IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dj_Kolan. Спасибо сказали: 63
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Jan 2024, 18:13 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
Такс, камрады, надо освежить эту тему.
Для тех, у кого возникнут проблемы запуска HOTA под Wine. А конкретно в моём случае имеется:

- Debian 12
- Wine 8.0.2 из официального репозитория, установленный по гайду на оф.сайте https://wiki.winehq.org/Debian
- Видяшка Nvidia 1050 2gb, версия проприетарного драйвера 525.147.05
- HOTA 1.7.0
- HD mod версии 5.4 R73
- Запускаю h3hota HD.exe c настройками 32-bit OpenGL by Verok
- Стретч фильтр можно любой, но у меня xBRZ x2 + Hermite

И при запуске получаю чёрное окно с ошибкой
Код
Ошибка ChoosePixelFormat

А если запускать из консоли, то там пишется ошибка такая:
Код
X11DRV_WineGL_InitOpenglInfo  couldn't initialize OpenGL, expect problems

Ну, т.е. простыми словами: Wine не находит OpenGL в системе. А ещё точнее: 32-разрядное приложение, запущенное из-под wine не находит 32-разрядный OpenGL.

Решение:
Нужно установить некоторые 32-битные пакеты Nvidia:
Код
apt install libnvidia-glcore:i386 libegl-nvidia0:i386 libgles-nvidia1:i386 libgles-nvidia2:i386 libglx-nvidia0:i386


Ни Гугел, ни Яндекс не выдали мне явного решения этой проблемы. Поэтому оставлю здесь, пусть будет.
Mantiss, Ashka, VAS_SFERD
09 Dec 2021, 10:33 Отчеты об ошибках
багрепорты
Баг.
Когда денег становится слишком много, то сумма уходит в минус. Сэйв приложил. Просто жмите пропуск хода и всё золото уйдёт в минус.
Файл AUTOSAVE.GM1 переименовал в AUTOSAVE.zip, чтобы его можно было загрузить сюда.
Odin
06 Dec 2021, 07:04 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Dj_Kolan @ 27 Apr 2020, 01:51) *
В Хоте из коробки не так много шаблонов для гигантской карты. Поэтому решил сделать свой.
H/XH/G+U. Для любителей мясца с убер-зонами =).gif
[attachment=5979:Screensh...7_014455.png]
Шаблон:
[attachment=5981:BigMeat.txt]

Немного изменил этот шаблон.
Шаблон постарался сделать сложнее среднего и не самый насыщенный по артефактам. Зато насыщенный по всему остальному: по банкам всяким разным, по жилищам убер-драконов, да и просто по жилищам некоторых крутых нейтралов. И чтобы замки на карте присутствовали всех фракций. Ну и самих замков чтобы было немало, но и в пределах разумного в то же время.
Ещё там запрещены заклинания "полёт" и "дверь измерений". Чтобы игроки не могли на халяву добраться до самых вкусных ништяков. Там есть две очень богатые зоны, в каждой по три утопии драконов. Но и охрана в эти зоны будет очень сильная. Её придётся пробивать, а не облетать стороной. По деньгам будет некоторый такой умеренный напряг, но разрулить вполне реально.
Если не затруднит, то прошу обратную связь в ЛС на предмет того, что можно подправить/добавить, усложнить/ослабить.
PushKing, Iriniko, Aeternus, Praktik
19 Nov 2020, 06:58 Погиб Docent Picolan
Если я ошибся, то прошу прощения. Эту статью выложили в комментарии в ВК под постом о смерти Доцента.

"Моя любимая книга "Курс Чудес" начинается с фразы "Реальному ничего не может грозить" ("Nothing real can be threatened"). Недавно я узнал, что один мой знакомый друг, с которым мы вместе играли музыку в школе, умер. Я написал статью про него, опубликую ее здесь и в честь Доцента"
redar2013
26 Apr 2020, 23:51 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
В Хоте из коробки не так много шаблонов для гигантской карты. Поэтому решил сделать свой.
H/XH/G+U. Для любителей мясца с убер-зонами =).gif
[attachment=5979:Screensh...7_014455.png]
Шаблон:
[attachment=5981:BigMeat.txt]
hippocamus, Spartak, Qed'Maen
10 Jan 2017, 14:52 Улучшение интерфейса HotA
То чувство, когда докопаться уже не до чего, но докопаться до чего-то хочется! crazy.gif Начинаем придираться к контуру особняка...
Seiffear, Shurup, Vade Parvis, Dead_89, ivyl, Zabuza-san, Corkes
27 Mar 2016, 16:30 Отчеты об ошибках
багрепорты
ГСК жжёт!
Seiffear, hippocamus, tolich, Mefista, Sерёга, serovoy, СЕРЁГА (JET)
25 Jan 2016, 18:24 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
Немножечко обновил статью:
https://typical-admin.ru/obshaya/linux-fedo...heroes3-hota-hd

Попытался по этой же своей статье запустить Героев, но уже под Fedora 20 и Wine 1.7.44.
В результате, наткнулся сначала на такую ошибку:
Код
fixme:d3d:wined3d_dxtn_init Wine cannot find the txc_dxtn library

Решил её установкой вот этих пакетов:
Код
yum -y install libtxc_dxtn.i686 libtxc_dxtn

Проблема решилась не до конца. Вылезли следующие ошибки:
Код
libGL error: No matching fbConfigs or visuals found
libGL error: failed to load driver: swrast

Эта проблема решилась установкой вот такого пакета:
Код
yum -y install xorg-x11-drv-nvidia-libs.i686

Всё. После этого игра запустилась.
Seiffear, Spartak, VAS_SFERD
22 Jul 2014, 15:26 Обсуждение HotA 1.3.3
верните пиратские пещеры на случайные карты!!!
Shurup
14 Jan 2014, 13:38 Вопросы
пятая часть
Вопрос: как в бою будет действовать мораль, если у одного героя есть артефакт дух уныния, а у другого артефакт, понижающий мораль? Тот же самый вопрос и про часики против артефакта, понижающего удачу.
Doctor Tea
09 Jan 2014, 15:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Только сегодня заметил, что в сопряжении появилось новое здание Погребальная урна Это весьма порадовало
Doctor Tea
05 Jan 2014, 09:14 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
Нет, переписывать статью не буду, ибо то, что написано в статье -- это 100% рабочий вариант, ибо писалось шаг за шагом в процессе реальной установки хота +hd под вайн. Если же что-либо убрать из статьи, то она уже не будет из себя представлять 100%-рабочую, ибо то, что будет написано там, на практике не пробовалось.
Berserker
04 Jan 2014, 21:13 HOTA под Wine!
Мануал по установке.
Запустил хоту + HD-мод под вайном. И решил написать статейку об этом.
http://technotrance.su/index.php/moi-stati...heroes3-hota-hd
fireman, hippocamus, magoth, Vade Parvis, baratorch, Berserker, Day7, Sav, Crodo, Corkes, Orzie
08 Dec 2013, 19:04 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Decadent @ 07 Dec 2013, 21:55) *
Предлагаю карту для включения в следующую версию HOTA. Первоначально рассчитывал доделать эту карту ещё год назад, к выходу версии 1.2, но затем решил не спешить. И вот, нынешний уровень готовности около 99%.

Одно название, что XL. Больше половины площади не задействовано. Про подземелье аще молчу...
Качество прорисовки ландшафта на троечку.
Foster
06 Jul 2013, 08:37 Вопросы
пятая часть
Дак щас вон, хотя бы, на той же джумле сайтец маломальский не так уж и сложно сделать.
Так, если б у вас сайт был, то я его у себя на серваке мог бы разместить. FTP к нему дать и myphpadmin, если потребуется. На серваке у меня freeBSD + nginx

Кстати, домен hota.su свободен. Его бы занять не мешало
Throutle, Etoprostoya, Господин Уэф
20 Jan 2013, 14:40 Парковка домена
Свой домен держу на nic.ru. Рабочие домены тоже. ДНС-серверы тоже nic.ru использую. Жалоб нет.
Throutle
20 Jan 2013, 14:17 Windows 8
По сабжу:
Восьмую венду только одним глазком видел, но не юзал. И не собираюсь пока. Мне винда нужна лишь для игр. Поэтому, пока игры не начнут поддерживать DirectX 11.1 и пока я не куплю видяху, которая тоже эту версию деректикса будет держать, то не вижу никакого смысла в восьмёрке для себя.
izrukvruki, Шалвенд, Throutle
20 Jan 2013, 13:39 Облачное хранение файлов
кто каким сервисом пользуется?
Не пользуюсь ни одним из перечисленных тут сервисов, ибо НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ.
Как только куплю новый диск для своего домашнего сервера, то подниму своё собственное облако вот на этом открытом ПО:
http://owncloud.org
И тут я буду 100% уверен в конфидециальности своих данных. Своё оно и есть своё... Тоже самое относится и к фтп, и к почте, и к хостингу -- всё только своё.
izrukvruki, Shurup, Throutle, Crodo
08 Jan 2013, 14:46 Вопросы
пятая часть
Привет всем!
Поиграл в Хоту. И я в восторге! Понравилось
Но вопросы некоторые возникли. Собственно говоря, они связаны с некоторыми удобствами, к которым я уже привык в воге. Именно с удобствами, например вот с такими:
- При нажатии правой клавиши на внешнем жилище показывается количество доступных существ в нём.
- При посещении хижины ведьмы есть возможность отказаться от предлагаемого навыка. Тоже самое и при посещении учёного.
Рассматриваете ли вы в своих планах портирование подобных удобств в хоту?
Throutle, SerAlexandr
09 Jan 2011, 10:06 StarCraft II
Кстати, я теперь понимаю, почему разработчики старкрафта такую цену за своё детище загнули smile.gif Игра изумительная! Реально, оторваться сложно smile.gif
Doomђammer
18 Oct 2010, 16:49 Linux/FreeBSD
... труъ ...
Охо-хо...
Может вам хватит уже хнёй заниматься? Не нужно вам ничего из исходников ставить!
Серый, тот архив, что ты скачал -- это исходники. Чтобы установить вайн из исходников -- это надо имеьб нехилый опыт в линуксе.
Ты, для начала, почитай, что такое репозитории в лине. Почитай, почитай, не обламайся.
И вот после того, как прочтёшь и узнаешь, что это такое и как из репозиториев устанавливать софт, то тогда вот тебе самый верный путь установки самой свежей версии вайна для убунты:
http://www.winehq.org/download/deb

А соединение с и-нетом тебе, один хрен, придётся настроить в убунте, если хочешь что-либо устанавливать и обновлять.
Shihad
18 Aug 2010, 21:08 Руководство по выбору сисадмина
Это не юмор )))
Нет, деньги платят за то, чтобы всё работало и за развитие ИТ-структуры! Но никак не за то, чтобы нянькаться со зверьём. Практически каждый сотрудник когда устраивается на работу, то пишет в анкете, что он типо грамотный пользователь ПК. На деле же многие даже не могут себе принтер по умолчанию выбрать!
Как меня это бесит, когда ты сидишь, изучаешь и настраиваешь что-то новое, а в это время какая-нить придурошная звонит/пишет по чату с воплями: "Не могу открыть файл из электронки!" или "У меня не печатает!" или самое бесячее из всего "У меня ничего не работает!!!!!!!!!". Приходишь, а оказывается, что она либо на клавиатуру какое-нить дерьмище разложила, либо мышь своими длинными копытами выдернула...
Естественно, что после такого идиотизма приходя обратно за своё рабочее место, теряешь половину умных мыслей, которые начали посещать голову...
Seiffear, packa
29 Jan 2006, 20:40 Усоверш-ый вид двеллингов
Что, если разделить внеш. вид двеллингов
Привет всем. Решил снова поднять эту тему. Причина -- готовые дефы двеллингов, хотя, если сказать по правде, то готовы они уже были пару месяцев. Весь материал отослал к ZVS. Пока жду, чего он скажет. Вобщем, если WoG-team одобрит, то, надеюсь, что в WOG 3.59 двеллинги уже будут различаться на улучшенные и неулучшенные.
На рисунке те модели, которые одобрило больше народу. Они полностью анимированы и запакованы в дефы.
Vade Parvis

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 19:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика