IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mefista. Спасибо сказали: 4473
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Sep 2020, 00:49 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(WarZealot @ 21 Sep 2020, 21:25) *
Цитата
женщины - привычного размера, а стрелки - уже народ-великан.

Какое-то неправильное сну-сну.

Сразу ясно, кто женщин видел только на картинке.
Iriniko, redar2013
19 Sep 2020, 01:53 Horn of the Abyss: Factory
О, здорово!
Цитата(Docent Picolan @ 19 Sep 2020, 01:41) *
Уровень технологичности у огнемётчиц тоже чуть снизится. Пропадёт и сигарета — увы, чертовский яркий элемент характера, но курение вредно для здоровья снова вопрос слишком современной на вид сигареты с фильтром, которая в модели наследуется ещё со времён попытки создания форджевского Pyromaniac. Её бы можно было заменить на сигару или трубку, но сигара — довольно дурацкий компромисс, а трубка в Хоте широко представлена Лепреконом и моделью мужчины-капитана.

Я против курения, но можно сделать простую старомодную сигарету на длинном мундштуке, для придания оттенка Роковой Женщины™. Все-таки киноклише, а из таковых уже берете.

Цитата
Да и то, что работало на пользу безумному панку-пироману в Фордже, для расчётливых и

Потерялся кусочек текста)))
Qed'Maen, redar2013, Aeternus
14 Sep 2020, 22:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Iriniko @ 14 Sep 2020, 20:01) *
Здравствуйте с вами Екатерина Андреева и сегодня в программе: "Как все херого в пиндосии tvhorror.gif или многоходовочка Солнцеликогоsunny.gif!"

Можно без политоты хотя бы здесь обойтись?
Qed'Maen, Zabuza-san, Snake_B, Odin, redar2013
09 Sep 2020, 14:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(redar2013 @ 09 Sep 2020, 13:58) *
К слову о фентезийно-легендарных случаях протезирования, описанных в прекрасной серии "Зачарованный мир":

Каждый раз меня убивает, как это создатели книги умудрились проглядеть, что этот дракон - женского пола, и не одна она, а целый вид, и у разных - разный набор драгоценностей.
Вот тут хорошо написано.
Aeternus
26 Aug 2020, 17:22 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились

Это Фу Манчу, если что.
Я понаскачивала те полторы книги, что у нас переведены, просмотрела по диагонали и умерла, что его дочь, которая еще злее, имеет русскую мать (без подробностей, просто сказано, что русская). Годы идут, ничего не меняется.
XEL, tolich
24 Aug 2020, 16:14 Смешные картинки
SerAlexandr, DrSlash
07 Aug 2020, 22:30 Horn of the Abyss: Factory
Носфер в своем репертуаре)))

А искусственный глаз, кстати, вовсе не такая уж и дичь, вон, нашли же мертвую персиянку 5000-летней давности с подобным протезом - а тут, в сеттинге с магией, сам бог велел)
Просто не надо делать киберпанково-инфракрасный прицел.
redar2013
05 Aug 2020, 15:08 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Вы там сказочность образов вообще хоть как-то соблюдайте хоть, а то все уехало в такое модерн масскульт фентези, что диву даешься)))

Я тогда Орзи кидала простыню с монстрами из Dragon Quest (контекст - у серии есть спин-офы по типу покемона, там был PCX порт первых двух с хорошей пиксель-графикой, и почти все монстры, имеющиеся во вторых Героях, там имеются, позволяя использовать остальных в качестве референс-пула), можно там посмотреть.
https://psv4.userapi.com/c848024/u28633790/...30911c30/sw.png
Qed'Maen
02 Aug 2020, 17:18 Кунография
XEL, Vade Parvis, Throutle, SerAlexandr
29 Jul 2020, 23:27 Флуд за Наследство
Цитата(hippocamus @ 29 Jul 2020, 22:21) *
Чем Сатир хуже (брутальнее) Кентавра или Русалки?
Ну давайте и их в демоны запишем. У Русалки и то больше оснований.

Да я ничего не имею в виду, просто графические основания. В двойке у минотавров копыт нет - силуэт прямоходящего-с-копытами свободен, может быть применен к фракции, где будет дизайнерской фишкой.
А Сатир это разом перечеркивает.
Qed'Maen
28 Jul 2020, 22:31 Флуд за Наследство
Цитата(tolich @ 28 Jul 2020, 06:34) *
Меф, видимо, имеет в виду козу с рыбьим хвостом, как иногда козерога изображают.

Именно его. У моего телефона сложности с копировать-вставить, потому картинки не было.

Цитата
Проблема в том, что такого зверя в древних мифах не было. Зодиакальный козерог посвящается либо обычной козе (которая кормила Зевса, ага), либо Пану, который, кстати, типичный сатир.

А, у нас раньше Греции цивилизаций ведь не было, я забыла)))
В вавилонском он был, очень даже, а ноги у греческого растут именно оттуда.
И индусы знали про него, вот, например, ] тут на странице 116 цитата.
markonphoenix
28 Jul 2020, 02:12 Флуд за Наследство
Я хотела уточнить про свою нелюбовь к сатиру: сам он не прям плох, но он реально перечеркивает штук 15 дизайнерских решений для других фракций (Еретика вообще и мало ли что в частности). А к Волшебнице подошел бы, как бы глупо это не звучало, Козерог.
Образ настолько клишированный, что даже не воспринимается как необычный (и потому мало где используется) , водяной монстр игре бы не помешал, и на экран Волшебницы какой-нибудь фонтанчик смотрелся бы хорошо.
И да, это не "гибрид и к варлоку", это разновидность макары (водяного чудовища с мордой наподобие наземного...чаще слона) :Р
А на основе сатира сделать классичного демона Еоетику.
markonphoenix
14 Jul 2020, 23:21 Еретик: в разработке
Цитата(feanor @ 14 Jul 2020, 14:04) *
Только у цербера есть лоббисты, а у ифрита нету (:

Я, я буду.

Как я однажды уже упоминала, в мифологии джинны, фактически, могут выглядеть как угодно. Ифрит - это (опуская варианты) злой джинн.
У троечного Инферно меня всегда вымораживало отсутствие полноценного крылатого демона - вроде стереотипно и круто, ан нет, окромя беса, передвигающегося как курица, никого. Так вот, можно сделать такого мордастого (может и с мордой на индийский лад, если хочется), крылатого "демона", выглядящего похоже на джинна по чертам, и пускай он, когда летит, обворачивается снизу огнем, становясь похожим на джинна. А раз джинн у нас семиуровневик, поставить ифрита на 6 (...как в тройке, да), и дать лор вида "слуги джиннов, которые их ненавидят и завидуют их силе, вот и перешли к злым".

Цитата(DF2 Guest @ 14 Jul 2020, 21:52) *
японофил спам

Слушай, ты ведь тролль, да? Иначе ты бы давно прошерстил форумы и выяснил, что анимупредлагатели всегда идут лесом.
XEL
14 Jul 2020, 23:00 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Мне нравится, как тут даже не рассматривался такой аргумент, что во времена производства тройки интернет не был настолько обширен и удобен, так что наковырять концепций монстров из любимой настолки было в сто раз проще, чем что-то найти. Это не значит, что надо цепляться за такое и дальше. Японцы так делали очень часто, в итоге там сформировались какие-то свои архетипы на некоторые вещи в фентези, так как все копировали друг у друга по кругу.
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Qed'Maen, DrSlash
07 Jul 2020, 22:20 Horn of the Abyss: Factory
Вот такой лор я люблю!
redar2013, Slavic boy
07 Jul 2020, 22:07 Еретик: в разработке
Цитата(DF2 Guest @ 06 Jul 2020, 14:05) *
Во вторых, в двойке нет ни одного злого эльфа, что также заполнит отсутствующую нишу
В третьих, у Джадамских темных эльфов красная кожа, что идеально впишется в цветовую гамму еретика
В четвертых, в двойке нет ни одного существа использующего два клинка, и таким образом, драйдер убьет сразу двух зайцев, заполнит нишу и будет отсылать к Дриззту

*вдыхает-выдыхает* Хватит переть ДнД во все. Вещи, которые даже и были на нем когда-то основаны, вовсе не должны быть притянуты к нему снова. Дриззт сотоварищи - попса еще с момента своего написания. Вы б еще аниме предложили.

Цитата(feanor @ 06 Jul 2020, 16:36) *
И дндшных дроу к Джадаму.

ДнД, оно как зараза, все подмять, все унифицировать T_T
DrSlash
06 Jul 2020, 00:28 GARDEN
У меня мозги от жары расплавились Т_Т

Формально, идея "нового города" и принадлежит туда, но блин, у меня же есть свой подфорум для идей, в конце концов )))

Эта идея, скорее, для основной ММ, или, во всяком случае, чего-то рпг-с-боссами-ориентированного...короче, я перечитывала "Долину пламени" Каттнера, и там был "сад" из какой-то грибной фигни, которым управлял гигантский мозг в стекляшке (там не объясняется, как и зачем он случился, и ничего в этом роде там больше нет; и нет, он не разумный или что-то в этом роде, он просто хочет жрать все время и заставляет остальное там делать это). Я стала об этом думать, и придумался мне (с помощью еще одной фигни, но об этом ниже) город, созданный чем-то наподобие гигантской мозгомедузы, у которой ровно столько мозгов, чтобы поверхностно (на уровне игрока..немного мета Т_Т) понять, как что в ММире работает, и захотеть проучаствовать, но не так много, чтобы вникнуть в остальные тонкости.

Короче, это город из неведомых фигней (живущих в плотских отростках мозгоштука), каждая из которых непосредственно названа и, э, идейно вдохновлена каким-то из имеющихся в игре существ. Забегая вперед, они мне начали нравиться, и я придумала им свой, отдельный мир, где они не созданы мозгоштукой, и живут себе просто в фентези-если-присмотреться сеттинге, который можно описать весьма стереотипно, если не обращать внимания на то, что и как выглядит и функционирует.

GARDEN - это не вполне прямо название, а просто мозгоштуку зовут Гар. Типа, Gar Den.

К лайнапу (комментарии, скорее, об отдельно-мирных версиях, картинок по одной...):

1. Sprite - Infernal Sprite

На картинке апгрейд. Шарики должны светиться, но мучать комп фотошопом в эту погоду я сейчас не рискну.
Sprites glow brighter as they die, only steel can pierce their skin.

2. Demon - Stone demon

Дегрейд, ап покрыт камнем и имеет иные присосочки+много сильнее и ЗВЕРСКИ медленный.
Demons cover themselves in natural and unnatural stone as they age, making oldest ones almost invulnerable and mostly immobile.

3. Gorgon - Ancient Gorgon

Не могу решить, ап это или нет. Лорного комментария у них тоже нет, предложения принимаются.

4. Mage - Horned Mage

Апгрейд. Шарик летает, и в анимации смерти грустно плюхается на тулово.
Mage's strenght is in their silver mask and mantle - as the mantle grows one with them, they may die if it's taken.

5. Vampire - Azure Vampire

Апгрейд. Единственный отфотошопленный рисунок, так как я не рассчитала длину нижней части, в итоге неаккуратный.
Vampires have an unnatural union with shadows, making those envelope them for protection*; they only fly cause they steal 'wingpower' from Griffins and such.
*собственно, почему у них одних "логичный" шейдинг

6. Griffin - Grand Griffin

Апгрейд (все еще думаю дать такие странно расположенные масочки всем, лиц-то ни у кого нет).
Prideful two-form* rulers of both ground and sky, their wings are their life, though they can sirvive temporal incapacitation; a Griffin who has attached itself to ground is immovable.
*хотя выглядит подозрительно похоже на обычного грифона, для, э, тех, кому такой мир норм, выглядит как когтистое-и-крылатое (типа "спрайта"), продернутое через гигантскую (для них) треугольную зверюгу с присоской.

7. Gold Dragon - Black Dragon
Собственно, вторым разжигателем этой идеи послужила вот эта картинка (я настоятельно не советую гуглить книгу, ничего подобного там не происходит), так как, увидев ее, мой мозг сразу же выдал "эй, это драконы дерутся!".

Из попыток понять как и почему мне показалось, что это - какие-то особенные драконы (вполне может быть, что на изображении одно существо, но не суть), и выросла большая часть этой идеи. Так как я не художник, моя собственная картинка намного убоже (и золотой карандаш сканируется отвратно):

Это апгрейд, и выглядит он, будто сделан из хвостов (вмешалась непрошенная ассоциация с классификацией драконов по хвостам - в "31 июня", вроде бы), а по лору ближе к азиатским, с седланием ветра, не-подходи-я-священный и всякой такой штукой. Однозначно у меня это так и не выразилось)))

Сам город я не рисовала, но он...не то что бы мерзкий, но мясной. И медузчатый. Не прямо вызывающий отвращение, а из серии "wtf?"; и с нормальным, человеческим Рынком/Торговцем артефактами прямо посередине под куполом с мозгами, ибо торгашам пофигу)))
SerAlexandr, KypaToP_HM, redar2013
26 Jun 2020, 22:18 Horn of the Abyss: Factory
О, наконец-то кто-то что-то взял с TSoR (я про два-на-одном-уровне) tongue.gif.
Ооочень колоритный товарищ, мне нравится, хотя, конечно, потеря гаммы у апгрейда расстраивает...я бы либо оставила радужный, но приглушила, либо сделала б белого в радужных "хромовых" доспехах.

Ну и плюс, конечно, как заметили многие, это не птица, разве что он биологически родственник грифона (который птицей-таки считается, почему-то). Без ног было бы интереснее.

Но блин, если б вы кропали мерч, я бы хотела его фигурку однозначно)))
redar2013
09 Jun 2020, 04:27 Смешные картинки
hippocamus, tolich, SerAlexandr
24 Apr 2020, 22:40 КОТЭ!
Бережем тапки!
XEL, tolich
19 Apr 2020, 11:36 Ark 22
модифицированная версия
Перевод (особенно на наш, родной) - штука неблагодарная)

Иногда везет, и ты знаешь точно, что Wasperine - это Осомаха, и ничто иное. Иногда нет)
tolich
19 Apr 2020, 10:13 Ark 22
модифицированная версия
Цитата(tolich @ 19 Apr 2020, 06:54) *
Там написано "популяризовали". И я делал взбитый кофе, ещё когда это не было Гольфстримом. Я называл это "капучино для бедных".

Ак, проглядела. Ну я просто о том, что это название, раз оно не было особо известно, в игре 17 года, скорее всего, не подойдет.

Цитата
В игру ты, скорее всего, либо не играла, либо не дошла до северо-западной деревни.
Это такая ковбойская мини-игра: вытащить пушку быстрее, чем твой соперник. Стрелять при этом не нужно (да и не дадут).

Конечно, не играла)
Хм, в таком случае прямой перевод вовсе не нужен, и надо нечто наподобие "скорострел". Или, если уж, "быстрохват")

Цитата
Мне нравится твоё желание помочь, но мне кажется, что ты просто случайно выбрала один из предложенных вариантов. Ты даже не спросила "что за существа и что они делают". Это потому, что они чёрные? =).gif

Э, нет, я выбрала тот, который мне показался "органично" вписывающимся как имя существа tongue.gif
И да, прочитав тексты, все еще считаю, что Замысел (или, возможно, Умысел - если имеют место игры слов) подходит как нельзя лучше.
tolich
19 Apr 2020, 03:33 Ark 22
модифицированная версия
Цитата(tolich @ 18 Apr 2020, 14:30) *
Кофе-машина предоставляет 3 вида кофе: молочный, сливочный и "взбитый".
Я думаю, что последний это не со взбитыми сливками, а "Далгона":

А ничего, что там написано, что это кофе только что изобрели)

Цитата
Как лучше всего перевести название чёрных существ `Intent`: Интент, Намерение, Замысел, Цель?
Как лучше всего перевести `Quick Draw Arena`? Вариант "Арена Скоростного Вытаскивания" мне кажется пошловатым.

Замысел.

А что на ней делают и почему она так называется?
tolich
20 Feb 2020, 06:56 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
новинка: Туалетный Утенок Превентивный
hippocamus, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr
18 Feb 2020, 05:00 КОТЭ!
Бережем тапки!
XEL, tolich, Throutle, SerAlexandr

43 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 September 2020 - 18:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage