IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

334 страниц V  « < 296 297 298 299 300 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
призрак коммуниз...
сообщение 17 Sep 2021, 11:46
Сообщение #5941

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Кажется, ты сейчас триггернул фанатов M&M в n-нный раз.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 17 Sep 2021, 13:57 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 17 Sep 2021, 14:02)
Сообщение #5942

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(призрак коммунизма @ 17 Sep 2021, 11:46) *
Кажется, ты сейчас триггернул фанатов M&M в n-нный раз.

сомневаюсь , что у них найдутся аргументы по поводу целесообразности создания киборгов из зомби lupa.gif
можно и еще придираться ...но зачем , возможно сама Кузница могла бы быть куда более логичной и желанной - если бы ее просто немного более серьезно подготовили к релизу и глубже продумали


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 17 Sep 2021, 14:25
Сообщение #5943

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Друзья, запасаемся попкорном popcorn.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 17 Sep 2021, 15:21
Сообщение #5944

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Цитата(magoth @ 17 Sep 2021, 02:31) *
Не согласен, просто тогда, была членоголовой фанбаза, которая понятия не имела что такое ММ и как герои связаны с этой вселенной, им же виделись только розовые феечки и лолодины с драконами... а о звездолетах, бластерах и прочих кибертрониях в героях они ни ухом ни рылом, как говорится.. потому и не зашло..

Гиппо: сказал умную вещь.
Мужик, который там работал: "Ну, у нас как-то не срасталась сама идея, а неприятие фанатами стало последней каплей" (на что сослался Андрюшка).
Ты: "Язнаюлучше, все просто были тупые".

Серъёзно, че.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 17 Sep 2021, 16:00
Сообщение #5945

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(Andriushka @ 16 Sep 2021, 22:30) *
Там излишне не соответствует концепции городов, хотя бы то, что юниты напрямую взяты из других городов, что уже неправильно. Излишне трешово и криво выглядит такой город, возможно часть команды разработчиков принципиально не хотела подобного города, раз он вышел таким (внутренние противоречия команды на то время, кто-то сильно хотел и настаивал, кто-то сильно не хотел и сделал его именно таким, что большинство фанатов сразу против). Хорошо что такого города не сделали и в Героях IV, хотя условное влияние было - Баллисты как юниты у "Замка", Ядовитая тварь, Дьявол с как-бы кибернетической рукой.

Ядовитые твари вроде как с планеты криган, а не результат научных экспериментов. Хотя, черт знает, кригане и создать их таким образом могли.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Sep 2021, 22:07
Сообщение #5946

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Mefista @ 17 Sep 2021, 15:21) *
Цитата(magoth @ 17 Sep 2021, 02:31) *
Не согласен, просто тогда, была членоголовой фанбаза, которая понятия не имела что такое ММ и как герои связаны с этой вселенной, им же виделись только розовые феечки и лолодины с драконами... а о звездолетах, бластерах и прочих кибертрониях в героях они ни ухом ни рылом, как говорится.. потому и не зашло..

Гиппо: сказал умную вещь.
Мужик, который там работал: "Ну, у нас как-то не срасталась сама идея, а неприятие фанатами стало последней каплей" (на что сослался Андрюшка).
Ты: "Язнаюлучше, все просто были тупые".

Серъёзно, че.

Справедливости ради, тот же самый мужик говорил, что само по себе это неприятие далеко не обоснованное, пусть и стало фактором. Вплоть до формулировок в стиле "если вы не согласны с таким бэкграундом, то рассуждаете эмоционально, а не логически".

Да и это "не срасталась идея", я заметил, порой любят очень преувеличивать в дискуссиях о сайфае в Героях. Фултон просто сказал, что, по его мнению, рисков было много, поэтому в том, что Фордж отменили, есть свои плюсы. И еще упоминалось, что на стадии концепта предлагались разные идеи техногорода, включая стимпанк. Ни о сильных разногласиях в команде по поводу Форджа, ни о проблемах в формировании идеи речи не шло.

Подавать ситуацию так, словно разработчики разделяли позицию противников Форджа, тоже не стоит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 18 Sep 2021, 00:29 (Сообщение отредактировал magoth - 18 Sep 2021, 00:30)
Сообщение #5947

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(VinnyMo @ 17 Sep 2021, 03:54) *
Герои Меча и Магии же , а не киберимпланта и аугментации crazy.gif

это просто вывеска, за которой, как за полотном очага в каморке Папы Карло, скрывался "красявый" и дивный мир.. nyam.gif

Цитата
...да и слишком банально выглядели киберзомби ... киберзомби это вообще тупо - ну кто в своем уме буде роботизировать подобный хлам ?

если это сделали то это было кому-то нужно, да и ново по тем временам.. я бы сыграл в в такое от НВЦ.. yes2.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Sep 2021, 09:39
Сообщение #5948

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(VinnyMo @ 17 Sep 2021, 03:54) *
Герои Меча и Магии же , а не киберимпланта и аугментации crazy.gif



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 18 Sep 2021, 14:28 (Сообщение отредактировал Mefista - 18 Sep 2021, 15:42)
Сообщение #5949

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Цитата(XEL @ 17 Sep 2021, 22:07) *
Справедливости ради, тот же самый мужик говорил, что само по себе это неприятие далеко не обоснованное, пусть и стало фактором. Вплоть до формулировок в стиле "если вы не согласны с таким бэкграундом, то рассуждаете эмоционально, а не логически".

Да и это "не срасталась идея", я заметил, порой любят очень преувеличивать в дискуссиях о сайфае в Героях. Фултон просто сказал, что, по его мнению, рисков было много, поэтому в том, что Фордж отменили, есть свои плюсы. И еще упоминалось, что на стадии концепта предлагались разные идеи техногорода, включая стимпанк. Ни о сильных разногласиях в команде по поводу Форджа, ни о проблемах в формировании идеи речи не шло.

Подавать ситуацию так, словно разработчики разделяли позицию противников Форджа, тоже не стоит.

Да я и не подаю, я просто к тому, что были же предпосылки.
Хотя, будь они сами в таком восторге от идеи, как некоторые фанаты, они бы не стали планировать конец кампании, где "железная чума" выпиливается вся и за раз.
К тому же, ничто не мешало им забить на мнение фанатов и издевнуться над ними, как явно было с ругавшими темноту графики (код на уярчение).
Но мы уже стопроцентно это не выясним.
Цитата(magoth @ 18 Sep 2021, 00:29) *
это просто вывеска, за которой, как за полотном очага в каморке Папы Карло, скрывался "красявый" и дивный мир.. nyam.gif

Научпопфаг детектед.

Магия, она есть, и, сколько раз ты ни заткнёшь уши, причитая нанотехнологии/пси/виртуальная реальность, из канона, где она, как и на мнооогих сеттингах, существовавших до скайфажества, сосуществует с разнообразными технологиями, она никуда не денется. Пришельцы-предтечи, да, заселяют жизнью миры, да. Используя ЭЛЕМЕНТАЛЬНУЮ магию в частности.
Нет ничего стыдного в том, чтобы любить сеттинг с магией, ты знаешь wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Sep 2021, 15:34
Сообщение #5950

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Стихийная манипуляция, думаю, это не магия, а, скорее, алхимия (которая не в смысле смешивание зелий, а натурфилософия).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 18 Sep 2021, 15:41 (Сообщение отредактировал Mefista - 18 Sep 2021, 16:28)
Сообщение #5951

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Я в фэндоме Аватара (который Аанг) это уже слышала. И в фэндоме Колеса Времени. Ну машу ж вашу, ну магия это. Прикладная, или функциональная, но ма-ги-я. Живите теперь с этим.

EDIT: в тему


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Хоботов
сообщение 18 Sep 2021, 18:22
Сообщение #5952

Demigod
Сообщений: 208
Спасибо сказали: 288 раз




Ну а что такое магия? Чем она отличается от неизвестных на данном этапе законов физики или девайсов непонятного принципа функционирования?
Или разница есть все же? Вроде того, что человек может менять мир силой своего желания и это не может быть изучено никаким научным подходом в принципе?

А что касается Героев Магии и Меча - я лично не против того, что подводная часть айсберга скрывает сайфай. Но пусть она так и остается под водой, во всяком случае в моих любимых Homm3. Мне лично очень нравится, что сова этого сеттинга легко и непринужденно натягивается на глобус обычного лампового фентези. А выставлять внезапно на показ бластеры и агментацию - это, знаете ли, пошло как-то. Все-равно что заниматься публичным эксгибионизмом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Swoob
сообщение 18 Sep 2021, 18:31
Сообщение #5953

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 3 раза




Алхимия не магия. Она не создает материю из ничего. Алхимия это равноценный обмен. Манипуляция простыми веществами для создания сложных структур / реакций.
Но если хочется называть всё магией - это личное дело каждого. В ММ всё именуется магией, без разницы как оно работает на самом деле.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 18 Sep 2021, 19:32 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 18 Sep 2021, 19:33)
Сообщение #5954

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Там не суть что магия это магия, а в том что магия это один из разновидностей конструируемых элементов мира, которые как и любой другой элемент подчинятся изначально прописанным законам. В противном случае ни сюжетно, ни геймплейно этот мир будет не интересен для искушённого потребителя контента, т.к. это обесценивает заслуги игрока/читателя/зрителя и пр. если в любой момент гейммастер объявляет тебя или какого-либо героя победителем "патамучта", а не по заслугам или из уже сложившихся обстоятельств. Если понимать этот базовый элемент "сотворения мира", то мы поймём, что принципиальной разницы между магией или любой точной наукой нет.

П.с. аргумент что игра называется "меч и магия", а не "мехазомби и магия", не аргумент, т.к. в оригинале "мощь".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Sep 2021, 19:53
Сообщение #5955

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Хоботов @ 18 Sep 2021, 18:22) *
Ну а что такое магия? Чем она отличается от неизвестных на данном этапе законов физики или девайсов непонятного принципа функционирования?
Или разница есть все же? Вроде того, что человек может менять мир силой своего желания и это не может быть изучено никаким научным подходом в принципе?

А что касается Героев Магии и Меча - я лично не против того, что подводная часть айсберга скрывает сайфай. Но пусть она так и остается под водой, во всяком случае в моих любимых Homm3. Мне лично очень нравится, что сова этого сеттинга легко и непринужденно натягивается на глобус обычного лампового фентези. А выставлять внезапно на показ бластеры и агментацию - это, знаете ли, пошло как-то. Все-равно что заниматься публичным эксгибионизмом.

лично у меня нет претензиик киберпанку , но я прекрасно понимаю тех , кому Кузница не понравилась - она не продумана до конца , это факт , многие вещи выглядят откровенно странными , и это не само наличие бластеров как таковых , быть может ХотаКрю в будущем переосмыслят ее более адекватно
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 19 Sep 2021, 01:35
Сообщение #5956

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Хоботов @ 18 Sep 2021, 17:22) *
А выставлять внезапно на показ бластеры и агментацию - это, знаете ли, пошло как-то.


вообще-то, это свежо, оригинально и очень неожиданно.. было в конце 80-х, начале 90-х.. наверно
это сейчас все эти - на самом деле они роботы!!11 (хотя киборги, это не роботы) - пошло, да..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 19 Sep 2021, 01:51
Сообщение #5957

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Mefista @ 18 Sep 2021, 14:28) *
Пришельцы-предтечи, да, заселяют жизнью миры, да. Используя ЭЛЕМЕНТАЛЬНУЮ магию в частности.

Цитата(tolich @ 18 Sep 2021, 15:34) *
Стихийная манипуляция, думаю, это не магия, а, скорее, алхимия (которая не в смысле смешивание зелий, а натурфилософия).

Стихийная манипуляция, применяемая Древними, полностью называется the technology of Elemental Manipulation. Сущностно действительно близко к алхимии как натурфилософии, особенно учитывая создание Древними Крона, в контексте которого было задействовано понятие эфира.

Магия с техникой нередко пересекались, высокие технологи в ММ стирают грань между ними. Источником магии могут быть какие-либо высокотехнологичные устройства или системы, но напрямую об этом не говорилось. Мне кажется, если это так, то едва ли в формате "каждое заклинание это наноботы", скорее что-то несколько иное.

Цитата(Swoob @ 18 Sep 2021, 18:31) *
В ММ всё именуется магией, без разницы как оно работает на самом деле.

Нет, алхимия отделяется от магии, хотя и пересекается с ней. Также подчеркивалась тесная связь алхимии с наукой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 19 Sep 2021, 02:13
Сообщение #5958

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Пошлометр зашкаливает
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Sep 2021, 04:27
Сообщение #5959

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Хоботов @ 18 Sep 2021, 18:22) *
Ну а что такое магия? Чем она отличается от неизвестных на данном этапе законов физики или девайсов непонятного принципа функционирования?
Или разница есть все же? Вроде того, что человек может менять мир силой своего желания и это не может быть изучено никаким научным подходом в принципе?

В самом абстрактном виде пожалуй ничем, но технология имеет тенденцию к более четким рамкам, чем магия. Например, можно легко представить себе, что в фантастике у какой-нибудь лазерной винтовки аккумулятора хватает на 20 выстрелов, прицельная дальность - 1000 метров, солдат в стандартном обмундировании носит 2 запасных аккумулятора. В фентези такие подробные ттх волшебного посоха смотрелись бы довольно странно. Кроме того, есть такой аспект, что магические способности в фентези как правило больше привязаны к магу, чем к предметам, которые он использует, а в фантастике - наоборот.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Sep 2021, 11:06
Сообщение #5960

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Вышла новая версия Лабеты — Лазета.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

334 страниц V  « < 296 297 298 299 300 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 10:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика