IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

360 страниц V  « < 358 359 360  
Reply to this topicStart new topic
> Новые идеи для HotA
hippocamus
сообщение 18 Feb 2021, 23:49
Сообщение #7181

бывший хотовец
Спасибо сказали: 11318 раз

Цитата(1/2 @ 18 Feb 2021, 20:06) *
Идея была. Если я правильно помню, то экипаж не собирается переставлять заклинания по школам или уровням. Я не знаю их мотивацию, но я вижу как минимум три причины этого не делать:
1) это может существенно испортить баланс на авторских картах
2) это сильно меняет темп и баланс онлайн игры. Например, замедление на третьем уровне сильно изменит баланс маг-воин (потребуется мудрость для изучения) , ослабит "среднестатистического" героя.
3) нужно переделывать многие элементы игры - стартовые заклинания героев, вероятности выпадений в гильдиях, манакосты. Также есть нетривиальные тонкости в духе количества заклинаний на каждом уровне магии.
Да. В основном пункты 2 и 3.
Первый на самом деле не так критичен, ибо если в беседке или в гильдии на каком-то уровне прописано некоторое заклинание как обязательное - оно появится, даже если не должно появиться из-за того, что не соответствует по уровню.
Таким образом, можно в святыню первого уровня загнать Дверь Измерений, или на 2-й уровень гильдии - Армаг. Игра это воспримет совершенно спокойно. Это не даёт сделать именно редактор.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
tolich
сообщение 19 Feb 2021, 06:14
Сообщение #7182

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Andriushka @ 18 Feb 2021, 23:10) *
в оригинале это один из самых "для галочки" навыков
Мой Сандро так не думает.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 19 Feb 2021, 15:42 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 19 Feb 2021, 16:15)
Сообщение #7183

Newbie
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Andriushka @ 18 Feb 2021, 23:10) *
Цитата
но только зачем менять механику волшебства?

+5% урона - это навык вникуда, просто чтобы был потому что Атака и Стрельба, в оригинале это один из самых "для галочки" навыков, явно не сравним с уникальными для игры логистикой, разведкой и т.д. Насколько понимаю, смысла в 5-15% урона от заклинанй нет, если делать больше, это уже вне баланса высокоуровневых заклинаний, уникального в таком навыке немного, и не особо интересный навык. Предложение выше потому, что тема двойных заклинаний обсуждалась, но % выпадения двойного заклинания не очень подходит, и тем более не очень подходит двойное заклинание всегда (без штрафов для колдующего). Предложение выше не усиливает заклинаиня 4-5 уровней, и чисто просто для интерактивности - колдонуть что-то атакующее 1-3 уровня в дополнение, маг специализирующийся на боевых заклинаниях. Смещение навыка в полезности с высокоуровневых заклинаний (+15% урона для них) на начального героя (без усиления урона, но с доп. заклинанием). А вообще, просто показалось интересным поменять урон на доп. заклинание, поэтому и написал. Замедлил\ускорил, и в добавление волшебной стрелой вне очереди.

Цитата
к тому же , я слышал , что правки можно предлагать в виде - "ослабить " "усилить " "добавить "
эта подходит под категорию "заменить "

Здесь, наверно, без разницы, если говорить о навыке "Колдовство", ведь везде есть исключения. Если "Орлиный глаз" поменяют - это нормально, но если смысл "Логистики" затронут - это то чего делать точно нельзя. Обсуждают обычно те навыки которые напрашиваются на какие-то изменения, добавления (если более интересно будет выглядеть). Касательно вышенаписанного - это и ослабление и в большей степени усиление. Навык заменяется, но от этого ни холодно ни жарко, потому что "Колдовство", а не что-то другое. Я, не эксперт, чтобы заявлять "по цифрам по балансу", предложение чисто для интереса, сместить навык "Колдовство" из ненужных навыков в "повыше".

тут можно проанализировать , чтоб понять в чем же дело с колдовством ...
1 этот навык - аналог навыка брони и нападения , но работает на заклинания , тем самым требует еще и ману + наличие тех самых заклинаний + развития школы магии
2 сама сила магии развивается вполне прекрасно , что вкупе с перечисленными в п1 условиями делает волшебство таким ненужным
1 )самый простой вариант апа - линейное усиление , раза в два , нет гарантии что взлетит , но бонус станет явно куда сильнее - но опять же может стоит ослабить саму силу магии
2) можно расширять область ударного заклинания , даже если оно точечное - на одну клетку за каждвый уровень (не берусь судить на сколькоо хорошо реализуется и на сколько имба ) , для цепной молнии +1 цель
3) вариант с двойным магическим ходом однозначная имба
возможно еть и еще оригинальные идеи , надо бы подумать на досуге

+Quote Post
Хоботов
сообщение 19 Feb 2021, 16:57
Сообщение #7184

Member
Спасибо сказали: 69 раз

Еще как вариант усиления навыка волшебства (если кому то он кажется не достаточно полезным) - добавление артефактов на усиление этого навыка.
По аналогии с тетивой и стрелами из перьев ангела, которые усиливают навык стрельбы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
1/2
сообщение 22 Feb 2021, 20:16 (Сообщение отредактировал 1/2 - 22 Feb 2021, 20:19)
Сообщение #7185

God
Спасибо сказали: 365 раз

Раз уж астрологами объявлена неделя предложений по переработке навыка, который правится изменением цифр, то я тоже вставлю свои 5 копеек.
Базовое волшебство: заклинания 1-3 уровней наносят +20% урона
Продвинутое волшебство: заклинания 1-4 уровней наносят +20% урона
Экспертное волшебство: заклинания 1-5 уровней наносят +20% урона
Специализация работает как и прежде.
Это позволит избежать проблемы, что на ранних этапах навык дает слишком мало, а если поднять процент, то будет давать слишком много процентов на поздних этапах.

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Feb 2021, 01:39
Сообщение #7186

бывший хотовец
Спасибо сказали: 11318 раз

Цитата(1/2 @ 22 Feb 2021, 20:16) *
Раз уж астрологами объявлена неделя предложений по переработке навыка, который правится изменением цифр, то я тоже вставлю свои 5 копеек.
Базовое волшебство: заклинания 1-3 уровней наносят +20% урона
Продвинутое волшебство: заклинания 1-4 уровней наносят +20% урона
Экспертное волшебство: заклинания 1-5 уровней наносят +20% урона
Специализация работает как и прежде.
Это позволит избежать проблемы, что на ранних этапах навык дает слишком мало, а если поднять процент, то будет давать слишком много процентов на поздних этапах.
В принципе да, интересно.
Но проблема этого навыка в том, что он даёт бонус только ударным заклам - далеко не самым эффективным в игре.
А вот если он начнёт давать бонус хасту-маслу - будет очень трудно правящаяся имба.
А к походным - вообще и вообразить трудно.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

+Quote Post
VinnyMo
сообщение Вчера, 19:02
Сообщение #7187

Newbie
Спасибо сказали: 11 раз

нерфо-ап элемов из книги заклинаний : нельзя призвать повторный стек , пока жив предыдущий ...не знаю как реализуется , сложно , легко ли ...знаю что дает -
1 заспам какашками не возможен
2 другие элемы будут использоваться как альтернатива заспаму

+Quote Post

360 страниц V  « < 358 359 360
Reply to this topicStart new topic