления, чтобы узнать, что выбранный участок по той или иной причине мне не видать. Нужно что-то типа карты, чтобы было понятно из каких участков можно делать выбор.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Apr 2013, 20:15
Сообщение #36

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




На следующей неделе спрошу, благо есть работающие в этой самой палате - но я не уверен, считается ли такая карта общедоступной.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 10 Apr 2013, 20:26
Сообщение #37

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(feanor @ 11 Apr 2013, 00:15) *
На следующей неделе спрошу, благо есть работающие в этой самой палате - но я не уверен, считается ли такая карта общедоступной.

Гран мерси!
Вообще информация которая мне попадалась пока я продвигаюсь по этой теме довольно удручающая. Все эти процедуры получения земли, описанные на бумаге (по-идее можно и не самозахватом землю получить — подача заявления, выставление на аукцион, если никто больше ей не заинтересовался — выдача) на практике не работают, землю толком не выдают даже тем, кто её по закону имеет право получить. И это при том, что у нас огромное количество незанятой земли...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 16 Apr 2013, 16:01 (Сообщение отредактировал Adept - 16 Apr 2013, 16:02)
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Мне его как-то даже жалко.
Цитата

Американский трибунал приговорил к 16 годам тюрьмы 24-летнего военного полицейского Уильяма Колтона Миллея (William Colton Millay) за шпионаж в пользу России, сообщает AP.

Солдат попал в разработку ФБР летом 2011 году по анонимной наводке. Согласно данным следствия, Уильям Миллей отослал несколько электронных писем российской стороне, а также сделал несколько звонков в российское посольство.

13 сентября 2011 года агент ФБР от имени российского разведчика назначил солдату встречу в ресторане отеля Анчораджа (штат Аляска). Затем агент и солдат поднялись в номер отеля, где Уильям Миллей сказал, что готов работать на Россию и предоставить ей секретные данные о системе Warlock Duke для уничтожения дорожных бомб. 21 октября 2011 года солдат оставил информацию о систему и самолетах F-22 в мусорке на парковке, за что получил от ФБР три тысячи долларов и мобильный телефон. 28 октября Уильяма Миллея арестовали.

В марте его признали виновным, однако суд вынес решение по сроку заключения только сейчас. Согласно заключению восьми судей, Уильям Миллей — расист, который был «сыт по горло» американской армией и США, поэтому решил продать военные секрету потенциальному врагу — России. На бицепсе у Миллея была выбита татуировка SS, на локте — паутина, которую обычно делают американские нацисты в тюрьмах. При обыске у него нашли литературу Национал-социалистического общества.

Защита настаивала на том, что солдат был эмоционально смятен, обращался за психологической помощью, а в шпионы подался только, чтобы обратить на себя внимание. В заключении психиатра указано, что Уильям Миллей страдал от низкой самооценки, депрессии, алкоголизма и нарциссизма.

http://polit.ru/news/2013/04/16/usa/print/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Apr 2013, 19:31
Сообщение #39

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




В общем, сказали мне, что, как я и подозревал, карта не общедоступна (ну то есть за шоколадку знакомым инженерам из земкадастра). Раньше вообще была секретной - и под этим предлогом в кадастровой палате на рабочих машинах нету интернета.
Просьбу вида "хочу участок в таком-то районе" лучше адресовать в мэрию (для области, полагаю, в обладминистрацию).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 19 Apr 2013, 19:30
Сообщение #40

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Спасибо за инфу.

То есть даже не в районную администрацию? Это удручает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика