IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите заменить ролик[картинки увеличиваются по клику], Версия WoG 3.58f
Ophiliar
сообщение 23 Aug 2013, 15:31 (Сообщение отредактировал Ophiliar - 23 Aug 2013, 15:57)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 4 раза




Предыстория: Скачал кампанию Схватки Драконов с ВогАрхива, а там все карты в формате SoD, нет лица Тарнума. В редакторе SoD создал события с ERM-скриптами на добавление нужного портрета, сохранил в формате SoD. Oткрыл полученную кампанию в WoG, всё как надо, НО после сохранения/загрузки новый портрет слетает. Естественно, ведь сохранения в формате SoD теряют информацию о ERM-триггерах. Открыл все карты редактором WoG, пересохранил, добавил обратно в кампанию. И с этого момента начались...
Мучения: Несмотря на то, что в редакторе кампаний WoG ролик перед третьей миссией отображается правильно,

в самой игре кампания формата WoG выдаёт ролик

При этом запущенная в WoG кампания формата SoD даёт перед третьей миссией правильный ролик

Кампания в обоих форматах(WoG и SoD) была распакована таким образом, что оказались распакованными и карты, и сама кампания. Экспериментальным путём c помощью HEX-редактора была найдена ячейка, отвечающая за ролик.
Кампания в формате SoD:

и WoG:

Значения в ячейках оказались одинаковыми. Я три часа менял значение в ячейке и составил список соответствий "значение"-"ролик.smk" для кампании в формате WoG. Нужный мне ролик (H3x2_Elc.smk) не был найден. Параллельно был найден список соответствия файлов роликов и их названий в редакторе.
Часть огромного списка для формата WoG:
Код
3F - AZVID005.SMK
40 - AZVID006.SMK
41 - AZVID007.SMK
42 - AZVID008.SMK
43 - AZVID009.SMK
49 - AZVID000.SMK
4A - AZVID001.SMK
4B - AZVID002.SMK
4C - AZVID003.SMK
4D - AZVID004.SMK

и для формата кампании SoD:
Код
3F - H3X2_ELA.SMK
40 - H3X2_ELB.SMK
41 - H3X2_ELC.SMK
42 - H3X2_ELD.SMK
43 - H3X2_ELE.SMK
49 - H3X2_NBA.SMK
4A - H3X2_NBB.SMK
4B - H3X2_NBC.SMK
4C - H3X2_NBD.SMK
4D - H3X2_NBE.SMK

Эти десять роликов из списка SoD просто не показываются кампанией в формате WoG ни при каких значениях в ячейке.

Тогда я решил сделать всё в лоб. Нужный мне ролик H3x2_Elc.smk я переименовал в AZVid007.smk, запаковал в *.wog, обновил игру и...

...получил глючный, как бы смещённый вправо ролик.
Прилагаю архив, в нём:
Clash of the Dragons[WoG].h3c,
Clash of the Dragons[SoD].h3c,
Обе читаются WoG и работают со скриптами.
t4s.pcx - маленький портрет Тарнума,
t4l.pcx - большой портрет Тарнума.
Портреты кидать в папку "\Data\p".
А так же список HEX-значений роликов.
Помогите корректно вставить ролик с драконами, надоело уже глядеть на эту статичную сову!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика