IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10760
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
06 Aug 2020, 22:57 Horn of the Abyss: Factory
Spartak
Hу я согласен.
Надо возвращать Твердыню в чистый город Магии, и - да, в Поднебесье.
Если Фабрика "более технологична чем Браккада", то Твердыня должна быть "более магична чем Браккада".
А Браккада (Башня) - некий компромисс, на определённом этапе существования Эрафии.
Если Расплата отменена - ничто не мешает развить Твердыню - но в магическом ключе.
Честно говоря, присутствие в ней некоторой технологии - меня разочаровывало.
Mefista, Striker X Fenix
05 Aug 2020, 22:51 Horn of the Abyss: Factory
gamehuntera
Механики - саппортеры. Ну, и воины в силу того, что тоже не лыком шиты. Но их образ ближе к технологичным кузнецам. Кузнецы могут себя экипировать? Могут. Но вряд ли эта экипировка будет более чем стандартные стальные доспехи и боевой молот. Вот так и тут.

Раскрою секрет Полишинеля, если кому ещё не понятно.
Доцент может возражать, но во многом это так: Фабрика взяла многое из Твердыни.
Это и ландшафт (wasteland), и Полурослики на 1-м уровне, и экран города (провалы), и саппортеры на 2-м уровне (в новом концепте стоят Аорокоры, а раньше были Менады и Менады Вестницы). Это и неживые юниты (или - непонятно - живые ли?) на 6-7 уровнях.

Это и приручение и приспосабливание Природы - Стимфалийская птица, Астра.
И ещё некоторые моменты, которые пока не анонсированы, поэтому и говорить о них не буду, в силу корпоративной этики.

Основная разница в том, что в Твердыне движущей силой предполагается Магия, а в Фабрике - Технология.
Dead_89, Mefista, Odin, PushKing, Striker X Fenix, Zum-Graat, redar2013, Slavic boy, Aeternus
05 Aug 2020, 20:59 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(gamehuntera @ 05 Aug 2020, 20:22) *
Кстати, вот на счет механика. У этого юнита основная идея - работа с механизмами, т.е. создание различных типов брони и оружия. Из этого логично вытекает, что механики могут создавать нужные типы оружия и брони в зависимости от тактической необходимости. И тут как бы логично попробовать сделать не 1 апгрейд, а несколько, у каждого со своей специализацией.,
Ну ты же сам признал, что они не столько бойцы, сколько помощники. Да, им приходится пускать в ход автоген, но это не настолько сильное оружие, как средство поддержки.
Более интересно было бы, если бы они на поле боя умели "грейдить" механизмы - как накладывать заклинание, только перманентно (на время боя), и при этом вступая в непосредственный контакт с механизмом.
+1 скорости, +5 защиты, +2 урона, 25% защиты от огня...
Повторно наложить эффект (заменить) невозможно. После боя всё исчезает.
redar2013
05 Aug 2020, 20:44 Юмор
геройский и не только
С каждым новым роликом они всё более вольно интерпретируют геройские механики. Но оттого не менее прикольно )
Коронавирус тут уже постольку-поскольку. Ну и правильно - надоело.
Ждём версии по ХотЕ ))
Или по Хроникам - непонятно, куда их дальше занесёт. В принципе, можно по всем 8 Хроникам отдельно забабахать.
XEL, Doctor Tea
04 Aug 2020, 23:00 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(WarZealot @ 04 Aug 2020, 22:26) *
Сюзерен - это suzerain и означает определенный тип феодального правителя, а overlord - гораздо более широкое понятие, может означать любого повелителя или владыку вне историко-политического контекста. Любой suzerain - это overlord, но не любой overlord - это suzerain, короче говоря. Может, историки\лингвисты меня поправят, конечно. Это просто неподходящее слово, и ничего демонического и инфернального в нем нет.
пруфы:
https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/suzerain
https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/overlord
Ничего инфернального нет. Но так как для русского нет нормального перевода Overlord - Сюзерен - хороший перевод.

Цитата(DF2 Guest @ 04 Aug 2020, 22:45) *
Оно грозно звучит что главное
По мне оно не звучит грозно. Типа как "Начальник", "Командир". Смысл другой, но коннотация та же )
Mefista
04 Aug 2020, 20:34 Еретик: в разработке
Цитата(DF2 Guest @ 04 Aug 2020, 20:19) *
Overlord и есть сюзерен
Кстати - да, хороший перевод.
Но в присутствии рыцарей Эрафии и лордов Нигона -
сюзерен никак не ассоциируется с демонами.
Да, это не тройка, а двойка - но "в присутствии рыцарей империи Энрота"...
Mefista
04 Aug 2020, 20:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tolich, SerAlexandr, Doctor Tea
04 Aug 2020, 00:46 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 04 Aug 2020, 00:32) *
Цитата(Docent Picolan @ 03 Aug 2020, 01:53) *
Как правило, в русскоязычных источниках используют вариант Олгой-Хорхой.

Поспешил с ответом, следовало подождать разъяснения. Прошу прощения, ввёл в заблуждение.
Удивлён, честно говоря, что вариант олгой-хорхой оказался правильным. Разведали бы это вопрос раньше — может, не стали бы и использовать. Звучит ещё хуже, для произношения (во всяком случае, мне, здесь у всех индивидуально) ещё сложнее. Впрочем, может и передумаем ещё, ближе к релизу.
Действительно. Я, не зная, автоматически ставил ударение на 2-й слог. Крайне нетипично для русского языка.
Но у нас и с греческим подобное ведь возникает. "Маѳематики" - "математика", "историа" - "история", "догматос" - "догмат".
Так что, как мне кажется, стоит посвободнее с русскими транскрипциями обращаться.
Особенно, если нет уже готового заимствования.
Mefista, Iriniko
04 Aug 2020, 00:22 Флуд за Наследство
Цитата(DF2 Guest @ 03 Aug 2020, 19:53) *
Что то слишком много упоминаний аниме. Честно не ожидал, что на форуме оно имеет популярность
Оно имеет на форуме достаточно малую популярность. Что не мешает предупреждать о сходствах с ним.
Mefista
04 Aug 2020, 00:19 Еретик: в разработке
Цитата(DF2 Guest @ 03 Aug 2020, 19:54) *
Не знаю почему вы так с еритиками носитесь. По моему Сюзерен идеальное названия для воина ада, от него прямо исходит инфернальностью.
Да ну. Я лично представляю его как рыцаря.
Mefista, markonphoenix
04 Aug 2020, 00:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Эроласт @ 03 Aug 2020, 20:30) *
Слово кит, внезапно, и есть заимствованное, но это не мешает ему иметь тип склонения 1b.
Как и словам бинт, болт, винт, шпунт и пр.
Ну, так себе заимствование, лет 300 ему ) Уже нашим стало.
Слово "слон" тоже заимствование, но очень далёкое (аслан - асланы). Это уже наши родные слова, в отличе от ниѯ.
Mefista
03 Aug 2020, 13:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 03 Aug 2020, 02:14) *
Да путают постоянно, первых и последних. При этом, ассид называют почему-то не ассидами, а ассидами. И во множественном числе — вместо "найму ассид" — "найму ассидов". Никсов и вовсе — "стоят никсы"/"найму никсов".
Так что, это тоже такое себе, иногда уж лучше чтоб крокодилами называли smile.gif

Поэтому в качестве презентаций нового контента, наверное, лучше проводить видеообзор, чем делать статью. И не просто тизер, а с голосом за кадром.
Qed'Maen, UnSchtalch
03 Aug 2020, 02:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 03 Aug 2020, 01:53) *
В конечном счёте всё равно в игровых обсуждениях будет "червь" и "грейд червя", если стримеры и игроки не придумают какое-нибудь собственное лаконичное прозвище. Глисты, например, ну или на что чувства юмора хватит smile.gif
Вот-вот. Всё равно их так никто называть не будет. А вот Аспидов - называют. И Никсов (наверное, в плюс наличие у нас сети компьтерных сервисов Nix), и даже Ассид (хотя их и Птеродактилями называют).
Цитата
Поэтому во всех играх только Полурослики.
Терпеть ненавижу. Я для всебя всегда и везде переименовывал в Хоббиты. Это - полноценная раса, а полурослики - это карлики, инвалиды какие-то.
Mefista
03 Aug 2020, 01:31 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Slavic boy @ 03 Aug 2020, 01:14) *
А почему не Шаи-Хулуд? Это как раз таки дюна, а не какой то абстрактный червь, который есть в каждой фентези игре.
Ну, это их местное наименование. Оно не благозвучно, и не шибко запоминаемо. Максимум, их так называют Атрэдисы. А в игре они сэндўормы - и есть сэндўормы.
Slavic boy
02 Aug 2020, 22:10 Еретик: в разработке
Не, ну реально... Это для 2-ки?
Тут уж больше Домовой и Баба-Яга из Кремля подошли бы, чем эти отродья.
Mefista
02 Aug 2020, 22:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Slavic boy @ 02 Aug 2020, 21:36) *
Даже не знаю что интереснее узнать, внешний вид юнита с его способностями, или в каком месте ставится ударение в его названии
Одно можно сказать с определённостью - комьюнити будет называть их ЧÉРВИ (и Грейженные ЧÉРВИ).
Я же их для себя назвал СЭНДЎÓРМАМИ, привет Дюне-2.
PushKing, Striker X Fenix, Slavic boy
02 Aug 2020, 19:55 Новые идеи для HotA
Цитата(tolich @ 02 Aug 2020, 15:27) *
Боевое заклинание Переодевание. Не относится к школам магии.
Позволяет герою снять и надеть любые артефакты.
Снятые артефакты перестают действовать немедленно.
Надетые артефакты начинают действовать в начале следующего раунда.
Тогда это "боевой клич", как у варваров в 5-ке.
tolich
01 Aug 2020, 23:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
DF2 Guest
А ничего, что это просто ацтекская культура? А рептилоиды... ну о них не знает только ленивый )
И их рептилоиды совсем не похожи на геройских.
Mefista, Zabuza-san
31 Jul 2020, 22:45 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 31 Jul 2020, 12:09) *
Наверно, такое писали, это еще один "голос за".
Не. В Серпентарии строить ГЧР ещё не предлагали. Тебе медаль как первопроходцу!

Цитата(DF2 Guest @ 31 Jul 2020, 19:41) *
Ну, клинку лор не помог внедрить фордж, а вот если бы герои были бы изначально без сюжетными, против него бы никто не был, так как лора нет, значит все что угодно там может быть. Да и в принципе, на мой взгляд единственное будущее у героев, это онлайн, а там сюжет не нужен в принципе. Для сюжета есть основная серия Might and Magic.
Вот как раз наоборот. По лору это сделать было можно, наплевав на какашки. А без лора - фордж - лютый трэш.

Цитата(Qed'Maen @ 31 Jul 2020, 21:09) *
Грифоны в рыцарском Замке не пришей кобыле хвост, но лор кампаний разжевал нам, почему так произошло, а флавор, из внешнего вида всего лайнапа, отстройки и личных способностей грифонов, делает это решение осмысленным даже для тех, кто в кампанию не играл. Но флавор в этом случае опирается как на лор, так и на механику -- не будь того или иного, он бы рухнул ещё на этапе дизайна.
Для баланса городу нужен был летун. Думаю, потому и придумали историю с Грифонами. Иначе были бы какие-нибудь Валькирии - но зачем без надобности плодить сущности? Грифон - достаточно известный геральдический символ именно рыцарских домов.
Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus
31 Jul 2020, 22:22 Моды для VCMI
Обсуждение модов для VCMI
rusr1p
В vcmi ведь есть свой мод-менеджер. Лучше всего качать, включать и отключать моды через него. Если в нём нет нужного мода - тогда скачать вручную, и распаковать в папку mods в корне игры. А включать всё равно через мод-менеджер, он же лаунчер.
Doctor Tea
30 Jul 2020, 23:08 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 30 Jul 2020, 20:52) *
Собственного производства лет в 6, хоть кто-то узнает.

Летит крокодил, за ним слон. Крокодил спрашивает - Ты зачем за мной летишь? Так на юг ведь.

Ага, летят 2 крокодила, один зелёный, а другой на север.
Впрочем, понятно, что ты на форуме недавно, иначе бы понял шутку.
Был тут один, то предлагал некоего зверского кота Васиньку на 7-й уровень нового города, то в юниты Тупасабаку. Так что Васинька уже стал форумным мемом. Сродни Укупнику.
Vade Parvis, tolich, Mefista, Striker X Fenix, призрак коммунизма, redar2013, Slavic boy
30 Jul 2020, 15:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 29 Jul 2020, 01:54) *
Вместо автоматонов\терминаторв, например, Механические пауки на 2м уровне (на 1 гекс), могут нормально дополнять механизмы в их малом размере, без схожести с джаггернаутом. Являются или миной или мини-турелью с лазером, или перемещающееся устройство, стреляющее циркулярными дисками-пилами, что-то такое что в киберпанке 2077 показывали - сабака-робот, но полуржавые громкие пауки-механизмы бегают. Или у них, пассивная особенность - стать миной, закапываюся в гексе, нет лимита на количетсво активаций.
Andriushka, ты по-отчеству не Васильич часом?

Стоило только показать Механиков - как тут же стали неинтересны для обсуждения Коатли. Как раньше - рост Охотников и обмундирование Полуросликов.
PushKing, redar2013
29 Jul 2020, 19:59 Вопросы
пятая часть
Цитата(Solomon13 @ 29 Jul 2020, 19:01) *
"Базовый" был изучен в хижине ведьм. А в Академии продвинуться по навыку за деньги не дают.
Во как! А правильно ли это?
Haart of the Abyss, Doctor Tea
29 Jul 2020, 17:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 29 Jul 2020, 15:44) *
Огнеметчик, уже переходит в электрика
А чего не сразу в Электроника? blush2.gif

Mefista, Snake_B, Striker X Fenix, призрак коммунизма, redar2013, Slavic boy
28 Jul 2020, 21:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Snake_B @ 28 Jul 2020, 19:42) *
доцент как-то писал, что без фишек только броненосец.. хотя, может телепортация это и есть фишка..
и да, когда у всех фишки, это тоже не нормально..
Вот что считать фишкой? Катапульта НЕ ДВИГАЕТСЯ (как и другие боевые машины). Это - фишка?
Полёт - фишка? Стрельба - фишка?

ЗЫ. Я бы улучшенным червям дал способность проглотить оставшийся после атаки/ответки отряд, если его численность стала менее 10% от численности до атаки. Такая себе аллюзия на Дюну. Плюс Морское Чудище из 4-ки.

Цитата(Карбачок @ 28 Jul 2020, 20:04) *
Опа, ещё вопрос возник. Как я понял, у улучшенных Полуросликов будет способность снимать ответки выстрелом. Как эта способность будет действовать на Грфинов, Фангармов и Стрелков?
Ну, очевидно же - у кого больше 1 ответки - уменьшать количество ответок на 1. У кого бесконечная ответка - не будет действовать.
Как происходит в случае атаки существа с "враг не отвечает" на "отвечает всем", например, Гидры и Грифоны?

Но я не подтверждаю, что такая способность у Полуросликов будет, просто разъясняю очевидную механику разрешения конфликта.
redar2013

153 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8 August 2020 - 09:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика