IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mefista. Спасибо сказали: 5027
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29 Sep 2023, 09:38 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Аксолотль, перед эттм сообщением есть другое, с цитатой про конкретно дракона. Выпей кофе)
Axolotl
28 Sep 2023, 19:04 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Dracodile @ 28 Sep 2023, 18:11) *
1) Точную цитату пожалуйста. В принципе, в тот концепт, который предлагаю я, любой дракон-голем нормально встанет. Но все-таки лучше более механическую вещь.
2) Рендер странного дракона для тройки совершенно не годится. Ракурс четверочный, а с троечного ракурса ящерка будет смотреться еще страньше. Уж лучше взять итогового четверочного дракона!


https://www.fanstratics.com/ru/fstnewsletter04

(и, заодно, о том, откуда убежденность о существовании ранцетавра и танконаги)

Цитата
this webpage gets almost everything right. What is missing are details for the Tier 7 troop, which was supposed to be dragon-like Mech


Я просто предполагаю, может, они его еще пилили. А насчет смеси стилей, в Фордже был изначально и стимпанк тоже, там вообще был бардак. Вот цитат (номер письма подгоню потом, уж очень меня бесит копаться с телефона) а, и заодно подтверждение темы corruption у Форджа
Цитата
conversation I had with David Mullich as to the competing visual styles. At the time, year 1999, when David dropped the name Jules Verne, I immediately thought of 20K Leagues Under the Sea, Journey to the Center of the Earth, H.G. Wells, War of the Worlds, The Time Machine, etc. What was being proposed was art deco, and I had envisioned the Forge being a horrifying, corrupting, evil faction. To me, the WW2 option made more sense.

Later, Phelan Sykes (HoMM3’s Lead Artist) showed to me a number of different books with ‘oppressive’ art deco architecture. Where David pointed to Jules Verne, Phelan pointed to the movie Metropolis. Phelan wanted a very gritty, very grungy, very squalid conception of what we today commonly call ‘steampunk’. After my conversations with her, I was sold on the direction.

Weeks later, I began to realize, what Phelan had envisioned, and what the NWC art staff could deliver, were two very different things. Initial work on the Forge was not promising. After the Forge was canceled, I told David I had doubts about the ability of the NWC art staff to deliver on what Phelan had in mind. David thought, as it was with HoMM3, it would take a lot of effort and numerous revisions to get what we wanted, but he thought it could be done
Dracodile, DOC'a
28 Sep 2023, 17:52 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Дредноут в канонном фордже был драконом, это надо прикрепить куда-нить с цитатой от Фулмана.
Причем я считаю, что это была либо та странная модель четверочного дракона, либо кристалльный дракон.
DOC'a
15 Sep 2023, 03:58 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
О боже, кто, как и я, не обратил внимание на кусок лора у Хеллиона (адов кобылмен), что он считается противоположностью Единорога и Пегаса? Знаете, почему?
[attachment=6314:____________.PNG]
Кто-нибудь должен сказать ему, что антропоморфные единороги начинаются и заканчиваются на Алисе, а его версия еще и выглядит просто как мужик (может, сатир), одевший одну из этих масок в виде лошади. И с топором еще...
Vade Parvis
12 Sep 2023, 21:32 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Я в том неоконченном треде расписывала, как гномов можно натянуть на любой архетип города. Но сам гномоград, таки, не очень для Героев.
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=39...st&p=782510
Dracodile
02 Sep 2023, 23:54 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(hommer @ 01 Sep 2023, 13:47) *
Это вообще, видимо, фишка данного проекта - оригинальничать с классическими образами.

У горгульи нет реального классического образа, просто кто-то копирует одну и ту же нотрдамскую)
У этой тяжеловаты руки и игрушечные крылья бесят...

Цитата(tolich @ 01 Sep 2023, 20:29) *
К слову, гаргулья это голем.

А чем она еще бывает, кроме мясной?

Цитата(Axolotl @ 02 Sep 2023, 08:39) *
У меня в голове давно варится дилемма "оригинальность/экзотика vs классика/штампы". Пока что я пришел к тому, что экзотика в героеподобных играх может быть хорошо исполнена, но требует гораздо большей работы от дизайнеров для получения хорошего результата.

Я в своем проекте (который не постится, ибо одного раза мне с лихвой хватило) тупо делаю образ, какой мне надо, а что-то, напоминающее его классическую трактовку, становится другим существом (ну как в Warcraft их виверна это мантикора, химера это двуглавая виверна, а гиппогриф=перитий), но у меня и фракций десятки, так как с ролями и архетипами получалось довольно лысо.

Цитата
Последний чел с алебардой выглядит сомнительно. Даже на концепте не совсем ясно кто он такой, а в маленьком масштабе и вовсе будет алебардчиком N2. Или это и есть просто базовый алебардчик?
Но надо смотреть на итоговую реализацию, если игра вообще выйдет, а то, я не понял, дальше концептов что-то вообще двинулось? Кто следит за разработкой?


Да, так и есть, алебардир людей, и его даже не прорабатывали
Цитата
Typically, when conceptualizing a Troop, Justin and I have hashed out a three-step process: thumbnails, rough, and final render. This time, because we were creating a fairly stereotypical humanoid troop, we skipped the ‘rough’. I think it turned out great. smile2.gif


Он, вроде, говорил, его кинули, но что-то там работается.
Axolotl
27 Aug 2023, 17:41 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Так он особенный, умный, и выбился в люди)
serovoy
26 Aug 2023, 05:54 Мифология в новых городах
насколько она важна?
Думаю, это в тему, но, оказывается, у динозавров было мифологическое греческое имя:
https://www.theoi.com/Thaumasios/Neades.html
tolich
22 Aug 2023, 17:53 Опрос про Forge от НВК
Три вопроса про Фордж
Цитата(Axolotl @ 20 Aug 2023, 15:48) *
Кстати, про клише типа "у нас тут всё работает на волшебных кристаллах" – хотя подобное иногда и раздражает, когда с ним начинают перегибать, но есть и обратная проблемная сторона. Нередко встречал такое, где "авторы не побоялись", но при этом уровень полёта смелой фантазии на тему разных вундервафель зашкаливает, и иногда авторы пытаются объяснить это рационально. Оно бы и похвально, но иногда начинают нести такую околесицу. И к тому же, как только начинают объяснять физикой, то сразу же автоматом начинаешь иначе смотреть на весь мир, и глупое объяснение в одном месте, открывает еще и кучу дыр во всех остальных, в которых ты сразу же начинаешь думать "А это тогда как?".


Самое тупое, когда это, по сути, магия, но объясненная технологиями инопланетян, либо еще чем...виртуальной реальностью, например.

Xeelee Sequence, якобы хард сайнс, пестрит таким бредом, которого я даже в самой лайтовой пиу-пиу люди-в-спандексе фантастике не видала.
hippocamus
18 Aug 2023, 23:40 Опрос про Forge от НВК
Три вопроса про Фордж
Железная руда же, не камень.
hippocamus
18 Aug 2023, 22:52 Опрос про Forge от НВК
Три вопроса про Фордж
Цитата(Dracodile @ 17 Aug 2023, 16:45) *
Цитата(Mefista @ 17 Aug 2023, 15:11) *
Ядрен покемон, огнеметы и наплечные пушки древнее стандпртно-фентезийно "пиратских" пушек ><'

Что именно имеется в виду?
Наплечные пищали найти не удалось, переносных рыспылялок для греческого огня я тоже не нашел.


https://en.m.wikipedia.org/wiki/Hand_cannon

Огнемет есть в этой книге, но я не могу найти ее с картинками
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Wujing_Zongyao

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Early_therm...wder_and_cannon

А танк есть на концептах Да Винчи.

Цитата(海马 @ 18 Aug 2023, 02:28) *
Реализм большинство не готово принять в игровом сеттинге ни в каком виде.
(А я бы сам - с радостью. Ну чем морпехи, танки, самолёты, ПЗРК хуже или лучше драконов с магией?)

Да, и к вопросу о том, где начинается реализм - Вторая ли Мировая или другая веха.
Реализм начинается там, где используются технологии, которые могут быть полезны и сегодня.


Собственно, всемирная депрессия после 2й мировой послужила толчком к отделению "фэнтези" от реализма, потому, что людям казалось, что в таком мире чудес уже быть не может, но, может, в другом, не "замаранном" есть.
Vade Parvis
17 Aug 2023, 15:21 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Я села играть в Fantasy General, поняв, что никто все картинки существ так и не отщелкал, и там есть и косморакеты, и стимпанк, и что угодно, но оно симпатично "гладкое" (даже страшный танкотавр), без особо видимых микросхем/современных элементов и с упором на "черт знает, что это, но вот вам летающее блюдце с парой огнеметчиков в доспехах",и все переименовано под средневековье - ракета не ракета, а Screamer и Sky Splitter, гранатометы с именами типа Steam Belcher и Air Slammer, нечто типа.

А тут танк, стингер, еще что-то и бейсболка вишенкой на торте...

===
Никому, кстати, не думалось, что вот этот странный рендер драконоголема из четверки мог быть на самом деле тем, так и не встреченным седьмым уровнем Форджа? Грэг говорил, что это дракон.
Mantiss, Iv, Gong Zigoton
08 Aug 2023, 18:05 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Мне тогда про Java-анимации вроде чел говорил. Но, мудрее годами, я понимаю, что про развлекательные применения гифов он и не слышал.
Doctor Tea
08 Aug 2023, 12:10 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Про смерть gif мне еще в 2010 по аське затирали xD.gif
izrukvruki, hippocamus, Vade Parvis, Doctor Tea
02 Aug 2023, 14:59 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Я видела кучу случаев, где люди точно указывали, чей стиль копируется, и даже иногда точное изображение-референс.
Можешь не искать, мне не особо интересно.
Vade Parvis
02 Aug 2023, 13:44 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Ну так они наворовывают со всех лучших, что удивляться? Причем один товарищ и вовсе признался в воровстве незавершенных работ из облаков ради натаскивания на стиль. Всегда можно найти первоисточник, просто есть куча художников, которых ты не встречал smile.gif
Vade Parvis
01 Aug 2023, 16:26 Архив Музея
полное собрание музейного контента на Dropbox
Я про герои юбиковские, на TCRF даже четверки уже нет.
tolich
25 Jul 2023, 02:18 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(XEL @ 25 Jul 2023, 01:21) *
Здесь нужны четкие пруфы, потому что в том же процитированном тобой интервью он очень уважительно отзывается о художниках NWC.


Обязательно надо было прождать три тысячи лет, чтобы это уточнить?
Письмо 8.
Цитата
New World Computing’s (NWC) art staff was struggling with the Forge, and I had lost confidence in their ability to craft anything not fantasy related


Он еще по-моему говорил, что в двойке графика была плохая, но я спишу это на вкусовщину.
Mantiss
21 Jul 2023, 18:21 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
По словам Фуллтона, у них самих был загон по поводу точного направления дизайна Форджа
Цитата
David Mullich has mentioned different versions of the Forge town being pitched during the development: We did have some debate about what visual form this technology would take. I advocated more of a Jules Verne glass-and-brass look; others wanted a WWII look. Can you provide more information on these?

I vaguely remember the initial conversation I had with David Mullich as to the competing visual styles. At the time, year 1999, when David dropped the name Jules Verne, I immediately thought of 20K Leagues Under the Sea, Journey to the Center of the Earth, H.G. Wells, War of the Worlds, The Time Machine, etc. What was being proposed was art deco, and I had envisioned the Forge being a horrifying, corrupting, evil faction. To me, the WW2 option made more sense.

Later, Phelan Sykes (HoMM3’s Lead Artist) showed to me a number of different books with ‘oppressive’ art deco architecture. Where David pointed to Jules Verne, Phelan pointed to the movie Metropolis. Phelan wanted a very gritty, very grungy, very squalid conception of what we today commonly call ‘steampunk’. After my conversations with her, I was sold on the direction.

Weeks later, I began to realize, what Phelan had envisioned, and what the NWC art staff could deliver, were two very different things. Initial work on the Forge was not promising. After the Forge was canceled, I told David I had doubts about the ability of the NWC art staff to deliver on what Phelan had in mind. David thought, as it was with HoMM3, it would take a lot of effort and numerous revisions to get what we wanted, but he thought it could be done.

In hindsight, was NWC capable of realizing the Forge concept? I have my doubts. I could have easily revised the troop line-up to deliver something more traditional, but in the end, my biggest concern was art.

Phelan Sykes gets nowhere near enough credit for the work she did as Lead Artist. With David Mullich’s assistance, she, Scott White, Adam McCarthy, and George Almond, carried the NWC art staff to a level of quality they simply hadn’t reached before. With HoMM3, the NWC art staff overachieved. Unfortunately, when it came to the Forge, I think we simply asked of them something they simply could not deliver.


Он еще в другом неуважительно отзывается о художниках NWC, те-де не могли ничего, кроме фентези.
Axolotl
16 Jul 2023, 19:49 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Gong Zigoton @ 16 Jul 2023, 15:02) *
Это буквально идеально совпадает и с Chaotic Good типажом, которым предстаёт по DnD системе, явно имевшей влияние на стартовые 8 городов плюс True Neutral Сопряжение после

Фуллтон сказал, что не влияла и это натягивание совы.
Dead_89, Gong Zigoton
27 Jun 2023, 18:55 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Zabuza-san @ 26 Jun 2023, 11:19) *
А ты, случайно, не вдохновлялась нерабочими флагами из Героев 4? =).gif


Я в нее и не играла толком, рисовка не заходит)
Yerumaku
24 Jun 2023, 22:08 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Пришла идея объекта (в полусне, так что, технически, это бред и критика более чем уместна) в виде флага на карте - просто такая балка с гербом (мб для этого нарисовать всем гербы, как в единичке), изначально там ничего, и можно за деньги (приличные, может, как корабль) повесить туда флаг.

При прохождении мимо нее врагом, он теряет мораль и, возможно, какие-то ресурсы (?). Но в основном мораль. Можно ей сделать свойство автоматического перезахвата ближайшей шахты, и тогда сделать ее устанавливаемой каким-то особым героем (за деньги), но это будут уже disciples.

Ее можно разрушить, но не презахватить - сломанная будет "Поруганная Хоругвь", и портит мораль уже бывшему владельцу. Либо удачу, чтоб никто не был иммунен.
hippocamus, Zabuza-san, Odin, Хоботов
24 Jun 2023, 17:36 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Сам Грэг, вроде, сказал что ругань фанов была просто еще одним фактором, так как Фордж не получался (у него сайт Fanstratics пишет, что мой браузер устарел, кто-нить, вставьте письмо из архива там), но кто его знает.
laViper
24 Jun 2023, 17:04 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Мой старый комп не дружит с новым Реддитом(
Там открывался заглавный пост без комментариев.

Морпехи у них, кстати, долбанутые, так что я не удивлена. У меня приятель в Техасе, он вечно стебет своего брата-морпеха, который тупой, как пол-солдата.
XEL, Gong Zigoton
21 Jun 2023, 00:31 Происхождение Инферно: версия
Ща как появится Орзи)
XEL

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 10:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика