IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Магия в игре.., Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
XEL
сообщение 13 Feb 2020, 22:27
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(DrSlash @ 13 Feb 2020, 19:24) *
Так-то в этом самом лоре есть две противоречащие друг другу версии возникновения КА, одна из которых подразумевает скорее высокотехнологичное происхождение, чем магическое.

Разве они противоречат? Насчет описания при поднятии на карте - нигде не сказано, что был один-единственный Клинок Армагеддона. А тот же Казандар обладает уникальными умениями, нужными для изготовления такого клинка, что как раз вписывается в то, что это оружие времен до Безмолвия, и в стирание границы между магией и технологией.

Цитата(Iriniko @ 13 Feb 2020, 19:31) *
Вы уверены в этом? Щит проклятых+Серные доспехи+Меч адского пламени=Клинок Армагеддона (кампания AB).

А также четыре стихии, смешанные с ихором дьявола.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 13 Feb 2020, 22:34
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Тут еще уместно вспомнить ледяной клинок из 4-ки, как вариант.. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Feb 2020, 22:39
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 19:53) *
и пишут его люди по разному, и ЛОР, и Лор, и лор.. wink.gif

Люди пишут "вообщем", но это не значит, что такое слово есть. "Лор" - не аббревиатура, а англицизм от lore. То есть это примерно как писать "САЙДИНГ".

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 19:13) *
магия "Зеркального пути" и ее подгруппы "Стихии" и "Эго"

Магия Зеркального пути - это свет и тьма. Стихии (вода, воздух, огонь, земля) и эго (дух, тело, разум) - не ее подгруппы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 13 Feb 2020, 22:43
Сообщение #44


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 22:13) *
Девять школ вписаны в лор, это отражено в ММ 6-8 через гильдии, NPC-учителей и связанные с ними тексты. Но в Героях 3, конечно, геймплейно упрощенная система. И не такая подробная: изучение заклинаний даже напрямую не привязано к навыкам стихийной магии, в отличие от ММ 6-8. То есть заклинания не столько строго относятся только к одной из четырех стихийных школ, сколько связаны с каждой из четырех стихий (и, например, воскрешение - заклинание духа - может усиливаться за счет земной магии).

Так никто не спорит с существованием этих школ в лоре. Речь о наличии границы между лором и игромеханикой, и в рамках геймплея героев дополнительные школы не нужны.

Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 22:27) *
Разве они противоречат? Насчет описания при поднятии на карте - нигде не сказано, что был один-единственный Клинок Армагеддона. А тот же Казандар обладает уникальными умениями, нужными для изготовления такого клинка, что как раз вписывается в то, что это оружие времен до Безмолвия, и в стирание границы между магией и технологией.

Как-то существование нескольких КА плохо стыкуется с наличием пророчества. Такое себе, если подразумевается, что любой из них может уничтожить планету, скрестившись с Мечом холода. Да и снижается в таком случае его роль как макгаффина в кампании, если такие клинки на каждом шагу под землёй зарыты.

А на альтернативный вариант происхождения клинка указывает, если что, не только текст при его поднятии, но и вступительный ролик игры. Но вообще, считаю дурной привычкой все эти попытки обосновать объективные дыры в лоре и сюжете игры. Очевидно, что альтернативная версия происхождения клинка — более ранний вариант, который не везде успели выжечь из игры, когда спешили с переписыванием сюжета кампании из-за отмены Форджа. Сколько фанона для обоснования этого момента ни придумывай, ошибкой разработчиков он быть не перестанет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Санчоус
сообщение 13 Feb 2020, 22:49
Сообщение #45

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 67 раз




Касательно добавления новых заклинаний.
Многие заклинания имеют, если так можно их обозвать, "контрзаклинания": улучшение чего-то своим - ухудшение чего-то чужим. К примеру:
- Ускорение - Медлительность (увеличение скорости своим - уменьшение скорости чужим);
- Жажда крови - Слабость (увеличение атаки своим - уменьшение атаки чужим);
- Благословение - Проклятие (максимальный урон своим - минимальный урон чужим);
- и т.д., думаю идея ясна.
Однако есть ряд заклинаний, не имеющих "контрзаклинаний", но которые в принципе возможны и потому напрашиваются. К примеру:
- Точность (увеличение атаки при стрельбе своим) - напрашивается Марево (уменьшение атаки при стрельбе чужим);
- Бешенство (атака за счет защиты) - напрашивается Хладнокровие (защита за счет атаки);
- Молитва (увеличение атаки/защиты/скорости своим) - напрашивается Скверна (уменьшение атаки/защиты/скорости чужим);
- и т.д. думаю идея ясна, необходимо только внимательнее просмотреть все заклинания.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 13 Feb 2020, 22:57
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 23:39) *
Люди пишут "вообщем", но это не значит, что такое слово есть. "Лор" - не аббревиатура, а англицизм от lore. То есть это примерно как писать "САЙДИНГ".
Забавно, Хром не подчеркивает "вообщем".

Угу, есть такое.. но так как это сокращение как ты правильно указал, то и пишут его чаще с заглавных..

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 19:13) *
Магия Зеркального пути - это свет и тьма. Стихии (вода, воздух, огонь, земля) и эго (дух, тело, разум) - не ее подгруппы, а отдельные разделы.

Именно так, но я лично их всегда отношу в подразделы ЗП, и это более логично на мой взгляд.. хотя конечно, в оригинале все Школы магии равные, но некоторые ровнее.. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Feb 2020, 23:09
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(DrSlash @ 13 Feb 2020, 22:43) *
Так никто не спорит с существованием этих школ в лоре. Речь о наличии границы между лором и игромеханикой, и в рамках геймплея героев дополнительные школы не нужны.

Я про это ничего не говорю, просто конкретно насчет школ магии в лоре уточнил.

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 22:57) *
Угу, есть такое.. но так как это сокращение как ты правильно указал, то и пишут его чаще с заглавных..

Это как раз не сокращение, а просто слово, заимствованное из английского, о чем я и сказал.

Цитата(DrSlash @ 13 Feb 2020, 22:43) *
Как-то существование нескольких КА плохо стыкуется с наличием пророчества. Такое себе, если подразумевается, что любой из них может уничтожить планету, скрестившись с Мечом холода. Да и снижается в таком случае его роль как макгаффина в кампании, если такие клинки на каждом шагу под землёй зарыты.

А на альтернативный вариант происхождения клинка указывает, если что, не только текст при его поднятии, но и вступительный ролик игры. Но вообще, считаю дурной привычкой все эти попытки обосновать объективные дыры в лоре и сюжете игры. Очевидно, что альтернативная версия происхождения клинка — более ранний вариант, который не везде успели выжечь из игры, когда спешили с переписыванием сюжета кампании из-за отмены Форджа. Сколько фанона для обоснования этого момента ни придумывай, ошибкой разработчиков он быть не перестанет.

Наличие других КА не отменяет пророчество, а значимость макгаффина определяется его свойствами, ролью в сюжете и связанными с ним последствиями, ему необязательно быть единственным таким предметом в истории. Да и про "на каждом шагу" уже домыслы.

Уникальные знания, нужные для изготовления КА, представление о котором уже есть у жителей планеты, хорошо согласуются с описанием при поднятии, где фигурирует КА времен до Безмолвия, покоящийся в хранилище Древних. Здесь и фанона придумывать не нужно. Даже Фултон сравнивал изготовление КА с "рецептом" изготовления ядерной бомбы.

Ролик изначально вообще был сделан как демонстрационное видео. Он не соответствует и раннему сюжету с Форджем, где тоже Казандар изготавливал КА, хотя сам факт нахождения КА в хранилище перекликается с его описанием при поднятии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 13 Feb 2020, 23:12
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:00) *
Я про это ничего не говорю, просто конкретно насчет школ магии в лоре уточнил.

Это бесполезно объяснять наверное, ибо есть такая категория "упоротых" тру- фанатов (как у нас в Готике, например), которые до последнего будут считать, что Школы магии в игре это не Лор... gigi.gif

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 22:57) *
Это как раз не сокращение, а просто слово, заимствованное из английского, о чем я и сказал.

Ясно-понятно.. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Feb 2020, 23:16
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 23:12) *
ибо есть такая категория "упоротых" тру- фанатов (как у нас в Готике, например), которые до последнего будут считать, что Школы магии в игре это не Лор... gigi.gif

Речь шла о том, что упрощенное разделение магии в Героях 3 на четыре стихийных школы является прежде всего геймплейной мерой, а не элементом лора. Никто не говорит, что школ магии не существует в лоре.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 13 Feb 2020, 23:29
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Санчоус @ 13 Feb 2020, 23:49) *
Касательно добавления новых заклинаний.
Многие заклинания имеют, если так можно их обозвать, "контрзаклинания": улучшение чего-то своим - ухудшение чего-то чужим.
...
- и т.д. думаю идея ясна, необходимо только внимательнее просмотреть все заклинания.

Надо еще и новые вводить группы заклов если будут новые города и прочее, как для фабрики например, "разрушение ↔ восстановление", и/или
3 страницы в "идеях" писали про походный закл для Школы Огня, добавил "врата демонов" и, могильная тишина, все как в рот воды набрали.. biggrin.gif

Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:16) *
Речь шла о том, что упрощенное разделение магии в Героях 3 на четыре стихийных школы является геймплейной мерой, а не элементом лора. Никто не говорит, что школ магии не существует в лоре.

Дык, я же уже писал что сокращение школ магии в хиросах, было обусловлено либо финансовыми граблями Издателя, что мало вероятно судя по году выхода Эрафии, либо "рукожопием" разрабов, что больше соответствует действительности, ибо по играм МиМ нет никаких предпосылок для того чтобы резать школы магии, но при этом сюжетно они переплели эти 6 частей между собой..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Feb 2020, 23:31
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 23:29) *
ибо по играм МиМ нет никаких предпосылок для того чтобы резать школы магии

Так твои собеседники и утверждают, что предпосылки были геймплейными, для создания более простой системы магии в игре.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 13 Feb 2020, 23:51 (Сообщение отредактировал magoth - 13 Feb 2020, 23:57)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:16) *
Речь шла о том, что упрощенное разделение магии в Героях 3 на четыре стихийных школы является прежде всего геймплейной мерой, а не элементом лора. Никто не говорит, что школ магии не существует в лоре.

Мне честно говоря плевать какая там мера у них использовалась, ибо даже она не оправдывает подобной уныло-говенной реализации системы магии, которая была представлена в Героях 3..

Что до того что никто не говорит, то:
Цитата(tolich @ 13 Feb 2020, 19:44) *
Стихийная манипуляция - лор.
Школы магии стихий - геймплей.

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 17:46) *
Может пояснишь вкратце что для тебя Лор?
Информация в игре или сопроводительных материалах, не имеющая отношения к игровому процессу, большей частью предыстория.

это Толич здесь про магию в МиМ пишет, а не про Героев 3, что там Школы магии Стихий и прочая магия это - геймплей, а не Лор.. По-крайней мере я его ответ именно так понял..

Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:31) *
Так твои собеседники и утверждают, что предпосылки были геймплейными, для создания более простой системы магии в игре.

те, хотели сделать как лучше, а обосрались как всегда ?! © народна мудрость
в любом случае какие бы ни были у них предпосылки, система магии в итоге стала убогой и кривой..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 13 Feb 2020, 23:54 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 14 Feb 2020, 00:06)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




А я прокомментирую.

В элементах геймплея часто может обозначаться какая-либо информация о сеттинге.
Потому не соглашусь с тем, "Что не геймплей - то лор".

Теперь подробнее о школах.
Огонь, Вода, Земля, Воздух - четыре классических стихии и всего лишь один из способов разделения, в нашем случае, заклинаний на школы.
И за этими стихиями, в первую очередь, стоят их абстрактные качества.
Но огонь, например, может быть как агрессией, адским пламенем, пожирающим всё живое, так и огоньком жизни или даже светом.
В героях же стихии имеет чуть более суженную направленность, а если быть точнее, делят между собой зоны влияния, хотя некоторые функциональные пересечения остаются, что очень хорошо, как по мне.
Все стихии нейтральны, хотя вода и огонь тяготеют добру и злу соответственно.
То есть, распределение заклинаний происходит в рамках неких критериев.

Теперь небольшая абстракция:
Заклинания находятся не в условных "сумках" стихий, а на плоскости или пространстве.
Стихии также находятся на этом условном поле и распределяют между собой заклинания по этим критериям.
Повторю - у нас есть поле. Потому ничто не мешает добавить стихии, которые бы перетянули на себя часть существующих или новых заклинаний.
Только зачем? Чего мы добьёмся этим?
(Кстати, система с четырьмя стихиями всё равно остаётся полной)

9 навыков это очень много.
С точки зрения игровой механики такое количество стихий избыточно, особенно если учесть отсутствие частичного функционального дублирования.
(Из-за большего дробления заклинаний по функциям)
А трудозатраты такого изменения, вряд ли, окупают какую-либо пользу.
Я пока убеждён, что вполне можно обойтись текущим количеством школ.

p.s. Думаю стоит рассмотреть такую мысль.
Как бы мы не хотели изменений, нельзя столь радикально отрицать существующую систему.
Да она может быть не идеальной, но проблема в том, что Hota - это не новая игра, это развитие идей оригинала.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 00:13
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(VAS_SFERD @ 14 Feb 2020, 00:54) *
А я прокомментирую.

Ога, я тоже..

Цитата
Теперь подробнее о школах.
Огонь, Вода, Земля, Воздух - четыре классических стихии и всего лишь один из способов разделения, в нашем случае, заклинаний на школы.
И за этими стихиями, в первую очередь, стоят их абстрактные качества.
Но огонь, например, может быть как агрессией, адским пламенем, пожирающим всё живое, так и огоньком жизни или даже светом.

Дык, я про то же самое талдычу, но народ почему-то думает что им тут предлагают 10 школ магии ввести в игру.. )))

Что до магии, то 5 школ магии для оригинала было бы самое оно..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Feb 2020, 00:15
Сообщение #55


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 23:51) *
Мне честно говоря плевать какая там мера у них использовалась, ибо даже она не оправдывает подобной уныло-говенной реализации системы магии, которая была представлена в Героях 3..

У троечной системы магии масса недостатков, но количество школ магии однозначно не один из них, и любая попытка его увеличения лишь добавит проблем, при этом не решив ни одну из существующих.

Цитата(magoth @ 13 Feb 2020, 23:29) *
Дык, я же уже писал что сокращение школ магии в хиросах, было обусловлено либо финансовыми граблями Издателя, что мало вероятно судя по году выхода Эрафии, либо "рукожопием" разрабов, что больше соответствует действительности, ибо по играм МиМ нет никаких предпосылок для того чтобы резать школы магии, но при этом сюжетно они переплели эти 6 частей между собой..

Ну, если ты в упор не видишь разницы между геймплеем в партийной РПГ на одного пользователя с сюжетом на несколько десятков часов и многопользовательской пошаговой стратегией с партиями на полдюжины часов, и почему в этих принципиально разных жанрах объективно не может совпадать число геймплейных элементов, то я уже не вижу смысла пытаться тебе хоть что-то объяснить (но всё равно попытаюсь).
В M&M игрока ничто не ограничивает, к концу прохождения он может изучить хоть все заклинания в игре (как это часто и бывает). В Героях игрок ограничен темпом игры, количеством слотов у героя и количеством слотов в гильдии магов. В результате ему приходится выбирать между школами, и добавление дополнительных лишь ослабит роль уже существующих, а вместе с ними и всей магической системы в игре (больше школ -> больше заклинаний -> труднее найти заклинания нужной школы -> от изучения школы меньше пользы -> от изучения магии вообще меньше пользы).

Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 23:09) *
Ролик изначально вообще был сделан как демонстрационное видео. Он не соответствует и раннему сюжету с Форджем, где тоже Казандар изготавливал КА, хотя сам факт нахождения КА в хранилище перекликается с его описанием при поднятии.

Нет, изначально это финальный ролик кампании КА, но переработанный и сильно сокращённый. В частности, в жерле вулкана должен был находиться Фордж, а не Клинок.
Возможно, после отмены Форджа сюжет кампании прошёл через несколько итераций, и ролик остался от одной из них. Либо NWC не хотели выбрасывать уже имеющийся ролик, поэтому попыталисьего хоть как-то условно приплести к сюжетной линии кампании, хотя бы тематически.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 14 Feb 2020, 00:20
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(magoth @ 14 Feb 2020, 00:13) *
Дык, я про то же самое талдычу, но народ почему-то думает что им тут предлагают 10 школ магии ввести в игру.. )))
Что до магии, то 5 школ магии для оригинала было бы самое оно..

Возникает закономерный вопрос: Зачем?
Мне, конечно, в целом импонирует идея некоторого пятого элемента, но уже есть 4ре школы.
К тому же, не стоит менять эту систему без веских причин.

То есть, возможно и было бы неплохо. Но всё уже решили 20 лет назад.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2020, 00:24
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 00:15) *
Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 23:09) *
Ролик изначально вообще был сделан как демонстрационное видео. Он не соответствует и раннему сюжету с Форджем, где тоже Казандар изготавливал КА, хотя сам факт нахождения КА в хранилище перекликается с его описанием при поднятии.
Нет, изначально это финальный ролик кампании КА, но переработанный и сильно сокращённый. В частности, в жерле вулкана должен был находиться Фордж, а не Клинок.
Возможно, после отмены Форджа сюжет кампании прошёл через несколько итераций, и ролик остался от одной из них. Либо NWC не хотели выбрасывать уже имеющийся ролик, поэтому попыталисьего хоть как-то условно приплести к сюжетной линии кампании, хотя бы тематически.

XEL: The intro cinematic for Armageddon's Blade is apparently a remnant of the original version of the story with the Forge, or at least inspired by it. The most notable difference is that the Blade is found rather than forged. Can you tell us more about the intro's conception and inclusion?

GF: Originally, the intro cinematic was a teaser trailer made specifically for E3, with the intention to eventually use it for the final game. At the end of the cinematic, instead of finding Armageddon’s Blade, there was supposed to be something akin to high tech ‘Predator vision’ scanning Gelu, Roland, and Catherine. This implication was to set the stage for the Forge as a sci-fi town. After the Forge was cancelled, Armageddon’s Blade was inserted as the replacement.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Feb 2020, 00:26
Сообщение #58


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:24) *
Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 00:15) *
Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 23:09) *
Ролик изначально вообще был сделан как демонстрационное видео. Он не соответствует и раннему сюжету с Форджем, где тоже Казандар изготавливал КА, хотя сам факт нахождения КА в хранилище перекликается с его описанием при поднятии.

Нет, изначально это финальный ролик кампании КА, но переработанный и сильно сокращённый. В частности, в жерле вулкана должен был находиться Фордж, а не Клинок.
Возможно, после отмены Форджа сюжет кампании прошёл через несколько итераций, и ролик остался от одной из них. Либо NWC не хотели выбрасывать уже имеющийся ролик, поэтому попыталисьего хоть как-то условно приплести к сюжетной линии кампании, хотя бы тематически.

XEL: The intro cinematic for Armageddon's Blade is apparently a remnant of the original version of the story with the Forge, or at least inspired by it. The most notable difference is that the Blade is found rather than forged. Can you tell us more about the intro's conception and inclusion?

GF: Originally, the intro cinematic was a teaser trailer made specifically for E3, with the intention to eventually use it for the final game. At the end of the cinematic, instead of finding Armageddon’s Blade, there was supposed to be something akin to high tech ‘Predator vision’ scanning Gelu, Roland, and Catherine. This implication was to set the stage for the Forge as a sci-fi town. After the Forge was cancelled, Armageddon’s Blade was inserted as the replacement.




Cinematic Name: Oblivion's Edge

Cinematic Description: From inside a large volcano, we see a huge mechanical cube. It is a twisted mess of metal, pipes, blinking light, obscure steam, and grated catwalks. This is the Heavenly Forge. About its footprint is the semblance of a small city.


Cinematic Name: End Cinematic - Armageddon's Blade

FIGHTING IN THE FORGE:
Catherine, Roland, and Gelu race through a high technology hallway, pursued by Forge Creatures.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2020, 00:32
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 00:26) *
Цитата(XEL @ 14 Feb 2020, 00:24) *
Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 00:15) *
Цитата(XEL @ 13 Feb 2020, 23:09) *
Ролик изначально вообще был сделан как демонстрационное видео. Он не соответствует и раннему сюжету с Форджем, где тоже Казандар изготавливал КА, хотя сам факт нахождения КА в хранилище перекликается с его описанием при поднятии.

Нет, изначально это финальный ролик кампании КА, но переработанный и сильно сокращённый. В частности, в жерле вулкана должен был находиться Фордж, а не Клинок.
Возможно, после отмены Форджа сюжет кампании прошёл через несколько итераций, и ролик остался от одной из них. Либо NWC не хотели выбрасывать уже имеющийся ролик, поэтому попыталисьего хоть как-то условно приплести к сюжетной линии кампании, хотя бы тематически.

XEL: The intro cinematic for Armageddon's Blade is apparently a remnant of the original version of the story with the Forge, or at least inspired by it. The most notable difference is that the Blade is found rather than forged. Can you tell us more about the intro's conception and inclusion?

GF: Originally, the intro cinematic was a teaser trailer made specifically for E3, with the intention to eventually use it for the final game. At the end of the cinematic, instead of finding Armageddon’s Blade, there was supposed to be something akin to high tech ‘Predator vision’ scanning Gelu, Roland, and Catherine. This implication was to set the stage for the Forge as a sci-fi town. After the Forge was cancelled, Armageddon’s Blade was inserted as the replacement.




Cinematic Name: Oblivion's Edge

Cinematic Description: From inside a large volcano, we see a huge mechanical cube. It is a twisted mess of metal, pipes, blinking light, obscure steam, and grated catwalks. This is the Heavenly Forge. About its footprint is the semblance of a small city.


Cinematic Name: End Cinematic - Armageddon's Blade

FIGHTING IN THE FORGE:
Catherine, Roland, and Gelu race through a high technology hallway, pursued by Forge Creatures.


Фултон прямо сказал, что интро из финальной версии изначально был тизером для Е3 smile.gif Очевидно, изначальные последние ролики тоже делались бы на основе тизера.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 00:46
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 01:15) *
У троечной системы магии масса недостатков, но количество школ магии однозначно не один из них, и любая попытка его увеличения лишь добавит проблем, при этом не решив ни одну из существующих.

Одна новая школа магии проблем не добавит никаких, и улучшит общую систему магии в целом.. и решит кучу из существующих проблем, если вы этого не видите, то я хз..

Цитата
Ну, если ты в упор не видишь разницы между геймплеем в партийной РПГ на одного пользователя с сюжетом на несколько десятков часов и многопользовательской пошаговой стратегией с партиями на полдюжины часов, и почему в этих принципиально разных жанрах объективно не может совпадать число геймплейных элементов, то я уже не вижу смысла пытаться тебе хоть что-то объяснить (но всё равно попытаюсь).
В M&M игрока ничто не ограничивает, к концу прохождения он может изучить хоть все заклинания в игре (как это часто и бывает). В Героях игрок ограничен темпом игры, количеством слотов у героя и количеством слотов в гильдии магов. В результате ему приходится выбирать между школами, и добавление дополнительных лишь ослабит роль уже существующих, а вместе с ними и всей магической системы в игре (больше школ -> больше заклинаний -> труднее найти заклинания нужной школы -> от изучения школы меньше пользы -> от изучения магии вообще меньше пользы).

Опять 25, прямо день сурка какой-то, только писал про это и опять коммент..
— Алле гараж!! Повторяю уже хз в какой раз, 1 новая школа магии проблем не добавит, а вот игру улучшить может вполне.. Именно про это я пишу.


Цитата(VAS_SFERD @ 14 Feb 2020, 01:20) *
Возникает закономерный вопрос: Зачем?
Мне, конечно, в целом импонирует идея некоторого пятого элемента, но уже есть 4ре школы.
К тому же, не стоит менять эту систему без веских причин.

То есть, возможно и было бы неплохо. Но всё уже решили 20 лет назад.

Дык, затем чтобы таких вопросов не возникало в принципе, тк вводятся новые города, фракции и т.д. и т.п., а следовательно для них и требуется новое, что сможет подчеркнуть их значимость в том или ином виде..

А что у нас сегодня есть ?? давайте глянем:
- магия в игре как была говном, так им и остается..
- боевые машины в игре как были говном, так ими и остаются..
- система защиты городов в игре как была говном, так им и остается..
- и этот список можно долго продолжать..

Или вы будете все также смотреть на то, что какому-то идиоту пришло в голову 20 назад?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика