IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> H3SW: Портретная тема, Техническая тема по созданию и обсуждению портретов персонажей
Orzie
сообщение 14 Feb 2014, 19:39 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Mar 2019, 22:56)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Данная тема является технической темой по портретам персонажей, разрабатываемых для проекта.
Многие представленные портреты нуждаются в доработке.

Рыцари/Knights:

---------- ----------

Волшебницы/Sorceresses:

----------

Маги/Wizards:

----------

Некроманты/Necromancers:

---------- ----------

Варлоки/Warlocks:

---------- ----------

Варвары/Barbarians:

----------

Ведьмы/Witches:

----------

Дервиши/Dervishes:

----------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2014, 21:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 17 Apr 2015, 23:24)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Портретная тема создана, и прогресс-бар по портретам включён. Во втором столбике приведены новые персонажи, призванные укомплектовать лайнап из 16 героев на замок.
Обычный щит - вакансия, чёрно-белый - временно зарезервированная вакансия.


Нуждаются в косметических правках: Марджери, Лидия, Квентин, Шерон, Амикус, цыганка из ММ4, Крайтус, персонаж-анубит



Пожалуй, готовы:

Смок и Клавис от Агара, Артуриус от Доцента



Остальные персонажи второго столбика так или иначе нуждаются в небольшой корректировке. Относится и к портретам из Героев 1, поскольку стиль их рисовки несколько отличается.
В данный момент никакой из портретов командой не разрабатывается (во всяком случае, пока я это пишу).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Feb 2014, 22:17
Сообщение #3

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




не знаю тут лучше писать или не тут, но раз уж нынче зашел разговор. основной вопрос у давно был — почему большинство портретов двойки уменьшены так, что на портрет едва влезает рожа героя?
колдуньи, допустим, почти все уменьшены неплохо и по композиции портреты смотрятся хорошо (+ виден фон, который для двойки играл важную роль в плане характера персонажа), но вот варвары/визарды и т.д. — с трудом умещаются в отведенное место и фон почти везде не влез.

и судя по размеру лиц на новых портретах — народ интуитивно делает их композиционно правильными, то бишь не слишком большими. отчего со стандартными они дружат хуже. так что, возможно, есть смысл часть двоечных уменьшить заново — более качественно и где-то с доработкой.

взять, к примеру, Вифлея

уменьшен вот так. луна не влезла, подбородок не влез, одежда не влезла, уши достают до краев изображения)

а можно вот так — дорисовав подбородок и верх изображения, сохранив пиксельность глаз и шевелюры. ну и луну, которая, говорят, образ создает


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2014, 22:20
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Полностью согласен. Портреты делались как попало и не мной, скорее всего тупым урезанием в пэинте. Полное лицо без урезок однозначно лучше.

А нет, вру, Антония побырику урезал я, в моде его нету пока. Но его всё равно фиксить-неперефиксить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 15 Feb 2014, 22:29 (Сообщение отредактировал dr0n - 15 Feb 2014, 22:32)
Сообщение #5

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Арабу в тюрбане не идет ткой позитивчик, тут был фикс фона с чертами лица(который тоже требует доработки).
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=639385
И может его надо переделать под стиль лица героев из The Price of Loyalty?

Индеец из рыцарей, своими пропорциями, вообще, как инородное тело. Надо его растянуть под остальных или остальных сделать, как доцент говорит
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2014, 22:31 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Feb 2014, 22:39)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Его нужно так переделать. Пока что у него и у цыганки, которую ты сделал в то же время, сильное размытие черт лица и мало деталей на нём. Но цыганка ещё куда ни шло, мне нравится даже сейчас.

UPD. Заменил, да. Стало значительно лучше. Название файла доставило.
Про Артуриуса - согласен, он и так в героях 1 не ахти по сравнению со своим ММ4-шным прототипом, а уж уменьшенный так вообще.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 16 Feb 2014, 12:10 (Сообщение отредактировал dr0n - 16 Feb 2014, 12:40)
Сообщение #7

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Финальный мой фикс Ашота под Gipsy style. Правая сторона это полутень, под правым глазом выпуклость надо как-то затенить, хз каким цветом. И тюрбан справа тоже надо потемнее. И может лицо увеличить под размеры остальных.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 16 Feb 2014, 18:01 (Сообщение отредактировал Kastore - 16 Feb 2014, 19:36)
Сообщение #8

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




У бродяг последние четыре портрета - типичные Рыцари, на самом деле. Так что, хотя бы одного надо закинуть к ним.

Азиата варлоков предлагаю назвать Моджо. Кстати, цвет лица у него какой-то уж слишком желтушный, одеяние слишком пёстрое - выбивается из общего стиля.

Полную даму визардов можно назвать - Виннифред, либо Сигвен, из-за внешнего сходства с одной дварфийкой-героиней.

Цитата

Segwen - Dwarf
Biography: Segwen is the only child of a dwarven lord, so she tried to live up to everything that is expected of a daughter as well as a son. She learned to manage an extensive household and even studied the history of dwarven warfare, all to please the father who died in the Reckoning.

=============================================================================

Сказ про одно семейство.

Джарконаса предлагаю отправить к варварам - там ему самое место, а не среди бродяг. Он вполне себе тянет на вождя, но не на бедуина.

Джарконас был старшим сыном Джорама из Морозных Высокогорий. Варвар по крови и по духу, он был закалён суровыми холодами своей родины и боями с враждебными племенами. Когда Джарконасу было двенадцать, отец отправил его на арену лорда Слейера, представлять племя во время Фестиваля Жизни. Получив звание Гладиатора за победу над действующим чемпионом Арены, Джарконас торжественно вернулся на родину. Когда Джорама не стало, Джарконас возглавил своё племя и покорил соседей, став одним из сильнейших вассалов лорда Слейера.


Из Джозефа выйдет отличный маг:


На этом, кстати, можно в биографии пройтись. Его отец, Джарконас - прославленный варвар, а сын пошёл не по стопам отца, и выбрал magic вместо might.

Джозефа всегда тяготил статус сына вождя племени, Джарконаса Покорителя. Он не находил в себе тех качеств, что были присущи его величественному родителю. Поэтому, когда Джозефу было шестнадцать, он бежал с родины на юг, где стал подмастерьем одного из Волшебников. За усердную службу наставник обучил Джозефа всему, что знал сам. Когда его не стало, Джозеф отправился скитаться по миру, работая наёмным магом в армиях различных лордов и королей.


Иван - брат Джарконаса и дядя Джозефа, соответственно. Полусумашедший скиталец. То есть, бродяга.

Иван был младшим из трёх сыновей вождя Джорама из Морозных Высокогорий. С самого детства Иван был слабоумным и болезненным, и его родители думали, что он долго не проживёт. И хотя Иван так и не обрёл положенные варварам силу и стать, в нём открылся дар ясновидца. Погружённый в свои странные думы, он однажды покинул дом и не вернулся. С тех пор Иван скитается по миру и пытается найти лекарство от терзающих его голову видений.


Гроннан

Гроннан был средним из сыновей вождя Джорама из Морозных Высокогорий. Его суровый нрав был хорошо известен как среди соплеменников, так и врагов. Однако, авторитет старшего брата, Джарконаса, оказывал давление на Гроннана. Поэтому, он решил применить свои воинские навыки в качестве искателя приключений. Однако, судьба оказалась к нему жестока, и после одной из славных битв, в которой он нашёл свою погибель, Гроннан был возвращён Некромантами к жизни. С тех пор он верно служит их Гильдии и вводит в ужас и уничтожает всё живое и доброе.


Вот такое вот у нас родственнички вырисовываются. С:

P.S. Ещё варварам хорошо было бы добавить Огра, Тролля и Гоблина - по одному герою, как раз, на расу.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 18:44 (Сообщение отредактировал Orzie - 16 Feb 2014, 19:11)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Джарконаса предлагаю отправить к варварам - там ему самое место, а не среди бродяг. Он вполне себе тянет на вождя, но не на бедуина.

Ни в коем случае. Кому, как не ему, давать спецу по кочевникам? Даже не обсуждается.

Половские имена будут изменены, кроме Джозефа (это, кстати, кудрявый на красном фоне, а не тот, кого ты показал).
Я не считаю кампании POL каноном, и в моде они отражены если и будут, то только как кастомные. Соответственно, никаких родственных связей быть не должно.

Что до рыцарей - там да, вопрос сложный. Будет решаться. Смуглый рыцарь на мрачном фоне может пойти к некрам (хотя, раз Рыцарей Смерти в официальный лайнап не войдёт, то это можно оспорить).
Какие-то из них могут стать кампанейскими в The Mandate of Heaven, впрочем.

Цитата
Азиата варлоков предлагаю назвать Моджо. Кстати, цвет лица у него какой-то уж слишком желтушный, одеяние слишком пёстрое - выбивается из общего стиля.

Имя хорошее. Стиль - не знаю, посмотрим. Кому, как не бродячему классу, быть пёстрым? Какие портреты утверждены, я написал во втором сверху посте.



Также хотелось бы добавить, что POLовские герои отрисованы совсем в другом стиле, и потому лучше как можно больше оставлять их у одного класса, подстраивая новые под этот стиль. А иначе это будет выглядеть, как кампанейские портреты, затесавшиеся почему-то среди ординарных героев. Те, что я оставил в основном столбике, вполне сочетаются друг с другом.

А иначе, извините, баб в капюшонах можно тоже некромантами/друидами делать, и в итоге весь класс посыпался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 16 Feb 2014, 19:34 (Сообщение отредактировал Kastore - 16 Feb 2014, 19:35)
Сообщение #10

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата
Ни в коем случае. Кому, как не ему, давать спецу по кочевникам? Даже не обсуждается.

Да можно какого угодно героя придумать, с гораздо более подходящей внешностью. Он же варвар вылитый, от бедуина в нём ничего нет, сам посмотри.
Цитата
Половские имена будут изменены, кроме Джозефа (это, кстати, кудрявый на красном фоне, а не тот, кого ты показал).
Я не считаю кампании POL каноном, и в моде они отражены если и будут, то только как кастомные. Соответственно, никаких родственных связей быть не должно.

Картинку спутал, звиняйте. Что до твоего отношения к PoL - оно мне отлично известно, но это-то тут не при чём. Идея о родственных связях - по-моему, хорошая - она и в той же двойке встречается (братья Айронфисты, Фалагар и его племянник Агар) и в четвёрке (есть героини-сёстры). Можно сделать пару-тройку героев одного семейства в разных фракциях.
Цитата
Имя хорошее. Стиль - не знаю, посмотрим. Кому, как не бродячему классу, быть пёстрым? Какие портреты утверждены, я написал во втором сверху посте.

Я же про варлоковского говорю, желтокожего. Араб-то втемный)
Цитата
Также хотелось бы добавить, что POLовские герои отрисованы совсем в другом стиле, и потому лучше как можно больше оставлять их у одного класса, подстраивая новые под этот стиль.

Жалко. Хотелось их как раз лучше расфасоватьрастащить по разным старым классам, чтобы оставить больше места для простора.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 19:44 (Сообщение отредактировал Orzie - 16 Feb 2014, 19:59)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Да можно какого угодно героя придумать, с гораздо более подходящей внешностью. Он же варвар вылитый, от бедуина в нём ничего нет, сам посмотри.

Я не знаю, что тебе ответить) Нет, есть :-)





Цитата
Фалагар и его племянник Агар

А вот тут поподробнее, эта информация для меня новая.

Цитата
Я же про варлоковского говорю, желтокожего. Араб-то втемный)

Ну, там фиксить не перефиксить.

Цитата
Жалко. Хотелось их как раз лучше расфасоватьрастащить по разным старым классам, чтобы оставить больше места для простора.

А чем тебя не устраивают эти герои? По-моему, они вылитые Дервиши.




Опять же, проблема стилистики. Один класс должен содержать один стиль, строго. Солянка перепутает их, и превратит в очередной Portrait Pack Mod From NAGEBATOR_9000. Мы так не работаем.
Яркий пример.


Дополнительные половские портреты выглядят уникальными и кампанейскими на фоне остальных. Их не вставить в официальный лайнап уже известного двушного замка со своим стилем.


Цитата
Ещё варварам хорошо было бы добавить Огра, Тролля и Гоблина - по одному герою, как раз, на расу.

Я, кстати, забыл про агаровскую гоблиншу, надо запилить её сюда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 16 Feb 2014, 20:32 (Сообщение отредактировал dr0n - 16 Feb 2014, 20:45)
Сообщение #12

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Kastore @ 16 Feb 2014, 20:34) *
Жалко. Хотелось их как раз лучше расфасоватьрастащить по разным старым классам, чтобы оставить больше места для простора.

Остальные замки и так почти уже плотничком забиты. Если из гипси расфасовать их по остальным то потом для целого города мудрить надо будет кого-нибудь. Так для оставшихся героев других замков, кто-нибудь еще может, что-нибудь интересное придумать. А "половцы" в кольчуге впринципе могут быть и бывшими рыцарями, которые убили не того или просто ушли в запой и пошли бродяжничать. Теже мародеры (апгрейды рогов) тоже в броне, но не относятся к замку рыцаря.

И ты про гоблинов или троллей говорил. Антоний вроде троль или огр. Есть у кого-нибудь картинка как гоблины выглядят в двушке? человекоподобные черты лица или максимусоподобные?

И Орзи правильно, что эти в одном стиле для одного города не будут выглядеть как солянка. Мне стиль их портретов(он красивый, но чужеродный) не нравится, когда они вместе они не выглядят вырвиглазно. И думаю, им в био надо у каждого указать его причину скитаний.

Вопрос к знатокам, к какому классу они относились в Pol? Портреты сделаны с лиц разрабов? В SW были портреты реальных людей (Руби, Аламар, Эргон, Джезебель) или это просто 2 разных художника рисовало с разными навыками и стилем.?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 20:47
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Вопрос к знатокам, к какому классу они относились в Pol? Портреты сделаны с лиц разрабов? В SW были портреты реальных людей (Руби, Аламар, Эргон, Джезебель) или это просто 2 разных художника рисовало с разными навыками и стилем.?

Оригинальные двушные почти все с ранних ММ.



Портреты, вероятно, принадлежат перу (точнее, курсору в Deluxe Paint II) одного и того же художника. Не считая, наверное, кампанейских - они нескольно иные.

В Поле нету у новых портретов класса. Они были сделаны для кампаний, и все применены там же. Джозеф - Маг, Дядя Иван - Варвар, Виконт Крогер (темнолицый рыцарь) - вроде Рыцарь, Ибн Фадлан (оранжевое лицо в синем плаще) - Некромант, Джарконас первый - Варвар, Джарконас четвёртый - вроде Маг. Те, что в доспехах - все рыцари.

В сценариях классы для портретов варьировались вольно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 16 Feb 2014, 20:56
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Джарконас шестой, а не четвертый
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 20:56
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А, у меня была русская версия, в которой в одном месте так, в другом так. Ну, пусть шестой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 16 Feb 2014, 21:21 (Сообщение отредактировал dr0n - 16 Feb 2014, 21:25)
Сообщение #16

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 16 Feb 2014, 20:47) *
...

Просто я вопрос по другому хотел задать.Но теперь сообразил уже. Я имел в виду, что в оригинале некоторые лица были явно с нечеловекоподобными пропорциями и нарисванны явно "по ходу дела"(оказалось просто перетянуты и отредактированы с прошлых игр), а другие в другом стиле похожи на отредактированные лица реальных людей(просто рисовали с нуля, а не с реальных редактированных лиц как я подумал сперва).

А в Поле это явные отредактированные лица. Лично мне понравилось как доцент перегнал их в двушный стиль. Даже не знаю, что лучше нетипичная оригинальность или доцентовский рестайлинг. скорее к рестайлингу склоняюсь. Глаза бы его рестайлингову мужику подблестить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 21:25
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Думаю опросец бомбануть, как волосы пофикшены будут у доцентовского рестайленного. Момент важный, и я думаю, многие недовольны несовпадением стилей (хотя я привык, и мне новый стиль нравился особенно - воспринимал героев как уникальных).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 16 Feb 2014, 23:24
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Запилен новый мужественный Артуриус от Доцента и ресайзенная (уж как смог) гоблинша от Агара. Последняя в жпг, что не очень хорошо, но другой у меня нету.

Итого: Вакансии у Варвара - 3 открытых.



Вероятно, Артуриуса можно записывать в отполированные.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 17 Feb 2014, 05:33
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
ресайзенная (уж как смог) гоблинша от Агара. Последняя в жпг, что не очень хорошо, но другой у меня нету.

Я ее переделаю, всеж, думаю, через какое-то время.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Feb 2014, 06:26
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Тогда, возможно, стоит избежать азиатскости (кимоно), потому что двушный Варвар - немножко другая история. Лучше добавить брутальности, а в качестве одежды использовать шкуры или ещё что-то подобное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

55 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика