IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тактика новых городов, Чья интереснее?
Adept
сообщение 04 Dec 2009, 16:27
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Тактика (ну и стратегия тоже) каких новых городов вам кажется наиболее интересной, неординарной и хорошо продуманной? И каких городов, в свою очередь, менее продуманной, менее целостной, заурядной?

И какую бы тактику (уже безотносительно фракции) вам хотелось бы видеть?

PS. Надеюсь на конструктивный подход к обсуждению. Считаю, что тема может быть очень полезна для разработчиков новых городов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 04 Dec 2009, 16:43
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Мне понравилась тактика, реализованная у орков в 5-ых героях, хотелось бы ее увидеть и в третьих.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 07 Dec 2009, 22:11 (Сообщение отредактировал Adept - 07 Dec 2009, 22:13)
Сообщение #3

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Не в курсе какая у них тактика idontno.gif

Мне из всех, просмотренных мною, больше всего приглянулись: тактика Дворца — ориентация на короткий бой (хотя как её собирались реализовать, в чём бы она выражалась — непонятно, всё только на уровне деклараций). И тактика Подводного Кладбища с её развитием идеи возможности пополнения вдали от родных городов. Подобное конечно было у обычного Некрополя, но на мой взгляд интересных вариантов реализации такой тактики ещё очень много, и главное — она будет востребована.

Ещё понравилась тактика Варна. Вот она действительно хорошо продумана и гармонична. Видно что ей уделили должное внимание. Но увы, она не слишком оригинальна. Хотя мне бы было интересно поиграть.

Остальные города по части тактической составляющей оставляют желать лучшего. По большей части банальный упор на атаку, защиту, абилки и т.п. без изюминки, без последовательности. Скорее всего во многих городах тактику будут «открывать» уже после их выхода.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 08 Dec 2009, 06:30
Сообщение #4

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9662 раза




Судить о тактике ещё не вышедших городов? Я чего-то наверное не понял....


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 08 Dec 2009, 10:55
Сообщение #5

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Тактика, как и концепция в целом, должна продумываться изначально, ещё до выхода, как и набор существ, спец-строений и прочего, а не должна быть «спонтанной». Конечно она может оказаться интересной и будучи «спонтанной», но может и испортить город. Ничего хорошего, если оригинальные абилки окажутся ни к селу ни к городу, а продуманные связи между отдельными юнитами окажутся не практичными или другие предполагавшиеся фишки окажутся невостребованными.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Dec 2009, 20:37
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Последнее подправляется балансом. Нетрудно подобрать такие параметры связки, чтобы по отдельности юниты были ацтоем, а вместе играли суперски.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 09:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика