IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Сулейман
сообщение 05 Nov 2018, 20:41 (Сообщение отредактировал Сулейман - 05 Nov 2018, 20:42)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
По идее, ремастер должен поддерживать старые карты, но не уверен, как быть с теми, что используют кастомные модели (а это - большинство кампаний и карт к варкрафту третьему).

Вот это ключевое, обещали расширить глубину изменений механики, так что может мы увидим эту кампанию https://www.hiveworkshop.com/threads/warcraft-humans.157714/ с полноценной механикой варкрафта 1, и наконец-то ремейк кампаний второй части с нефтью и линкорами. Хотя конечно вторая часть в отличии от первой до сих пор играется на ура.
Что касается кастомных модлей - то там беда, они обычно берутся из вова, и теперь получается будут не лучше, а хуже ванильных, но зато в более похожем стиле чем раньше.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 06 Nov 2018, 12:27
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Nov 2018, 20:41) *
Цитата
По идее, ремастер должен поддерживать старые карты, но не уверен, как быть с теми, что используют кастомные модели (а это - большинство кампаний и карт к варкрафту третьему).

Вот это ключевое, обещали расширить глубину изменений механики, так что может мы увидим эту кампанию https://www.hiveworkshop.com/threads/warcraft-humans.157714/ с полноценной механикой варкрафта 1, и наконец-то ремейк кампаний второй части с нефтью и линкорами. Хотя конечно вторая часть в отличии от первой до сих пор играется на ура.
Что касается кастомных модлей - то там беда, они обычно берутся из вова, и теперь получается будут не лучше, а хуже ванильных, но зато в более похожем стиле чем раньше.

Не знаю насчет нефти. Реализовать-то нефть получится, но в ВК3 серьезные проблемы с реализацией ИИ на море, особенно с транспортами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 06 Nov 2018, 16:52 (Сообщение отредактировал Сулейман - 06 Nov 2018, 16:54)
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Реализовать-то нефть получится

Автор кампании, ссылку на которую я скидывал, писал, что он пытался, но застраиваемые вышками нефтяные пятна, не получилось сделать. Как я понял проблема именно в создании нефтяного пятна, на котором надо строить строение, которое нельзя больше нигде строить, и которое еще и посещать можно, детали движка не знаю, могу и ошибаться.
Так же не получилось сделать дороги из первого варика.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 06 Nov 2018, 17:54
Сообщение #44

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Сулейман @ 06 Nov 2018, 00:41) *
Что касается кастомных модлей - то там беда, они обычно берутся из вова, и теперь получается будут не лучше, а хуже ванильных, но зато в более похожем стиле чем раньше.

Так то к третьему варкрафту было запилено огромное количество кастомных моделей не из вова.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 06 Nov 2018, 20:15
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Сулейман @ 06 Nov 2018, 16:52) *
Цитата
Реализовать-то нефть получится

Автор кампании, ссылку на которую я скидывал, писал, что он пытался, но застраиваемые вышками нефтяные пятна, не получилось сделать. Как я понял проблема именно в создании нефтяного пятна, на котором надо строить строение, которое нельзя больше нигде строить, и которое еще и посещать можно, детали движка не знаю, могу и ошибаться.
Так же не получилось сделать дороги из первого варика.

Я играл в кампанию, где нефтяные пятна были сделаны как фальшивые золотые шахты. Не помню, как было реализовано строительство вышек.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 22 Oct 2019, 07:25
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Кровь Маннорота - это пиво, посоны.


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 22 Oct 2019, 10:53 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 22 Oct 2019, 11:02)
Сообщение #47

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





Уже все успели высказаться про качество новой озвучки, которая звучит на уровне пиратских переводов нулевых.


Благо все-таки Blizzard прислушались к фанатам и исправили сие недоразумение. Надеюсь, что и Артаса поправят.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 29 Jan 2020, 14:53
Сообщение #48

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Такие дела.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 29 Jan 2020, 19:12 (Сообщение отредактировал Tovio - 30 Jan 2020, 01:18)
Сообщение #49


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Цитата(KypaToP_HM @ 29 Jan 2020, 14:53) *

Ох, мой любимый WarCraft III, как сложен был твой путь, и как печально ты закончил...

2009 год - Вышел патч 1.24а, который уничтожил большую часть нароботок и карт, созданные до. Blizzard обнаружила один эксплойт в JASS - "return bug" - который позволял подгружать батники в карту, и как бы в теории этим можно воспользоваться для создания троянов, но на практике все пользовались этим багом для создания нового интерфейса и необычных механик в своих работах. Сообщество картоделов прозвали патч "Чисткой". В качестве замены функционала Blizzard сделали систему хэш-таблиц, но она не восполнила и трети функционала return bug-а.

2011 год - был выпущен патч 1.26а, после которого наступила тишина, длившаяся 5 лет. За это время было создано огромное количество контента - неисчислимое количество пользовательских моделей, карт, нароботок, кампании. Плагины для World Edit, которые в разы упрощали работу с картами и кодом (позже все плагины были объединены в супер-редактор New Gen). Писались статьи для новичков по работе с ландшафтом, кодом и 3D. Хост-боты с гораздо большим функционалом чем оригинальное лобби, позволявшее хостам подстраивать контроль игроков для отдельной карты (да и банально присутствовали чёрные и белые списки). Ещё позже был выявлен "memory bug" которые позволял ковыряться в оригинальном коде игры и творить уже поистинне невероятную дичь. Однако вместе с этим онлайн игры медленно утекал, киберспортивная сцена сгнила, баланс-патчи не выпускались, а среди кастомных карт играли только в DotA и Legion TD.

Релизы всё более разочаровывающих аддонов к WoW и постепенный упадок прибыли заставляют Blizzard вспомнить свои старые игры. Игры, которые были сделаны тогда, когда они не были куплены Activision.

12 апреля 2016 года судьба WarCraft III была предрешена. Blizzard выпустило видео, в котором всё было ясно по превьюшке - и для кого это было снято, и какое будущее ждёт игру.


14 апреля был выпущен патч 1.27 - первый спустя 5 лет. Ничего нового он не добавлял кроме багов и несовместимостей, исправлял баг который никто не испытывал (вылет от использования цепной молнии, лол).
Но потом начались настоящие патчи. Сначала был патч, который увеличивал лимит на вес карты в мультиплеере (с 8 до 220 мегабайт), баланс-патчи, которые сильно меняли мету, увеличение максимального количества игроков с 12 до 24, внедрение lua, и т.д. Проблема в том, что каждый патч помимо новведении вносил кучу багов, закрепощал использование внутриигровых файлов и ломал совместимость с предыдущими патчами. В итоге все труды, сделанные в течение пятилетнего молчания, не работали на новых патчах. Это очень сильно раздробило сообщество - часть продолжала сидеть на старых патчах, часть делала карту для одной версии, другая - для второй и т.д. Помимо этого Blizzard поменяли политику в отношении пользовательских карт чтобы не повторить сценарий DotA 2 и в итоге все созданные игроком карты принадлежали Blizzard. А потом был анонс Рефорджа. Скрины новой графики, сделанной на аутсорсе малайцами которые даже не пыталась воссоздать оригинальный стиль игры. Весть об участии Кристи Голден в переписывании кампании. Кинематографичные катсцены. Обещание о расширении возможностей редакторов и т.д. Кто-то плюнул после того как увидел первые скриншоты, кто-то возлагал надежду что Рефордж вернёт "золотой век" WCIII, а в итоге...

Получили халтуру. Дорогую, полную багов, где не было выполнено ничего из того, что обещали, халтуру. И запретили возможность приобретать тот шедевр, которые сделали в далёком 2002.

Rest in peace. You were too good for this world.

P.S.
- это секретная иконка Сэмуайза Дидье, один из геймдизайнеров WarCraft III. Эту иконку можно было найти в редакторе карт.

В Reforge эту иконку поменяли на эту:



Причём никто не знает, кто это вообще, и Blizzard не даёт никаких комментариев (как всегда).
Делайте выводы сами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 29 Jan 2020, 23:58 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 29 Jan 2020, 23:59)
Сообщение #50

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Я поиграл в третий Варкрафт совсем недавно. Буквально в конце 2019го года, а потому синдрома утенка касательно этой игры я не испытываю, так как в детстве этой игры у меня не было и я играл в героев, циву, соника и ассасинов.

Честно говоря, я жалею, что в моем детстве у старшего брата не было этой игры, ведь она невероятна во всех смыслах! Да, у меня была age of mythology (тоже неплохая игра. Рекомендую ознакомиться) , которая по сути была копией варика, но с монстрами из греческой, египетской и скандинавской мифологий, но в ней не было того очарования, как в творении от Близзард.

Прежде всего мне понравился сюжет. По сравнению с другими стратегиями, в которые я играл, сюжет варкрафта прекрасен во всем. Адекватные мотивации персонажей есть, их развитие тоже, помимо них не стоит забывать про интересных героев и запоминающиеся события в духе Стратхольма. Те же Иллидан и Артес, с их эволюцией характеров, переоценкой ценностей и прочим, стали одними из моих любимых героев в играх.

Озвучка. Озвучка в игре реально классная. Черт, даже сейчас то над озвучкой особо не парятся, а в варкрафте, который вышел в начале нулевых, озвучка на высшем уровне. Да, многих героев озвучивали одни и те же люди. Шеф из кухни вообще половину Орды озвучил, но такие вещи из за мастерства актеров не резали в уши. Я даже не могу выделить в игре худшую озвучку, так как каждый персонаж озвучен прекрасно.

Графика. Ну графика в игре это противоречивый пункт, о котором я хотел бы поговорить чуть попозже, так как эта тема будет лучше в сравнении с ремастером.

Синематики. И О МОЙ БОГ ЭТО СЕРЬЕЗНО СДЕЛАЛИ В НАЧАЛЕ НУЛЕВЫХ??!?! Да, примерно такой была моя реакция когда я увидел синематик с орками, которые прут на людей. Я давно не испытывал такого детского восторга от игры! Пожалуй в этих синематиках есть магия, ибо они только сейчас устарели, по сравнению с синематиками к ВоВу или с синематиками от других игровых кампаний. К слову, кадр где Артес мнет в руках лепесток розы, а потом смотрит вверх - вообще мой самый любимый в игре.


Теперь поговорим о перековке.
Я не просто так распеваю дифирамбы этой игре. Она открыла для меня новый мир, заставила поиграть в пиратский ВоВ и чуть не купить поваренную книгу варкрафта! В общем я испытал сильное влияние от этой игры и в будущем, когда выйдет рефордж и комп будет помощнее, я поиграю в ее новую версию. Теперь я делать этого не буду, так как Близзард окончательно потеряли весь свой авторитет(только на 4 Диабло надежда)

Графика
Ну начну с самой странной части на мой взгляд. Для начала поговорим о характерном стиле оригинала. В игре были низкодетализованные модели, которые выглядели примитивно, но в то же время их можно было таким образом легко отличить друг от друга. В рефордже, модели высокодетализированные и это плюс, как ни странно, превращается в минус, так как вся пехота выглядит абсолютно, блин, одинаково. Да у них есть разница между собой, но вы попробуйте взять стек из двадцати таких товарищей и направить на такой же, но вражеский. Результат - вы просто никого не различите. Забавно то, что все оригинальнве модели были отданы на переработку малазийцам, а значит, что близзам абсолютно плевать на игру, с которой она по сути и ассоциируется.

Синематики и несдержанные обещания.
От вида новых моделей я немного расстроился и подсознательно уже отказался от будущего приобретения игры, но меня волновали не модельки и не озвучка. Мне было интересно как они перерискют синематики, они же не могут накосячить в том, в чем прекрасно разбираются. Вон, вспомните тот переделанный трейлер, где ору с человеком дрался. Это вселяло уверенность, что ролики получатся шикарно. Нет. Просто нет. Они не перерисовал ролики. Они улучшили их. И все. Помните, как я хвалил эти оригинальные ролики? Да, я и до сих пор хвалю. Они хороши для начала нулевых и опережали свое время, но они так или иначе устарели, особенно мимика. Помимо этого надо было бы сделать новый синематик для битвы артеса и Иллидана. По итогу эта самая битва сделана на игровом движке походу и сам их бой выглядит халтурно и пластмассового.
Что насчёт несдержанных обещаний? Близзард обещали сделать не просто сюжетные диалоги, а настоящие катсцены(что могло бы показать хоть какую то пользу от сверхлетализированных моделек) но их не сделали, не сделали новые синематики, ничего не сделали.

Озвучка
Ну озвучка не могла быть идеальной с самого начала. Если у графона были хоть какие то шансы, то здесь полная задница, но близзы тут не виноваты. Тут виновен человеческий фактор, так как за такой период, многие оригинальные актеры умерли, например голос Артеса. Но в то же время, большинство новых актеров играет на пофиг, безэмоционально. Артес как будто сидит на успокоительных, а дриады любят природу не так сильно.
Так же изменили или вырезали довольно интересные и запоминающиеся фразы из оригинала, а поэтому не будет никаких "котиков", а золджин не будет отмщен.

Подводя итог, хочется сказать, что мне обидно, что ремастер игры, который открыл мне невероятный мир, по сути погубил все, за что я полюбил оригинал. Близзард окончательно потеряла авторитет как в моих глазах, так и в глазах всех остальных фанатов этой игры. В общем, пойду поиграю в оригинал. Не хочу слышать ничего об этой игре как минимум 10000 лет!


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 30 Jan 2020, 00:55
Сообщение #51

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Хотел было поспрашивать у кого-нибудь знающего — стоит ли этот Reforged внимания, а вот зашёл в эту тему — и уже получил готовый аргументированный ответ, что не стоит. Форум DF2 на 22 год своего существования по-прежнему полезен для конструктивных обсуждений.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 30 Jan 2020, 22:27
Сообщение #52

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 30 Jan 2020, 23:25
Сообщение #53

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 29 Jan 2020, 16:53) *

На текущий момент рейтинг составляет 1.2. Когда впервые глянул - он был в три раза выше. Я не понимаю на что они рассчитывали. Вот ведь есть же отличный пример - второе переиздание AoE2. Да, на старте были баги, да и ФПС проседал. Да, и сейчас до сих пор проблемы остались. Но все было сделано одновременно и графенисто, и аутентично. Плюс добавили новый контент, не избавляясь от старого (местами даже заметил косметические изменения кампаний). Почему нельзя было сделать так же?
Проклятье, Близзард! За два года свести свою репутацию в ноль - это нужно иметь талант.
Когда Юбисофт разочаровывал - это чувствовалось закономерным. Когда Беседка разочаровывала - это чувствовалось чем-то почти сверхъестественным. Но когда разочаровывал Близзард - это ощущалось как настоящее предательство.
Извиняюсь за излишнее проявление эмоций.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 31 Jan 2020, 12:37 (Сообщение отредактировал Tovio - 31 Jan 2020, 12:39)
Сообщение #54


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Цитата
Получили халтуру. Дорогую, полную багов, где не было выполнено ничего из того, что обещали, халтуру. И запретили возможность приобретать тот шедевр, которые сделали в далёком 2002.

Я думаю стоит уточнить этот момент, потому что это так-то очень важно и является основной причиной, почему сейчас Reforged поливают говном.

Reforged не является ремастером в техническом смысле. Это патч, который ставится на оригинальную игру. Это НЕ отдельный продукт. У всех, у которых уже была лицензионная копия WCIII, игра автоматически пропатчивается до Reforged только без HD моделек - в этом случае их нужно докупать (цена не меняется - 1300 руб). То есть:

* У кого уже есть игра: они получают убогий и забагованный патч 1.32 бесплатно и возможность прикупить труд малазийских аутсорсеров за 1300 рублей (30 гигабайт, к слову. Оригинал весит 2).
* Те, у которых нет игры: не имеют возможность приобрести игру без HD моделек - только комплект в виде пропатченной до 1.32 WCIII вместе с HD модельками.

То есть игроков уже купивших игру ЗАСТАВЛЯЮТ переходить на отвратительно забагованный патч и не дают даже хоть небольшой скидки на покупку HD моделей, а те, у которых игры нет ЗАСТАВЛЯЮТ покупать HD модели вместе с классикой, хочешь ты этого или нет.

Итого:
- Абсолютное скотское отношение к своим потребителям (диспетчеры отказывают в рефандах с вероятностью 50%).
- Отсутствие какой-либо возможности легально откатиться на патч ниже или купить классику отдельно без HD моделей.

Вот последнее. Они ведь по сути дела уничтожили своё наследство. Сейчас классику можно найти только на торрентах. Такого дерьма ни от каких игровых корпорации я ещё не видел. Electronic Arts загубила множество игровых серии, но все старые стратегии до сих можно приобрести в Origin в Ultimate Collection в их первозданном виде. Bethesda уничтожила серию Fallout, но Fallout 1, 2 и New Vegas никто не менял и никуда не девал. А вот WarCraft 3 - вот ты нашёл запылившийся диск с 2002 года, решил установить, а он ХОБА - патчи тебе новые накатывает.

Бобби Котик, гори в аду, тварь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 31 Jan 2020, 14:06
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Warcraft 3 всегда был ерундой и песочницей по сравнению со второй частью, никакие модельки его не способны спасти.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 31 Jan 2020, 17:03
Сообщение #56

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Macron1 @ 31 Jan 2020, 14:06) *
Warcraft 3 всегда был ерундой и песочницей по сравнению со второй частью, никакие модельки его не способны спасти.

И нафига ты это здесь написал, тип ты нитакойкаквсе? Создай тему по сравнению и обсуждению этих двух игр. Там это сообщение было бы намного уместней. Прошу прощения, если я немного нагрубил.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 31 Jan 2020, 19:03 (Сообщение отредактировал Macron1 - 31 Jan 2020, 20:02)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Slavic boy @ 31 Jan 2020, 17:03) *
Цитата(Macron1 @ 31 Jan 2020, 14:06) *
Warcraft 3 всегда был ерундой и песочницей по сравнению со второй частью, никакие модельки его не способны спасти.

И нафига ты это здесь написал, тип ты нитакойкаквсе? Создай тему по сравнению и обсуждению этих двух игр. Там это сообщение было бы намного уместней. Прошу прощения, если я немного нагрубил.


Увидел тему по w3 - написал мнение.
Тема то наывается "обсуждение ремастера и оригинала", а не "воспевание шедевра"


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 31 Jan 2020, 20:47
Сообщение #58

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Macron1 @ 31 Jan 2020, 19:03) *
Цитата(Slavic boy @ 31 Jan 2020, 17:03) *
Цитата(Macron1 @ 31 Jan 2020, 14:06) *
Warcraft 3 всегда был ерундой и песочницей по сравнению со второй частью, никакие модельки его не способны спасти.

И нафига ты это здесь написал, тип ты нитакойкаквсе? Создай тему по сравнению и обсуждению этих двух игр. Там это сообщение было бы намного уместней. Прошу прощения, если я немного нагрубил.


Увидел тему по w3 - написал мнение.
Тема то наывается "обсуждение ремастера и оригинала", а не "воспевание шедевра"


Не спорю, твое мнение очень важно, мы же все таки на форуме сидим, но твое сообщение в этой рубрике выглядит неуместно. Прошу заметить, что выше есть обсуждение второго варкрафта и там можно сделать обсуждение и сравнение этих двух игр с профессионально-аналитическим разбором


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 31 Jan 2020, 21:04
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Slavic boy @ 31 Jan 2020, 20:47) *
Не спорю, твое мнение очень важно, мы же все таки на форуме сидим, но твое сообщение в этой рубрике выглядит неуместно. Прошу заметить, что выше есть обсуждение второго варкрафта и там можно сделать обсуждение и сравнение этих двух игр с профессионально-аналитическим разбором

"Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера"
Куда уж уместнее?


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Jan 2020, 21:17
Сообщение #60

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




@Slavic boy

Модераториал

Замечу, что выражение недовольства другими Участниками Форума противоречит пункту 3.5 правил форума. Продолжайте на свой страх и риск.



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика