IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Gong Zigoton, Откровенный спам и (не)много музыки
Gong Zigoton
сообщение 01 Dec 2022, 13:58
Сообщение #21

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Глава 2 Часть 2



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Dec 2022, 17:42
Сообщение #22

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




B.S: Просто услышал данную мелодию снова, пока смотрю Whyme758 на интересные моменты, которые добавлю потом в нарезки по нему же.

Я уже кидал сюда эту тему, но просто включите её на двойной скорости и это прям реальное олицетворение Вартенора - третьего из пяти персонажей моего приквела по "Истории Мира". Варвар, который почти сразу ушёл из своего племени, став наёмником, познакомился с некромантами, заинтересовался, научился, быстро поднялся в познаниях магии Духа и Тела, а позже и Смерти, на Аксеоте. Общающийся сугубо научным языком, с полным спокойствием размахивая двуручной секирой во время редких боёв, вообще не теряя лица и стремясь к своей цели, день за днём, мгновение за мгновением...

...и всё это теряется, когда в дополнительной локации он отбрасывает эту личину и возвращается на изначальный уровень, в безостановочной ярости выкидывая секиру и беря в руки два топора, сбрасывая с себя даже лёгкую броню, которая не была достаточно тяжёлой, чтобы стеснять движения, и включая режим берсерка ради новой цели, ещё более примитивной, животной, но достаточно спойлерной, чтобы о ней говорить сейчас.

На двойной скорости это полная ментальная синхронизация с Вартенором, слышащим Барабаны Войны, зовущие его идти и идти вперёд, бежать, стремиться, рвать и метать на своём пути всё, что увидишь! Гнев, ярость, злоба, агрессия, раздражение, боевой раж, пылающая внутри кровь, зов самих Предков и неистовство!

И испытание его будет в том, чтобы не забывать учение магии Смерти, Духа и Тела. Можно бежать вперёд и выносить вперёд ногами каждого встречного, но поможет ли это против невероятно укреплённого строения, которое без армии осадить трудно, а уж в одиночку, почти...



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Dec 2022, 04:12
Сообщение #23

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Кстати говоря, какие-то у меня приверженцы классики и барокко эти некроманты (хотя, учитывая события приквела, оно и понятно).

Просто я тут, согласно комментам на ютубе, слушаю орган и всё тому подобное.

Изначально в 3ей кампании приквела нам (игрокам) показывают варвара, ну самого стереотипного, поджанр: Наёмник.

То есть не тупой, но простой и стремящийся к богатству. Говорит мало, по делу, не особо интересуется целями, когда идёт рядом со спутником из Ордена.

А потом налетает вампир и кажется, что странно, что варвар стоит на месте... И после показывает свою истинную натуру учёного, который хитростью уже переиграл неживое, вечноголодное существо.

А через мгновение и варварскую сущность (эта тема уже была здесь в первом посте "блога"):


Что уже вводит в ступор. Но постепенно, он всё больше показывает себя с задумчивой стороны, особенно, когда остаётся один. И тогда его тема прям играет красками, почти полная синхронизация в моей голове (на ночь глядя. В прямом смысле):


Просто сравните её и ту тему, которую я отвёл Гурниру, как ассоциативный звуковой ряд для конца его арки и для его финала (хотя она подходит для всего его пути):


Не видите ли вы эту разницу от возвышенно-пафосного размешления о теме мироздания до простого Гурнирского: Я методично, следуя намеченному плану и его изменениям, устраняю некромантов Ордена одного за другим. Словно Хитман, словно та нарезка рукопожатий из Arcane...

Скрипка. Мощная вещь.

И всё же, разница есть.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 10 Dec 2022, 00:34
Сообщение #24

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




- Тоха меняет людей.

Как?

- Раньше я был Пятым Некромантом.



P.S: Текст встречи с ним в кампании [История Мира] упоминает "сентябрьскую тыквенную Луну". Собственно, название темы, плюс бой, в котором эта самая Луна и учавствует:



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 12 Dec 2022, 22:01 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 12 Dec 2022, 22:03)
Сообщение #25

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Как известно, Гонг не умеет в поиск фотографий и рисунков, которые хотя бы на 70% совпадали по настроению/атмосфере/внешнему виду тому, что видит его собственное воображение.

Так что держите то, что есть - в не том времени, в слишком большом присутствии зелёного... Будем считать, что это начало истории и Сейлам таким примерно и предстаёт. Эх...

(Вот и что форумам не нравится в ссылке? То "https://imgur.com/fzTSpMH" он отказывается публиковать, то просто стирает, если такую ссылку подставить: "imgur.com/fzTSpMH". Бред. Впрочем, в случае фото это не имеет смысла, так что можно и не говорить, что у Web 1.0 есть жуткие проблемы с постом фотографий.)

Хотя бы музыка, верная спутница постоянных ассоциаций, поможет мне в очень коротком авторском топе "персонажей" из "Кровавого дождя в зелёных тонах".



Сейчас то понимаю, что не хватило наполнения рассказу, пусть сам жанр не оказался моим. Читать всё ещё невозможно, но... Если хотите кого-то пытать этим, то сами на тот свет не отправитесь, как было с первым Гировым.

А персонажей мало, примерно столько же позиций, сколько и музыки. Ну, если считать только значимых.

С места в карьер:

4. Буквально все те жители, чьих историй так и не хватает в этом ужасе (жаль, не как жанре, а как "качестве"), плюс отсылка на одну четвёрку людей: Допель (кинул в ЧС), Лунар (кинул в ЧС), Васлерс (кинул бы меня в ЧС, но пока что пытается вызвать обратную реакцию) и Скел (не кинул в ЧС, просто ушёл).

3. Димитрий.
Он же бывший журналист, он же "сыщик", он же главный герой, не имеющий имени в 2018ом году, когда вышел рассказ. Тут у него почти нет характера, лишь типичное "Я скептик и не верю в паранормальное, что постоянно всем и доказываю", которое превращается в "Мать твою! Я вижу в мире, где существовали маги, какая неожиданность, что тут есть что-то магическое!"

А всего-то стоило лишь посетить город, застывший в одном дне внутри себя, но при этом постоянно конфликтуя с реальностью, засасывая в себя всех, кто проводит больше суток в его сфере влияния...

2. Гэвин Дарквуд.
Пригодится тут ему вторая тема, как раз в стиле заговорщика-революционера. Не то здание решил подорвать, драматический сей персонаж. Тут он не так сильно раскрылся, как его идентичная версия из Альтернативной Вселенной, поэтому и занимает второе место.



Зато есть свой характер, появление, и хоть небольшое влияние на будущий сюжет главного героя. А также благодарность за то, что поменялся с его душой бесконечным наказанием после смерти, как бы тупо это ни было, по мнению обоих.

1. Сэр Вильям.
А тут третья тема подойдёт, вместе с побегом Димитрия от тёмных сил, что пытаются оставить его в одиноком Сейламе навечно, в бесконечном цикле одного постоянного дня.



Вообще не фигурирующий тут персонаж, кроме как в описаниях других и мира в целом, но при этом всё равно оставшийся лучшим (это многое говорит о... нашем обществе... и его "творчестве") персонажем рассказа.

А всё потому что и Башню Мира построил, и часы завёл, и даже придумал их в целом (хотя, в других историях можно будет узнать, что часы то сделал Учитель, но не Вильям, пусть оба и дружили долго). Бессмертный маг с почти безграничными талантами, во времена, когда ещё помогал людям, а не сидел у себя дома, размышляя о жизни.

Кровавый дождь в зелёных тонах


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 13 Dec 2022, 15:10
Сообщение #26

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Смотрю записи стримов по своей же кампании (стример всё ещё страдает от кучи проклятий почти каждый стрим, "История Мира" проклята!), вот вспомнил кучу музыки из любимого сценария в плане его эмоциональности и текста.

Хотя, наверное, больше эмоциональности и атмосферности. Плюс дуализм там даже в отображении сторон присутствует. Прям аниме:

---

B.S: В самом начале у Брю играет Natural Cause - причина конфликта естественная, природная, так сказать.



Кстати говоря, пока у Брю в голове играл жанр Chillout и, преимущественно, Emancipator (мне иногда кажется, что случайно услышав его музыку я придумал окончательный характер Брю. Именно эта музыка и позволила сделать его таким, какой он есть, дать ему волю и личную цель, вкупе с внутренним спокойствием, несмотря на любые внешние штормы) и его офигенные треки, такие как Dusk to Dawn



и, моя любимая (особенно на 3:59) - Time for Space.



У Искандиреля же, ВНЕЗАПНО, но несколько тем. Изначально он говорит о собственном Восхождении и его, ВНЕЗАПНО x2, даже смутно напоминает Менвад в приквеле, когда заикается о Возрождении. Тогда играет, ВНЕЗАПНО x3 - Banat Iskandaria.



На День 6 он вспоминает прошлое. И там душевное его состояние отражается как The City Must Survive, именно такая же душевная буря настигает более молодую версию Великого Эльфа, когда тот думает, что, быть может, Старейшины помогут ему. Хотя бы они, а не он сам, в одиночку, без никого...



День 10... Гринвудс, многострадальный город эльфов. Что в приквеле, что тут, в оригинальной кампании Континента. The Senescence, из Darkest Dungeon. Это уже не просто безумие, это наслаждение, попытка получить хотя бы минимальные крохи от таких затрат. Но Искандирель - не зелёная энергия, у него безграничные ресурсы. Ну, почти.



---


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 23 Dec 2022, 14:22 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 23 Dec 2022, 14:22)
Сообщение #27

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Собственно, я выпустил новую кампанию по героям 4. Осталось ещё 4 части приквела.

Даже музыку лень подставлять, ибо у меня есть задумка для поста, пока на фоне играла прям старая музыка - которую я ещё в начале 2020го себе в плейлист добавлял. Опять на мысли наводит... Да, надо бы по ней сделать отдельный пост.

Ну ладно, держите, что сейчас у меня играет, я сегодня добрый (наверное. Не знаю):



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 26 Dec 2022, 16:37
Сообщение #28

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз






Эта тема...

Смотрю сейчас Whyme758 по Factorio, релизной версии из середины 2020го года. И как же мне нравится плейлисты с высокологичным планированием. Как-то затягивает, при этом, даже имея у себя копию Факторки, я бы вряд ли стал в неё играть, даже если без мобов.

Потому что, страшнее чем прямые скримеры - это атмосфера. А страшнее атмосферы - собственный мозг. И вот эта тема весьма эстетична и атмосферна, чтобы звучать и пугающе...

Ты что-то там делаешь, что-то изучаешь, наступает ночь, не везде покрытие из фонарей, производство работает, поезда гоняют, но дронов ещё нет особо, один, всё ещё один... И кажется, ну что такого может быть? Ночью, в неизвестности, когда сама музыка показывает всё одиночество бытия? Сильная вещь, однако.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 28 Dec 2022, 21:38 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 28 Dec 2022, 21:38)
Сообщение #29

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз






Как же сложно пропеть "Make Over nothing's gonna be the way you might like"...
И это печально. Иногда я хочу слишком многого.

(И очень часто я играюсь с речью вместо своего отвратительного голоса и тона. Тембр норм - я его у Whyme758 угнал. Навсегда.

Короче говоря - "хочу" - это прям так инфантильно звучит. А вот моё "желаю" в 98,4% случаев показывает, что я был бы не против любыми способами это получить.

Для меня разница есть. Правда, это усиление речи уходит впустую, ибо ну подумаешь, сделал такой упор-отсылку в обычной речи и что с того?

Тейк овер, ит'с тайм ту буги да-а-аун ♪
Мейк овар на... кхм-кхе-КХА!..)


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 30 Dec 2022, 14:28 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 30 Dec 2022, 14:28)
Сообщение #30

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




От поста про то, как связан мир Мечтарть, повесть "Бессмертный Самоубийца" и того, что в список того, что я считаю слишком плохим по выходу на уровень задумки (даже не реализации!), куда точно не входит описание:

- Как человек, поставивший собственную гибель на денежный поток, одновременно и желает избавиться от бессмертия, ибо жизнь его достала, готов умереть ради друзей, чтобы их спасти или продлить существование на время, хоть какое-то, но при этом невероятно, глубоко, до дрожи и ступора боится умирать от той неведомой Лавкрафтовской хрени, которую сейчас видит перед собой.

Остались только эти 2 абзаца.

Ну, не совсем, ещё там был абзац, что весь громадный (но снесённый пост, ибо бред) текст появился чисто из-за музыки, в данном случае из-за этого кавера:



Так что его я тоже сюда добавил. Пересказав, мда.

P.S: И нет, я ещё написал про то, что есть качественные музыканты - сам арранжировку сделал, сам сделал эстетично выглядящий арт, сам спел, сам оказался выше среднего по всем этим пунктам.

И вот это никуда не уйдёт. Минутка Гонговского самоуничтожения в моральном плане.

В отличии от нытиков и неолибералов - не ради жалости, а ради истины и самокопания, ну и чтобы проще было меня понимать (я и в этом ниже среднего biggrin.gif).

А в отличии от качественных художников, музыкантов и прочих творческих и медийных личностей (ей, я нашёл время смотреть ролики Пушного. Рок жив!) - самоуничтожение объективно, потому что мне действительно вам надо доказывать, почему я так считаю, и почему я тут прав больше чем те, кто выше среднего оперирует двойными стандартами?

(Я могу, просто это нудно и долго. Примерно как размер сообщения, которое я так и не отправил. Только оно было больше этого раза в 4, а объяснение в 3 раза больше чем то, что больше в 4 раза =/)


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 31 Dec 2022, 21:42
Сообщение #31

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Зачем-то я этот пост 25го декабря пометил себе как тот, который надо будет скопировать сюда, когда он выйдет. Я уже и не знаю зачем. Воистину - настроение точно не то...

---

Вот так, под начало Нового Года, но пока ещё сохраняется позитивный настрой (пусть и от релиза приквела кампании), я опять напишу что-то в стиле своего новогоднего поста за 2018ый год, когда ещё была незаконченная история про Вилларда Стадсона и "Наблюдение в целях Королевства".

Мне, кстати говоря, влом так далеко группу мотать, так что просто поверьте мне. Ну или сами промотайте, кажется, это было начало 2018го...

И вот новогодняя мелодия будет в таком же стиле, равно как и моё повествование, частично дополняющее Кровавый Дождь в плане своей "Лавкрафтовости" - хоть тот писатель и боялся всяких кондиционеров, но больше у него был мотив одиночества перед лицом неизвестного и морских глубин.

Равно как и с Виллардом, я желаю погрузить читателей данного поста в атмосферу одинокого праздника - ощущение победы, надежды, но также и окружающего, всеповального одиночества, даже если рядом ещё кто-то да есть. Новый Год - это победа. Победа, что мы вообще дожили до его конца, это нужно отметить!

Так о чём будет этот пост? Да так - арка последнего шамана (не Короля, этот титул уже Менвадом занят) из серии шести последних магов. Каждый из них должен раскрыть свой потенциал, ведь они и так уже на протяжении прошлых 5 (на самом деле 6, но об этом знают лишь двое) отрывков историй превозносили себя и остался лишь мастер тотемов из Западной Акерики.

Да, духи, да, тотемы, но он никогда не был ни достаточным помощником, ни силой их небольшой группы. И он должен как-то достигнуть своего совершенства, даже не зная, к какой части группы он сам относится?

И отправился он в какой-то подводно-подземный комплекс с Союн (самый лекарь-лекарь команды) и Гонзеттом (самый урон-урон команды). Потому что одна из шестёрок Главного Гада (в будущем буду использовать терминологию Колда, потому что она мне нравится, как звучит в данном конкретно случае) - подсос его, попался героям и рассказал о невероятно мощных артефактах, которые находятся на дне морском. А там ещё и пророчество Союн туда же ведёт. Прям всё идеально совпало.

И путь сначала идёт под эту музычку:



Всё абсолютно спокойно, даже шестёрка не рыпается, ведёт их глубже и глубже, пока Шаман пытается с помощью тотемов не пускать воду за небольшой купол.

Но вскоре они достигают пугающе тёмного места на дне:



Давление - им не помеха. А вот всякие странные глубоководные звуки, огонёк, что в руках Гонзетта даже до конца купола попасть не может. Даже подсос Глав. Гада несколько неуютно себя чувствует в этом месте. Но они идут.

Заходя в подводную базу, лучше не становится - темно, страшно, как будто Тьма и есть обитатель этого места. Да, оно заброшенное, но стерильное. Здесь не было никого, совсем никого.

И всё же - за пределы огонька никто не решается ступить. Шестёрка тоже не знает куда идти после того, как на некоторое время, на остаточном принципе, у них есть где-то полчаса при свете, а потом...

Даже и не хочется думать, что потом. Так некомфортно себя снова ощутить в полной темноте...

Но вот, кажется, история подходит к концу.

- Я нашёл их! - громыхая электрическими кулаками-нарукавниками говорит шестёрка, уже надев их. Электричество, оно всё поглощается ими, лишь бы напитаться. Становится куда темнее...

Создаётся портал, быстрый путь наружу. Насколько всё было бы проще, если бы подсос Главного Гада знал о месте выхода, ведь он работает в две стороны!

- О, только вы со мной не пойдёте. А я позабочусь, чтобы вы тут остались, - говорит их недавно пойманный враг. - Знаете, эта Тьма... Это моё заклинание. ОН дал мне силы его создать, и я не подведу своего повелителя! ОН - истинный маг, а не вы, сборище слабаков!

И начинается (на деле, я просто услышал эти 3 темы подряд, пока готовил посты на релиз приквела кампании, вот и вспомнил сцену, и даже почти всю заметку (кстати, она датируется 2ым апреля 2020го года) по этой истории. Музыка - страшная сила):



Сражается Шаман, еле-еле уклоняясь, когда из черноты вылетают кулаки - Гонзетт держит огонь, а жрица не обладает такой силой, как сила сестры Шамана, вызываемой через ещё один тотем.

Гонзетту надоедает постепенное отступание и он, оставив освещение на Союн, держащей небольшую лампу с огоньком внутри, начинает крутить огненные вихри, чтобы рассеять тьму и победить этого врага. Но внезапный порыв сбивает пламя и этого хватает на мгновение тьмы.

- Союн! - моментально кричит Шаман, лишь замечая, как элетрические кулаки бьют по спине жрицы, моментально отправляя её в полёт по тёмному коридору, что всё не кончается и не кончается, а элестрические побеги на её теле не становятся всё слабее и слабее...

- Да, это электричество, эта скорость!.. - начинает бывшая шестёрка. Впрочем, он не думает предавать Главного Гада. Разве что потом... - Я не зря рассказал об этом месте и получил право воспользоваться всем, что здесь найду! Осталось лишь оставшуюся парочку забить, что скажете?

Вопрос уже доносится из темноты.

- Подержи-ка, - передав огонёк Шаману, в бой вылетает Гонзетт, чтобы на равных сразиться с врагом, который сам выходит на свет, ведь на нём не только мощные перчатки, но целый экзоскелет.

Пламя снова гаснет и когда Шаману удаётся его стабилизировать, приоткрыв ладони, оказывается, что и Гонзетта след пропал.

Он остался один, а победоносный подсос Главного Гада всё торжествует. Ну да, он победил.

А что может Шаман? Он всегда сравнивал себя с Дереком О'Шоном, тот тоже вроде как и не лечит, да предсказывает, но и не сражается в полную силу.

А в чём разница, кроме его массовой власти на живыми через амулеты? Да, дело в количестве, у Шамана же только орёл, койот и собственная сестра, силы у которой больше чем у самого брата, пусть она и лишь дух-покровитель, сама решившая, что будет после смерти оберегать семью, а не отправится в аналог Рая, навсегда став оберегом для многих.

"Но в этом и дело!", понимает Шаман. Он создан, чтобы поддерживать остальных, ведь их группа и так многочисленна. Им нужен тот, кто способен из немагического сделать магическое, тот, кто поддержит любого, тот, кто равен самому Даниэлю по универсальности!

К чёрту этот экзоскелет, пусть даже если им прикольно было бы владеть...

Важнее спасти остальных! Союн же и сама утихомирит врага, победив его, а Гонзетту нужна лишь подмога, глаза, видящие в темноте. Ведь она не пожирает, это лишь иллюзия, как уже было с другой шестёркой Главного Гада - полумагом с профессией иллюзий, пусть и очень мощным!

- Дух птицы - развей тьму и укажи, где кто. Не я должен видеть сейчас, а ты и мои союзники! Дух койота! Хватит быть слабым волком в попытке походить на силу Дерека! Найди Союн, ты приведёшь её в чувство! Сестра! Спаси Гонзетта, ты видишь во тьме, как видят все мёртвые, направь его гнев на нашего врага!

- И ты думаешь, что из этого что-то выйдет? - он не видит шестёрку, но Шаману этого и не нужно, не ему сражаться. - Где ты и где Дарий, который смог одолеть меня в одиночку?

- Отныне я стану помогать Дарию, а не пытаться сражаться с ним на равных против кого-то! Я обрёл себя, я управляю Духами, моя задача - поддерживать остальных, а не пытаться достичь подобного уровня. Зачем мне сила предсказаний, я могу действовать и по ситуации, не нужно моим Духам быть Богами Гэбэты!

Вдалеке доносится злобный рык.

- А вот и Гонзетт проснулся...

И битва разгорается вновь!..

---

Сама песня, как всегда, если перевести с латыни, то получается типичная история воскрешения. То, что это личный план шестёрки по воскрешению Глав. Гада (с их позиций), а по факту - сила, равная полноценным магам и даже выше, не так уж и важно.

Спящий восстанет, великолепие прошлого, не помнящий начала. Первое движение - и мир в агонии.

И мир в агонии. Воскресни.

Или как-то так.

---

С Новым Годом!


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Jan 2023, 01:50
Сообщение #32

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Как?

Как за 3 часа могло это произойти?

Всего лишь на один день поменял график, вместо картостроя поменяв на просмотр чего-то, что запланировал (а потом влетел Карнавал 2011го года).

И вот уже ночь, а я смотрю ролики, которые рекламирует ютуб. Их уровень примерно 2007го года:



Ну и раз ещё не кидал эту мелодию, то да, сюда пойдёт. И в музыку.



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 10 Jan 2023, 02:30
Сообщение #33

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




#ChainsawMan

Посмотрел за раз, как всегда - фанаты манги играют в искажённый телефон: Сначала сами неверно передают атмосферу через свои мемы, потом вмешиваются фанаты аниме и разгоняют популярность, а после все говорят, что сама история переоценена.

Но она не претенциозна, хоть и относительно уникальна. Потому что она берёт нереалистичный сеттинг (ну, городское фэнтези, как мне нравится) и развивает его в реалистичном ключе (как мне нравится). И то, что история достаточно призмелённая - это не проблема, просто таких сюжетов мало.

И уж точно не стоит недооценивать опенинг и отсылки в нём, раз некоторые даже я узнаю, хотя фильмами не увлекаюсь, но того же Чигура выявил.

Ну а если вам всё равно не нравится, послушайте хотя бы музыку. Где ещё можно встретить эмбиент, типичную анимешную мелодию на фон под пожирание невероятно детальной еды, напряжённую меланхолию, рок, метал, нойз и, ВНЕЗАПНО, lo-fi одновременно?





Буду читать и оригинал, определённо. Ещё с момента видео от Гиггука (спасибо за OddTaxi, кстати говоря), я понял, что автор (Фудзимото Тацуки, кажется?) мне зайдёт. Откуда вы думаете, появился пост о Бессмертном Самоубийце, даже после того, как я стёр его первую версию? Схожие мысли...

Да и сюжет развивается динамично - быстрое начало, переход на первое дело, как в типичных историях становления героя, а потом... АВЕРСИЯ построения сюжета - никто из врагов не обязан нападать по одному, давая героям отдохнуть, как в той же JoJo (кстати говоря, бои по логике интереснее, чем в ЖоЖе, особенно в середине первого сезона, там прям 10/10, предсказал как закончится бой едва заметив нужные сюжетные крючки).

Ну, кажется, всё нормально, да? История пошла дальше, между арками отдых, потом повышение ставок...

СТОП! Новая аверсия! Повышение ставок? Мы что вам, Хеллсинг? Не-е-ет, если повышать ставки, так сразу пропуская пару арок!

И вот поэтому мне понравилась даже экранизация (хотя в ней мне больше нужна только музыка и песни, в остальном - манга лучше, зачастую). Эти 4,5 часа прошли невероятно быстро и невероятно сильно.

Я бы, наверное, хотел побольше раскрытия персонажей, но РЕАЛИСТИЧНОЕ (в нереалистичном сеттинге) прерывание пары глав расслабления и отдыха в повседневности между боями - это тоже сильный ход. И он работает, история бьёт в сердце, потому что даже зная, как строится сюжет, не факт, что ты его предугадаешь. Игра Престолов, не иначе.

P.S: А, да, я посмотрел 12 серий за 4 с половиной часа лишь ради одного боя в первом сценарии Аваруса в приквеле для героев 4, чтобы текст обнаружения подвести под оригинал. Гонг в своём стиле - 3 часа искать, что в винограде чуть больше стронция и прочие наркоманства по Ваю лишь бы немного приблизиться к точности и логичности.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 22 Feb 2023, 12:03
Сообщение #34

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Нарезочку тут сделал...



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 23 Feb 2023, 12:12
Сообщение #35

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




#ВременныеПетли

B.S: А вообще, третья вещь, которая повлияла на то, что мысли пошли в данном направлении - это шкатулки Пандоры из 4ых героев и их обсуждение. Вот, теперь всё на 100% понятно, я спокоен, хе-хе.

Музыка и память о паре предложений Колда ("Могу ли я создать бой, который сам не смогу пройти? парадокс Всемогущества") слились в то, что на вопрос: "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" у моего персонажа из Временных Петель есть ответ:

Да, может. И это даже, по факту, не нарушает логику, потому что тут задействуется время - до создания можешь, после - уже нет. И нашим, и вашим.

Ты владеешь всем отдельным миром, он полностью подчиняется тебе, но Герои не сдаются (кстати, 7ая Временная Петля, в опенинге эта арка тоже есть, в самом начале оного) и идут всё дальше.

И тогда ты, как повелитель этого места, буквально Бог, создаёшь создание, которое невозможно победить, невозможно остановить, чисто непреодолимую. Любая битва с ней закончится поражением, неважно кто сражается.

Только не учитываешь одного - ты тоже, по сути, участвуешь в этом бою, создавая создание, которое лично не победишь. Так что и ты сам не можешь победить.

Из-за чего Герои и как бы спасаются ничьёй. А ничья - это способ вырваться за пределы странного измерения, недомирка.



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Mar 2023, 01:43 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 05 Mar 2023, 01:43)
Сообщение #36

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Ну просто... Просто... Как же сильно эта финальная песня-Huzzah меня убивает в третьей части. И то, как 4ая часть в целом более светлая чем третья... И то, как она всё равно заканчивает всё именно так, как и третья... Поменяв всё, но ничего не изменив...

Я тут понял... А ведь история мира Мечтарть - это один в один то, как закончилась Депония. Плагиат, но всё же... Насколько оригинал хорош!..

Была бы видеокарта, реально бы записал прохождение.

---

Это всё был Before Scriptum, а теперь к сообщению:

Финальная тема финальной части у меня ассоциируется с финалом того, что сложно назвать повестью - скорее рассказом между 3ей и 4ой повестями о Сергее Гирове. 2017ый год, осень, когда была придумана третья и лето 2018го, пришедшей к 4ой, которую, я до сих пор думаю, надо как-то изменить, сам финал то... Ну, хуже третьей, но неплох. Впрочем, как и в Депонии, даже тут сплагиатил всё, что можно.

Мир разрушен, давно раскалывается само пространство, и есть лишь Сергей Гиров который... Встречает самого себя, а различие лишь в цвете глаз - там они синие, словно глубокий океан космоса, с которым он когда-то сражался. Они все сражались.

И оригинальный, из базисного мира не может победить, лишь перед собственной смертью наблюдая в капле воде самого себя, но с зелёными глазами (да-да, это тот самый момент, когда Сергей Гиров с зелёными глазами, из Альтернативной Мечтарть наблюдает через каплю этого Гирова, настоящего). Всё было продумано заранее.

А потом оригинал погибает, лишь рукой хватая руку своего убийцы - самого себя, передавая все знания, наладив зрительный контакт. И теперь этой версии мирового героя предстоит спасти весь мир. Обычный понедельник (и тут это даже не шутка, Гиров буквально несколько раз за год спасает мир от саморазрушения разных масштабов, это его особенность. Как и сюжетная броня).

Люцифус Шайтан и остальные, персонажи из всех миров, связанных с Мечтартью на уровне подмиров в одной Вселенной, которые ведут дальше и дальше.

И мир раскалывается на куски в этом космосе, где даже воздух не нужен, сама магия этого места передаёт звуки и жизнь, последние её куски в мире, который заканчивается...

(Отрывок из 19го марта 2020го года)

Только перелетев из пещер на вторую и заключительную часть пути вперёд, когда все соратники и союзники остались позади. Когда позади планета, где один за другим пропадают копии Гирова, в других измерениях и только космос един для всех. Именно в этот момент открывается чёрный портал и из него выходит полный безумец, когда-то важная персона во втором акте Дивань Проджекто - Чернильный Феникс. Он слышит музыку за своей спиной:



- О, смотри-ка, я привёл с собой оркестр? - спрашивает он, пока Долясимус, бог всей музыки в мирах Дивань Проджекто, сущность вне миров, ведь музыка вечна, а меломания - лучшее проклятье и благословение одновременно, играет с помощью своей силы музыку, прекрасно отражающую поломанность Чернильного Феникса.

И последний проигрывает по времени, действительно превращаясь в чернила, которыми когда-то пользовался, чтобы записывать и видоизменять сам мир, когда-то не зная, что у него есть и другие способности.

В самом финале пути, когда видно центр всего мира и того, кто спит, ожидая последнего варианта, когда мир нужно спасти. Но до этого стоит ещё одна статуя, что преграждает путь.

Лорд Разрушения, один из четырёх Королей Зла, ни за что не пропустит Сергея Гирова вперёд. Пятый не должен пробудиться, Отис существует, он спит, произноси его имя, сколько угодно, мир больше не будет сотрясаться от того, кто разделил всю магию между людьми, не выдержав собственной мощи, кто стал последним шансом на перезапуск мира...

И даже нахождение внутри статуи за пределами обычных миров и Вселенных не остановит Олсона от противостояния, которое он проиграет Гирову. Ведь воля последнего сильнее, это его Порядок.



Ступени к центру мира. За каждым шагом мир разрушается позади и впереди, целые куски последнего пространства исчезают и откалываются. Даже гимн Долясимуса (эта финальная тема Депонии) остаётся позади, лишь каждый шаг отдаётся эхом бесконечных голосов, приближение к последнему шансу на выживание.

И Отис открывает глаза.

Он моментально понимает, что и как происходит, он существует во всех вариациях произошедшего.

...

- Каждое мгновение бесконечное множество наших Вселенных схлопываются без возможности спастись, пока мы стоим и говорим тут!

...

И его осеняет...

- Да, это последний вариант. Спасение на ещё множество миллиардов лет. Если только её создатель решится на действие за это время... Других исходов просто нет!

И Отис исчезает, оставляя Сергея Гирова одного. Но герой выполнил последнюю задачу - он искупил собственную ошибку тем, что единожды не спас мир, он всё же спас его, в конце. Лишь остывающую полную копию, но пока есть жизнь, будет и надежда.

И всё, что видят его синие, но не карие глаза - то, как с Земли больше не поднимаются души, осколки жизней и мыслей его самого во всех вариациях. Он пожертвовал собой, как и все, о ком навсегда стёрлась память на краю света. Но сделал это не зря.

P.S: Ну и держите все песни. Вообще все (и да, берегитесь в них спойлеров, всё тому подобное...):





P.S(2): Музыка из Депонии - это что-то мощное, действительно.

P.S(3): Но всё равно в голове, да ещё и часов 5 назад оно звучало лучше.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 24 May 2023, 02:10
Сообщение #37

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Блин, под музыку из Fuga : Melodies of Steel, которая скрипка или что-то струнное так печально становится на душе. И одновременно так эстетично выглядит мини-карта в героях 4, если в пеинте её приближать. Подобная двойственность красоты и меланхоличных почти что страданий прямо побуждает меня что-то написать.

Если кто-то не знал - да, я сентиментальный. Прагматик-сентементалист. Как и в классицизме, где всё определено и понятно, я ищу способы логическими методами и действиями создавать ситуации, к которым невозможно подкопаться логически, но что производят невероятное эмоциальное высвобождение, катарсис.

Но не простой катарсис, а тот, при котором осознаёшь - не могло быть иначе. Как ни поверни судьбу, так и только так история должна была развиться, так она должна была закончиться, никаких иных выходов просто нет.

И каждый раз я всё больше и больше сражаюсь с искусственными ограничениями - пытаюсь не загонять персонажей в тупики, стараюсь, чтобы они сами приходили к единственно правильным выводам, основанным на их собственной логике (а я не могу перестать думать логично), чтобы столкновение стало неизбежным и неважно с чем - драма в конце становится сентиментальной, отходя от классицизма, что вёл сюжет до этого момента, чтобы душа, а не разум поняла всю красоту финала.

Да, я создаю лишь боль и страдания собственным героям и злодеям. Но когда картина выстроилась и каждая костяшка домино начала падать, уже ничего не изменить. И оно либо сработает в конце, либо всё это было зря.

Это внутренняя причина, почему я не желаю приступать к циклу "Истории из Зантинене", где Инори Аоями (он же Иван Матрёшкин) всё распланировал и достиг своей личной эстетики в достижении собственных целей на протяжении книг. И пусть это лишь небольшая часть от существования всего их мира Мечтарть - для него каждый момент триумфа растянулся на вечность. Всё так, как и должно было случиться.

И именно по этой же причине я недоволен тем, куда идёт очередной мой эксперимент - I made Them ring. Я не вижу финала, того, который устроит меня. Я неспособен писать историю на ходу, чтобы самому стать довольным ею.

P.S: А с приквелами по Истории Мира, что герои 4 (цикл завершается, Уроборос пожирает свой хвост, сентиментализм снова превращается в логический классицизм) всё немного проще. Это буквально Гоголь и его задумка по Чичикову и Плюшкину из "Мёртвых Душ" - лишь самые низкие и самые пограничные способны идти дальше и расти над собой.

А потому мои 5 антигероев, их путь... Очевидно (и не только по сиквелу), кто именно из пятёрки канонично продолжит путь. Это не что-то новое, не что-то, чем я могу гордиться.

Но я постараюсь, чтобы финалы каждой из четырёх оставшихся историй (всё же Менвад не завершает свой путь - он входит в стагнацию, чтобы переродиться во второй раз, уже через двенадцать лет) подходили мелодии, приведённой ниже:

Драма и страдания, катарсис от собственного проигрыша, нереалистичность победы в случае неканоничного отыгрыша - потому что таков финал каждого их путей Аваруса, Вартенора, Ривендела и Дурге. Весь путь был предрешён их собственными действиями и поступить иначе они попросту не могли, даже с точки зрения логики.

Это тот идеал, к которому я стремлюсь в одном из своих проектов. И так я подхожу к каждой собственной, личной работе.

P.S(2): А теперь прошу меня простить - сентиментальность от превосходной музыки будет тем финалом поста, который я в третий раз переписываю. Так что пойду, смахну проступившие слёзы и пойду, наконец, спать.



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Jul 2023, 05:31 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 09 Jul 2023, 12:43)
Сообщение #38

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




О, я забыл, что тут много чего публиковал. Надо не забывать. Ещё и в час дня по МСК напомните мне, что надо бы сделать пост про героев, хорошо? (Мне главное, что в новых сообщениях мой "блог" отобразится, этого хватит, чтобы вспомнить самому)

Глава 2 Часть 9

Мда, долго не выкладывал новые части НЕ фанфика, но и НЕ ориджинала, который вообще планирую писать по желанию, а не каждый месяц по 10 страниц минимум.



--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Jul 2023, 12:43 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 09 Jul 2023, 13:37)
Сообщение #39

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Полгода почти прошло (а тут и подавно 7 месяцев, Гонг забывает репостить большие записи, хотя их особо и не было. Ну, почти...), хотя планировалось месяца 3 только. Ну и ладно. Большая проблема - а какую музыку мне подставить под буквально первое произведение, которое начало всю Вселенную Мечтарти?

Тогда то я особо не подбирал музыку, а вспоминать то, что слушал в 2016-2018ом (ибо перерывы)... Сложно, особенно, когда даже на YouTube этого не сохранилось. Хотя, нет. Ещё сложнее найти картинку, что будет отображать поместье на одиноком островке, куда ведёт длинный и старый мост.

Так что держите очень шакальную работу со снежным замком. В моей голове есть образ сразу двух, возможно, я даже их объединю когда-нибудь. И данная "фотография" явно проигрывает моему воображению.



Ну, насчём:



---

На последнем месте, как и всегда, все те, кого не запомнишь и кто вообще не несёт в себе никакого смысла в данной ретроспективе. Отмечу лишь то, что тут немного выделяется Глеб (как возможный герой 4ой повести о Сергее Гирове в какой-то момент), начинающий рифмоплёт с невероятно длинными пальцами (уже тогда я для визуального выделения одних персонажей над другими, стал добавлять 1-2 особенности. У Глеба это паучьи пальцы, да), да Изабелла. Но последняя лишь тем, что почти без изменений и во взрослой своей версии встречается в Истории Мира.



7. Михаил. Запоминается тем, что его арка с театром - самая длинная из всех (3 дня) и самая продуманная, относительно других. Вообще, "Мечтарть, 14ый сезон" - это буквально более кривая версия Альтернативной Мечтарть, если так подумать. Да, с уникальной идеей, но реализацией словно... А, не будем оскорблять недостойных упоминания, да.

И жалко Михаила. Но вот и высказывание на тему того, что коллективная ответственность - сосёт. Ибо есть такие как Олег, есть такие как Артём, есть просто люди...

6. Влад.



Готический персонаж. Как и Глеб, также должен, по идее, быть в 4ой повести о Сергее Гирове и даже иметь больше экранного времени и быть чуть меньше Синдзи из Фейта, чем тот же стихоплёт. По большей части из-за того, что тусит с Мерилией Алой (у которой, кстати говоря, есть сёстры - Фания у Сергея (который подарил "Амнезию" этому рассказу, вместе с музыкой), а также... Неза Алая из Временных Петель).

5. Борис Баранин (кстати, именно он, а не "Олег" был в первом Гирове. Ошибка, бывает). Эпизодическое появление, но когда-то один из моих самых любимых персонажей с воронными волосами. Тут появляется просто пообщаться с Элизабет (ещё немного взаимосвязей, как я обожаю), и исчезает из сюжета до 3ей повести о Сергее Гирове. Ну и Бог его с ним. Свою сюжетную арку он пройдёт в самом начале 4ой повести о Гирове. Или не пройдёт, такой потенциал для драмы.

4. Олег Баранин. Просто персонаж, работающий на мастера Вильяма, труслив, желает побороть собственную трусость, но дважды проигрывал в этой борьбе. С весьма трагичным финалом, ибо напоролся на, граничащего с Мери Сьюшностью, Кёльма. Снова дважды.

3. Мастер Вильям (он же Сэр Вильям в Кровавом Дожде). Настолько древний персонаж, что у меня в группе по его другу был полный разбор характера, пусть и без особых спойлеров.



Бессмертный маг, но не первый, да и с условием бессмертия. Помогал смертным ( создал часы для Башни Мира в Сейламе), потом создал свою игру, после чего вообще заперся, отгородившись от человечества на отдельном островке, сохраняя своё одиночество, лишь продолжая идею, что если людям что-то надо от магии, то он, как её проводник, в праве требовать достойности просящих, а именно - не бояться, побеждать свой страх.

- Ведь страх - это то, что мешает нашим желаниям, - как считает Вильям.

Прикиньте, какая крутая идея, да? Вот бы Вильям это всё ещё и ПРОГОВАРИВАЛ в повести...

2. Элизабет фон Хейтенбург.

Редкий женский персонаж в моих работах (и, разумеется, рыжая). Сторонница природы, её защиты и вот это вот всё. Впрочем, побеждает свой страх, после чего начинает нагонять технологии, получив первый толчок ещё с Кёльмом. Единственная, кому реально надо было просто победить страх, по факту. Поэтому единственная, кто сходит с поезда в финале и идёт домой.

И вовремя это делает. Впрочем, магия всё равно заставляет её забыть самым клишированным методом. Но, если учесть, что там именно магия включила забвение памяти, то это уже не Санта-Барбара, а просто обычный сюжет. Да, упав с ветки теряешь память, удар головой без последствий - это внешняя маска-причина.

Героиня множества других мелких историй и одно из главных действующих лиц во многих иных. Мне она нравится, как персонаж. Она - живая. Вон, даже свою фамилию (без бург, делая из "радостной крепости" просто "радость") "подарила" персонажу из Дивань Проджекто Акт I.

1. Артём Кёльм. Первое моё альтер-эго (когда я ещё был не ниже среднего (точнее - не знал об этом), зато обладал зашкаливающим ЧСВ). А учитывая, что Артöм Кöльм - идеальная вариация меня тогдашнего... Он даже обладает особенностью речи - всегда говорит личное местоимение, в КАЖДОМ предложении (и нет, про "Войну и Мир" с Наполеоном и уже речью генерала я узнал позже).

Олицетворение того, что идея рассказа не идеальна и нельзя справиться со страхом, просто столкнувшись с ним. Материалист, "разумист", прагматик (раз единственный понял, как именно переиграть самого мастера Вильяма и его магию вместе с самой игрой "Мечтарть"), эгоист, полная мразота (дважды поворачивающаяся на 90 градусов, хотя бы в одну сторону...), которая даже после такого всё равно осталась весьма неприятной личностью. Ну прямо самопортрет.

В последние года ушёл на задний план, да и его сюжетная арка уже давно была продумана. Иван Матрёшкин где-то на год занял его место, но тоже уступил. Сейчас живём без книжных идеализированных альтер-эго - меня слишком сложно описать... себе же. Да и слишком много меня в повестях - это моветон и вообще, скучно, не находите?

Ссылка на рассказоповесть


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Jul 2023, 13:37
Сообщение #40

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Пять Сюжетов - Менвад

В общем, немного задержался со своим "полгода" после выпуска кампании. Примерно на полтора месяца, учитывая, что Менвад вышел в конце декабря.

Не знаю, чего такого написать (да и сил нет, я как бы пост писал в 5 часов утра, а встал в 8, вот что бывает, когда поставил себе условие выложить уже наконец работу) - отдельно 177 страниц текста из кампании-приквела, что можно читать, не зная лор Меча и Магии, Героев Меча и Магии, и даже не осилив 457 страниц Истории Мира.

Короче, полностью самостоятельная история, советую прочитать. Вот уже целиком вышла по таймеру. Для тех, кому не нравится играть в 4ых героев, кто не сможет осилить или у кого нет времени на игры (только на чтение моих записей в блоге, ага, верю-верю).

Концерт из Arcane уже использовал в основном посте, так что вторая тема Менвада - это первая тема Окины Матары. И вторая её тема - это для Менвада в Истории Мира.



Но держите ещё одну - я совершенно забыл, что Менвад приквела писался в прошлом году под Blackmore's Night.



Собственно, вот текст отдельно можно тут глянуть.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 09:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика