IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Heroes VIII, По традиции...
Mefista
сообщение 26 Aug 2017, 19:49
Сообщение #21

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(Seiffear @ 26 Aug 2017, 08:01) *
Ну не скажи. 13 и 15 ФФ , совсем не олдфажные . вот прям совсем. Да и в 14 одни названия .

А кто говорит про FF? Я про них ничего и не знаю, кроме дизайна пары монстров)
Я про Dragon Quest (который я оч люблю), в котором дизайны большинства вещей не менялись с первой части, и в XI части которого (только вышла) можно включить режим пиксель-графики (так игра в современном 3д), которая выглядит как старые части игры и отрисована очень старательно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Aug 2017, 22:35
Сообщение #22

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Theodor @ 25 Aug 2017, 11:36) *
Каковы ваши прогнозы относительно восьмой части героев? Выйдет ли она вообще? Когда выйдет? Что будет из себя представлять? Скачаете ли вы пиратку или побережете нервы? (про покупку лицензии спрашивать бессмысленно))
Какое чудо должны сделать юбики, чтобы вернуть утраченное доверие фанатов? Что ДОЛЖНА представлять из себя игра, чтобы хоть как-то зацепить вас?
Какой бы студии вы бы продали права на франшизу? Какова, на ваш взгляд, вероятность, что юби продадут права на серию и кому?

Считаю, что выйдет, лет через 5. Юби накушались провалов, но подогреют ностальгию всякими Андроид-переизданиями, дождутся мнения вроде "ну может они уже поумнели, изменились?" - и выпустят. Если 8-ка будет провалом - больше не будут заниматься. Хотя я бы на их месте занялся бы спин-оффами к 5-ке, как к единственной довольно удачной части под их началом. Не прямыми продолжениями и дополнениями, а чем-то вроде хроник, с геймплеем средним между 7-кой и 5-кой.
Я не буду качать пиратку. Как не качал 6 и 7. Мне хватило видеообзоров.
Чтобы вернуть доверие фанатов - надо изучить опыт предыдущих игр, взять лучшее из 3, 4, 5 и органично это объединить.
Но не думаю, что кроме - пусть полумилионной - аудитории фанатов - игра получит признание. Нас, фанатов - слишком мало.
Тут надо шахматными фигурами устроить игру в Чапаева - разнообразно, весело, ну и что, что почти кощунственно?!
Поэтому тут придётся и из 6-7 заимствовать решения. Для отвыкшего думать геймера - 5-ка слишком сложна, а 7-ка - не зрелищна. Поэтому зрелищность должна быть на уровне 5-6, упрощённость - на уровне 7 (но не 6).
Количество фракций лучше сократить до 6 - как в 2, 4. Количество юнитов во фракции - 5, и чтобы все очень сильно различались по размеру. Здесь - большой потенциал 4-ки, не до конца раскрытый.
А вот насчёт продать! О, с радостью! Blizzard или Firaxis. До провала 8-й части вероятность равна статистической погрешности.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 27 Aug 2017, 10:22 (Сообщение отредактировал Roman2211 - 27 Aug 2017, 10:25)
Сообщение #23

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Если и продавать бренд, тогда я за то, чтобы права купили майкрософт, AoE2HD отлично продержалась, получив кучу патчей и три новых дополнения, причём фаны AoE2 разрабатывали это, популярность Г3 куда выше, чем AoE2, вполне могли бы найнять Хотовцев и сделать аддон официальным. Но кажись ХоТА скорей всего не согласятся на такое, во всяком случае, это другой вопрос. От майкрософт могли бы быть весьма достойные переиздания Героев 1-4, учитывая то, что они недавно анонсировали переиздания всей серии АоЕ и долгожданную AoE4. С Г8 было бы не хуже. А кому ещё предлагаете продать?
Это всего-лишь теория, буду очень рад, если юби права продадут)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 27 Aug 2017, 10:22 (Сообщение отредактировал Theodor - 27 Aug 2017, 10:23)
Сообщение #24

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Мои прогнозы.
2018 - выход на мобилки казуальной игры по мотивам героев для детей или просто для убийства времени. Игра неплохая, продажи хорошие.
2019 - переиздание ванильной пятерки с улучшенной графикой, приуроченное к 10-летию выхода золотого издания. Игра весит 20 гб, стоит под косарь. И конечно же старательно перенесены все баги оригинала.
Gamescom 2019-2020 - анонс восьмой части, обещание собрать все самое лучшее, сделать так сказать "альбом лучших треков любимой рок-группы". Разработка доверяется хорошей студии. Юбики не так тотально следят за разработкой, но то и дело пропихивают своих каких-нибудь пауков. Возможно поддерживается связь с общественностью, возможно нам дадут выбирать реально адекватные лайн-апы. Многие юниты просто переносятся из семерки, ибо "сроки поджимают". Разрабам дана какая-никакая свобода, но их заставляют работать очень быстро.
2020-2021 - Восьмерка выходит через год после анонса. Багов так много, что игра просто плавает в них. Получаем хорошую игру, но из-за сырости отзывы очень отрицательные. Игра умирает на старте.
2021-2022 - Выпускается несколько патчей, дополнение. Из-за низких продаж проект перестает поддерживаться в пользу очередной дебильной идеи юбиков.
В это же время анонсируется фэнтезийная гонка в юбиковской вселенной M&M. Нужно выбрать скакуна (конь, единорог, мертвый конь, кошмар, ящер, бык, мамонт и т.д.) и соревноваться с другими, гоняясь по "удивительным пейзажам прекрасного Асхана". Меньше чем через полгода проект закрывается. Убейсофт наконец продают права. Период упадка франшизы заканчивается и вновь начинается рассвет (но это не точно).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 27 Aug 2017, 15:02
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Roman2211 @ 27 Aug 2017, 10:22) *
А кому ещё предлагаете продать?

Права продавать, наверное, всё-таки, Парадоксам. Лучший из реалистичных вариантов. Но самим им заниматься разработкой не стоит - не их это стезя.
Где брать подходящую команду разработчиков - отдельный вопрос, но не думаю, что в наше время это такая уж серьёзная проблема (при грамотном подходе к поиску, разумеется).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 27 Aug 2017, 21:33
Сообщение #26


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Цитата(Theodor @ 25 Aug 2017, 11:36) *
Итак, на повестке дня несколько вопросов:
Каковы ваши прогнозы относительно восьмой части героев?
Выйдет ли она вообще?
Когда выйдет?
Что будет из себя представлять?
Скачаете ли вы пиратку или побережете нервы?
После "гениальных" 6 и 7 частей ответы будут такими:
а) никаких;
б) пофиг;
в) пофиг;
г) пофиг;
д) ни то, ни другое.
Цитата(Theodor @ 27 Aug 2017, 10:22) *
2019 - переиздание ванильной пятерки с улучшенной графикой, приуроченное к 10-летию выхода золотого издания. Игра весит 20 гб, стоит под косарь.
В гигабайтах как минимум один 0 не допечатал.


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Aug 2017, 21:44
Сообщение #27

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




ivyl, а если тебе эта тема неинтересна - зачем отписываться?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Aug 2017, 22:01
Сообщение #28

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




В целом, это тот случай, когда все варианты развития событий по-разному плохие. Обычные игроки вряд ли будут рады очередной халтурной части, сообщество тройки и весь моддинг (включая многих пользователей) вряд ли будет рад действительно качественной. Пока Ubisoft не давало повода для беспокойства по второму пункту, но возможная продажа бренда дать может. Есть и третий вариант, если не случится вообще ничего и после семерки хотя бы на несколько лет сделают перерыв, чтоб старые косяки у аудитории в памяти немного стёрлись. И он, вероятно, наиболее предпочтительный.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 27 Aug 2017, 22:16
Сообщение #29

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Docent Picolan @ 27 Aug 2017, 23:01) *
Сообщество тройки и весь моддинг (включая многих пользователей) вряд ли будет рад действительно качественной.

Не могу понять, что в этом такого? Что такого плохого, если получится хорошая игра? Как говорится, не одной тройкой едины. Тройка хороша, но почему серия не может двигаться дальше? Мне кажется, если кому-то удастся создать что-то более приближенное к идеалу, чем тройка, более гибкое - в этом есть одни только плюсы, разве нет?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Aug 2017, 22:38
Сообщение #30

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(ivyl @ 27 Aug 2017, 21:33) *
д) ни то, ни другое.
Таки другое, "побережете нервы". =).gif Потому что покупка лицензии ≠ сбережение нервов. Особенно, когда речь об убиках.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Aug 2017, 22:50
Сообщение #31

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Theodor
Ну, я говорю как разработчик для которого качественный аналог, понятно-дело, конкурент. Простой пользователь во мне да, будет доволен полноценным новым Героям (хотя я не геймер прям вообще и вряд ли сходу найду время чтоб оценить по достоинству), но если они съедят определенную часть аудитории — HotA и HD пострадают вполне очевидным образом.
Это ж не потому, что я не хочу для Героев достойного будущего. Так-то по мере сил как раз пытаюсь прошлое сделать ещё чуть более достойным.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 27 Aug 2017, 23:07
Сообщение #32

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Docent Picolan @ 27 Aug 2017, 23:50) *
Theodor
Ну, я говорю как разработчик для которого качественный аналог, понятно-дело, конкурент.

Ну это-то ясно) просто сначала не понял, чем не устроит выход удачной игры сообщество тройки (именно игроков)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Aug 2017, 23:10
Сообщение #33

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Aug 2017, 22:50) *
Ну, я говорю как разработчик для которого качественный аналог, понятно-дело, конкурент.

Я бы не опасался такой конкуренции. Сейчас даже если и выйдет вдруг офигенная восьмёрка, то у неё в любом случае будет весьма некислый набор минимальных системных требований ради наворотов. Герои же брали своё во многом простотой и доступностью. Планшеты, ноутбуки, нетбуки - вот где Героям будут рады.
Юбики изначально не попали в нишу с замахом на ААА.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 28 Aug 2017, 08:16
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Docent Picolan @ 27 Aug 2017, 22:50) *
Ну, я говорю как разработчик для которого качественный аналог, понятно-дело, конкурент.

Слишком ненасыщен сейчас рынок героеподобных игр, чтобы всерьёз говорить о конкуренции. Если крутая качественная восьмёрка выйдет одновременно с крупным обновлением Хоты, изголодавшееся сообщество с радостью примет и то, и другое, и ещё будет просить добавку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 28 Aug 2017, 11:01
Сообщение #35


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Цитата(hippocamus @ 27 Aug 2017, 21:44) *
ivyl, а если тебе эта тема неинтересна - зачем отписываться?
Чего-то я не увидел надписи в шапке, что должны отписываться только те, кто вот прям жить не может без "юбироев".


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 Aug 2017, 11:11
Сообщение #36

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Theodor @ 25 Aug 2017, 11:36) *
Каковы ваши прогнозы относительно восьмой части героев? Выйдет ли она вообще? Когда выйдет? Что будет из себя представлять? Скачаете ли вы пиратку или побережете нервы? (про покупку лицензии спрашивать бессмысленно))
Какое чудо должны сделать юбики, чтобы вернуть утраченное доверие фанатов? Что ДОЛЖНА представлять из себя игра, чтобы хоть как-то зацепить вас?
Какой бы студии вы бы продали права на франшизу? Какова, на ваш взгляд, вероятность, что юби продадут права на серию и кому?


Прогнозы мои будут такие.

1) Выйдет.
2) Не знаю. Несколько непривычно, но теперь у меня нет никакого инсайда, и я понятия не имею, что там творится. Знаю только, что никто из знакомых мне людей в восьмёрке на данный момент не занят. Впрочем, это ничего не значит. Надёжным лакмусом тут может выступать разве что композиторский коллектив. Думаю, по вопросам восьмёрки надо спрашивать их. Без них точно не обойдётся.
3) Тут я точно знаю, что если процессом будет рулить аналогичный комплект менеджеров, то выйдет фигня. Какого вида фигня - не знаю. Вариантов тут много, и все болезненные.
4) Если будет нормальное демо, то скачаю его. Возможно к тому времени допилят сервис возврата овна - нынешнее ограничение по часам отыгрыша мне не подходит. Демку тех же шестых Героев я мусолил неделю. А платить за гадость я не буду чисто из принципа. Фактически это единственный для меня способ актуально взаимодействовать с авторами и издателями. Ну а ежели нет, то придётся пользоваться помощью пиратов. Более того, в данном случае я даже буду согласен заплатить пиратам. Даже больше, чем издателям. Звучит странно, но логика в такой позиции довольно проста. На данный момент те же седьмые Герои защищены вредительской системой denuvo, катастрофически бьющей по моему имуществу - персональному компьютеру. Я буду голосовать рублём против такой варварской системы точно так же, как когда-то голосовал против варварского старфорса. Т.е. в моём понимании пираты в данном случае будут выполнять более полезную работу чем издатели.
Ну а нервы... Тут уже мало что могут сделать.
5) Про чудеса всё просто - сделать хорошую игру. Этого хватит. Продать ожидания уже не выйдет.
6) Я Героев люблю. Вот пусть Героев и сделают. Пусть даже и не самых лучших. В пятёрку я ведь играю иногда.
7) Нивалу или Катаури.
8) Шансов мало. Цену заломят такую, что мало кто вменяемый сможет купить.




--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 28 Aug 2017, 11:40 (Сообщение отредактировал hommer - 28 Aug 2017, 11:49)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Mantiss @ 28 Aug 2017, 11:11) *
7) Нивалу
Насколько я знаю, большая часть команды, разрабатывавшей пятых Героев, в Нивале больше не работает. Включая руководителя проекта. А нынешняя деятельность Нивала уважения, мягко говоря, не вызывает.

Цитата
или Катаури.
А они ещё живы? Да и они тоже, как и Нивал, пошли куда-то явно не туда - в сторону фритуплейных онлайновых гриндилок.

Цитата
8) Шансов мало. Цену заломят такую, что мало кто вменяемый сможет купить.
Ну, во-первых, если не будет предложений по начальной цене - её один фиг снизят рано или поздно. Во-вторых, компания с хорошей репутацией вполне может запустить Кикстартер на выкуп прав. Главное, чтобы юбики наконец созрели для продажи, а уж покупатель найдётся.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 Aug 2017, 12:08
Сообщение #38

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(hommer @ 28 Aug 2017, 11:40) *
А нынешняя деятельность Нивала уважения, мягко говоря, не вызывает.

Это да. Но я имел в виду именно российскую кампанию, а не конкретный лейбл. В любом случае под такой проект будут собирать команду фактически с нуля, и первый проект такой команды на ниве Героев будет мягко говоря не идеальным. Посмотрите на демиургов от Нивал и первые итерации третьих Disciples как пример. А вот второй подход должен бы быть уже куда серьёзнее. У Нивала шанс был, и пятые Герои могли бы стать вообще новым эталоном (при всё моей антипатии к трёхмерному оригами и квадратам на поле боя) - не хватило буквально чуть-чуть. Disciples тоже из полной фигни уже почти вытащили в свет. И вытащили бы пусть не до качества второй части, но до пристойного.

А фирмы с опытом вполне могли бы собрать старую гвардию и взять высоту. Хотя бы в теории. По сути и те же Лимбики могли бы сейчас выдать что-то более-менее пристойное. Они уже на граблях станцевали. Разумеется, если Эрван над душой стоять не будет. Но вопрос был именно в продаже ведь.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 29 Aug 2017, 11:20
Сообщение #39

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(hommer @ 28 Aug 2017, 08:16) *
Если крутая качественная восьмёрка выйдет одновременно с крупным обновлением Хоты, изголодавшееся сообщество с радостью примет и то, и другое, и ещё будет просить добавку.


Традиционно, интерес к старым версиям игр поддерживается интересом к новым версиям и наоборот. Если новички поиграют в Восьмые Герои и игра оставит им отрицательные впечатления, то играть в вашу Хоту они на 100% не будут, считая, что там примерно то же самое. А тот, кто до сих пор по какой-то причине ещё играет в Третьи Герои, всё равно будет с нетерпением ждать Восьмые Герои, а потом с ругать их разработчиков за то, что они неправильные разработчики и делают неправильных Героев.

Юбисофты по любому в очередной раз попытаются сделать из Героев современную (хоть и второсортную) игру, рассчитанную на современного игрока, а не мамонтов из прошлого века. Качество продукта в буржуазном мире напрямую зависит от финансирования (давно прошло время, когда Нивал на крыльях энтузиазма мог сделать качественную игру за сравнительно небольшие деньги). Проблема номер два - устаревший геймлей, которым уже сложно заинтересовать человека, не играющего в пошаговые стратегии (вполне возможно, что Восьмые Герои уже не будут пошаговой стратегией). Если в ~2020 году Юбисофты в очередной раз выделят скудный бюджет и поручат разработку каким-нибудь гастарбайтерам из восточной европы (так скорее всего и будет), то в итоге получится то же самое, что получилось с Шестыми и Седьмыми Героями - сырой недодел по цене игры ААА-класса. Не удивлюсь, что после провала Восьмых Героев весь моддинг Третьих Героев окончательно поделится на ноль, а обновления Хоты станут нужны только небольшой группе выживших русских и польских динозавров. Всё всецело зависит от менеджеров Юбисофта - продолжать ли дальше хоронить серию, купленную на барахолке, или уже начинать вкладывать в это старьё финансы. Хотя они могут просто вложиться в более стоящую игру, а серию M&M оставить до лучших времён. "И будете вы вечно ждать Восьмых Героев."


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 29 Aug 2017, 12:04
Сообщение #40

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 29 Aug 2017, 11:20) *
Проблема номер два - устаревший геймлей, которым уже сложно заинтересовать человека, не играющего в пошаговые стратегии (вполне возможно, что Восьмые Герои уже не будут пошаговой стратегией).

Активно не согласен. Геймплей очень даже актуальный. Фишка популярности Героев не в том, что это жутко глубокая игра, а в том, что она простая.
Двигать в бою большие и красивые фигуры существ - это реально проще, чем заморачиваться всякими клеточками и особенно 100500 особенностями юнитов. Отстройка красивого города - актуальна как никогда. И в героях она тоже простая. А уж движение героя по карте - это вообще вечная классика.

Юбики вечно пытаются измыслить новое, зачем-то похерив старое. Ну вот и результат.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика