IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> FAQ + Вопросы
Orzie
сообщение 28 Apr 2014, 11:37 (Сообщение отредактировал Orzie - 16 Feb 2019, 18:42)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Данная тема посвящена любым вашим вопросам к команде проекта. Также, мы прилагаем наши ЧаВо, для разъяснения некоторых наиболее часто обсуждаемых моментов.
Версия FAQ: v1.03.




1. Что такое Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars?
Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars - это глобальная модификация (тотальная конверсия) Героев Меча и Магии 3, заменяющая графику игры на графику её предшественницы (Герои Меча и Магии 2), также внедряющая некоторые особенности её игрового процесса наряду с принципиально новыми особенностями игровой механики. Помимо этого, в модификации представлено большое количество авторского контента, такого как новые существа, объекты карты приключений, новые замки (фракции), артефакты и многое другое. В будущем также можно будет ожидать развитие нового сюжета в рамках оригинальной вселенной Might&Magic. Таким образом, разрабатываемая модификация будет иметь черты как дополнения к Героям 3, так и новой игры - своеобразного продолжения Героев 2 с расширенными возможностями.

2. Это Герои 2 на движке Героев 3 или наоборот?
Ни то, ни другое. Платформой модификации в настоящий момент являются Герои Меча и Магии 3, но цели перенести "Герои 2 на движок Героев 3" в проекте не ставится. Вместо этого игрокам предлагается познакомиться с новой игрой серии, игровой процесс которой призван исправить некоторые недоработки оригинальных Героев 2 и 3 и внести разнообразие с целью обогащения игровыми впечатлениями. При этом графический стиль игры тяготеет к графике Героев Меча и Магии 2.

3. В какой степени завершённости находится данный проект?
В настоящий момент версия проекта 0.8.1 (стабильная бета-версия) находится в открытом доступе. В разработке находится обновление 0.8.2, фокус в котором смещён на доработку графической составляющей.

4. Где можно скачать данную модификацию?
По любой из трёх ссылок, указанных в публикации, анонсирующей выход версии 0.8.0:
https://vk.com/wall-59535623_8113

5. H3SW - это тот же самый In The Wake of Gods?
Нет. Несмотря на то, что мод создан на базе WoG (ERA) и при помощи его инструментов, мы являемся сторонниками иного подхода, и в данный момент развиваем преимущественно классическую составляющую. Более детальная информация о судьбе наследия WoG последует позже.

6. На какую версию Героев 3 устанавливается модификация?
Модификация устанавливается на Герои 3: Тень Смерти либо на Полное собрание Героев. Мы рекомендуем использовать английский оригинал Heroes 3: Shadow of Death или Heroes Complete (GoG-версия).

7. Совместима ли модификация с другими фанатскими проектами для Героев 3, такими как WoG, HotA или портативные моды для ERA?
Модификация частично совместима только с HD Mod (без функционала HD+). Опытные пользователи смогут попытаться запустить модификацию через менеджер портативных модов ERA с модификациями от других групп разработчиков, но мы категорически не рекомендуем это делать.

8. Какие кампании будут доступны в игре? Будут ли это кампании Героев 3, или Героев 2?
В первой стабильной версии v0.8.0, вышедшей 31 декабря-1 января, официальные кампании доступны не будут. Вместо этого игрокам сразу будет выводиться окно Custom Campaign. Однако в более поздних версиях планируется обеспечить конверсии кампаний оригинальных Героев Меча и Магии 2, в которые можно будет поиграть на новом движке с новыми игровыми особенностями. В будущем также запланированы новые кампании с новым сюжетом, раскрывающие тему новых городов/фракций и прочие нововведения, представленные в модификации. Кампании Героев 3 официально в моде присутствовать не будут.

9. Сколько всего новых городов/фракций планируется в модификации?
Три. Две фракции - Ведьма и Дервиш - доступны уже в первой стабильной версии v0.8.0. Третья фракция, название которой не раскрывается, появится в модификации в законченном виде к версии 2.0 вместе с новыми кампаниями, развивающими сюжет оригинальной вселенной.

10. Будут ли доступны WoG-опции и скриптовый язык ERM?
Систему настраиваемых правил игрового процесса (WoG-опции) планируется из игры убрать, поскольку она требует серьёзной переработки и в том виде, в котором она представлена в WoG, не соответствует концепции проекта. Вместо этого в будущем может быть разработана альтернатива. При этом скриптовый язык ERM, являющийся особенностью платформы, останется доступен.

11. Будет ли в моде возможность изменить игровой процесс на более близкий к Героям 2 (Стрельба на полное расстояние, летающие существа летают на всю карту)?
Несмотря на то, что такая опция вынуждает проводить заново работу по корректировке игрового баланса, мы не исключаем возможности появления её в будущем. Возможно, удастся реализовать это опцией, но более вероятно, что это будет распространяться в виде официального скачиваемого контента (DLC).

12. Когда ждать русскую версию проекта?
Не ранее, чем версия с маркером 1.0. Предполагается, что в этой версии графика и функционал уже не будут требовать существенной доработки, что позволит заняться переводами на русский и польский языки.

13. Какого рода помощь требуется команде в разработке проекта?
Команда проекта с радостью примет 2д-художников, которые ранее имели опыт с графикой, напоминающей игры 1990-х годов и/или пиксель-артом. Кроме того, может пригодиться помощь опытных художников, работающих в направлении современного digital art. Примеры требуемой графики можно посмотреть на официальном форуме проекта:
http://heroes2.forumactif.com/t199-h3sw-re...nroth-needs-you
Также нам пригодятся программисты, имеющие опыт в реверс-инжиниринге (работа с IDA Pro и подобными программами). Кроме того, проекту смогут помочь композиторы и саунд-дизайнеры. Наконец, мы остро нуждаемся в людях, желающих переносить карты ранних частей Героев (Герои 1, 2, или 3) в формат карт модификации, используя наш редактор карт и следуя определённым инструкциям. Если вы обладаете какими-то из этих навыков, или же прочими навыками, способными помочь проекту, не стесняйтесь сообщить нам об этом.

14. Принимает ли команда проекта пожертвования/донат?
Нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 29 Apr 2014, 01:34
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Что насчёт Великого артефакта? Что будет Великим артефактом?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 05:34
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вот пока думаем. Ультимейты в игре уже есть, но полагаю, их бонусы нужно удваивать, поскольку в трёшных масштабах и с трёшной механикой +12 атаки - это уже не такой огромный бонус, как раньше (плюс тот факт, что трёшная кукла не даст одеть два меча).

Честно, я никогда особо из-за грааля не трясся, и копать его не копал. Впрочем, против людей я тоже почти не играл.

В принципе, двушный грааль дело хорошее и интересное, но и ультимейты жалко, а то обидятся. Я думаю, можно вместе с граалем давать рандомный ультимейт, это было бы интересно и повысило бы его цену, наверное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 29 Apr 2014, 11:54 (Сообщение отредактировал dragun97yu - 29 Apr 2014, 12:36)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 06:34) *
Вот пока думаем. Ультимейты в игре уже есть, но полагаю, их бонусы нужно удваивать, поскольку в трёшных масштабах и с трёшной механикой +12 атаки - это уже не такой огромный бонус, как раньше (плюс тот факт, что трёшная кукла не даст одеть два меча).

Честно, я никогда особо из-за грааля не трясся, и копать его не копал. Впрочем, против людей я тоже почти не играл.

В принципе, двушный грааль дело хорошее и интересное, но и ультимейты жалко, а то обидятся. Я думаю, можно вместе с граалем давать рандомный ультимейт, это было бы интересно и повысило бы его цену, наверное.

А можно и без Грааля, в целом-то. Гусь был - и хорошо
Ещё хочу спросить: всякие навыки как магии стихий будут или нет? Навыки Offense, Defense?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 13:26 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Apr 2014, 13:34)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Да, в этом отношении будет полностью трёшка. Часть графона уже даже запилена в имеющуюся бету.
Некоторые трёшные концепты отлично смотрятся и в двушной палитре, некоторые приходится перепиливать и/или базировать на двушном образце.




Сомнению подвергается лишь навык Школяра, пожалуй. Уж лучше его интегрировать в Глаз Орла, хоть чуток полезнее будет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 29 Apr 2014, 14:06
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




А-а, еретики, где ж это видано, что б двойка, да без общих заклинаний!?
Магия, если я правильно поняла, тоже троечная.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 29 Apr 2014, 14:14
Сообщение #7

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 13:26) *
Сомнению подвергается лишь навык Школяра, пожалуй. Уж лучше его интегрировать в Глаз Орла, хоть чуток полезнее будет.
Это что, Грамотность? Тогда, думаю, логичнее будет наоборот.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 14:27 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Apr 2014, 15:25)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(dragun97yu @ 29 Apr 2014, 14:06) *
А-а, еретики, где ж это видано, что б двойка, да без общих заклинаний!?
Магия, если я правильно поняла, тоже троечная.

Щас, общая. То-то Слепота, Гипноз, Берсерк, Паралич - это магия разума (артефакт Cap "уменьшает стоимость заклинаний, действующих на разум", как сказано в его описании, а Титаны и нежить с элементалами иммунны к ним);
То-то Огненный Шар и Огненный Взрыв блокируются пополам Плащом Огня ("50% защиты от заклинаний Огня"), и усиливаются на 150% Куском Лавы, и наносят Водяным Элементалам двойной урон;
То-то Луч Льда и Кольцо Холода блокируются наполовину Плащом Льда ("50% защиты от заклинаний Холода"), и усиливаются на 150% Нетающей Сосулькой, и наносят Огненным Элементалам двойной урон.

Забавно, правда, что Молния и Цепная Молния считаются заклинаниями если не магии Земли, то противоположными магии Воздуха точно, т.к. наносят двойной урон Элементалам Воздуха. Артефакты же для/против неё просто говорят о "молнии".
Элементали Земли с троллфэйсом иммунны к ней.


Вот магию надо серьёзно пересматривать. Сейчас в моде трёшные заклинания, для их двушных аналогов уже портирован двушный графон, но отсутствует например такой двушный вин, как Паралич.
Я пока не поднимаю эту тему, потому что она спорная, трудоёмкая и лучше сначала разобраться с базовыми вещами и графоном.


Цитата
Это что, Грамотность? Тогда, думаю, логичнее будет наоборот.

Немного более аккуратно, да. Но думаю, лучше будет не выковыривать навыки из игры, а модифицировать их эффект. Средствами вога это в разы проще, как опыт показывает. Уже вон выковыряли Еретика - вылазит то тут, то там.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 29 Apr 2014, 15:21
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Orzie)
Забавно, правда, что Молния и Цепная Молния считаются заклинаниями если не магии Земли, то противоположными магии Воздуха точно, т.к. наносят двойной урон Элементалам Воздуха. Артефакты же для/против неё просто говорят о "молнии".
Элементали Земли с троллфэйсом иммунны к ней.

В тройке то же самое, и молния - воздух.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 15:24 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Apr 2014, 15:26)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я для себя до сих пор не решил, маразм ли это или всё же common sense. Особенно если на трёшных элементалов воздуха/шторма посмотреть.

Впрочем, камень, кинутый в Элементала Воздуха и Элементала Земли, очевидно, нанесёт больше урона последнему, т.к. первый вообще почти не материальная сущность.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 29 Apr 2014, 21:34
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Я говорила о заклинаниях типа "Общее ускорение", "Общее благословение" и т.п.

Да, воздушные элементали подвержены Молнии потому, что молния-то нарушает структуру воздуха.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 21:38 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Apr 2014, 21:42)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вообще в двушке классная фича была - повышать затраты маны на масс каст. И вообще замедление должно по совести уехать на второй уровень.

В общем, нужно будет ещё обсуждать, и делать реверанс в сторону технических аспектов реализации той или иной возможности.


Цитата
Да, воздушные элементали подвержены Молнии потому, что молния-то нарушает структуру воздуха.

В мире сказки неохота задумываться о физике (иначе можно очень далеко ускакать). Куда практичнее там использовать банальный индейский круг жизни с его строгими противоположностями огня - воде, воздуха - земле.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 29 Apr 2014, 21:39 (Сообщение отредактировал DrSlash - 29 Apr 2014, 21:45)
Сообщение #13


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Orzie)
Забавно, правда, что Молния и Цепная Молния считаются заклинаниями если не магии Земли, то противоположными магии Воздуха точно, т.к. наносят двойной урон Элементалам Воздуха. Артефакты же для/против неё просто говорят о "молнии".
Элементали Земли с троллфэйсом иммунны к ней.

Тут как в случае с бумагой, побеждающей камень - логики нет, но правила настолько глубоко укоренились в нашем сознании, что уже воспринимаются как что-то нормальное, типа так и должно быть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 29 Apr 2014, 22:24
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 22:38) *
Вообще в двушке классная фича была - повышать затраты маны на масс каст. И вообще замедление должно по совести уехать на второй уровень.

В общем, нужно будет ещё обсуждать, и делать реверанс в сторону технических аспектов реализации той или иной возможности.

Это в отместку за единичку? Там было Ускорение на втором уровне.
Да, кроме маны там требовалась Мудрость, так что просто Знанием не отделаешься
Хотя, стоит отметить, механика двойки такова, что Мудрость должны были получить все: будь даже у тебя забита линейка навыков, Мудрость тогда шла девятой.

Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 22:38) *
Вообще в двушке классная фича была - повышать затраты
Цитата
Да, воздушные элементали подвержены Молнии потому, что молния-то нарушает структуру воздуха.

В мире сказки неохота задумываться о физике (иначе можно очень далеко ускакать). Куда практичнее там использовать банальный индейский круг жизни с его строгими противоположностями огня - воде, воздуха - земле.

Мопед не мой, я это объяснение где-то смотрела, возможно, на этом форуме.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Apr 2014, 23:20
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Я пока предложил бы смену названия заклинания при его левелинге.

То есть, Town Gate/Town Gate/Town Portal/Town Portal, Bless/Bless/Bless/Mass Bless.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 30 Apr 2014, 04:32
Сообщение #16

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(DrSlash @ 29 Apr 2014, 21:39) *
Тут как в случае с бумагой, побеждающей камень - логики нет, но правила настолько глубоко укоренились в нашем сознании, что уже воспринимаются как что-то нормальное, типа так и должно быть.

Я не могу понять, почему в игре <<Камень Ножницы Бумага>> бумага
побеждает камень. Я могу понять как камень побеждает ножницы, как
ножницы побеждают бумагу, но я блядь никак не могу понять почему
бумага сильнее камня. Предполагается что бумага магически обернется
вокруг камня и обездвижит его навсегда? Тогда почему бумага не может
обернуться вокруг ножниц? Хуй с ножницами, почему бумага не может
делать тоже самое с людьми? Вы часто видите как школьников засасывает­
в бумагу? Никто бы не покупал газет, если бы бумага оборачивалась
вокруг людей и парализовывала бы их! Но этого не происходит, знаете
блядь почему? Потому что бумага слабее всех! Камень разговнит сраную
бумагу на части! Когда я играю в камень ножницы бумага, я всегда
выбираю камень. Когда кто-то говорит мне, что он побил меня бумагой, я
бью его в челюсть и кричу <<Ой, блядь, извини, я думал что твоя сраная
бумага тебя спасет, ебаный мудак>>.

Джордж Карлин


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 30 Apr 2014, 06:39
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(feanor @ 30 Apr 2014, 00:20) *
Я пока предложил бы смену названия заклинания при его левелинге.

То есть, Town Gate/Town Gate/Town Portal/Town Portal, Bless/Bless/Bless/Mass Bless.

Ну это косметика, и скорее всего и так мастхэв, вместе с графоном. А вот вынос масс каста отдельно на третий уровень с другой ценой значительно обновил бы gaming experience.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 30 Apr 2014, 07:27
Сообщение #18

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 21:38) *
В мире сказки неохота задумываться о физике (иначе можно очень далеко ускакать).

Ну так это же не сказка, а scy-fi. Инопланетяне, космические корабли, бластеры, базуки, огнеметы, киборги, бензопилы и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 30 Apr 2014, 08:12
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(dr0n @ 30 Apr 2014, 08:27) *
Ну так это же не сказка, а sci-fi. Инопланетяне, космические корабли, бластеры, базуки, огнеметы, киборги, бензопилы и т.д.

Сам ты scy-fi. Двушка ведь совсем не о том, обсуждали уже. Да и что уж там, серия ММ никогда не была хард скай-фаем с чётким объяснением, что и как работает. Не была она и голым фентези, впрочем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 01 May 2014, 19:37
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Надо кого-то на снег выгонять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика