IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sav. Спасибо сказали: 3770
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Jun 2012, 01:54 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Что до инфы, то тут есть тема "Инженерный анализ". На wforum.heroes35.net тема "Исследование Героев". Там же есть тема с базой иды от ZVS и Gray Face, наверное, лучше начинать прямо с неё, а не с нуля.
Утилиту, заставляющую героев подгружать твою dll я (ну или кто опередит) завтра откопаю.
Могу дать мой написанный некоторое время назад пример, как можно найти кое-что в коде практически с нуля.
Sadness
16 Jun 2012, 12:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
packa
16 Jun 2012, 08:51 Любимая часть
Какая ваша?
Цитата(Iv)
Представим ситуацию: у игрока стиль игры «от магии», но при этом ему в двойке попался город варваров. Ему придется играть «от войск». Этим и достигается разнообразие геймплея в двойке. А в тройке он может даже в городе варваров купить героя-мага и играть, как привык, «от магии». Вот получается уменьшение разнообразия.

В H2 игрок купит магического героя другой фракции и будет играть им. В H3, в принципе, тоже, маги у варваров довольно посредственные. Только в H3 игрок в родной цитадели не сможет построить гильдию даже 4 уровня и есть Храм Валгаллы, который будет увеличивать героям атаку, а не магические параметры.
XEL, Vade Parvis, nosferatu, J2K, Арысь-Поле
12 Jun 2012, 19:07 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Там был, с точки зрения моего первого взгляда, дико высокоуровневый код отрисовки. totkotoriy довольно нехитрым действием (убрав из цикла вызовы функции от одного и того же аргумента) увеличил скорость раза в 2 и вроде как остался доволен результатом.
totkotoriy
12 Jun 2012, 14:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Sar
12 Jun 2012, 13:31 Классика или Асхан
какая вселенная лучше?
Цитата(XEL)
Кстать, Сав, выскажи тоже мб свою позицию, интересно твое мнение в этом вопросе просто. А то как-то безмолвно пока участвуешь smile.gif

По теме: в опросе не голосовал.
На Асхан мне глубоко плевать, я с ним не знаком и знакомиться, как и вообще контактировать с юбисовтовскими продуктами, не имею ни малейшего желания.
Со вселенной Древних я местами знаком, я всё-таки прошёл MM7, MM8 и 2 хроники (а я, когда прохожу, пытаюсь использовать игру на всю катушку: посетить все места, найти всё, что можно, выполнить все задания, читаю все тексты и диалоги). Когда-то мне даже было интересно получше познакомиться с сюжетом, но времени не было и это прошло.
Так что, поскольку я в достаточной мере не знаком ни с одной из вселенных, я счёл ценность своего голоса нулевой.

К форджу я отношусь нейтрально. Главное для меня - чтобы он был качественно сделан и хорошо вписан в баланс и атмосферу. И, разумеется, никакого "чисто кампанейского города" и никакой геймплейной уберности быть не должно. Однако концепция форджа мне безразлична, если бы был выбор между городами, я бы скорее принял участие в разработке фентезийного города (адекватного и не вторичного, разумеется), чем форджа. Ну и некоторые моменты кажутся мне (чисто эстетически) отвратительными, в первую очередь, нага-танк. Да и вторичных минотавров с ранцами и киберзомби я не очень одобряю, хотя им-то ещё можно скрыть эту вторичность.

Постам hommer'а я ставлю спасибы из-за некоторых, как мне кажется, правильных мыслей, местами неплохо выраженных. Прежде всего это о приоритетности и первичности геймплея перед сюжетом (комментировать неохота, но я, естественно, так считаю). И так же я согласен с мыслью о возможности и адекватности рассмотрения игры в отрыве от серии. Скажем, я играл в H2 с 6 лет и для меня они всегда были фентезийной и сказочной игрой. Я слыхом не слыхивал ни о каких других играх серии (а в той версии H2 даже кампаний не было). И в чём я был бы не прав, говоря о фентезийности этой игры? Кто бы в такой же ситуации сказал бы иначе?
С другой стороны, я не испытал никакой неприязни, впервые увидев в MM7 бластер. Для меня это было просто интересным и забавным сюжетным поворотом.
И если бы в AB был фордж, то при рассмотрении его в отрыве от серии никакого внезапного поворота бы не было: фордж был бы в нём с самого начала, игрок мог бы за него играть, встречася бы с его существами и т. д. с самого началы игры.
XEL, Sar, IQUARE, Agar, Vade Parvis, tolich, Crodo, Арысь-Поле
07 Jun 2012, 18:39 Юниты
Концепт параметров и графика
Степной волоколак, он самый.
http://www.berserk.ru/01stepnoj_volkolak.html
dik X.B.
05 Jun 2012, 19:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Эроласт
01 Jun 2012, 14:47 Смена прописки героев
всего двух
В RoE ров точно такой же, как в SoD, только урона не наносит (кроме башни, мины которой в RoE просто наносят меньший урон). Просто, если разделение версий карт всё равно нарушается, то лучше уж пусть его не будет совсем.
Vade Parvis
01 Jun 2012, 14:00 Смена прописки героев
всего двух
Вообще, в игре идёт чёткое разделение правил для карт разных версий. В частности, в картах RoE, даже если играть в них через exe SoD, ров не наносит урона, не генерируются нейтралы, кроме элементалей, и т. д. Но, с учётом того, что причал добавляется везде, я думаю ликвидировать эти различия.
Vade Parvis
29 May 2012, 22:33 Юмор
геройский и не только
Цитата(Marmot)
Йог-Сотот

Цитата(Marmot)
Хастур

http://www.berserk.ru/13azatot.html
XEL
20 May 2012, 19:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
С копейщиками - баг, он исправлен в HD.

Насчёт драконов на первой неделе - здание само стоит (будет стоить) не так дёшево и требует постройки хранилища ресурсов. Думаю, что этого достаточно.

Так или иначе, в силу отношения сложностей реализации, в 1.1 грот будет жертвенником.
Vade Parvis
20 May 2012, 17:09 Вопросы
четвертая тема для вопросов
Цитата(Berserker)
А почему в avwattak.def такие гигантские картинки наг? (Кажется, в оригинале тоже)

Видимо, потому что в AVWnaga0.def они тоже не маленькие. Размер существ на карте вообще слабо может претендовать на адекватность.
gamecreator
18 May 2012, 21:50 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Разобрался со сборкой кампании.

1. Открывается кампания, созданная редактором кампаний, из неё тем же редактором вынимаются (но не удаляются) все карты и, если они запакованы, распаковываются.
2. Распаковывается кампания. Результат распаковки должен иметь очень маленький размер - распаковывается только заголовок. Распакованный заголовок кампании должен начинаться на "06 00 00 00". Запакованный же заголовок начинается на "1F 8B"
3. Заголовок и распакованные карты открываются в hex-редакторе. Определяется порядок следования карт (он необязательно соответствует порядку следования сценариев и определяется по тому, в каком порядке в данных заголовка следуют разделённые определённым количеством данных имена файлов карт).
4. Все данные из файлов карт копируются к заголовку в определённом подпунктом ранее порядке следования. Первая карта копируется прямо после всех данных заголовка, каждая следующая - после предыдущей.
5. Результат сохраняется, дописывать какие-то данные в конец и запаковывать что-либо не надо, расширение файла меняется на h3c. Этот файл должен запускаться и работать так же, как и изначальная кампания, но он обладает важным свойством - он полностью распакован. Файл открывается и редактируется редактором кампаний, но после сохранения в нём он опять запакуется.

После всего этого можно править бонусы hex-редактором и не надо ничего распаковывать и запаковывать.
Docent Picolan, IQUARE, Vade Parvis, tolich, feanor, Crodo
17 May 2012, 22:52 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Ну да. Файл в 104 кб - и есть распакованный h3c, а тот, что создаёт редактор - запакованный. Хитрость в том, что внутри h3c лежат h3m которые могут быть распакованными или запакованными вне зависимости от запакованности или распакованности h3c.
Crodo
17 May 2012, 22:31 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Насколько я понимаю, кампания должна быть распакованной и состоять только из распакованных карт. При этом редактор кампаний при добавлении карт их автоматически запаковывает. h3c вроде как собран очень тупо - заголовок + несколько подряд идущих h3m. Entuser вроде собирал его, копируя всё содержимое одной h3m к h3c без карт, потом другой h3m сразу после первой и т. д. Но я ни в чём не уверен. Если у тебя получится - расскажи как, возможно, это ускорит выход 1.1. smile.gif
Docent Picolan
17 May 2012, 18:33 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Не выбирать конкретно эту кампанию, её ресурсы модифицированы для нужд встроенной хотовской кампании. Или задать ей линейную последовательность сценариев, чтобы отсутствие карты не влияло на играбельность.
IQUARE
17 May 2012, 16:51 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Номера 156 - 173 (но не в том порядке, что при выборе героя). Редактор, скорее всего, откажется читать карту с изменёнными номерами, это надо делать в последнюю очередь, сохранив на случай необходимости дальнейших изменений копию карты со стандартными номерами.
IQUARE
17 May 2012, 14:58 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Героев только хексом, редактор не переваривает новые классы. Сам я этим не занимался, но, думаю, можно поставить герою какое-нибудь экзотическое число монстров в каком-нибудь стеке, найти его в hex-редакторе и потом в окрестностях этого числа искать уже номер героя.
IQUARE
16 May 2012, 22:18 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(Berserker)
Не знаю, указано ли это в справочнике или нет, но такая тупость выходит, что максимальный бонус к стрелковой атаке = 350% от базового урона. 300% - это предел превышения параметра Атака над параметром Защита. +50% за экспертную стрельбу. Все остальные артефакты на стрельбу идут лесом. Это печально, но предел есть предел.

Где ты такое увидел? В коде я не видел ограничения на бонусы, сейчас попробовал в Эре (дал снайперу атаку и урон 100), герою дал экспертную стрельбу и 1 снайпера - без артов наносит 450 урона, с 3 артами - 480.
gamecreator, dik X.B., packa
16 May 2012, 19:25 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(IQUARE)
Не подходит, т.к. в HotA стандартный редактор, причал просто так поставить не получится

В HotA даже в картах от команды там, где причал предустановлен, это сделано не безупречно. Чтобы ставить причал и прочие объекты, надо скопировать их ресурсы из HotA.lod в соответствующие стандартные лоды (включая файл zeobjts.txt), и делать карту SoD-формата в воговском редакторе с патчем GrayFace. Но причал при этом ставится небезупречно (мировоззрение игрока становится как бы замковым: в таверне замковые герои и т. п., хотя город - причал), а монстров и жилища ставить можно, но не рекомендуется, т. к. после перехода на Эру их номера поменяются (а номера жилищ поменяются уже в 1.1) и придётся их на карте переставлять.
IQUARE, Crodo
15 May 2012, 08:50 H3LORD
Да, этот баг именно Сода 3.2, на котором основаны Вог и все моды. Берс вроде собирался включать патч в Эру.
totkotoriy
11 May 2012, 22:59 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Цитата(totkotoriy)
На ХР я тестировать даже не собираюсь т.к. ею уже давно никто не пользуется.

Ну, я бы так уверенно не утверждал... smile.gif
gamecreator, Iv, Docent Picolan, dik X.B., packa, Etoprostoya, J2K, Axolotl
11 May 2012, 21:35 Вопросы
четвертая тема для вопросов
Да ничего не утверждено пока. Со своим причалом бы разобраться для начала. smile.gif
Docent Picolan, Vade Parvis
03 May 2012, 14:29 Отчеты об ошибках
багрепорты
Передай на время сборки пушку другому герою.
Ogion Stranniy

45 страниц V  « < 41 42 43 44 45 >
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 03:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика