IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику XEL. Спасибо сказали: 38733
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29 Jan 2021, 01:39 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(WarZealot @ 29 Jan 2021, 01:16) *
Лол, я и не ожидал, что это у только меня такое непопулярное мнение.
У меня действительно кампанейские портреты одни из любимых в игре, причем самый любимый - именно 3д Джем, которая в стандартной версии не нравится совсем.
Возможно, любовь к ММ 7-8 с тамошним визуальным стилем так сказывается. Ну ладно.

И у меня такое. Но Джем и в стандартной версии тоже нравится, а самые любимый из 3D-портретов - Йог.
WarZealot
28 Jan 2021, 08:13 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Haart of the Abyss @ 28 Jan 2021, 02:13) *
как Нигон и Эофол оказались в союзе

https://mightandmagic.fandom.com/wiki/Kreegan_reference
Вкратце (так как перевода пока нет): они объединились вскоре после Звездопадной ночи, когда кригане впервые атаковали Эрафию и Авли. Тогда же у них произошли стычки с нигонцами, но они быстро заключили союз. Наблюдавшие со стороны эрафийцы тогда восприняли такой поворот событий как то, что подземные владыки подчинили и усмирили криган. Криганские войска были отозваны обратно в Эофол, дожидаясь наилучшего момента для нападения (тогда уже велась подрывная деятельность в Энроте, выступавшем основной преградой для завоевания планеты). Войска Нигона даже участвовали в охране рубежей Эофола. В самом RoE к этому тексту с сайта отсылают некоторые биографии, в частности эта: "Нимус обучала демонов бездны и властителей бездны для нападения на Эрафию. Ее боевые умения почти принесли Эофолу окончательную победу, но сделка между криганами и подземными владыками привела к тому, что первую кампанию свернули".

Финальная кампания SoD дополняет все это тем, что они впоследствии заключили союз и с Дейей, о чем прямо не говорилось в RoE. Рассказывается подоплека того, что отравление Николаса произошло в столь "удачное" время, и то, что некроманты помогали нигонцам, весьма заинтересованным в планах нападения на Эрафию, ресурсами для туннелей.

Цитата(Haart of the Abyss @ 28 Jan 2021, 02:13) *
каким образом это всё план некромантов, а не Зенофекса

*а не только Зенофекса

Планы некромантов были на руку криганам и ордену Баа, так как отравление Николаса и война в Эрафии помогли отвлечь Катерину от управления Энротом, где заговор и подстроенные бедствия уже набирали обороты. То есть план Сандро оказался вплетен в план Зенофекса; последний в своем письме Сульману даже называет тех, кто подстроил возвращение Катерины в Эрафию на похороны отца, "мои приспешники" (my minions). Культиста Баа, наблюдавшего за самим отравлением (вероятно, для подстраховки), видели в замке Грифонхарт накануне смерти короля.

Примечательно, что в SoD некромантам сперва приходится доказывать скептически настроенным криганам свою изобретательность и смекалку: именно с такой мотивацией кригане в качестве испытания поручают вернуть украденное Мелодией кольцо серы.
Iriniko
28 Jan 2021, 07:30 Форумные мемы
hippocamus, Vade Parvis, KypaToP_HM
28 Jan 2021, 07:26 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
25 Jan 2021, 06:54 Пиксель-Арт (И близкое по стилю и теме)
...Tiny Square Pieces of Art...
magoth, tolich, lion-killer, SerAlexandr, Арысь-Поле, KypaToP_HM
25 Jan 2021, 06:51 Ума палата
заменимая
hippocamus, tolich
22 Jan 2021, 03:19 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, Haart of the Abyss, SerAlexandr, KypaToP_HM, redar2013
14 Jan 2021, 19:08 Ретконы
Цитата(XEL @ 10 Dec 2010, 19:19) *
В Heroes of Might and Magic IV раса Стракера была изменена с человека на зомби.

В мануале Героев 3 раса Стракера указана как Human, однако его портрет показывает, что он является нежитью. В Героях 4 скорее имеет место уточнение (о том, что Стракер не живой человек) и исправление, нежели реткон.
tolich, Mefista, markonphoenix
14 Jan 2021, 18:55 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
В истории Крона из мануала ММ2 рассказывается, что элементали были изгнаны Калоном в четыре области по углам Крона. В каждую стихийную область было помещено по когтю Сферы. Карта Крона и игра показывает, что эти области и являются стихийными измерениями — Elemental Plane of Water/Air/Fire/Earth. Отряд игрока перемещается в каждое из них, непосредственно проходя через барьеры на территории Крона. Также игра демонстрирует иное течение времени в стихийных измерениях: каждое из них существует в том столетии Крона, в которое воплотилась каждая их стихий, и игровой год при переходе туда соответственно меняется. Таким образом, стихийные измерения существуют отдельно от остальной вселенной, при этом Крон является их маяком в пространстве и времени, местом воплощения стихий и изначального столкновения Акваландара, Пираннаста, Шалвенда и Гралкора.

Эта хроника была написана Кораком на основе виденного им лично в ходе путешествий во времени. В свою очередь в мануале ММ3 представлен пересказ легенды жителей Островов Терры, посвященной Стихийной Войне жителей Варнов, предназначенных для Терры, против элементалей. Это достоверный рассказ, однако в силу его специфики он содержит меньше конкретики, хотя и очевидно то, что Силы Небосвода, которые помогли колонистам, связаны с Древними.

Четкая интерпретация Сил Небосвода как искусственных интеллектов и их буквальная экстраполяция на другие миры — один из сюжетных элементов Legends of the Ancients, цикле фанатских кампаний для Героев 5, действие которых происходит на Аксеоте. Раньше на сайте Демилича пересказывались сведения из LotA, но в дальнейшем мы их убрали, но этот отрывок остался с тех времен. При дальнейших обновлениях планируется переработать эту часть текста, как и многие другие.
tolich, Mefista, Арысь-Поле, markonphoenix, Iriniko
09 Dec 2020, 21:27 Монстры Might and Magic: Book I
описание
Цитата(Mefista @ 09 Dec 2020, 11:45) *
А дизайны монстров с порта на NES считаются каноном? Потому как с одной стороны, они симпатичные и местами оригинальные, а с другой - это вполне может быть типовая японо-адаптащина (была у них такая милая манера перерабатывать дизайны на свой вкус, как в так и не вышедшей игре по Hellraiser, например), так как я не припомню почти никакого сходства более поздних дизайнов с этими, ну разве что кроме ифритов, похожих на Огненного гиганта/бога.
Я просто хочу знать, могу я к ним отсылать как к части канона ММ, или нет.

Вероятно, канон там, где не сильно противоречат версиям на Apple и DOS, и можно считать, что разные существа одной разновидности выглядят по-разному.

Но, например, титан, скорее всего, ближе к NES-версии (в DOS у него внешность от динозавра).
Vade Parvis, tolich, Mefista, redar2013
07 Dec 2020, 18:22 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
tolich, lion-killer, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Slavic boy
07 Dec 2020, 18:17 Смешные картинки
hippocamus, tolich, SerAlexandr
07 Dec 2020, 18:08 КОТЭ!
Бережем тапки!
tolich, SerAlexandr
03 Dec 2020, 05:01 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
tolich
02 Dec 2020, 18:33 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:41) *
Ксел укажи источник. Я впервые вижу такое утверждение.

Самым наглядным доводом является то, что на Кроне и на Энроте фигурировали четыре Стихийных Лорда с теми же именами в обоих случаях, управляющие четырьмя стихийными измерениями.
hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, tolich, Mefista, Iriniko, redar2013, DOC'a, Elendion
02 Dec 2020, 14:36 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:14) *
У каждой планеты есть свои Стихийные Планы

Они общие, физически находятся на Кроне (вместе с этим в ином пространстве и времени).
magoth, Iriniko, redar2013
02 Dec 2020, 14:33 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Haart of the Abyss @ 02 Dec 2020, 11:02) *
про которые он без понятия, запостили их в итоге где-то или нет, и тем более — стали ли они известны вне русскоязычного сообщества (т. к. интервью всё-таки ориентированной на русскоязычную аудиторию Таверне давалось).

Я публиковал это интервью на Celestial Heavens и Heroes Community.
Mefista, Iriniko
26 Nov 2020, 17:46 Dark Messiah of Might and Magic
tolich
22 Nov 2020, 02:41 Аниме!
Все о японской анимации (и не только)
KypaToP_HM
16 Nov 2020, 13:57 Смешные картинки
hippocamus, tolich, lion-killer, Mefista, SerAlexandr, KypaToP_HM
15 Nov 2020, 13:07 Смешные картинки
Ashka, tolich, Mefista, redar2013
18 Oct 2020, 15:53 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, Doctor Tea
17 Oct 2020, 16:12 Карты Энрота
Фан арт
Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Да, "заливом" я обобщенно называл. Насчет водного путешествия из Стедвика я склоняюсь скорее к первому из этих вариантов. С каналом получается логичная середина между ними. Конечно, тогда выходит, что канал не отмечен на прилагающейся к ММ7 карте и на картах из Героев 3, но ведь и само это озеро тоже не отмечено.

Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

Основным каноническим аргументом является, конечно, не она, а карта городского портала. Промо-карта в довесок и как демонстрация того, откуда пришла идея сделать в ММ7 крупный водоем у Стедвика.
markonphoenix, Iriniko
15 Oct 2020, 06:46 Карты Энрота
Фан арт
Для наглядности:

Основания считать водоем возле Стедвика заливом действительно есть. С другой стороны, карта городского портала расположена в MM7 на более видном месте.

Озеро также фигурирует на одном из промо-изображений для HoMM3:

Haart of the Abyss, Арысь-Поле, markonphoenix, Iriniko
03 Oct 2020, 14:02 Карты Энрота
Фан арт
Выглядит, как уже упоминал вне форума, очень здорово, видна кропотливая работа, и красиво в художественном плане.

По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.

Немного сомневаюсь, не слишком ли близко Регна и Джадам расположены к Вори и Авли, но тут неоднозначно.
markonphoenix

391 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 February 2021 - 04:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика