IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Europa Universalis III: Divine Wind, Европа III: Божественный Ветер
Grand Elf
сообщение 11 Dec 2010, 21:06
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Cобственно сабж.


-Новый графический стиль, с детализированной и красивой картой, включая множество новых провинций.
Мда. Вот чего я так долго ждал.
-Играйте за из 4 основных даймё Японии и увеличевайте свое влияние на Императора и контроль над сегунатом.
Ня. Теперь за Японию можно будет играть.
-Улучшенная дипломатия, с большим количеством опций для альянсов и мирных соглашений.
-Десятки новых типов зданий. Теперь вы имеете больший контроль над развитием провинций.
Также кол-во построек будет как то ограниченно. То ли по наукам, то ли еще как то. Одно точно, Каждая провинция будет отличатся о другой. Просто застроенных на максимум провинций под конец игры больше не будет.
-Более реалистичное развитие торговли, с контролем над стратегическими ресурсами, дающими бонус.
Насколько я понимаю, будет этакая смесь торговли из всех предыдущих европ и Европа: Рим. Из серии, в провинции с металлом будет ускоренная построй войск.
-Управляйте Внутренними фракциями Китая и удержите Поднебесье.
Также они этого зверя ослабили. Эти фракции в ослаблении имеют не последнюю роль.
-Более 50 Achievement'ов.
tongue.gif


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Sep 2012, 01:11
Сообщение #2

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Что-то не впечатлила игра. Альтернативная история превращается в какой-то хаос. Хотя конечно народ делает всякие сценарии интересные, но сама игра на мой взгляд обеднела. Есть интересные решения (формы гос устройства, расширенная дипломатия, нац идеи, постройки в провинциях и т.д.) в целом игра стала мнее играбельной и интересной.

А вообще главный минус всех рёх игр - в том что играть в мирное время не интересно. Если бы ввели баланс центробежных и центростремительных сил - было бы лучше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 02 Oct 2012, 22:06 (Сообщение отредактировал Grand Elf - 02 Oct 2012, 22:05)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Цитата(Adept @ 11 Sep 2012, 01:11) *
А вообще главный минус всех рёх игр - в том что играть в мирное время не интересно..

Ты явно не играл в День победы. Лично мне все части европы устраивали и в мирное время. Неидеально, но скучать не приходило, исключительно после прошествии 200 лет, ну или целой игры. Ну, а на тему веселости мирного времени, во вторых крестоносцев играл? Море ивентов и других прелестей средневековья на любой вкус, хотя при определенных обстоятельствах это море можно пропустить.

В любом случае грядет 4 европа. У меня она вызывает крайне высокий интерес, ибо судя по уже объявленным радикальным изменениям, игра будет более историчной и реалистичной, с приятной картинкой, да и к тому же весь процесс игры должно быть станет более захватывающим.

Цитата
Что-то не впечатлила игра. Альтернативная история превращается в какой-то хаос. Хотя конечно народ делает всякие сценарии интересные, но сама игра на мой взгляд обеднела. Есть интересные решения (формы гос устройства, расширенная дипломатия, нац идеи, постройки в провинциях и т.д.) в целом игра стала мнее играбельной и интересной.

Для меня здесь главным фактором сыграла графика третьей европы. После второй части, которая в плане графического части крайне радовала мой глаз, третья часть вызвала у меня отторжение. Вместо этого я играл во вторую, а с появлением ftg и в нее. Из пяти частей я более-менее долгое время играл в великие династии, да и то исключительно за Византию. А вот в последнее дополнение играл достаточно долго. И дальше бы играл, только игру активировать не получилось(когда я вспомнил про такую возможность, ибо лицензия), что вызвало у меня уныние, о том, что я не получу желанную ачивку за объединения Африки под гнетом высокотехнологичных негров-мусульман Сонгайской империи. Про хаос вякну, что в принципе геополитичные овалы сохраняются, и не то чтобы мне хотелось описать это словом хаос. Альтернативная история все таки. Под альтернативной историей подразумевается опция "удачливые игроки - случайно"?

Цитата(Adept @ 11 Sep 2012, 01:11) *
Если бы ввели баланс центробежных и центростремительных сил - было бы лучше.

Раскройте тему, сударь.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 18:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика