IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gong Zigoton. Спасибо сказали: 392
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Feb 2024, 14:22 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
KypaToP_HM
19 Feb 2024, 00:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Dracodile @ 18 Feb 2024, 20:22) *
1) Спосбность подстрелить любую цель с одного удара, и при этом сделать первый выстрел в перестрелке 1 на 1 - это концентрирванный Вестерн.
3) Ну и наконец - в контектсе разных игр меча и магии фабричный Охотник за Головами воспринимался бы как геройская адаптация Роберта Мудрого / Толберти - мини-боссов из Меч и Магии 7, которые могут дeзинтегрировать любого персонажа одним удачным выстрелом бластера! Творческое переосмысление бластеров в чистом виде...

3 - солидарен, как-то даже забыл, что Септ говорил об одном из врагов и его особенностях.

1 - как по мне, возможность перестрелять всех - это Клинт Иствуд, а так как я смотрел только Долларовую Трилогию и она считается чуть ли не эталоном вестерна, то не вижу противоречий в концентрации Вестерна.
Inquisitor
18 Feb 2024, 13:19 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 17 Feb 2024, 13:13) *
Тема заглохла с выходом фабрики. Хотя странно, ожидал что будут новые обсуждения, ведь Фабрика прижилась в игре даже несмотря на то что во множестве аспектов фабрика более технологична чем Фордж - тут и роботы с ИИ (которых не было в фордже) и ОБЧР с лазером из глаза, и кибер-протезы у Стрелков (на катсценах видны например), но за редкими исключениями недовольства это не вызывает.

Так был ли Фордж на столько опасен для "фентези" ?

Более технологична? Простите, я не вглядываюсь в пиксели, но когда кибер-технопанк стал менее продвинутым, чем дизельпанк (хотя стимпанк мне всё ещё ближе, не такой грязный и чуть ближе к фэнтези и эпохе Возрождения, но про это я уже писал). Но да:

Роботы с ИИ - автоматоны, которые механическая версия големов, и ОБЧР, который точно такой же, как драконовый голем, созданный Гэвином Магнусом в 4ке (то бишь, магами Бракады, по сути, чем тогда те же маги-"инновационисты" из Фабрики хуже, если тоже выходцы из Бракады, частично?). Что до лазера - огненный луч является почти таким же магическим моветоном, как и огненный шар, то есть, сидит в нём маг, кастует длительную волну огня, которая не остаётся на земле, поэтому и нужна подготовка. Поэтому и такая высокая цена.

Про протезы впервые вижу. Там же обе руки в обоих вариантах, а быстрый подъём револьвера - это отсылка уже на Клинта Иствуда, причём из второго (ну ладно, и прочих двух фильмов), где это была его сверхспособность (точно такая же, как у полковника его снайперская винтовка) - стрелять быстрее остальных персонажей.

Так что Фабрика - это буквально визуально дизельпанк, но нефть уже была в Джадаме, но тут, оказывается, что без визуальных подсказок, внезапно, Фабрика - это Фордж. Это как если бы ангелы били обычным мечом без звуков, а потом бы сказали, что разрабы задумывали его как техноклинок. В Фабрике визуально НЕТ ничего технологичного. В плане лора и текстов кампании - да, есть. Причём из моего любимого разряда - ГГ не может всё это осознать, но мир вокруг гораздо больше, чем мировоззрение ГГ. А подобный подход мне нравится.
laViper
15 Feb 2024, 19:31 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 15 Feb 2024, 09:51) *
А я и не говорил, что не могу отыграть waaagh! за Stronghold. (Если уж на то пошло, то и без Stronghold могу.) Я говорил, что такой отыгрыш требует от меня больше усилий. Опять же, сравниваю я не с Warcraft 2, а фракции тройки между собой. И не по параметру отыгрыша конкретно waaagh!, а именно по тому, сколько мне приходится прикладывать дополнительных усилий для того отыгрыша, который для меня комфортен.

Ой ты боже мой, кому-то приходится совершать усилия, чтобы получить хоть немного дофамина, изменяя чужие заготовки. Никогда так люди не поступали и вот опять.

Тем более, что, ВНЕЗАПНО, отыгрыш уже возможен и даже реалистичен, а не "я не могу играть агрессивными тупыми варварами". Ещё немного поднажать и от претензий откажется, со словами: "А, знаете, в героях 3 всё же лучшие варвары в серии". Но неправоту не признает. Опять сошлётся на то, что его не так поняли.

Хотя, опять же, пародия на недопонятого гения. Пфф.

Цитата(WarZealot @ 15 Feb 2024, 15:57) *
Цитата
Да и само слово варвар, если уж на то пошло.

Очень интересно, а что означает слово варвар?

Немец, если вы про римское значение)
WarZealot, tolich
12 Feb 2024, 14:31 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 12 Feb 2024, 10:21) *
Магии нет (это между прочим, сразу минус семь построек), но вот вам чутка антимагии для героев (одно здание).

Кхм. Ещё Ямы и Колизей на защиту и атаку, по бонусу равный аналогичным зданиям на карте. Так что 3 здания вместо магии. Загон же сам по себе аналог Семинарий с Аббатством и вполне считается за 2-3 здания у других фракций, ИМХО. Ну реально, прирост в 50%...

Цитата(Mantiss @ 12 Feb 2024, 14:21) *
Цитата(Dracodile @ 12 Feb 2024, 12:06) *
Герои: родные варвары - хорошие рукопашники с возможностью выходить в стрельбу, если уж хочется. А в таверне можно нанять лорда для прироста, да рыцаря какого-нибудь для усиления армии (с исправлением морали, между прочим!)... Чего еще желать-то?

Поздней игры?

Загон и Фестиваль Жизни. Нет, я конечно, рад, что вы тоже разделяете мнение, что какой-нибудь Порядок разнесёт в хламину Силу и мне не надо будет 20 страниц спорить с человеком, который: "Ну эт, сила мощная, у нас и тактик сразу будет, и магия Жизни, и что мне твой Гипноз" (кстати, один из шизов, которого я всё же забанил в ВК)

Ну и плюс - а в какой из 7ми частей героев варвары вообще могут в лейтгейм? Они всегда были за раннюю игру (вторые герои) и мидлгейм (3-4ка)

Цитата
C 35 секунды.

...

Для меня "суровая скрипка" само по себе звучит смешно. Жилы она может рвать, душу леденить, это да, а вот суровость... Я так даже альт не воспринимаю. Мне хотя бы виолончель нужна.

Вот этот вот момент с ТАМ-ДАМ-ДАМ-ДА-ДАМ? Ничего себе жалобно... Не, убедили переслушать, но блин...

Впервые солидарен с тем, что скрипка может быть грубой и мощной. Раньше не замечал, но теперь то... Особенно на 41ой секунде. Да и на 35ой тут (хотя я, полагаю, вы про 41ую говорили, учитывая заставку в данной версии?) скрипка реально словно бьёт кому-то по лицу с каждым движением смычка.

Dracodile, Haart of the Abyss
10 Feb 2024, 06:12 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(_Spy_ @ 10 Feb 2024, 03:39) *
Уф, медленно, но верно двигаюсь к прохождению.
Сейчас в 7 миссии не могу найти чёрную палатку/кольцо отражения. Хотя всех героев, доступных до чёрных ворот, завалил. Подскажите, где их взять? Квесты все тоже выполнил, за исключением того, где нужно тележку с рудой и древесиной отдавать непонятно за что (кольцо серы???), не хочу гладиус титана менять на повозку с рудой.

Если чёрная палатка - это та, которая ведёт в левый-верхний угол карты, то её нет на карте. Задача свалить, а не забить войска Кастора.
yozhkin_kot
07 Feb 2024, 04:28 Horn of the Abyss: Factory
Не уверен, что всё ещё существует тема по Причалу, но тут в Фабрике (или в помощи прохождения оной) кто-то сказал затестить кампании Причала, мол, их тоже немного поменяли.

Ну, свободное время есть, начал играть, где-то сборники начали попадаться, возможно, рандом, не уверен. Ничего особо не изменилось...

ОНИ ОТЗЕРКАЛИЛИ КАРТУ. МАТЬ ТВОЮ, ЧИСТО РАДИ ЛОРА, ОНИ ОТЗЕРКАЛИЛИ КАРТУ ЦЕЛИКОМ!
Dracodile, XEL, Haart of the Abyss, Day7, charodey, PushKing, VAS_SFERD, DOC'a, Yerumaku
04 Feb 2024, 11:08 Флуд по игре M&M9
Цитата(tolich @ 03 Feb 2024, 19:48) *
Случайно заметил, что из моих персонажей Lich знает заклинание Faith, но не знает Disease. А вот Priest и Paladin не знают Faith, но первый знает Disease (чумной доктор, а не священник).

Классика:
XEL, tolich
27 Jan 2024, 05:54 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(qWizz @ 26 Jan 2024, 23:38) *
Подскажите по последней миссии.

Сферы на игнор резистов драконов, масс замедло, воскрешение (оба с 6го сценария), а ещё изученный где-то гипноз. Гипнозим существо, убиваем остальных, на всю ману делаем воскрес, добиваем то, что под гипнозом, враг ничего не кастует. Если ещё и оборона в замке, то и сразу мана восстанавливается.
qWizz
23 Jan 2024, 18:14 Флуд по игре M&M9
"Иди в лагерь. Ты плохо искал".
- Вряд ли!
"Иди в лагерь. Ты слепой".
- Прощайте.
Dracodile, tolich
22 Jan 2024, 17:28 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(yozhkin_kot @ 22 Jan 2024, 17:02) *
(бывает спрятано за ландшафтом, но можно найти просмотром)

Стопе, а просмотр воздуха и земли не забанен? У меня во всех городах этого Т1 спелла не существует.

А насчёт квестов - спасибо за предупреждение. Я тогда постараюсь последнего врага забить. Таймлимитный последний (забыл о нём) выполнил прям день в день, хех. Всё же статы даже полезнее будут.

P.S: А в чём крутость свитка армага? Мол, бегать с коатлями, прожимать неуяз. и кастовать? но тогда нужны ещё единички, ведь коатли сразу пропускают ход при касте своей абилки.
Server
21 Jan 2024, 03:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 21 Jan 2024, 00:18) *
...Но релиза в числом виде вообще не чувствуется...

Причал не сразу строился.

Цитата
...если кусок ЖД добавить сюда, хз зачем, ну просто, красивее.

Хз зачем... В как по лору поезда обосновывать то будем?)

Цитата
И опять же не нравится что вообще какое-то внимание к городу из Героев 2, в чем прикол здесь?

Потому что так красивее? Преемственность, связь между сериями, так просто красивее.

Цитата
Банк - очень хороший выбор для постройки, да вроде простой, но очень подходящий объект, единственное в нем странно, что 2500 и по -500 5 дней, по идеи должно быть 2500 и -500 7 дней, тогда логично.

Тогда логично его не строить и вообще не пользоваться, кроме Короля и Ферзя в некоторых сценариях, а то слишком много потери темпа в обмен на ещё и одни минусы.

Цитата
Ну два альтернативных жилища 7 уровня без замены одно на другое - похоже на колхоз, здесь как бы понятно, что это что-то из некой альфа версии.

Осуждаю. Герои 4 - это не альфа-версия! Это бета-версия.

Цитата
Да эффекты слабоваты (луч джаггренаута, ремонт)...

Фига себе слабоваты... Безответная АоЕ атака и воскрес Ангелов, но от юнита Т2...
VAS_SFERD
18 Jan 2024, 14:43 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(Server @ 18 Jan 2024, 14:29) *
Есть ли смысл брать Вайноне вторичный навык "Поиск пути", или в заключительных двух сценариях "Сапоги путешественника" будут также легкодоступны, как в шестом?

Кроме того, хотелось бы уточнить принципиально важные вторичные навыки для Вайноны на 3 оставшихся слота, которые не заруинят прохождение именно на "Короле" где-нибудь в середине заключительной миссии. Учёные в стартовой части пятого сценария дают не совсем то, чего хотелось бы.
Благодарю!

Я бы лично сказал, что 100% Земля и Вода Потому что замедло буквально даётся в подземке 6го сценария. И воскрешение там же, причём только ей точно должны быть. Второе из-за любви картоделов к этой магии (у меня тоже эта любовь есть), ещё со времён Причала и разброса урона от нифига до дофига.
Server
13 Jan 2024, 01:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Striker X Fenix
10 Jan 2024, 18:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 10 Jan 2024, 18:32) *
Цитата(Andrew T. @ 10 Jan 2024, 18:24) *
Я пробовал. Переставил во второй уровень замедление и ускорение, но быстро откатился обратно. Неинтересно. Вообще неинтересно.

И это неудивительно, так как сильная и полезная магия, доступная как можно раньше интереснее, чем специфические заклинания где-то на вершине ГМ. А теперь для чистоты эксперимента добавьте берсерк на первый уровень ГМ и поиграйте с ним. Уверен, теперь вам понравится.

Удачи. Уже полтора года обсуждение шло, куда что только не переставляли. Удовлетворительного результата не было.
Dracodile, Grey Knight
10 Jan 2024, 02:53 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 10 Jan 2024, 01:12) *
Цитата(VAS_SFERD @ 10 Jan 2024, 00:39) *
Наоборот хорошо, что замедление и ускорение на младших уровнях. Это значит, что в большинстве случаев будет просто их получить

Мне не нравится такой аргумент. А ещё было бы хорошо, если бы берсерк был на первом уровне. Тоже полезное заклинание наравне с маслом или щитом)

Проблема 3ки в том, что всё зависит от наличия магии. С базовым замедлом каши не сделаешь. Там даже базовый ускор будет полезнее. То бишь, если бы от уровня были массовые спеллы, как в 4ке, то да, это была бы вещь. А щас фиксить это - наживать новые проблемы и иногда проще реально просто делать Фабричные кампании, где либо дают замедло, либо отбирают, смотря по ситуации. Ну и плюсом давать замедло, но герою без земли или что-то типо подобного.

Переставить замедло выше? Ну так массовая версия всё ещё будет имбой, а базовая нафиг никому не сдастся. Аналогично с ускором.
Оставить как есть? Базовая версия будет работать нормально. Массовая - нет.

И проблему прекрасно видно, но не изменяя саму тройку, эти спеллы не поменять.
Grey Knight
09 Jan 2024, 18:38 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Elendion @ 09 Jan 2024, 18:29) *
Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jan 2024, 19:20) *
И... неужели подобное теперь есть в редакторе и для простых смертных?
Да, есть. Проверил прямо сейчас. Функционал редактора кампаний стал намного приятнее. Есть и "скрытые" музыкальные темы, которые можно использовать - это очень приятное дополнение. Некоторые из видео-анонсов фабрики.

B.S: Спасибо за ответ про разные прологи для разных цветов.

Да, я когда во второй раз зашёл недавно, увидел и карту "Антагарич" и то, что теперь есть музыка на каждый выбранный сценарий, а не на весь экран кампании, как я понял.
Ну тогда... Держитесь. Когда-нибудь я точно сделаю кампанию, особенно теперь, когда и Фабрика вышла, и редактор карт улучшили грандиозно, хех.

Блин, так много времени провожу за Хотой сейчас, что вообще ничего не успеваю, в двойном размере.
Elendion
09 Jan 2024, 01:41 Отчеты об ошибках
багрепорты
Давно подметил такой баг и, кажется, это реально баг:

Если после автобоя с врагом сразу же от его результатов отказаться и переиграть, но вручную, то музыка победы от прошлого перекроет стартовый мотив начала сражения.
Насколько я помню, раньше музыка победы моментально прерывалась при начале боя.

---

Вот ещё неточность в тексте: былИ

(А зачем тогда я обрезал скриншот, если всё равно под спойлер положил?)

Также добавлю, что абзацы между текстами у NWC мне нравятся больше. Глаза не болят пытаться не сбиться со строчки. ИМХО.
Haart of the Abyss, drevoborod
08 Jan 2024, 05:53 Horn of the Abyss: Factory
B.S: Я тут 21ый час не сплю, так что если вам кажется, что я перегибаю палку с крайностью ответа... Ну, вам кажется и вообще, хватит так депрессивно на мир смотреть. Оскорбляетесь - ваши проблемы. Если я этого не подразумевал, значит, этого и нет.

Цитата(Grey Knight @ 08 Jan 2024, 04:43) *
Цитата(Gong Zigoton @ 08 Jan 2024, 03:50) *
Темница имеет 2 Т7, причём один из них - чёртов Чёрный Дракон.

Потрясающе, вы тоже мастер риторики и софистики, ведь у Темницы действительно одновременно и есть два разных Т7 (при условии захвата жилища Т7 другой фракции), и нет двух разных Т7 (принадлежащих одной фракции, как в случае с Фабрикой). Смею заметить, что в контексте нашей ветки обсуждается именно второй случай.

Нет, я мастер логики и разума. Для софистики и риторики у меня были слишком плохие оценки (блин, а ведь в первом классе существовала риторика...). Проблемы захватить Т7 нет. Тем более можно захватить красных драконов и у вас будет БУКВАЛЬНО одинаковое Т7, просто БОЛЬШЕ. Но нет, это не имба. Как и Некрополис, и Сопряга в оригинальной 3ке, да.

Цитата(Grey Knight @ 08 Jan 2024, 04:43) *
Цитата(Gong Zigoton @ 08 Jan 2024, 03:50) *
То есть все замки должны иметь один Т7, но вот Темнице обязательно нужно иметь Портал Призыва, потому что это, видимо, не противоречит правилу закупки чисто семи юнитов с отстроенного замка. Вы сами себя в ловушку загоняете, своими же утверждениями.

Не противоречит не правилу закупки семи юнитов, а правилу наличия у фракции семи уникальных юнитов. А портал это уникальное здание Темницы, которое не обязано приносить Т7 юнита, но может. Более того, ни у одного замка кроме Темницы и нет восьмого слота.

Так блин! Вы можете же понять, что высказывания "У Темницы есть восьмой слот" и "У Фабрики не может быть восьмого слота" не равнозначны? Буквально, Фабрика использует 8ой слот Темницы. Или, если Фабрика не может использовать 8ой слот, то и Темница не должна иметь особое здание. Третье особое здание Фабрики - это второе Т7. Оно ломает геймплей, оно ломает баланс? Как вообще можно говорить о том, что что-то ломает оригинальную игру, когда некров порезали в 2 раза, приросты и цену в Сопряжении подняли раза в 1,5-2, но вот это оригинальные идеи не ломает, а второе Т7 - у-у-у, ужасно, уберите замок подальше, это не канон.

Вы хотите вырезать Т7 у Фабрики потому что это уже где-то было. Вы постоянно ссылаетесь, что у Темницы это двойные стандарты, а на Фабрику стрелочка не поворачивается, видимо. Но если у Темницы особая механика, которой нигде нет, то почему вы не предлаете кроме Фабрики вырезать следующие механики, которые повторяются, как Фабрика повторяет Темницу?

1. Замок - Братство меча и Грааль повышает мораль. Это уже делает лидерство. Вырезаем.
2. Башня - Грааль делает открытой всю карту. Это уже делают сторожевые древа. Вырезаем.
3. Оплот - Таинственный Пруд и Сокровищница повторяют друг-друга по смыслу. Вырезаем оба, есть же мельницы.
4. Причал - вырезаем Грааль, у нас уже есть навык на поиск пути, очередное бессмысленное повторение величия Темницы.
5. Крепость - вторая уникальная абилка в игре - двойной ров. Хотя, конечно, очевидно, надо было либо как с Башней делать минное поле - всё уникальное, либо дать Крепости ров в 1 клетку, а у других забрать. Чтобы не повторялось.
6. Цитадель - вырезаем тайный ход, сбегать можно в игре и без зданий.
7. Сопряжение - вырезаем Грааль, знать все спеллы (причём в Хоте только те, что можно выучить) - это повторение гильдий магов.
8. Некрополис - третья уникальная аби... А, стоп, преобразователь нежити и усилитель некромантии удаляем - уже есть соответствующий навык.
9. Инферно - вырезаем врата города. Есть же уже такое заклинание.

И дирижабли вырезаем, есть полёт. И корабли - есть хождение по воде.

(А, и давайте вырежем Темнице её портал призыва. Явно очевидно, что в Фабрике это реализовали лучше, а Темнице хватит и строения на силу магии)
Короче, ваши герои - это Фабрика против Крепости или Крепость против Темницы. Остальные замки погрязли в ужасающем паразитировании. Другой информации вы не предоставили, следовательно, я отражаю ваши же выпады в мою сторону.

Цитата
Блин, ребят, вы тоже графоманствуете, додумываете и проецируете дай боже.

Так дайте новую информацию, чтобы вас можно было лучше понять... (И сыграйте в мою кампанию из 26ти сценариев на 457 страниц, что не противоречит канону)

Пока что это: "Ну темнице можно нанимать других юнитов, это не читерно, а Фабрике нельзя... Потому что уже была Темница, вот!"

Цитата
Посмеялись, перелистнули страничку, hippocamus опять нашел как подтрунить, все ок. Ожидаемо не понял подкол насчет Серого рыцаря. Я простой игрок, для которого команда сделала дополнение, и мне интересно, почему выбрали неуязвимость на раунд для Коатлей, и почему решились сделать дополнительный Т7. Уверен, что тезисы по этим вопросам команда разбирала и не раз, потому что невозможно не заметить, что даже Причал почему-то не имеет два Т7 и все в таком духе. Касательно второго Т7, меня устроит любой ответ, например, чтобы новый замок Фабрика запомнился самым революционным и невероятным. Тогда, скажем, я проникся духом команды ХотА, в том плане, что она несколько раз все изменения проверяет на предмет соответствия оригинальным героям, как если бы NWC сами сделали Фабрику, хотя они планировали тот же Forge с одним Т7, что для меня такие новшества показались слишком радикальными.
Но касательно неуязвимости хотелось бы поподробнее, как сиему чуду удалось дожить до релиза без изменений. Как будто школоло вводит iddqd, при чем тут вообще пернатые Коатли?)

А какую ещё абилку стоит иметь божеству высшего пантеона Ацтеков?
Решили сделать дополнительный Т7, потому что посмотрели, что разные абилки и выбор одного из двух неплохо вносит разнообразие в геймплей 4ки, как и геймплей 3ки. Выбора как такового сделать в 3ке нормальными методами нельзя (как и скрипты), в Причале же не было такого, потому что, во-первых, там пираты трижды качаются (буквально опять плагиат, но на абилки Джелу и Дракона, срамота!), а во-вторых, тогда 4ку было принято не любить. Ну знаете, 8/10 пользовательских оценок на момент выхода и всё такое. Самая ужасная часть и бла-бла-бла...
Фордж планировали с одним Т7, а в 4ых героях вышло 6 замков с двумя Т4 на выбор biggrin.gif
Dracodile, hippocamus, Dead_89, Day7, Heroine Father, Grey Knight, Фрасилл
08 Jan 2024, 03:50 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Grey Knight @ 08 Jan 2024, 02:45) *
Восьмой слот функционально придуман для Портала Призыва, больше в оригинальной игре он никак не применяется. Если говорить прямым текстом, команда взяла и на его место поставила второй Т7.

И есть какие-то проблемы в игре, где и без того все фракции достаточно универсальны по сравнению с 2кой?

Цитата
Вопрос не в скорости, нужна была бы 15 скорость, дали бы другому юниту фракции. Вопрос в нужности самого второго Т7 юнита.

Разумеется он нужен! Это было взято из 4ых героев, а 4ые герои - это развитие третьих, поэтому, если и делать фанатские модификации, то забирая самое лучшее. Будь возможность это реализовать, полагаю, и физические караваны из 5ки бы взяли.

Цитата
У вас ровно один повторяющийся тезис - почему этого не должно быть? Я уже ответил - потому что логика игры, на которую разрабатывается дополнение ХотА, не предполагала наличие двух Т7 юнитов у одной фракции, и восьмой слот по факту был введён только ради Портала Призыва. Почему командой была проигнорирована логика игры, если они всегда подчёркнуто с уважением к ней относились?

Какая механика мешала убить круглика говорит о том, что Темнице обязательно нужно иметь любое возможное существо с помощью портала призыва? Разве ЧД недостаточно сильный Т7, что в идеале данжу требуется ещё один Т7 из любой фракции? Ну и Башня открывает всю карту. А ведь на карте есть сторожевые древа с обзором вокруг. Зачем Башне такой тип Грааля тогда? Это же использование того, что уже было в игре, ничего нового!

Цитата
предложение буквально по двум вопросам - неуязвимости Коатлей, которая будто бы идеально подошла бы червям, как единственному юниту, перемещающемуся под землёй = не видно на поле боя, если механика неуязвимости вообще настолько важна игре, и наличию Коатлей как второго Т7 юнита у одной фракции.

Остаётся проблема того, что не везде можно закопаться, плюс вы, так сильно печётесь о другом Т7, что сейчас, буквально самостоятельно, решаете унижать Коатлей. А, между прочим, я вот ещё с момента их анонса, считал Коатлей истинными Т7 Фабрики. Потому что дракон (пусть и ацтекский), и потому что сильнее выделяется и качественнее проработан.

Цитата
Я специально взял "телепортацию" в кавычки, потому что перемещение под землёй и есть эта самая телепортация с небольшими ограничениями. Феечка или нимфа могут то же самое. А вот зарывание в землю на раунд действительно подчёркнуло бы уникальность подземных перемещений Червей.

Блин, опять ребалансить третий сценарий с учётом того, что черви не получают доп. атаку, как те птички с Причала, но за пожирание юнитов (и статы)...
Но вообще, это не телепортация, это называется "полёт". Просто теперь это подземный грифон. Или вы предлагаете грифонам, как в 5ке, позволять на один ход улетать за карту, чтобы потом возвращаться и атаковать? А так - сейчас есть баланс - один не улетает, другой не закапывается, геймплейно выполняет всё те же функции - быстрый юнит среднего тира, который должен либо быстро атаковать стрелков, либо разносить другие, более трешевые юниты (или кайтить их).

Цитата(Mantiss @ 07 Jan 2024, 21:59) *
-1 бал к оценке за риторику. Но посмотрим, что там с доказательствами.

В этом плане мне до вас далеко, согласен. Вам -10 баллов. А теперь к вашим аргументам.

Цитата
Это не свободное пространство, это элемент интерфейса, созданный для реализации Портала Призыва.

А почему тогда другие замки его не используют? То есть все замки должны иметь один Т7, но вот Темнице обязательно нужно иметь Портал Призыва, потому что это, видимо, не противоречит правилу закупки чисто семи юнитов с отстроенного замка. Вы сами себя в ловушку загоняете, своими же утверждениями.
А я не Мантисс, который мастерски может подменять что угодно и на кого угодно. Я беру ваши же выводы и вам же их проецирую. Если вы считаете, что это какой-то треш выходит, то поздравляю - это ваши же предложения. Если вы желаете указать, что я неправильно их проецирую - вы дадите новую информацию и я спроецирую относительно её. В любом случае мы либо точнее поймём, что вы имеете в виду, либо ваши же доказательства станут вашим финалом в споре.

Я правильно понимаю, что вы бы также негативно прореагировали на здание в стиле "позволяет при одном исследовании на уровень выбрать сразу оба варианта"?

Какое здание? Оба варианта чего? Что исследуется? Из этого предложения ничего не понятно, риторика вышла из чата, извините, не могу ответить.

Цитата(Grey Knight @ 08 Jan 2024, 02:45) *
1. Нет. Зачем? Подземелье же из-за портала не резали.
2. Нет. В очной ставке джаггернаут коатлям навешает.
3. Неформализованное утверждение. Допустим, я не считаю остальные города униженными, что дальше?
4. Да, так и задумано. Фабрика среди прочего является наследником волшебников из второй части. Там как раз было шесть тиров на пять слотов героя. Всё исторично. И не экипаж это первым начал - в Башне всё ещё серьезнее. Там целая толпа големов не помещается.

1.У Подземелья механика Портала Призыва. Это не наличие дополнительного Т7 у фракции.
2. Два действительных Т7 юнита уже стоят на равных позициях, здесь неважно победит ли Коатль Джаггернаута.
3. У остальных городов нет второго Т7 юнита, это факт унижения остальных городов, можете так не считать.
4. Все же это третья часть, и она не обязана считаться с остальными, но обязана считаться сама с собой, особенно в случае разработки дополнения. Все големы Башни живут в Башне. Остальные големы справедливо относятся к нейтралам с фоном пустыни на иконке. В силах команды это исправить, но пока так.

1. Почему нет? Портал Призыва может давать только Т1 существо? Нет механики, при которой игрок захватывает каких-нибудь красных драконов и покупает их с двух мест в городе, а потом ещё и с нычки (или не с нычки, точно не помню тройку)? Нет, Темница могла и до Фабрики нанимать 2 различных Т7 существа в неделю. Фабрика НЕ вводит инновацию в данном процессе.
3. А где же ваши претензии к Темнице, у которой есть 2 Т7 юнита? Причём в ещё более читерных раскладах - ЧД, что и так мощные и мощнее лишь нейтральные Т7-Т10, но с абсолютно любым существом любого уровня в дополнении? Броненосцы в Фабрике вполне нормально могут быть сброшены, как в темнице Троглы.
4. А Фабрика - работа HotaCrew, которая считается со своим видением тройки (вполне приятным для меня, так как происходит интеграция многих хороших элементов из 4ки, а теперь вот и из двойки, кроме визуала красной башни), и ему она не перечит. И на мой взгляд, тройка должна считаться с прошлыми частями серии, потому что без этого не было бы эволюции геймплея в 4ке, который мог бы быть доведён до ума в 5ке от NWC, но имеем, что имеем. И при этом всё равно многие элементы 3ки были значительно доработаны в core-геймплее 4ки, от тюрем до даже нормальной скорости анимаций (единственная часть в серии, где в ваниле 6ая скорость анимации действительно комфортна и не задерживает анимации подфризами по полсекунде и прочими ожиданиями).

Цитата
Для меня ненормально иметь в игре замок с двумя Т7 юнитами, когда абсолютно все замки имеют только один Т7.
Для меня ненормально, что живому существу просто так дают способность неуязвимость на один ход, и мне с момента анонса было интересно, как команда для себя это оправдала? Для чего служит эта механика, и почему она у живого существа?
Но теперь из вашей риторики я вижу, как и почему - если очень захотелось, то можно всë. Допустим, червь ест механизмы, но команда, допустим, почему-то решит, что это не баг, а фича. Может быть, действительно сложно уже исправить, а, может быть, это так и задумывалось, что червь съест несъедобную груду железа и не подавится.
Ну и ок, тогда и критика не имеет смысла. Проделана отличная работа, спасибо за новый замок. Кстати, сейчас играю с ним.

Темница имеет 2 Т7, причём один из них - чёртов Чёрный Дракон.
А вы хотите, чтобы грейженные скелеты, как в Might & Magic, восставали после смерти? Ну, как сейчас делают фениксы. Коатль слабее, но позволяет нанести ущерб врагу, вполне нормальное разделение на две ветки развития, причём можно взять обе. Фабрика - буквально Волшебник из 2ки, но с возможностью темповать и иногда бесить врага своими уникальными фишками. То бишь, замок, заточенный на защиту, но который, в отличие от Башни не страдает до Капитолия на 6-7ой день)
Червь не жрёт элемов, кстати говоря, а так - как в двойке вампиры, которые тоже сосали кровь из всего, что просто существует в игре.
Ну играйте. Странно, что не жалуетесь на кампанию.
Grey Knight
08 Jan 2024, 01:48 Horn of the Abyss: Factory
Не знаю, что не так с людьми, которые считают, что кампании дополнений во всех героях честные или не специально усложнены. Допустим, Дракон и безумные пробивки, ладно, там ещё можно подумать и поиспользовать разные заклинания (и то не факт, что у тебя есть берса и силовые поля). Но 100% трата двух стеков (или всего основного и пары единичек, если делить не поровну) на дьяволе - это не есть круто. Да и в целом, 200 полуросликов, значит, это чит, а то, что сейчас можно 40 набрать - это норма? И да, на пешке я бы предложил вообще 60, с 40ка ты всё равно страдаешь, потому что кампании Хоты словно бы иногда заточены под цепочки и прочие механики, придуманные игроками, но НИГДЕ в кампании не упоминающиеся как обязательные.

Моя личная претензия к Фабрике (и в меньшей степени к Рогу Бездны, там проблема с очень сжатым временем на раш/прохождение, что более адекватно, но явно не в первой кампании из трёх) в том, что она даёт врагам кучу армии и артефактов, что ещё и контрят многие чизы (это нормально), но буквально не говорит игроку, как сражаться с такой армией. Это буквально Клинок Армага или Дыхание, но с ТРЕБОВАНИЕМ отстреливаться в городе, использовать какую-то страту с закрытием единичками, так, чтобы дьявол или другой быстрый юнит решил не убить единичку и основной стек, а двух единичек, учитывая, что даже с вейтом он ходит раньше и раньше же вейтится, и так далее, и тому подобное. То бишь, кампания Фабрики буквально отрезает любую адекватную возможность понять, как пройти бой.

У NWC можно перемассить врага, если зарашить его (Цена Верности, последние сценарии Дыхания под чёртовыми спеллами на телепортацию по всей карте, Вихри Войны). В Хоте во всех сценариях кампаний, что я видел, буквально есть твои города и города врага. А также города врага, которые он скоро захватит. То бишь, невозможно рашить и потом на массе переиграть. А без этого теряется позиционное сражение в сценарии, что объективный минус для почти всех карт (исключение - квестовые, подобные первому сценарию Фабрики).

И да, дополнительная армия всё ещё может помочь, но даже лучше, чтобы если игра требует от тебя знания какой-нибудь страты с единичкой, которую нельзя атаковать милишниками или ослеплением стака врага и подпоркой под мостом, то пусть про эту страту говорится. Ну и в целом, я понимаю такую сложность как на пешке сейчас, иметь на Ладье. Но блин, Пешка и Конь - это буквально сложности ради лора и примерного понимания сути сценария, а не "О, ты ещё не успел разобраться с врагом, лезут ещё два".
Striker X Fenix
06 Jan 2024, 22:00 Вопросы
пятая часть
О, раз эта тема снова в быстром доступе появилась, то тоже задам вопрос: А после изменения в редакторах, максимальное количество сценариев так и не изменилось - всё ещё не больше, чем кусков карты в той кампании с Сандро, что примерно 16-17?
Фрасилл
06 Jan 2024, 12:37 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Wic @ 06 Jan 2024, 11:24) *
Но в фаноне к этим (и всем другим указанным выше вопросам) следует подходить особо тщательно. Хотя бы потому, что задачей было вписать в уже сложившийся средневековый лор довольно технологически продвинутый замок - задача изначально весьма непростая.

Лол. По мне так наоборот, в фаноне заморачиваются ещё меньше. И серьёзно, не надо объяснять, всё и так должно быть понятно? То бишь, к чёрту объяснение расположение Антагарича, Джадама и прочих - играешь в герои, тебе просто даются описания: Прилетели кригане в Эофол (куда? А неважно, это Эофол, пояснять, что это земля хоббитов - не надо, это и так должно быть понятно), теперь тебе надо их выбить и освободить Роланда (кого? А, неважно, зачем игроку инфа, что он - муж Катерины? Вот именно), а потом прогнать захватчиков.

И нет, не средневековье, а уже раннее Возрождение, судя по технологиям. Причём с вкраплениями технологий Древних. И пусть я ближе к стимпанку склоняюсь, Фабрика достаточно самодостаточно объяснена. Её текста тоже и хорошо написаны (АБЗАЦЫ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ АБЗАЦЫ МЕЖДУ ДИАЛОГАМИ), и хорошо объясняют происходящее вокруг.

Квесты - да, их прям много, как и декора (что проблема ещё с Рога, ИМХО), как и голоса Генриетты, который пару дней назад лагал при начале третьей миссии. Именно на записи (что, кажется, немного проглядели в этой теме и моём отзыве/первом взгляде).

Но замок вписан хорошо, в M&M VIII люди жили на Джадаме, вопросов к этому быть не может. Вы же не спрашивали, почему Крэг Хак в начале последней кампании против Сандро сражается именно среди деревушек людей, да? Хотя, казалось бы, южная Эрафия, её надо объяснить и показать, ведь ничего не понятно - почему там люди... Фредерик нормально шпарит на стимпанковском (стимпанковском, а не дизельпанковском), вопросов к реальности не создаёт. ГГ же вполне нормальный персонаж (тем более - мечтательный романтик, встречающийся с реализмом окружающего мира) и придирка к вопросу "почему Эофол?" - это даже как-то немного глупо что ли... А разве у них не может быть вопросов - почему их дом, а не другой? Обычный вопрос к справедливости и страданиям, за что наша доля такая? Или (ой блин, либерализируюсь уже...) Гарри Поттер, спрашивая себя, почему он, а не Невилл - это тоже превращает героя семи книг и восьми фильмов в полу-мразоту из-за того, что он подумал о том, что было бы с ним, если бы избранным стал Долгопупс?

Придирки-придирки... Мне кампания заходит... Кроме сложности и проблем с декором.

P.S: Если так нужна аутентичность, то подождите, пока у меня к 4ке выйдет Аварус. Вот там у него, как исконного жителя Аксеота, в тексте вообще не упоминаются ни года, ни лета (то Аури взгляды), и очень редко - месяцы (то Аури моргает). И тем более нет понятий "метр", "сантиметр", "секунда". Вообще ни разу за 180 страниц (у Менвада, правда, тоже, потому что раскрытие его персонажа в конце как раз в том, что он придумывает метр, но через магию и это аббревиатура). А часть слов вообще превращены в Слоги, потому что таков Глинорианский язык. Ну и потом, ближе к 4-5му сценарию, вот все беженцы из Энрота всё же учат потихоньку глинорианцев понятию "год".

Так что если в этом нужна дотошность - играйте не в кампании Хоты. Хотя сами кампании - это лучшее фанонское, во что я играл (предположим, я не буду эгоистично их сравнивать со своими работами), и претензий к ним по сюжету нет. Ну или пока что нет. Всё ещё буду пытаться третий сценарий пройти, сегодня время есть на рестарт, надеюсь.

P.S(2): Прочитал ваш следующий комментарий (прячьте под спойлеры или пишите настолько расплывчато, насколько это у меня вышло...) - ну да, если вам нужен такой сюжет, то это уже мои кампании... Там книга с элементами игры, и вам, видимо, нужно что-то подобное, поскольку даже в Хрониках ваши запросы не будут услышаны. И в "Играя с Огнём" тоже. До идеи родственной - это же наоборот, убьёт любой интерес. Во-первых, такое было с Причалом, во-вторых, зачем переусердствовать со связями персонажей, если простого мастер-ученик уже достаточно до связи?
А в первом сценарии Фредерик вообще задумывается, не свалить ему одному по-быстрому, да и без шанса упасть в океан на полпути. Но передумывает.
Striker X Fenix
05 Jan 2024, 04:11 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Slavazar @ 05 Jan 2024, 04:03) *
Цитата(Mefista @ 04 Jan 2024, 20:21) *
кампанию, заточеннную на "эффективных" игроков и прочих, кому на лор с высокой колобашни

это кампания, в которой ты гуляешь по варну, в которой Кастор шмаляет из бластера по стражам этого самого варна, в которой прямо упоминаются древние и их космические корабли? ну такое

Ну так тем, кому на лор с высокой башни, пофиг, в каких локациях сражаться. А тем, кому не пофиг - не пройдут первые три сценария, чтобы понимать лор и сюжет...
Mefista
04 Jan 2024, 01:56 Отчеты об ошибках
багрепорты
Не совсем уверен, куда насчёт кампаний кидать неточности. Но так как это кампания, то под спойлер и не в основную тему, полагаю.

В общем, кажется, словно текстовое описание не то. Просит захватить город, а по факту - победить героя. У остальных стражей и башен нормальное первое описание, мол, победи героя, потом можешь идти дальше.

P.S: Всё ещё считаю, что в кампании слишком много захламлено декором и фиг пройдёшь по дорогам (но лучше, чем в Роге Бездны), а от квестов кружится голова.
Претензия к сложности всё ещё остаётся - всяким сбродом отбей армии из 70 благородных эльфов и множества стрелков и прочей быстрой швали. А если тот главный герой у ИИ решит пойти на город основной, то всё. Спеллы на контроль не работают, армия ваншотит всё. И вот это как-то можно даже на Пешке пройти? Реально, кампания для любителей скиллтестов, джебусов и парагонов всяких...
drevoborod

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 February 2024 - 15:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика