IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику feanor. Спасибо сказали: 20585
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Dec 2022, 22:32 HeroWO.js: открытая реализация «Героев 3» для браузера
И чому я так ору с названия?
Очень хорошо, больше ремейков, хороших и разных
Ashka, Gong Zigoton
17 Oct 2022, 23:18 Dracodile
Whatever whatever videogames whatever
Кстати, в свое время в тройке увеличивал количество препятствий на поле боя.

Вообще чисто визуально понравилось, и, в принципе, всяких ситуативных штук типа недостижимых для двухклеточников мест или легко прикрываемых укрытий для стрелков тоже добавилось.
Dracodile, Iv, Хоботов, Gong Zigoton
12 Oct 2022, 23:59 Флуд за Наследство
Неа, не вернулся

(если что, там у него были проблемы со здоровьем, в том числе и с психическим, так что хорошо уже, что сделал то, что сделал — он был крутой)
Mefista
11 Oct 2022, 17:10 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
KypaToP_HM
07 Oct 2022, 15:34 Флуд за Наследство
Нету старой команды (если не вдаваться в совсем уж историю) и зарубежной команды отдельно.
"Зарубежная команда", точнее, зарубежная часть той команды, которая выпустила 0.8 - это конкретно Ухм и Сэр Альбе.
Связаться с ними можно на англоязычном форуме, который heroes2.forumactif.com, по идее
Vade Parvis, Mefista
07 Oct 2022, 13:12 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Редкостный идиотизм, кстати говоря. Хотя, конечно, в Америках этого могло и не быть, но вообще-то здания-холодильники - архидревняя, и даже частично утерянная, технология.

Ну и собственно первые индустриальные холодильники были химическими, а отнюдь не паровыми, электрическими и тд.
Mefista, Gong Zigoton
04 Oct 2022, 14:46 Модификации HotA
Цитата(Iriniko @ 03 Oct 2022, 19:33) *
Цитата(XEPOMAHT @ 03 Oct 2022, 22:25) *
А хота сделана точно не на пустом месте. Впереди всё-таки был ВоГ, от которого наверняка была использована информационная база на ранних этапах разработки.

Учитывая, что члены экипажа неоднократно заявляли прямо противоположное, хотелось бы увидеть пруфы: спрайты, код, музыка. Иначе это просто болтовня.

ээ, ну я могу заявить, что на определенных, очень ранних этапах Хота планировалась под Вог, под это делался задел в коде, например. Конечно, это было дропнуто очень рано.

Кодовая база вога в начале разработки скорее всего не использовалась, тупо потому что она была выложена несколько позже: релиз беты - НГ 2011/2021, а исходники Т1 - январь 2012. Тем не менее, информация гуляла туда-сюда: и через разработчиков (того же Дьякона), и через использование постфактум, ну и, очевидно, всякая публичная инфа о реверсе, безусловно, использовалась. Эра, опять же, тогда уже была с открытыми исходниками.

Ну и любому человеку с более чем тремя нейронами в голове очевидно, что без Вога, с его достаточно уникальными для моддинга принципами расширяемости и скриптуемости, Хоты в её нынешнем виде не было бы точно, а было бы какое-то убожество типа нынешнего моддинга четверки.
XEPOMAHT, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, Zabuza-san
04 Oct 2022, 11:58 Модификации HotA
Цитата(Vilgelmstein @ 01 Oct 2022, 19:59) *
Цитата(feanor @ 01 Oct 2022, 18:09) *



Спасибо за ответ. По второму пункту мне подсказали в личку тоже про этот файл.

Первый вопрос - что значит просто и "возможно"? то есть какой набор компетенций предполагается.
Чтобы ковырять дат файл, менять графику - там только терпение насколько я понял и умение гуглить чтобы правильно записать данные в файл. А вот чтобы объединить навык - у меня пока нет идей где это и как.
За графику я догадываюсь как делать, упирается пока в само рисование того что надо. Но я обозначил этот пункт, так как он не сделан а делать надо.

То есть я отчасти очень рад что многие вопросы обозначены как то что это возможно. Но также если вы знаете в какую сторону смотреть - буду очень признателен если укажете вектор, хотябы что "ну это где-то в том файле".

И что касается плагинов - мне вроде говорили что моды на хоту не ставятся. Или плагин и мод это разные вещи?


Просто - требует умения читать дизасмы, писать плагины с мелкими правками (условно, в случае рандомного лечения палатки хукнуть вызов рандома и заменить диапазон с 1..x на (x-49)..x, или в случае шахт вместо инкремента ресурсов подставить +3)

Сложнее/возможно - когда надо делать новый функционал типа воскрешения или много копать.
Например, шахты, скорее всего, увеличивают ресурсы в одном месте, и мы просто меняем ++ на +3. Для объединения же навыков нужно а) найти все обращения к навыкам (смещениям в структуре героя, которые эти уровни этих навыков определяют), заменить их на одинаковые (т.е. чтобы при проверке навыка ПП проверялась условная баллистика) и при этом еще сделать так, чтобы старые, опустошенные навыки не предлагались герою при левелапе, в хижинах, у ученых, далее везде.

Плагины в хоту можно, конечно, уж не знаю, сколько дополнительных усилий для этого надо правда. Моддинг хоты - это как шить по перешитому и недовольно дергающемуся (и еще и отбрехивающемуся на форумах).
Snake_B
04 Oct 2022, 11:45 Флуд за Наследство
Так, поясню за расклады.

Короче, к выпуску 0.8 в ядре команды у нас было четыре, в общем, человека (Я, Орзи, Ухм и Сэр Альбе), и еще сколько-то людей важных, нужных, ценных и ценимых, но особо именно в коллективном обсуждении не участвовавших. Например, Агар, который запилил модельки города (Дервиш, допздания для Сорки и большая часть их для Замка - это в основе его работа). Агар молодец, Агар молоток, Агар велик, но общался с ним в основном Орзи и в масонские ложи он особого желания вступать не изъявлял (?).

(если я кого не упомянул или неправильно оценил вклад - не обижайтесь, лучше поправьте).

Основная проблема в том, что 0.8 мы выпускали стахановским порывом (надо доделать уже что-нибудь), потом так же ударно багфиксили релиз, а потом еще более ударно пытались напилить что-то к стримфесту. Ну, и закономерно, перегорели. Перегорать еще перед 0.8 начали, но там Ухм и Альбе допинали всех до релиза.
Помимо этого, у многих членов команды изменились жизненные обстоятельства. Ухм женился, например, и запросил таймаут, Орзи ушел в работу, у меня закрутился достаточно драматичный роман и изменились рабочие обстоятельства, ну и вишенкой на торте я сменил ноут, а на новом работать стало не так удобно))0
В итоге вроде бы раз в три месяца и поднимается вопрос "надо что-то делать, бля", но он виснет в воздухе: как правило, в этом случае появляются какие-то сраные недоделки (типа недоделанных новых заклов) или концепции (типа довольно плодотворной дискуссии по Еретику, которого все равно некому делать). В принципе, в ходе последней такой штурмовщины мы напилили экран выбора кампаний (мы показывали, нет?), а вот на экран самих кампаний сил уже не хватило.

Сейчас вот ожили Ухм и Альбе, которые хотят сделать версию с накопленными фиксами, поэтому вот и трейлер, и вся лапша.

Ключевой вопрос в том, что даже если это будет, то для дальше нету кадров. Толком нету программистов (я уже, ну, подзабыл довольно много, и здраво оцениваю свои силы и желание), нету специфических художников. Есть кому делать статичную графику типа интерфейса, объектов, стены осады вот поправили, но некому рисовать и анимировать существ (так-то они по большей части сделаны, но остаются нейтралы и юниты для того же Еретика) или моделлить здания для городов (у нас еще четыре стоковых не переделаны, и два надо сделать с нуля)
Leency, XEL, hippocamus, Vade Parvis, Throutle, Haart of the Abyss, Chainsaw_Charlie, Арысь-Поле, Zabuza-san, Orzie, dr0n, Lokos, Joric, Slavic boy, DOC'a, Koven1Nordsiard, Praktik, void_17
01 Oct 2022, 18:09 Модификации HotA
Цитата
1. Изменение иконок изменённых школ магии, обводки в книге заклинаний, изменение внешнего вида сферы магии и книг магий - это графика.

ну графоний - это просто, мануалов полно
Цитата
2. Понять как убрать из ГМ причала защиты от воздуха, земли и воды (ибо в моём патче они не нужны).
это в дат-файле хоты
Цитата
3. Понять как вообще сделать так чтобы ненужные заклинания не генерились вообще нигде.
текстовик + датфайл, дать им нулевую генерацию во всех городах (см. грохот титана)
Цитата
4. Изменить механику орлоглаза - возможность учить заклинания во время боя.
плагин, даже, полагаю, такие уже должны быть написаны
Цитата
5. Добавить больше "нейтральных земель", какими сейчас являются пустоши - но перестанут быть с фабрикой. Например, степи или тундра.
полагаю, невозможно в Хоте без исходников
Цитата
6. Объединить баллисту, катапульту и палатку в один навык (как боевые машины в 5ой)
в принципе, возможно, но в хоте дополнительные трудности будут с пушкой
Цитата
7. Добавить школу магии - школу контроля (про просмотры, ДД и всё такое)
Школу магии, наверное, добавить можно (по большому счету это интерфейс), но никто этим всерьез не занимался
Цитата
8. Добавить заклинания с постепенным уроном - ближайшая аналогия по механике это "чума" из пятёрки, вот можно начать с такой концепции.
Ну тут ключевая часть это добавление заклинаний, а функционал у них уже так
Цитата
9. Отредактировать значения прироста ресурсов в ресурсных шахтах и артефактов - 1 в день мало для темпа игр, можно сделать например 3.
плагином достаточно просто
Цитата
10. Изменить палатку - дать возможность воскрешения, и убрать дикий разброс исцеления в более узкий. Сделает её чуть более полезной.
Воскрешение - чуть сложнее, диапазон - тоже несложно
serovoy, Vilgelmstein
29 Sep 2022, 19:31 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
нетоксичное коммьюнити хоты
  • "гейский парагон"
  • "пидорский ВЦМИ"
  • "воговщина"
  • "казуалы"
  • а теперь и "содовцы-васиньки", хотя казалось бы
Iv, XEL, hippocamus, FCst1, Mefista, Haart of the Abyss, Koven1Nordsiard
29 Sep 2022, 15:34 Флуд за Наследство
Потому что опубликовала зарубежная часть команды, которая в ВК и на ДФ2 запостить все равно ничего не сможет (и из-за языкового барьера, и аккаунтов нет, и, в принципе, и просто наплевать).
От ютуба Орзи учетку передал, а в ВК, кажется, даже вопрос не вставал. Надо будет задуматься.

Цитата
Мутные дела творятся в этом вашем SW

спрашивайте ваши ответы
hippocamus, Mefista, Арысь-Поле, Joric, Slavic boy
26 Sep 2022, 16:33 Флуд за Наследство
Потому что те, кто его опубликовал, не особо имеют доступа к ВК и форуму (:
Leency
23 Sep 2022, 12:14 Анекдоты
и прочие смешные истории
В не менее чем пяти, но менее чем в двадцати пяти случаях пожар возникает из-за нервно закуренной после ликвидации короткого замыкания сигареты, очевидно же. Или бычка, спешно отброшенного при виде КЗ.
XEL, tolich
23 Sep 2022, 12:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis, Сулейман, Iriniko
15 Sep 2022, 15:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Iv, XEL, Vade Parvis
15 Sep 2022, 14:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Iv
14 Sep 2022, 21:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Iv
14 Sep 2022, 15:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis
14 Sep 2022, 14:49 VCMI: новости и обновления
Original, полагаю я.
Praktik
14 Sep 2022, 14:48 Флуд за Наследство
Цитата(Gong Zigoton @ 04 Sep 2022, 17:42) *
Цитата(void_17 @ 04 Sep 2022, 14:56) *
Мне не ответили... Надеюсь просто забыли про меня, а с проектом действительно что-то да будет кроме как тишина.

С другой стороны, есть же fheroes2: Resurrection, чего ещё желать, кроме как ВоГа для героев 2, а не 3?

двачую, в общем-то, fheroes очень вкусная штука (и, кажется, мы им дали разрешение использовать наши спрайты для допконтента/примеров моддинга. Или нет? Не помню. В любом случае лично я строго за)
правда, сам еще не играл)00)

Цитата(void_17 @ 04 Sep 2022, 15:56) *
Мне не ответили... Надеюсь просто забыли про меня, а с проектом действительно что-то да будет кроме как тишина.

Лично я, в общем-то, прямо понимаю, что не вывезу. Мало времени, мало возможностей, да что там говорить, у меня даже стула нет)0)
Зарубежная часть команды что-то пытается, но тоже скажем прямо - чего-то радикального они не сделают.

В идеале, конечно, было бы собрать новую команду или хотя бы набрать ключевых энтузиастов (художников, моделлера, программиста), некоторое время покурировать для передачи наработок и видения, а потом передать бразды целиком.

P.S. Вариант с давно обещанной публикацией исходников тоже окнорм.

Цитата(void_17 @ 07 Sep 2022, 15:28) *
Цитата
Консерваторам можно посоветовать доделать SW непосредственно на SoD в качестве модификации для HD-мода.

Это как раз-таки современный подход. ERA очень старая вещь и ограниченная. Даешь С++20 и patcher_x86! Большинство геройщиков сидят на 7 и 10 винде, уж извините...

Ну как бы я не вижу, чем эра с патчером и плюсами более ограничена, чем сод с патчером и плюсами, так что чзхятчп

Тем более что все равно все пишут не на крестах прям последнего стандарта, а на пресловутом "си с классами".
Строго говоря, 2008 студия вполне полноценное IDE для героев, которое к тому же запускается на любой бензопиле нынешних времен, а 2012 полноценное без оговорок (iirc хота и HD писались в 2013ой).
Vade Parvis, Praktik, void_17, Gong Zigoton
31 Jul 2022, 01:41 Поздравления
Поздравляем всех!
Спасибо!
XEL, tolich, Iriniko
05 Jun 2022, 14:17 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Цитата(Slavic boy @ 20 May 2022, 19:52) *
Не знаю по теме или нет вопрос, но почему поломались все картинки которые кидались через radical? По крайней мере у меня

Потому что радикал, собственно, закрылся
Slavic boy
17 Mar 2022, 13:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Vade Parvis
15 Mar 2022, 09:21 Поздравления
Поздравляем всех!
Спасибо!
SerAlexandr

265 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 23:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика